MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Предложения по обмену электронных валют. Обмен на всевозможные электронные валюты: WMZ, ЯД, PM и др. Мониторинг обменных пунктов. Черный список обменников
Первый пост Опции темы
Старый 26.08.2013, 13:33
#1581
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Elyaukin Посмотреть сообщение
так эти сервисы давно были. Часто же приходят смс разные и вместо номер указано что типа Такси или название фирмы.
Вот видать и решили так разводить людей ((.
таак это фирмы есть, которые специализированно рассылки делают, услуги оказывают рекламы через смс рассылки.
а тут другое совсем, тут именно анонимная отправка с подставкой любого адресата...
короче, мошенники не дремлют и всё новые ловушки выдумывают.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 26.08.2013, 13:45
#1582
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Что же я мало форум читаю, развели меня сегодня точно так же, с этого же кошелька U2216991. Написали в скайп, с киви на перфект. Так же договорились, пришла смс от киви о поступлении с номера +79215748395, перевел. она сразу еще попросила для подруги, типа срочно понадобилось. опять смс от киви, снова перевел. Опять написала, что еще одному человеку нужно. Я говорю давайте, а у самого уже конкретные сомнения появились, что я лошара и меня разводят. Пришла смс, типа пополнение, опять от киви. Зашел в кошелек киви, естественно там нет ни одного поступления. Написал в перфект тоже, может заблочат, если от двух участников жалобы. В киви бесполезно писать, это программисты работают, подделывают адрес отправки смс, маскируют под киви.
Была очень похожая ситуация с liqpay, человек очень торопился якобы и тоже смс пришло именно от liqpay, но я выписку смотрел.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Как раз в этом и "изуминка" развода, смс приходит от киви валета, в общий список сообщений именно от киви. И в параметрах сообщения в отправителе стоит qiwiwallet, и сообщения один в один, как от настоящих отправителей. По этому, у меня даже мысли не было о кидке.
Похоже такое может быть не только с qiwi.
__________________
|

Последний раз редактировалось einvestment; 26.08.2013 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
einvestment вне форума
Старый 26.08.2013, 13:55
#1583
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а тут другое совсем, тут именно анонимная отправка с подставкой любого адресата...
короче, мошенники не дремлют и всё новые ловушки выдумывают.
Отсюда вывод:в интернете нужна осторожность, осторожность и еще раз осторожность особенно при работе с деньгами. В противном случае можно остаться без штанов.
pilot10 вне форума
Старый 26.08.2013, 14:11
#1584
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
странно.... а у вас не айфон? обычная трубка?
Samsung

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
короче, мошенники не дремлют и всё новые ловушки выдумывают.
Вот именно, и нам дремать не стоит.

добавлено через 7 часов 22 минуты
Ну что, справедливость восторжествовала. Дорогой правда урок получился. Ответили мне сегодня.

We have locked that account. Thank you for your report.

Best Regards,
PerfectMoney.is

Последний раз редактировалось Dolgopups; 26.08.2013 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Dolgopups вне форума
Старый 27.08.2013, 02:08
#1585
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Что же я мало форум читаю, развели меня сегодня точно так же, с этого же кошелька U2216991. Написали в скайп, с киви на перфект. Так же договорились, пришла смс от киви о поступлении с номера +79215748395, перевел. она сразу еще попросила для подруги, типа срочно понадобилось. опять смс от киви, снова перевел. Опять написала, что еще одному человеку нужно. Я говорю давайте, а у самого уже конкретные сомнения появились, что я лошара и меня разводят. Пришла смс, типа пополнение, опять от киви. Зашел в кошелек киви, естественно там нет ни одного поступления. Написал в перфект тоже, может заблочат, если от двух участников жалобы. В киви бесполезно писать, это программисты работают, подделывают адрес отправки смс, маскируют под киви.
Тойсть смс все как один в один от Киви..? Тогда обращайтесь в саму киви и требуйте разбирательств.. Это кажется статья ..

По поводу sms банкa, разве может быть подделкой? Допустим от Сбербанка я получаю с номера 900, как я могу получить фишинговую смс с номер 900, только от нечистых на руку сотрудников? Были ли такие случаи?

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 27.08.2013 в 13:39.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 27.08.2013, 03:13
#1586
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Samsung


Вот именно, и нам дремать не стоит.

добавлено через 7 часов 22 минуты
Ну что, справедливость восторжествовала. Дорогой правда урок получился. Ответили мне сегодня.

We have locked that account. Thank you for your report.
Best Regards,
PerfectMoney.is
а вы писали в ПМ претензию-жалобу с обоснованием, переписку с ними показали и т.п.? или просто написали и сообщили о мошенничестве?
а интересно, вернут деньги то

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
По поводу sms банкa, разве может быть подделкой? Допустим от Сбербанка я получаю с номера 900, как я могу получить фишинговую смс с номер 900, только от нечистых на руку сотрудников? Были ли такие случаи?
нет, тут подделки то не может быть. номер то короткий виден, с какого-го приходит смс.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 27.08.2013 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 27.08.2013, 10:28
#1587
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 168
Благодарностей: 57
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
По поводу sms банкa, разве может быть подделкой? Допустим от Сбербанка я получаю с номера 900, как я могу получить фишинговую смс с номер 900, только от нечистых на руку сотрудников? Были ли такие случаи?
Да, можете получить с номера 900 - подделку, есть в инете сервисы которые занимаются такой услугой с подставкой любого адресата, у нас в Украине даже в какой то газете про данный развод писали, так что вы можете получить фишинговую смс с номера 900!
Адрес сервиса не оглашался..
__________________

Последний раз редактировалось Vega; 27.08.2013 в 10:34.
Vega вне форума
Старый 27.08.2013, 13:34
#1588
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

ПФф вот это новости.. Жесть какая то.. Всегда доверял смс и не заходил в СБОЛ.. Я хоть не меняла, но пользуюсь обменником и менялами, теперь буду проверять от греха подальше уже лично.. Предупрежден значит вооружен спасибо!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 27.08.2013, 14:44
#1589
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а вы писали в ПМ претензию-жалобу с обоснованием, переписку с ними показали и т.п.? или просто написали и сообщили о мошенничестве?
а интересно, вернут деньги то
Писал претензию-жалобу, переписку не просили. Но я сказал, что не один обманут и могу дать ссылку на этот форум с доказательствами этого.
Деньги мошенники естественно на кошельке держать не собирались, и их никто не вернет. Вот что мне ответили по этому поводу:
No, unfortunately the funds were withdrawn via an exchanger from our
system.
Dolgopups вне форума
Старый 27.08.2013, 15:22
#1590
Обменник GoldObmen.com
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Берег Волги
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,784
Благодарностей: 8,417
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

а мне ответили чтобы в полицию шел.

Dear Sir,

Unfortunately according to our policy we are not allowed to reverse transactions. We are not police and we do not interfere in financial relations between our customers. You should contact your local authorities on this matter and open a criminal case.

Sincerely, Customer Support Manager.
Andrew Lionel

Уважаемые господа,

К сожалению, в соответствии с нашей политикой мы не позволили переломить сделок. Мы не полиция, и мы не вмешиваемся в финансовые отношения между нашими клиентами. Вы должны связаться с местными властями по этому вопросу и в возбуждении уголовного дела.

С уважением, менеджер технической поддержки.
Эндрю Лионель

добавлено через 5 минут
вот если бы после мой жалобы заблокировали кошелек то не попались бы люди другие, а Перфек ждал видать когда еще кого кинут.

Кстати поддделка смс от банка не прокатит, ее можно раскусить, ведь в этом смс приходит не только сумма пополнения но и итоговая сумма на счету о которой мошенники не могут знать.
__________________
GOLDobmen-Быстро,честно,выгодно$
Все обмены совершать только через сайт GoldObmen.com

Последний раз редактировалось Elyaukin; 27.08.2013 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Elyaukin вне форума
Старый 27.08.2013, 16:02
#1591
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

ElyaukinМеню простите, я правильно понял, что вам пришла смс от киви, точно такими же sms адресатом, все буквы.. То Есть что оригинал - что фишинг совпадают?
Вы не пытались связать с Киви и попросить прокомментировать это? Я бы разбирался с ними, потому что пришла смс о переводе от их оператора, может и правдa кто то балуется кодом и рассылает ложные переводы, это же мошенничество, тут очень легко их подвести под статьи и вам пойдут на встречу, может и выплатят!

В адресате есть две русские - английские буквы (а, e) которые могут мошенники изменить, тем самым сделать фишинговую рассылку о переводе.. Вот тут загвоздка.. Скорее всего так и есть и тогда Киви не при делах, тогда при делах ваш телефон, почему он не распознает текcт и кидает все в одну цепочку.. Тогда возникает вопрос, а были эти буквы русскими, если телефон видит их и читает правильно..

Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 27.08.2013 в 16:08.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 27.08.2013, 16:21
#1592
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Сервисов, которые подменяют номер отправителя в СМС, сейчас довольно много, сам пользуюсь таким (СМС приходит от platilib), правда там подаешь заявку на рассмотрение, и они регистрируют или нет имя отправителя.
Есть сервисы, которые позволяют подставить ЛЮБОЕ имя отправителя (пример приводить не буду, дабы не давать кидалам дополнительный инструмент для обмана).
Так что если касается денег, НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ СМСкам! СМС, которая пришла на телефон - ЭТО ТОЛЬКО СИГНАЛ К ПРОВЕРКЕ КОШЕЛЬКА!

Последний раз редактировалось vadimvx; 27.08.2013 в 16:28.
vadimvx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Elyaukin (28.08.2013), pilot10 (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 17:52
#1593
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
Да, можете получить с номера 900 - подделку, есть в инете сервисы которые занимаются такой услугой с подставкой любого адресата, у нас в Украине даже в какой то газете про данный развод писали, так что вы можете получить фишинговую смс с номера 900!
Адрес сервиса не оглашался..
причём тут номер отправителя и название отправителя??
это разное.. с какого номера пришло, тот и есть номер.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vadimvx Посмотреть сообщение
Сервисов, которые подменяют номер отправителя в СМС, сейчас довольно много, сам пользуюсь таким (СМС приходит от platilib), правда там подаешь заявку на рассмотрение, и они регистрируют или нет имя отправителя.
Есть сервисы, которые позволяют подставить ЛЮБОЕ имя отправителя (пример приводить не буду, дабы не давать кидалам дополнительный инструмент для обмана).
Так что если касается денег, НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ СМСкам! СМС, которая пришла на телефон - ЭТО ТОЛЬКО СИГНАЛ К ПРОВЕРКЕ КОШЕЛЬКА!
номер не получится менять, а вот имена отправителя да.
так что, можно просто номер проверить, с какого пришло...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Elyaukin Посмотреть сообщение

Кстати поддделка смс от банка не прокатит, ее можно раскусить, ведь в этом смс приходит не только сумма пополнения но и итоговая сумма на счету о которой мошенники не могут знать.
да, это дополнительно защита от мошенников получается, что и баланс сообщают на счёте.

вот Киви-банку тоже это нужно ввести! чтранно, что до сих пор не ввели такое.
в ЯД есть такое, в смс ещё и баланс сообщают.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 27.08.2013 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 18:03
#1594
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
номер не получится менять, а вот имена отправителя да.
так что, можно просто номер проверить, с какого пришло...
При отправке СМС с подменой номера ВМЕСТО номера отправителя будет ИМЯ. Имя можно выбрать, например 10060 (приватбанк, ликпей) или любое другое. так что ни хозяин телефона, ни фильтр в смартфоне не отличат настоящее СМС от поддельного.
vadimvx вне форума
Старый 27.08.2013, 18:40
#1595
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от vadimvx Посмотреть сообщение
При отправке СМС с подменой номера ВМЕСТО номера отправителя будет ИМЯ. Имя можно выбрать, например 10060 (приватбанк, ликпей) или любое другое. так что ни хозяин телефона, ни фильтр в смартфоне не отличат настоящее СМС от поддельного.
То есть сейчас можно получить смс с номера 900, как от банка так и от мошенников? Я правильно понимаю, что любой может прислать любую смс, точную копию любой платежной системы или банка?
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 27.08.2013, 18:43
#1596
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
То есть сейчас можно получить смс с номера 900, как от банка так и от мошенников? Я правильно понимаю, что любой может прислать любую смс, точную копию любой платежной системы или банка?
Да Вы правильно поняли. Есть сервисы (платные, стоимость смс несколько центов), которые это позволяют делать.
vadimvx вне форума
Старый 27.08.2013, 18:50
#1597
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Тогда все ясно.. С киви очень все удобно проворачивается... Пфф.. Тогда возникает вопрос, как то бортся с этим видом мошенничества (подменой адресатов) и можно ли с ними бороться? Кроме как самому быть бдительным и проверять переводы.. Очень познавательная информация и вовремя, благодарю, мне пригодится в будущем..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 27.08.2013, 18:58
#1598
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
То есть сейчас можно получить смс с номера 900, как от банка так и от мошенников? Я правильно понимаю, что любой может прислать любую смс, точную копию любой платежной системы или банка?
ну так уже давно есть распространённое смс-мошенничество.
народу рассылают смски, типа, от какого-нибудь банка и сообщают, что ваша карта или счёт заблокирован и нужно перезвонить сейчас на такой-то номер... это ж классика уже давно в смс-мошенничестве

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Тогда все ясно.. С киви очень все удобно проворачивается... Пфф.. Тогда возникает вопрос, как то бортся с этим видом мошенничества (подменой адресатов) и можно ли с ними бороться? Кроме как самому быть бдительным и проверять переводы.. Очень познавательная информация и вовремя, благодарю, мне пригодится в будущем..
да просто, Киви тоже нужно ввести в формат смс-оповещений своих инфо про баланс текущий и всё.
как это есть в других нормальных эпс и банках.
странно. что у них этого нет в смс...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 27.08.2013 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 27.08.2013, 19:04
#1599
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Тогда все ясно.. С киви очень все удобно проворачивается... Пфф.. Тогда возникает вопрос, как то бортся с этим видом мошенничества (подменой адресатов) и можно ли с ними бороться? Кроме как самому быть бдительным и проверять переводы.. Очень познавательная информация и вовремя, благодарю, мне пригодится в будущем..
Бороться только одним способом - никогда не верить смс и заходить в кошелек/интернет-банкинг и проверять приход денег.
vadimvx вне форума
Сказали спасибо:
Mark29 (04.09.2013)
Старый 27.08.2013, 19:06
#1600
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Будьте бдительны! Кидалы осваивают нишу личного обмена!

Цитата:
Сообщение от vadimvx Посмотреть сообщение
Бороться только одним способом - никогда не верить смс и заходить в кошелек/интернет-банкинг и проверять приход денег.
ну почему ж не верить никогда?
я вот ЯД, ТКС, втб24 например верю смсках о переводе
т.к. там всегда есть также инфо о текущем балансе.
думаю, и в других банках также наверно.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход