MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: вы замечали влияние окружающих на себе?
Да 20 62.50%
Нет 2 6.25%
Мне безразлично 10 31.25%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.02.2013, 01:16
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Дорогие и уважаемые друзья, как часто вы задумывались над тем как окружающие люди, их фразы, их мнение и их поступки влияют на вас, как часто вы видели эффект такого влияния в действии? Очень опытным инвестором себя не считаю, не смотря на то, что стремлюсь, стать им, но за последнее время я стал всё чаще и чаще замечать такое вот влияние. Именно по этому сегодня решил поделиться своими наблюдениями по этому вопросу, а так же хотел бы узнать ваше мнение и ваш опыт.

Влияние на человека в любом случае оказывает окружающая среда, в которой он находиться, а среда в свою очередь в большей мере состоит из окружающих вас людей, так что можно уверенно говорить о том что влияние на вас тех людей, что вас окружают, с которыми вы контактируете это неоспоримый факт, который отрицать просто бессмысленно. Но когда для каждого человека это влияние может быть менее значимым для инвестора, такое влияние очень сильное и очень значимое. Всё это потому, что психологический аспект в инвестировании очень важен, и это уже неоднократно обсуждалось на этом форуме.

Сам на себе не однократно ощутил как положительное, так и отрицательное влияние мнений окружающих. Когда только совершал первые попытки в инвестировании, мне хотелось этой информацией поделиться с близкими и друзьями, и 9 из 10 человек мне говорили «Да всё это не реально, это всё какой то сплошной заговор, кругом обман, тут работаю с утра до ночи ели-ели концы с концами сводим и мол так и будет и сегодня и завтра…». Так вот когда меня постигли первые потери в инвестировании, у меня были мысли о том, что может быть все эти люди правы, тем более это было мнение большинства. То есть их мнение стало отчасти переходить на мое мнение, и я тогда не учитывал тот факт, что все эти люди просто не компетентны, а их мнение не более чем стереотипы и их догадки, которые ни на чём не обоснованы, просто они не пробовали, не изучали… не знают и считают что это что то не реальное. Благо я не смотря ни на, что нашел тогда в себе силы продолжать изучать и практиковать инвестиции. А факт влияния их мнения на свое собственное, я осознал более чем через два года, тогда я и пришел к выводу, что влияние окружающих на мнение инвестора очень важно и его надо контролировать. После этого с некоторыми людьми я не обсуждаю ничего связанное с инвестициями да и в общем с делом, с некоторыми не общаюсь, приобрел новых товарищей-единомышленников и сегодня уже могу уверенно говорить о том, что ощутил на себе так же и положительное влияние окружающих.

Я понял что если окружить тебя людьми которые при каждом моем начинании будут твердить мне ежедневно, что у меня не получится, то скорее всего так и будет. Аналогично если окружить себя людьми, которые будут поддерживать меня, это придаст мне сил, позитивный настрой всегда придает энергии на преодоление даже не самых простых задач и проблем.

Вот почему я считаю, что если вы уже приняли однозначное решение стать инвестором то вам безоговорочно надо задуматься о том кто вас окружает, о том как окружающие будут влиять на вас как на инвестора. Необходимо понимать, что от негативного влияния окружающих надо избавляться, а вот положительно наоборот надо увеличивать. Так как же это сделать? Для себя я сделал пару выводов, прислушаться к ним или проигнорировать это уже ваше личное дело…

1. Общение с пессимистами необходимо максимально минимизировать. Человек для которого в жизни всё плохо, а завтра будет ещё хуже, просто не способен вам ничего дать положительного, после общения с таким человеком, ваши силы значительно уменьшаться, поскольку при разговоре отрицательная энергия передастся и вам. Следовательно общение с такими людьми лучше всего вообще прекратить. Если же это близкий человек, родственник, к примеру, тогда необходимо просто пропускать эго слова мимо ушей, то есть буквально проговаривать про себя когда такой человек делится с вами очередной порцией негатива что то по типу «говори, говори, а я всё равно знаю что всё будет просто замечательно и с каждым днём всё лучше и лучше». На первый взгляд такой способ вам может показаться странным, но вы измените, свое мнение тогда когда вы ощутите эффективность этого способа на себе.

2. Окружите себя успешными и положительно настроенными людьми. Общение с оптимистами прибавит вам оптимизма и придаст сил для покорения новых вершин. В инвестировании очень часто возникают сложные ситуации, следовательно нагрузка на психику в такие моменты просто зашкаливает, и именно позитив и энергия полученная вовремя общения с оптимистами может помочь вам в такой ситуации. Будет просто замечательно если в вашем кругу будут успешный инвесторы, тогда кроме позитива и энергии они смогут вам дать квалифицированные советы, но и простое общение с оптимистами которые по своей деятельности далеки от инвестирования, несомненно, положительно скажется на вас.

3. Любую информацию, которая до вас поступает, пропускайте через свой собственный фильтр. Это сложно, а может даже и не возможно, для новичка, но это необходимо делать. Любая информация она субъективная, то есть она искажена тем человеком (или группой людей) от которого к вам эта информация поступила. Следовательно, для максимально эффективного восприятия необходимо фильтровать полученную информацию, через ваш фильтр которые состоит из вашего опыта, из ваших знаний, из ваших убеждений и из вашей жизненной позиции.

Интересно было бы узнать, а в каких ситуациях вы замечали влияние окружающих на себе или же на других? Как считаете, насколько это важно? Просто я встречал людей которые по данному вопросу имеют приблизительно такое же мнение, как я изложил в этой теме, так же встречал и тех, которые верят в судьбу и предрасположенность человека и не верят в то что окружающие влияют на человека положительно или отрицательно. Но я не встретил хоть немного аргументированных доводов противоположного мнения, именно поэтому пока, что остаюсь при своем мнении.
------------------------
Автор: onuschenko_kol9
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
Stable-Invest (27.08.2013)
Старый 25.08.2013, 13:17
#2
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Конечно что я замечал влияние окружающих на себе? Просто я хотел один раз инвестировать деньги, а окружающие писали что это совсем не выгодно и я отказался.

Последний раз редактировалось Василь Шеремет; 25.08.2013 в 13:17. Причина: просто не верно написал.
Василь Шеремет вне форума
Старый 25.08.2013, 15:15
#3
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение


1. Общение с пессимистами необходимо максимально минимизировать. Человек для которого в жизни всё плохо, а завтра будет ещё хуже, просто не способен вам ничего дать положительного, после общения с таким человеком, ваши силы значительно уменьшаться, поскольку при разговоре отрицательная энергия передастся и вам.
Что касается инвестирования, то оптимисты приносят гораздо больше вреда, так как чересчур "загораются" очередным проектом и разжигают пламя внутри своих знакомых и рефералов. Это приводит к необъективным капиталовложениям и финансовым неудачам.
JohnnyScatman вне форума
Сказали спасибо:
LbISbIY (22.02.2015)
Старый 25.08.2013, 15:23
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Часто инвестору на жизненном пути встречаются люди, которые так или иначе оказывают на него малополезное или даже удручающее влияние. Это могут быть не только знакомые и друзья, но как ни странно, чаще всего, ими становятся самые близкие люди, у которых резко отличается взгляд на деньги и способы их зарабатывания. Я лично называю таких людей с менталитетом "рабочей пчелы" им даже не столько важен размер заработной платы, сколько наличие самой работы оффлайн. Я четыре года назад столкнулся с этим, когда меня уволили с работы и я решил заняться копирайтингом (писать статьи) и о боже, это был трудный период...., так как жена меня просто изматывала на нет, своим недовольством. А я на тот момент уже давно переживал метаморфозы в плане подхода к деньгам..., вообщем во мне зарождался инвестор. И парадокс "рабочих пчёл" состоит в том, что когда я в скором времени зарабатывал в интернете не менее 500 - 600$ я всё равно продолжал быть безработным в её глазах!!! Сейчас мой пассивный заработок больше, в основном это прибыль от высокорискованных инвестиций, я очень редко стучу по клавишам за деньги.., и я продолжаю быть "тунеядцем" для рабочих пчёл. Какой вывод? Человеку необходимо менять мышление, и стараться окружить себя позитивными и понимающими людьми... и тогда многое будет получаться.... А от влияния рабочих пчёл надо себя бережно огораживать..., они неизбежно будут в нашем окружении...

Последний раз редактировалось Евгешка; 25.08.2013 в 15:25.
Евгешка вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Infil123 (29.03.2014), MoRKowDRooG (10.10.2014)
Старый 26.08.2013, 13:54
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

каждый человек - существо социальное и полностью отгородиться от влияния окружения невозможно. это подтверждает даже опрос в данной теме - 100% проголосовавших выбрали ответ "да". а вера в судьбу и предрасположенность - это по моему личному мнению, уход от принятия ответственности на себя.
Ingvarr вне форума
Старый 26.08.2013, 15:10
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Полностью согласен. Существо социальное никогда не будет отдельно от общество. и даже то, что мы выбираем - напрямую зависит от того что нам советуют. Просто нужно фильтровать то что тебе говорят и советуют...
DenisZanoza вне форума
Старый 27.08.2013, 18:56
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Ну я, как новичок, на свой опыт опираться не могу, но мне кажется, что чем меньше людей знает о том, что вы занимаетесь инвестициями, тем меньше давление и тем лучше. Ибо зависть со стороны людей, не умеющих использовать деньги как инструмент, а умеющих их лишь тратить имеет место быть ВСЕГДА. Особенно она начинает проявляться, когда человек начинает успешно зарабатывать.
Альберт Боженов вне форума
Старый 27.08.2013, 19:37
#8
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 61
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от Альберт Боженов Посмотреть сообщение
чем меньше людей знает о том, что вы занимаетесь инвестициями, тем меньше давление и тем лучше.
Не даром говорится что "Деньги любят тишину"...
Stable-Invest вне форума
Старый 27.08.2013, 21:09
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Я лично предпочитаю не особенно распространяться о своих занятиях. Большинство знакомых людей до сих пор уверены, что я безработный, и я этот миф активно поддерживаю.

И мнение окружающих мне, мягко говоря, не очень важно, поэтому и влияние их сведено к нулю. Раньше, когда был молодой и глупый, то всегда прислушивался к окружающим.
SamurayXXX вне форума
Старый 28.08.2013, 00:25
#10
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

На основную массу новичков этого форума огромное влияние оказывают окружающие "местные".
muzprofi вне форума
Старый 28.08.2013, 00:26
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Влияние окружающих весьма большое, поэтому чем меньше они знают про ваши инвестиции, тем лутше для всех.
К сожалению (или к счастью) инвестирование для большинства с моего окружения понятие слишком далекое.
kovga вне форума
Старый 28.08.2013, 01:37
#12
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Я лично предпочитаю не особенно распространяться о своих занятиях. Большинство знакомых людей до сих пор уверены, что я безработный, и я этот миф активно поддерживаю.

И мнение окружающих мне, мягко говоря, не очень важно, поэтому и влияние их сведено к нулю. Раньше, когда был молодой и глупый, то всегда прислушивался к окружающим.
Соглашусь. Прислушиваться стоит к мнению разве что знающих и успешных людей, а рядом чаще всего находятся...
JohnnyScatman вне форума
Старый 28.08.2013, 03:16
#13
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Я лично предпочитаю не особенно распространяться о своих занятиях. Большинство знакомых людей до сих пор уверены, что я безработный, и я этот миф активно поддерживаю.
Я просто "работаю", никто не знает,где.
Делюсь с 2 людьми деталями только.
Все остальные разве что могут быть рефами где-то и одновременно обнальщиками эл. валют для меня
alanvas вне форума
Старый 28.08.2013, 17:09
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Замечал по началу влияние других людей на мои планы. Сейчас от мнения других людей стараюсь абстрагироваться. Надеяться в нашей жизни можно только на себя.
DEMON3000 вне форума
Старый 01.09.2013, 12:41
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Что касается инвестирования, то оптимисты приносят гораздо больше вреда, так как чересчур "загораются" очередным проектом и разжигают пламя внутри своих знакомых и рефералов. Это приводит к необъективным капиталовложениям и финансовым неудачам.
Лучше окрыленным вложить и иметь шанс на профит или на провал чем просто боятся чего то и даже не пытаться инвестировать.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 02.09.2013, 03:05
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Влияние не то что бы важно, но судя с собственных наблюдений оно есть и оно достаточно значительное. Поскольку хотим того или не хотим а мы вбираем себя информацию как губка и на сознательном или подсознательном уровне мы полученную информацию анализируем, что не может в дальнейшем сказаться на нашем мнении и на наших поступках.
antiscamer вне форума
Старый 02.09.2013, 14:58
#17
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Лучше окрыленным вложить и иметь шанс на профит или на провал чем просто боятся чего то и даже не пытаться инвестировать.
Смотря какую сумму и куда) Можно обжечь крылья, тогда лучше вообще не заниматься инвестированием, особенно в лохотрон. Лучше всего пробовать диверсифицировать риски сразу, то есть не рисковать всей суммой в одном проекте и применять такую тактику вне зависимости от привлекательной ситуации в каком то одном проекте.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 02.09.2013, 20:07
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 23
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Информация всегда влияла на инвестора и любой бизнес. Даже в конкурентной борьбе применяется методика дезинформации. А если вся информация распространяется окружающими, то это сильное оружие. Надо фильтровать всё, чтобы не попасть в просак , как в своё время любитель инсайда, Баффит, попал на этом.
vikchudik вне форума
Старый 03.09.2013, 11:59
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от alanvas Посмотреть сообщение
Я просто "работаю", никто не знает,где.
Делюсь с 2 людьми деталями только.
Все остальные разве что могут быть рефами где-то и одновременно обнальщиками эл. валют для меня
Если говорить, что ты работаешь, то это автоматически означает, что деньги у тебя есть. И сразу куча друзей обратится с просьбами занять немного. У нас тут город бедный - и многие любят занимать. Так что статус безработного объективно лучше.
SamurayXXX вне форума
Старый 03.09.2013, 12:35
#20
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

А вообще кто-то говорит своим знакомым сколько получаете?
Может все таки лучше и проведено деньги в банке занимать?
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с мнением окружающих, занимаясь предпринимательством? Kamikaze Инвестирование для начинающих 241 13.01.2019 01:25
Влияние кризиса на хайпы garadlans Псевдоинвестиции: общий форум 75 17.01.2017 20:01
Влияние контента на SEO екогаз екогаз Копирайтинг 10 08.11.2012 06:12
Отношение окружающих к рантье s00n Курилка 10 02.05.2012 13:41
Влияние LHC на рынок kradio5 Инвестирование в фондовый рынок 2 29.09.2008 21:09