MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,123 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 03.05.2013, 14:21
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Что нужно для успешных инвестиций?

Что нужно для успешных инвестиций?

Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

С каждым днем среди нас становится все больше инвесторов. По-разному люди приходят к этим вещам: кто-то узнал от друга, что можно ничего не работать и иметь деньги, кто-то пришел к этому, благодаря жизненному опыту, кто-то еще через какие-то «двери» или «окна». Но факт остается фактом: с каждым днем инвесторов становится все больше.



И нее последняя заслуга в этом деле и Всемирной сети. Ведь благодаря Интернету появились виды инвестиций, которые доселе не знало человечество: это и Хайпы и ПАММ счета и т.д.

Но перед любым инвестором стоит, прежде всего 2 задачи. Первая – это увеличение капитала, а вторая – уменьшение рисков его потери. И о прибыльности, и о снижении рисков при инвестициях я уже писал.. Сегодня мне бы хотелось в некотором смысле «объединить» эти материалы, и рассказать Вам о том, что нужно для успешных инвестиций.

Статью я пишу с уклоном на Интернет инвестиции, но, думаю, что они хорошо применимы и для обычных Оффлайн, так сказать, инвестиций. Если Вы готовы, я буду начинать

Что нужно для успешных инвестиций?

Итак, на самом деле, чтобы спечь «пирог успешных инвестиций», надо не так-то уж и много ингредиентов (хотя каждый из них и чертовски важен), а именно:

• Средства для инвестиций. Деньги важны для инвестиций, как кровь для человеческого организма или вода для реки иди океана. Без них никакая инвестиционная «тема» не увенчается успехом, несмотря на любую доходность ее активов и составляющих. Поэтому, первая составляющая успешных инвестиций – это деньги. И чем больше их, тем лучше. Но часто инвесторы (прежде всего начинающие) сталкиваются с проблемами недостатка средств для инвестиций. Этот вопрос, в принципе, легко решаем. Благодаря «интернетам» инвестирование можно начать и с 10-ти долларов и постепенно увеличивать депозит. Вообще поиск средств для инвестиций (да и поиск средств вообще) – тема отдельной статьи, и эта проблема лежит в области финансовой грамотности, которой, среднестатистический человек, увы, не блещет... Но этому я уже ранее посвятил отдельный материал. Поэтому приглашаю Вас к его прочтению А я иду далее.

• Выбор «правильного» актива. Когда появляются деньги для инвестиций, часть проблем растворяется в воздухе, или становится несущественной, но на их месте возникают другие: ведь теперь надо эти деньги превратить в еще бОльшие деньги, верно? В этом нам помогут инвестиционные активы. Говоря простыми словами – это те инструменты, которые будут нам «делать деньги». В зависимости от объемов Вашего капитала, я бы советовал и составлять соответствующий инвестиционный портфель. Если денег у Вас много (от нескольких тысяч долларов и выше), то можно вложить их в низкопроцентные хайпы, некоторые виды доверительного управления, и ПАММ счета консервативного типа. Эти инструменты дают нормальную доходность, в случае, если у Вас приличные размеры капитала. Если денег у Вас меньше, то придется рисковать больше, т.к. влаживать 500 долларов под 7% в месяц – не лучший вариант для Вашего кошелька. Таким людям я бы советовал среднепроцентные Хайпы. Этот инструмент позволит Вам нарастить капитал в относительно сжатые сроки. Тот же среднепроцентник с годом активной работы может спокойно утроить Ваш вклад! Ну а что делать с «утроенными» деньгами, думаю Вы догадаетесь Но, естественно, не стоит забывать и о рисках...

• Выбор стратегии инвестирования. Многие сравнивают инвестиции с какой-то игрой, и это не случайно. Естественно здесь много чего зависит от Вас, но доля «игры» все равно остается (даже есть выражение «поиграться в Хайпы»). Так вот, многие, например шахматисты имеют какую-то свою стратегию игры. Инвесторы не являются исключением. Они тоже инвестируют по какой-то своей стратегии. У каждого она разная, но я бы советовал всем, у кого оной нет, начать что-то придумывать. Подход чаще всего определяется разной диверсификацией активов в зависимости от их доходности и риска (ПАММы, Хайпы, акции, фьючерсы) и сроков инвестиций. Кстати, как ни странно, то я этот вопрос тоже рассматривал более подробно в этой статье. Поэтому, милости прошу ее прочитать

• Постоянный анализ и корректировка стратегий и инвестиционных активов. Но инвестиции – это процесс, который растянут во времени. А время обладает своеобразным свойством – оно меняет все вокруг себя. Поэтому, имейте ввиду, что Ваши инвестиции не будут стабильны, а будут меняться время от времени. Какой-то ПАММ счет рухнет, соскамиться (перестанет делать выплаты, или вообще перестанет работать) Хайп, акции компании «упадут» в цене – это естественные, хотя и малоприятные процессы. Поэтому, последней составляющей наших инвестиций будет постоянный контроль и их анализ. Поэтому, время от времени (зависит от того, во что Вы инвестируете деньги), заходите в панели управления Ваших аккаунтов и смотрите за тем, во что начинают превращаться Ваши деньги. Старайтесь так или иначе держать руку «на пульсе» событий. Подпишитесь на топики инвестиционных активов на популярных форумах, и так или иначе просматривайте результаты деятельности. Также время от времени придется искать новые источники для инвестиций, распределять средства. и т.д. Поэтому, будьте к этому готовы!



Заключение

Сегодня я Вам рассказал о том, что нужно для успешных инвестиций как в интернете, так и за его пределами. Составляющие этого «успеха» просты по своему количеству, но за каждым их них стоит серьезная работа. Выбрать тот же Хайп или ПАММ счет – нелегкая задача, которая требует, как минимум времени, как максимум ума Поэтому приготовьтесь к тому, что работать придется

Если у Вас остались к мне вопросы – я с радостью на них отвечу. Удачных Вам инвестиций!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alanvas (30.05.2013), Dimass-91 (29.05.2013)
Старый 24.05.2013, 02:31
#2
Интересующийся
 
Имя: pinturicchio
Пол: Мужской
Адрес: ukraine
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 878
Благодарностей: 9
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

Но нищебродам, коих большинство как в реале, так и на просторах инета, этих прописных истин никогда не понять!
__________________
bn1978 вне форума
Старый 24.05.2013, 14:25
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

"Правильный актив" - хайп? Какие-то у вас агрессивные стратегии инвестирования.
flr09 вне форума
Сказали спасибо:
Сергей Ждан (12.07.2013)
Старый 28.05.2013, 15:15
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

Для успешных инвестиций необходимо знать ответ на четыре основных вопроса:
1.Куда?
2.Когда?
3.Сколько?
4.На сколько?
kovga вне форума
Старый 28.05.2013, 16:12
#5
Любитель
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 171
Благодарностей: 46
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Для успешных инвестиций необходимо знать ответ на четыре основных вопроса:
1.Куда?
2.Когда?
3.Сколько?
4.На сколько?
Очень важно не забывать именно про когда!!!
В С вне форума
Старый 29.05.2013, 21:43
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

По мне так нужно терпение терпение и еще раз терпение.
dimych1 вне форума
Старый 29.05.2013, 23:51
#7
Специалист
 
Имя: Димон
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 475
Благодарностей: 862
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

А по мне дак надо знать больше информации чем представленно на "витрине", знаешь больше - больше в плюсе не только финансово.
За статью спасибо.
Dimass-91 вне форума
Старый 30.05.2013, 04:07
#8
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

Такие статейки не помогают ничем. Это бред.
Вот скажи мне пораньше. Главное не волноваться за рулем...ну блин, а мне страшно все равно. Так и тут.
Надо просто делать и учиться на своих ошибках. Не согласны?
И я тоже практически. Но у меня вышло.
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Старый 30.05.2013, 10:01
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

Сложно получить успешную инвестицию не инвестируя.
Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
Такие статейки не помогают ничем.
Для новичков да и не только, ваше мнение интерестно.
kovga вне форума
Старый 12.07.2013, 22:03
#10
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

Инвестирование довольно щекотливый вопрос. Никогда не знаешь какой вариант прогорит, а какой выгорит. Это не первая статья по теме, которую я прочитал, но, как и все другие похожие материалы не заставляют меня вложить во что-то свои кровью заработанные. Недавно на глаза попалась компания Евроинвест как раз занимающееся инвестированием физических и юридических клиентов. Самое главное это, то, что они предлагают услуги, как в России, так и за рубежом. Это конечно не большое открытие для современного рынка, но приятно, что российские инвесторы выбираются на мировую арену. Думаю именно к ним и обращусь, попытка - не пытка
Konstantin Snail вне форума
Старый 20.08.2013, 00:59
#11
Любитель
 
Имя: Мари
Пол: Женский
Адрес: Киев Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 17
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Для успешных инвестиций необходимо знать ответ на четыре основных вопроса:
1.Куда?
2.Когда?
3.Сколько?
4.На сколько?
Согласна!!!
Mari-do-it вне форума
Старый 20.08.2013, 01:02
#12
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

Практика нужна, потери, сливы, огорчения. И умение после этого продолжить дальше.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 25.08.2013, 12:15
#13
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

Нужно инвестировать столько сколько не будет жалко потерять.
Василь Шеремет вне форума
Старый 27.08.2013, 19:02
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

Терпение, желание учиться и стартовый капитал
Альберт Боженов вне форума
Старый 27.08.2013, 23:15
#15
Специалист
 
Имя: Димон
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 475
Благодарностей: 862
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

Альберт Боженов, ага, и нервы - железные )))
Dimass-91 вне форума
Старый 28.08.2013, 00:22
#16
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Василь Шеремет Посмотреть сообщение
Нужно инвестировать столько сколько не будет жалко потерять.
Неправильно. Мне вот например любую сумму жалко потерять. Что ж теперь вообще не инвестировать?
Вкладывать нужно ту сумму, потеря которой не отразится коренным образом на вашем финансовом благосостоянии.
muzprofi вне форума
Старый 28.08.2013, 03:17
#17
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Неправильно. Мне вот например любую сумму жалко потерять. Что ж теперь вообще не инвестировать?
Вкладывать нужно ту сумму, потеря которой не отразится коренным образом на вашем финансовом благосостоянии.
+1
А то правило так исковеркали, что с моей еврейчатой сущностью придется завязать с инвестированием и разными играми
alanvas вне форума
Старый 28.08.2013, 10:39
#18
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Неправильно. Мне вот например любую сумму жалко потерять. Что ж теперь вообще не инвестировать?
Вкладывать нужно ту сумму, потеря которой не отразится коренным образом на вашем финансовом благосостоянии.
С другой стороны, если ты выиграл 20$, а затем проиграл 15$, то проигрыш почти не ощущается.
JohnnyScatman вне форума
Старый 28.08.2013, 16:54
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

Для успеха любого дела нужен опыт и дельные партнёры. Для начала можете просто в долю вступить. А потом организуйте свой бизнес или скупите доли этого.
DEMON3000 вне форума
Старый 08.10.2013, 13:46
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 75
Благодарностей: 41
Re: Что нужно для успешных инвестиций?

По моему мнению, для успешных инвестиций нужно:
1.Первоначальный капитал
2.Относительно надежный проект, куда можно будет вложить свой капитал с относительно небольшим риском
3.Чуток везения, т. к. без него я думаю не обойтись
DARK-ANGEL вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматический прогон по 10 000 успешных каталогам. mergi.m Регистрация в каталогах/соц.закладках 4 16.12.2012 14:05
Перекрытие" успешных сделок ДЦ Kinken Общие вопросы работы Брокеров 6 05.02.2011 15:54