MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Старый 25.08.2013, 12:25
#21
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 437
Благодарностей: 40
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

Почти все сделки меньше минуты. "трейдер" засёк задержку в терминале и использовал её по полной, советники тут вообще не причём, он их не использовал. Просто отрыл 2 терминала, второй был ECN другой конторы. Жулик короче и денег он не получит по любому. Но и милл тоже хороша, та ещё кухня, хоть и предложила "компенсацию".
Я тоже пару конкурсов в гранде выиграл используя задержку, но то касалось демо счетов, призы получил.

Последний раз редактировалось ksm-1; 25.08.2013 в 13:03.
ksm-1 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Bearish (25.08.2013), Maclaren (12.09.2013), Monday (26.08.2013), Сергей245 (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 13:34
#22
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к Mill Trade от toni4223

Цитата:
Сообщение от Сергей245 Посмотреть сообщение
Почему такой новоиспеченный или супер опытный трейдер решил поторговать именно с ДЦ который только вот открылся. Если от такой супер торгаш, он наверное где то этому научился? Так пусть хотя бы докажет тот момент, что у него уже был опыт торговлю у других Брокеров или ДЦ с подобной доходностью. Или как выразился Nickma ему ничего не будет стоить повторить подобные трюки у нормальных брокеров.
Это такая форма "потребительского экстремизма". Находится "жертва" , запускается арбитражник, который используя задержки в котировании, молотит огромными объемами. После чего создается "группа поддержки" и начинаются истерики на форумах с целью вышибить у компании деньги. MillTrade далеко не первая и, думаю, что не последняя компания, которая столкнулась с любителями арбитража. Казалось бы чего проще: есть масса компаний с ECN, которые поощряют пипсовку и без проблем выплачивают профит. Но вот беда, там и проскальзывания,и расширения спреда, и прочие нюансы - шансов заработать подобным образом никаких, скорее всего что и вложенное вернуть не удалось бы. Я не пытаюсь обелить MillTrade, к ней действительно много вопросов с ее программой ДУ. Но в данном пострадавшей выглядит именно компания, а не трейдер. Предложенный вариант с бонусами был вполне адекватным , стоило соглашаться.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Nickma (25.08.2013), zebra (25.08.2013), Сергей245 (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 14:45
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

Elena MS, милл не запрещает пипсовку и использование советников. то что у компании отставание котировок, то это проблемы компании, а не трейдера. компания вместо того, чтобы устранить отставание котировок, тупо программно поставила задержку исполнения ордеров (минимум 5 сек, максимум - не ограниченно) для всех и меня в том числе. хотя я не был отмечен компанией, как "отлавливающий отставние котировок". этим самым компания тупо отбрила меня. ну что же, на нет и суда нет.
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
astroprofessional (25.08.2013), Сергей245 (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 15:35
#24
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

-BUCH-, пункта о запрете пипсовки нет ни у кого. Здесь стоит подходить с точки зрения здравого смысла. Ни одна компания не будет оплачивать работу на багах. Методы борьбы с пипсовщиками в разных компания различны: тут и ограничение на время жизни ордера, и возможные проблемы с исполнением ордеров, и прямое предложение от которого нельзя отказаться с просьбой сменить тип счета на ecn, и др. Миллтрейд решила пойти по пути ухудшения исполнения ордеров для проблемных с ее точки зрения клиентов, тут ничего удивительного нет. Это в общем-то логичный шаг. Тип счета и компанию стоит выбирать под свою конкретную ТС - для пипсовщиков это только ecn или stp, других вариантов нет. Согласитесь, что сейчас есть из кого выбирать и можно выбрать оптимальную компанию именно под свою ТС.

Последний раз редактировалось Elena MS; 25.08.2013 в 15:41.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
Monday (26.08.2013)
Старый 25.08.2013, 15:51
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Миллтрейд решила пойти по пути ухудшения исполнения ордеров для проблемных с ее точки зрения клиентов, тут ничего удивительного нет. Это в общем-то логичный шаг.
Женская логика. Моя её не понимать

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Тип счета и компанию стоит выбирать под свою конкретную ТС
И под какую ТС подходит мельница с задержкой исполнения в 10 минут?
Для обкуренных, которым это мгновением будет казаться?
Fox_Malder вне форума
Сказали спасибо:
astroprofessional (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 16:35
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
-BUCH-, пункта о запрете пипсовки нет ни у кого. Здесь стоит подходить с точки зрения здравого смысла. Ни одна компания не будет оплачивать работу на багах. Методы борьбы с пипсовщиками в разных компания различны: тут и ограничение на время жизни ордера, и возможные проблемы с исполнением ордеров, и прямое предложение от которого нельзя отказаться с просьбой сменить тип счета на ecn, и др. Миллтрейд решила пойти по пути ухудшения исполнения ордеров для проблемных с ее точки зрения клиентов, тут ничего удивительного нет. Это в общем-то логичный шаг. Тип счета и компанию стоит выбирать под свою конкретную ТС - для пипсовщиков это только ecn или stp, других вариантов нет. Согласитесь, что сейчас есть из кого выбирать и можно выбрать оптимальную компанию именно под свою ТС.
милл таким макаром вырыли себе могилу сами. но это их выбор. еще раз повторю, что отставание котировок это проблемы компании, а не трейдера и их нельзя называть тех сбоем, а потом ссылаться на договор и отменять сделки. это тупо кидняк.
и еще раз. я не был отмечен компанией, как проблемный клиент, во всяком случае оффициально. но мне тоже ухудшили исполнение ордера. они это сделали для всех без исключения.
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо:
astroprofessional (25.08.2013)
Старый 25.08.2013, 17:09
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
Elena MS, милл не запрещает пипсовку и использование советников. то что у компании отставание котировок, то это проблемы компании, а не трейдера.
Пипсовка это другое дело, здесь же торговля вообще не имела отношения к форексу и велась на багах ПО.
Я бы наоборот перестал торговать у брокера, который бы согласился выплачивать арбитражнику. Единственная функция брокера - вывод клиентских сделок на межбанк и получение за это небольшой комиссии, поэтому выплата прибыли невыведенных ордеров означает, что арбитражник косвенно украл деньги других клиентов либо напрямую с депозитов, либо через увеличение спреда.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 25.08.2013 в 17:13.
Nickma вне форума
Старый 25.08.2013, 20:09
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

Цитата:
Сообщение от ksm-1 Посмотреть сообщение
Почти все сделки меньше минуты. "трейдер" засёк задержку в терминале и использовал её по полной, советники тут вообще не причём, он их не использовал. Просто отрыл 2 терминала, второй был ECN другой конторы. Жулик короче и денег он не получит по любому. Но и милл тоже хороша, та ещё кухня, хоть и предложила "компенсацию".
Я тоже пару конкурсов в гранде выиграл используя задержку, но то касалось демо счетов, призы получил.
Нет, он не жулик. Если контора - маркетмейкер, она несет ответственность за свои действия. Нечего тут стрелки переводить на минуты, провайдеров, задержки и сбои. Не умеем рано ловить читеров, платим и уходим с рынка. Или ставим техно так, что читиры не укусят.
qqmber вне форума
Сказали спасибо:
astroprofessional (26.08.2013)
Старый 25.08.2013, 20:38
#29
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 23
Re: Претензия к Mill Trade от toni4223

Цитата:
Сообщение от Татьяна Афанасьева Посмотреть сообщение
Уважаемый toni4223, специалисты компании всегда действуют в соответствии с положениями Договора, заключённого с клиентом. В Вашем случае торговые сделки были отменены контрагентом и признаны как недействительные, так как были совершены по некорректным в данный период времени котировкам (данные котировки и цены были на рынке, однако котирование осуществлялось в данный период времени с задержкой в доли секунды). Обращаю внимание, что при торговле на счёте использовались арбитражные советники-роботы, работа которых направлена на отлавливание отставаний в котировках, то есть такие советники дают возможность воспользоваться сбоями в системе.
Как я уже говорила, в данном случае речь идет не о нарушении клиентом регламента компании, а о техническом сбое. В нашем дилинговом центре не запрещено использование советников, и, хочу обратить внимание, что были отменены не сделки, совершенные советником, а сделки совершенные с злоупотреблением на техническом сбое. В Договоре с компанией предусмотрен пункт, на основании которого компания имеет право пересмотреть совершенные сделки. Данный пункт как раз применим в подобных ситуациях с техническими сбоями.
Хотелось бы еще раз акцентировать внимание на том, что такие случаи - единичны, мы стараемся минимизировать подобные технические ситуации. Клиентов, которые не пытались воспользоваться погрешностью системы в данный период времени и не отлавливали отставание котировок, данная ситуация никак не затронула.
Мы со своей стороны предлагаем выгодные условия сотрудничества и обеспечиваем качественный сервис.
Это супер отмазки для любого ДЦ, а тем более кухнями. Всегда можно усмотерть отстование, которое технически будет всегда, так как нет молниеносного обмена между серверами) Данный пункт применим к любой трансакции и это огромный минус форекса, который является плюсом для ДЦ. Некоторые ДЦ начинают искать отставание в сравнении с котировками контрагентов (саксо и так далее)) , хотя виртуальный плагин, такого же дилира всегда настроить можно на отставание. Без регулятора и реального вывода ваших ордеров на межбанк, когда все прописывается в истории такие отмены будут на постоянной основе.
vikchudik вне форума
Старый 26.08.2013, 12:54
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

Лучше бы написали в регламенте, о возможности отмены сделок длительностью менее минуты, как делают честные кухни. Сейчас бы не выглядели, как кидалы.
kolomatic вне форума
Старый 26.08.2013, 15:12
#31
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 1,536
Благодарностей: 322
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

vikchudik, совершённые сделки клиента были отменены контрагентом. Ещё раз хочу подчеркнуть, что данные сделки были осуществлены с использованием советника-робота, что позволило воспользоваться сбоем в системе. На торговле клиентов, которые не пытались заработать на погрешностях в котировках, данная ситуация никак не отразилась.
Наши специалисты действовали, основываясь на положениях Договора.
__________________
С уважением, Mill Trade
Татьяна Афанасьева вне форума
Старый 26.08.2013, 15:24
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

Цитата:
Сообщение от Татьяна Афанасьева Посмотреть сообщение
vikchudik, совершённые сделки клиента были отменены контрагентом.
Что это у вас за контрагент такой, который сделки отменяет? Это значит, что вы работаете с очень плохим контрагентом. А скорей всего, сделки ВЫ отменили, потому что на контрагента вы их и не выводили вообще.
kolomatic вне форума
Старый 26.08.2013, 18:51
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

Цитата:
Сообщение от Татьяна Афанасьева Посмотреть сообщение
что позволило воспользоваться сбоем в системе.
Так у кого сбой был? У вас или у "межбанка"?
Fox_Malder вне форума
Сказали спасибо:
astroprofessional (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 19:12
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Претензия к Mill Trade от toni4223

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Это такая форма "потребительского экстремизма". Находится "жертва" , запускается арбитражник, который используя задержки в котировании, молотит огромными объемами. После чего создается "группа поддержки" и начинаются истерики на форумах с целью вышибить у компании деньги. MillTrade далеко не первая и, думаю, что не последняя компания, которая столкнулась с любителями арбитража. Казалось бы чего проще: есть масса компаний с ECN, которые поощряют пипсовку и без проблем выплачивают профит. Но вот беда, там и проскальзывания,и расширения спреда, и прочие нюансы - шансов заработать подобным образом никаких, скорее всего что и вложенное вернуть не удалось бы. Я не пытаюсь обелить MillTrade, к ней действительно много вопросов с ее программой ДУ. Но в данном пострадавшей выглядит именно компания, а не трейдер. Предложенный вариант с бонусами был вполне адекватным , стоило соглашаться.
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
-BUCH-, пункта о запрете пипсовки нет ни у кого. Здесь стоит подходить с точки зрения здравого смысла. Ни одна компания не будет оплачивать работу на багах.


А почему бы и нет, если речь идет не о 100 дол, а о паре десятке тысяч - зачем напрягаться, если можно заработать на хлеб с маслом, отобрав его у брокера. Брокер де не бедный, ему не жалко. Робин Гуд, прям, а не трейдер.

И дело же реально не в пипсовках, а в том что брокера подловили на баге, и на нем же и заработали. Так что не стоит тут о благих делах, знаем мы последствия такой благотворительности.
DenisZanoza вне форума
Старый 26.08.2013, 19:47
#35
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

Цитата:
Сообщение от Татьяна Афанасьева Посмотреть сообщение
vikchudik, совершённые сделки клиента были отменены контрагентом.
Название контрагента озвучите или это опять секретная инфа? Чувствую что не озвучите, т.к заврались уже по уши.


Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Так у кого сбой был? У вас или у "межбанка"?
Конечно у межбанка, разве у Мельницы может быть сбой.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 26.08.2013, 19:57
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Название контрагента озвучите или это опять секретная инфа? Чувствую что не озвучите, т.к заврались уже по уши.
Да там не было никакого контрагента. Сами отменили. Поставщика ликвидности, который отменяет сделки двухнедельной давности надо было бы предать анафеме. Я не верю, что подобный поставщик в принципе может работать в этой индустрии на таких условиях. От их услуг бы все давно отказались.
kolomatic вне форума
Старый 26.08.2013, 20:06
#37
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223


Скрин с форума КРОУФР. Ситуация практически один в один. Две недели арбитража и $10 чудеcным образом превращаются в $54 327. Затем визг по всему нету с группой поддержки и требования отдать "честно заработанное". Не удивлюсь, если и IP у клиентов совпадут. Насколько я знаю, отжать у компании ничего не удалось. Перед этим были такие же безуспешные попытки отжать деньги в Лайте, только объемы были поменьше. Все это ничего общего трейдингом не имеет и не очень хорошо пахнет.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Monday (26.08.2013), Vandemeer (25.09.2013)
Старый 26.08.2013, 20:06
#38
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Да там не было никакого контрагента. Сами отменили. Поставщика ликвидности, который отменяет сделки двухнедельной давности надо было бы предать анафеме. Я не верю, что подобный поставщик в принципе может работать в этой индустрии на таких условиях. От их услуг бы все давно отказались.
И я о том же. Нет у них никакого поставщика ликвидности, т.к сделки никуда не выводят.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Сказали спасибо:
kolomatic (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 20:32
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Две недели арбитража и $10 чудеcным образом превращаются в $54 327
Тот работающий арбитраж, который мне доводилось видеть и за который выплачивались деньги, был конечно поскромнее на порядки. Что-то там у них не кошерно, надо признать. Странно, что во всех случаях прибыль почему-то не пытались выводить по чуть-чуть, а ждали пока наберется огромная сумма. Но, тем не менее, в указанных конторах есть прямые предупреждения в регламентах. А в мельнице пытаются пыжиться, типа они рыночная и честная компания. И в регламенте нет откровенно кухонных пунктов. Представитель отписывал, что регламент не нарушался.

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Все это ничего общего трейдингом не имеет и не очень хорошо пахнет.
Если им удалось столько накосить, то значит у мельницы настолько кривая и убогая система, что действительно как-то аморально их грабить .
А сам по себе арбитраж нормально пахнет, на мой взгляд.

Последний раз редактировалось kolomatic; 26.08.2013 в 20:43.
kolomatic вне форума
Сказали спасибо:
Fox_Malder (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 21:05
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: www
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,713
Благодарностей: 1,766
Re: Претензия к компании MillTrade от toni4223

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Скрин с форума КРОУФР. Ситуация практически один в один.
Не совсем так. Если бы не было этой лапши:
Цитата:
Сообщение от Татьяна Афанасьева Посмотреть сообщение
Добрый день!
.........терминал компании работает корректно, согласно заявленным торговым условиям.......
Цитата:
Сообщение от Татьяна Афанасьева Посмотреть сообщение
Мы ведём открытую политику работы с клиентами
Цитата:
Сообщение от Татьяна Афанасьева Посмотреть сообщение
Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества и обеспечиваем качественный сервис для своих клиентов и Вы можете убедиться в этом лично, начав работать с нами!
Цитата:
Сообщение от Татьяна Афанасьева Посмотреть сообщение
наш дилинговый центр предоставляет возможность ведения торговли с помощью советников.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Афанасьева Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что компания зарабатывает на спреде, поэтому нам выгодно, чтобы клиенты проводили как можно больше торговых сделок.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Афанасьева Посмотреть сообщение
Я предоставляю официальную, достоверную информацию касательно деятельности нашей компании, поскольку веду общение от имени Mill Trade. Наш дилинговый центр получает котировки от банка-контрагента, которые напрямую поступают в клиентский торговый терминал.
То да, я бы посочувствовал компании.


Вы можете из этих тезисов официального представителя сложить ясную и понятную картину и чтобы она гармонировала с изложенной здесь претензией?
Fox_Malder вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании MillTrade от salexis [ Компания в черном списке ] salexis Архив: Претензии к компаниям 70 24.09.2014 10:45
Претензия к компании Leprecon Trading от Forlan [Компания перенесена в черный список] Forlan Архив: Претензии к компаниям 6 15.06.2014 17:34
Претензия к компании MillTrade от Denis Korablev [ Не актуальна ] Зеп Архив: Претензии к компаниям 65 08.11.2013 11:50
Претензия к компании Broco yuriy56 Архив: Претензии к компаниям 38 26.07.2012 13:14