MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Qiwi Форум. Все о платежной системе QIWI
Первый пост Опции темы
Старый 20.08.2013, 13:26
#1741
Специалист
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 1,588
Благодарностей: 313
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Да, я поняла, спасибо! Будем пробовать обоими способами. На днях тогда отчитаюсь.
__________________
ICQ: 642342123 skype: pifagor-online
Пифагор вне форума
Сказали спасибо:
ddmaster (20.08.2013)
Старый 21.08.2013, 11:15
#1742
Обменник GoldObmen.com
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Берег Волги
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,784
Благодарностей: 8,417
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Хочу все предупредить что есть мошенники которые искусно подделывают смс уведомления. СМС встаюи именно туда куда нужно и у меня не возникло сомнений что они поддельные.
я повелся и не проверил на сайте киви о пополнении и попал на бабки когда перевел деньги.
Будьте внимательно и не верьте приходящим смс ни от кого.

https://mmgp.ru/showpost.php?p=5251244&postcount=1562
__________________
GOLDobmen-Быстро,честно,выгодно$
Все обмены совершать только через сайт GoldObmen.com
Elyaukin вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
KMA (21.08.2013), Serzh1 (22.08.2013), stanislaff (21.08.2013), sucub (22.08.2013), wild-bet (21.08.2013), Константин П (22.08.2013), Пифагор (21.08.2013)
Старый 23.08.2013, 15:11
#1743
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Коллеги,подскажите пожалуйста - при выводе с Qiwi кошелька на карту "Автокопилка" Айманибанка я захожу в ЛК -банковские счета/карты,выбираю данный банк..а дальше как? Выбирать в "Тип счета" номер карты или номер счета? И в "Тип операции" Что выбирать - пополнение счета или пополнение карты? Явно не погашение кредита...
Первый раз вывожу,так уж проясните,пожалуйста...
Guerman вне форума
Старый 23.08.2013, 16:06
#1744
Обменник GoldObmen.com
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Берег Волги
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,784
Благодарностей: 8,417
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Коллеги,подскажите пожалуйста - при выводе с Qiwi кошелька на карту "Автокопилка" Айманибанка я захожу в ЛК -банковские счета/карты,выбираю данный банк..а дальше как? Выбирать в "Тип счета" номер карты или номер счета? И в "Тип операции" Что выбирать - пополнение счета или пополнение карты? Явно не погашение кредита...
Первый раз вывожу,так уж проясните,пожалуйста...
у меня стоит пополнение карты и номер карты и нормально доходят за минуту и комиссия сразу возвращается.
.
__________________
GOLDobmen-Быстро,честно,выгодно$
Все обмены совершать только через сайт GoldObmen.com
Elyaukin вне форума
Сказали спасибо:
Guerman (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 16:27
#1745
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Elyaukin Посмотреть сообщение
у меня стоит пополнение карты и номер карты и нормально доходят за минуту и комиссия сразу возвращается.
У меня стоит пополнение счета и номер счета, тоже всё проходит без проблем.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Сказали спасибо:
Guerman (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 21:58
#1746
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Так что лучше выбрать - номер карты/пополнение карты или номер счета/пополнение счета? Или без разницы, можно выбирать и ту и другую пару?
ddmaster вне форума
Старый 24.08.2013, 06:35
#1747
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Так что лучше выбрать - номер карты/пополнение карты или номер счета/пополнение счета?
можете выбирать что вам удобнее, как уже отписались выше и та и та операции, проходят без проблем
igrinov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ddmaster (24.08.2013), Guerman (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 09:00
#1748
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

ИМХО, если при какой-либо подобного рода операции есть возможность выбора реквизитов, и в кач-ве таковых можно использовать номер счёта или карты, то лучше указывать счёт: номер карты, согласно народным поверьям, лишний раз не засвечивать – весьма пользительно для спокойного сна.
Олександр Тимко вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ddmaster (24.08.2013), Guerman (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 17:07
#1749
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Олександр Тимко, ну в российских эпс можно не опасаться номер карты вбивать)
да и кроме номера карты, нужен ещё CVV код и срок действия, чтоб могли что-то с вашей картой в сети натворить.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 24.08.2013 в 17:10.
bond777 вне форума
Старый 24.08.2013, 23:13
#1750
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Олександр Тимко…да и кроме номера карты, нужен ещё CVV код и срок действия, чтоб могли что-то с вашей картой в сети натворить.
Далеко не везде. Не только свету, что в окне, как гласит белорусская пословица. На РФ свет клином не сошёлся, если более привычные русские вспомнить. Есть в забугорьях места, где будут рады обслужить по «пластику» и без ввода CVV. По поводу срока действия – перебирается на раз, ибо не так уж и много вариантов существует, с учётом того, что среднестатистическая карта действует по два-три года: 36, как максимум, у новёхонькой карты-«трёхлетки». К сожалению, попущением некоторых банков (отсутствие отлупа-блокировки при многократных ошибочных попытках) ручной подбор становился вполне возможен и прецеденты нехорошие уже бывали.

Последний раз редактировалось Олександр Тимко; 25.08.2013 в 01:29.
Олександр Тимко вне форума
Старый 25.08.2013, 11:04
#1751
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Есть в забугорьях места, где будут рады обслужить по «пластику» и без ввода CVV.
что-то я сильно сомневаюсь в этом. я про использование карты в интернет платежах, если что.
без CVV кода не получится платежи делать.

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
К сожалению, попущением некоторых банков (отсутствие отлупа-блокировки при многократных ошибочных попытках)
разве не блокирует временно из-за нескольких неверных попытках? странно очень...
по-идее, в порядочных сервисах, где приём оплаты, должно быть такое автоматом.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 25.08.2013, 17:16
#1752
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
что-то я сильно сомневаюсь в этом.
Знаете, не сочтите уж за ёрничество, но Вам много открытий чудных готовит мир. Политика безопасности в отношении банковских карт, главным образом, определяется банком-эмитентом, а не ресурсами как таковыми. Поэтому прохождение оплаты на сайтах, где не требуется CVV (первое, что приходит здесь в голову – amazon.com, конечно же), возможность подбора дат в строке «срок действия» – всё это зависит от банка, выпустившего карту.

Если, например, у меня мой нынешний банк строг к присутствию CVV при проведении транзакций, требуя наличия оного всегда и везде, то у меня даже с небезызвестным PayPal возникают проблемы с оплатами, приходится использовать карты менее ригидных банков (К слову, в предыдущем моём банке был «доверенный список» ресурсов, при оплате на которых CVV вполне себе мог отсутствовать и не предаваться, благодаря чему оплата проходила нормально, что было весьма актуальным при оплате услуг и товаров в Северо-Американских Штатах).

С другой стороны, нынешний мой банк позволяет клиентам через ИБ (хотелось бы, конечно, иметь такую возможность и через SMS – тогда было бы совсем здорово) управлять блокировкой-деблокировкой карт по собственному желанию. Вследствие наличия этой фичи, я теперь вообще ни о чём не волнуюсь: карта открывается (получает через ИБ статус «Card Activated») только тогда, когда мне необходимо ею рассчитаться. Никаких замазываний и заклеиваний CVV, никаких установок расходных лимитов (хотя, весьма жаль, что данный банк, провозгласив такую возможность и введя соответствующий раздел в ИБ, на деле не позволяет выставлять там никаких значений, превратив лимиты в фикцию. Впрочем, в прежнем моём банке ситуация с лимитами была куда хуже: при выставленных значениях они попросту не отрабатывались, преспокойно позволяя проводить оплаты «олимиченной» картой на заметно превышающие суммы – установил сие опытным путём и во многом случайно).
Олександр Тимко вне форума
Старый 25.08.2013, 17:39
#1753
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Знаете, не сочтите уж за ёрничество, но Вам много открытий чудных готовит мир. Политика безопасности в отношении банковских карт, главным образом, определяется банком-эмитентом, а не ресурсами как таковыми. Поэтому прохождение оплаты на сайтах, где не требуется CVV (первое, что приходит здесь в голову – amazon.com, конечно же), возможность подбора дат в строке «срок действия» – всё это зависит от банка, выпустившего карту..
что-то всё равно, странно...что возможно в интернете использовать карту только по номеру карты. как-то это абсурдно
тогда случаи увода денег были б массовыми...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 25.08.2013, 19:24
#1754
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
что-то всё равно, странно...что возможно в интернете использовать карту только по номеру карты. как-то это абсурдно
А для меня в своё время явилось полным откровением, что не только в Сети! В конце сентября 2011 года я совершил покупку в абсолютно оффлайновом рос. магазине на сумму в 945 рублей (> 35 USD, если по тем курсам), имея на тот момент на руках Visa Electron с возможностью интернет-транзакций (все CVV-оплаты в инете особым образом отмечались в приходящих мне SMS – «Oplata v I-net»).

Расплачиваясь за товар, я, подав карту кассирше, невольно обратил внимание на то, что как-то она слишком уж долго возится с оплатой, вовсю наяривая пальчиками на клавиатуре терминала. Приглядевшись, увидел, что она вручную, не прокатывая карты, вводит с неё цифры номера. Оплата прошла совершенно без помех и в SMS’ке точно никак особенно не выделялась.

Должен признаться, что я тогда даже глазам своим до конца не поверил, а когда рассказал об этом случае своим домашним – меня подняли на смех. Потом, правда, мне в сети попалось это:

Цитата:
Объясните пожалуйста. Владею картой Электрон уже в течение 10 лет, расчитывался ей в магазинах имеющих терминал и снимал деньги в банкомате, но недавно расплачивался ей в строительном гипермаркете OBI. так вот на кассе её не прокатали через терминал, а просто ввели номер карты и платеж прошел.
, и я понял, что ничуть тогда не ошибался и нисколько в произошедшем не одинок. Вроде бы подобного плана операции называются «Key entry», проводятся они тогда, когда по тем или иным причинам полоса не читается. Зависеть нечитабельность может не только от карты, но и от терминала.

С учётом того, что в моём родном городе в тот период было достаточно много магазинов, выдающих на руки покупателям чеки, в которых не «запикивались» с помощью тех же «*» конфиденциальные данные о номере карты и даже зачастую указывался рядом её срок действия, я из произошедшего со мной сделал оч. невесёлые для себя выводы. Чеки от «карточных» покупок я и раньше не спешил выбросить в первую подвернувшуюся урну, а после той покупки и вовсе приходится параноить.
Олександр Тимко вне форума
Старый 25.08.2013, 19:45
#1755
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Олександр Тимко, ну так это карта Электрон...
видать, по ней вот так. к тому же, СVV код на обратной стороне карт доступен для глаз без проблем. явно тогда ещё и СVV код продавец вводила
а сейчас карты вообще все с чипом дополнительно выпускают и без прогонки дополнительно ещё и чипа помимо магнитной полосы, снять не получится деньги.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 25.08.2013, 20:19
#1756
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Олександр Тимко, ну так это карта Электрон...
видать, по ней вот так. к тому же, СVV код на обратной стороне карт доступен для глаз без проблем. явно тогда ещё и СVV код продавец вводила
Вот для кого пишу? VE у меня был с открытым CNP, все подобные транзакции особым и обязательным образом отмечались в SMS-нотфикации: «Oplata v I-net». При проведении операции в рамках Key entry – кстати, возможного не только по Electron’у! – ничего подобного в пришедшем сообщении замечено не было. Карты с чипом выпускают да-алеко не все банки (недаром ведь ЦБ РФ пытается сейчас навести шороху в этом вопросе!), тем более считающуюся картой начального уровня VE. Здесь, например, из 574 VE карт всего 97 очипованных.

P.S. Впрочем, что я тут растекаюсь мыслью по древу? Вольному – воля. Если охота «отсвечивать» везде номером – кто потом доктор, случись что? Я, например, кредитные структуры, которые позволяют пополнять карты исключительно через консолидированный счёт (т.н. «кривое» пополнение) с безальтернативным указанием в поле «Назначение платежа» какой-нить байды типа «Для зачисления на карту № 4052857845113369, Лошенко Ивану Простофильевичу» даже и за банки-то не считаю. Независимо от их масштаба и окологосударственности.

Последний раз редактировалось Олександр Тимко; 25.08.2013 в 20:25.
Олександр Тимко вне форума
Старый 25.08.2013, 20:38
#1757
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение

P.S. Впрочем, что я тут растекаюсь мыслью по древу? Вольному – воля. Если охота «отсвечивать» везде номером – кто потом доктор, случись что?.
ну можно и не растекаться
просто, пока не убедительно, всё равно, такие страшилки.
иначе, массово тогда подобные случаи увода денег встречались бы, если только по номеру карты можно переводы делать немало где)
я вот пока не сталкивался при оплатах в интернете, чтоб не нужно было СVV код вводить. а в оффлайне без пин-кода.

да и с введением сейчас повсеместно карт дополнительно с чипами такие страшилки уже не актуальны становятся
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 25.08.2013, 21:04
#1758
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 320
Благодарностей: 73
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну можно и не растекаться
просто, пока не убедительно, всё равно, такие страшилки.
иначе, массово тогда подобные случаи увода денег встречались бы, если только по номеру карты можно переводы делать немало где)
я вот пока не сталкивался при оплатах в интернете, чтоб не нужно было СVV код вводить. а в оффлайне без пин-кода.

да и с введением сейчас повсеместно карт дополнительно с чипами такие страшилки уже не актуальны становятся
Надеюсь, что неубедительно вышло всё-таки не для всех. Думаю, что людей, предпочитающих перебдеть в вопросах, связанных с деньгами, на свете больше, нежели безалаберных. С карт в РФ давным-давно крадут массово и в промышленных масштабах, в т.ч. и через сеть Интернет, если у Вас и здесь есть сомнения – звиняйте, батьку. Коль уж скоро кому-либо и не попадались на глаза редкие места без CVV, то не стоит ожидать подобного неведения от лиц, в совершенстве освоивших нелёгкое ремесло кардера. И последнее, если Вам доводилось что-либо оплачивать через знаменитый PayPal (а повстречать в Сети человека без подобного опыта, да ещё и на довольно специфическом сайте трудно, прямо скажем), то имейте в виду, что все последующие транзакции, которые там проходят после превоначальной «привязки» карты, идут без трансляции CVV банку-эмитенту, а значит, в какой-то мере, CVV там не нужен. Именно поэтому, кстати, у «пластика» многих российских банков (в моей терминологии – «строгих») возникают проблемы при работе с этой ПС. Подобный поход к CVV довольно широко распространён среди американских эквайреров.
Олександр Тимко вне форума
Старый 25.08.2013, 21:16
#1759
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
Надеюсь, что неубедительно вышло всё-таки не для всех. Думаю, что людей, предпочитающих перебдеть в вопросах, связанных с деньгами, на свете больше, нежели безалаберных.
ну уж я себя совсем не считаю безалаберным)))
за все эти немало годы...у меня ещё ниоткуда, ни с одной ЭПС, ни с одной карты ни копейки не увели денег...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
С карт в РФ давным-давно крадут массово и в промышленных масштабах, в т.ч. и через сеть Интернет, если у Вас и здесь есть сомнения – звиняйте, батьку. .
у народа уводят деньги с карт с помощью сайтов ловушек в интернете фишингов))
ну и ещё иногда хакеры умудряются взламывать базы данных...
а также с банкоматов считывают накладными приспособами. правда, с введением чипов на картах, это стало пока нереальным в банкоматах.

но не как просто по номеру карты уводят деньги))
о таких случаях, что такое типа возможно, я вот от вас, вообще, впервые услышал.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Олександр Тимко Посмотреть сообщение
И последнее, если Вам доводилось что-либо оплачивать через знаменитый PayPal (а повстречать в Сети человека без подобного опыта, да ещё и на довольно специфическом сайте трудно, прямо скажем), то имейте в виду, что все последующие транзакции, которые там проходят после превоначальной «привязки» карты, идут без трансляции CVV банку-эмитенту, а значит, в какой-то мере, CVV там не нужен. Именно поэтому, кстати, у «пластика» многих российских банков (в моей терминологии – «строгих») возникают проблемы при работе с этой ПС. Подобный поход к CVV довольно широко распространён среди американских эквайреров.
я принципиально не пользуюсь этой пиндосовской ЭПС. особенно, после их наглого закрытия в мае месяце свободной международной платёжки Либертирезерв.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 25.08.2013 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 27.08.2013, 18:02
#1760
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: QIWI. Мобильный кошелек Обсуждение

Что-то сегодня никак не вывести средства на карту - при определении комиссии выдает ошибку и все...Никто не пробовал сегодня вывод делать,у всех так?
Guerman вне форума
Метки
qiwi, qiwi обсуждение, qiwi отзывы, киви, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LibrexCoin | 1-й мобильный кошелек для минтинга | X11 | 100% POS gal40n0k85 Другие криптовалюты 4 17.05.2017 20:04
Американский мобильный кошелек Isis переименуют из-за террористов jansen Новости в мире финансов и инвестиций 12 23.10.2016 09:51
Тинькофф Мобильный Кошелек Осторожный инвестор Электронные платежные системы 4 18.01.2014 14:48
Обмен moneybookers <=> WMZ, LiqPay, W1 (Мобильный кошелек) tsarik Архив: Обмен электронных валют 15 15.07.2010 17:23
Обмен W1 (Мобильный кошелек) <-> MoneyMail за 0% tsarik Архив: Обмен электронных валют 0 17.03.2010 18:27