MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение синтаксиса, функций и процедур языка MQL. Обмен опытом, своими фрагментами кода. Оптимизация кода. Предложения и заказы на разработку советников.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 22.06.2009, 21:13
#21
Интересующийся
 
Имя: Maksim
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Так, что насчет запаздывания такого? Я не понимаю, как использовать вашу стратегию, если сегодня известен только вчерашний флэт, а цена уже ушла далеко за его пределы?
Вы когда индюка прикрипляете не меняйте ничего.
А флет он показывает на сегодняшний день тоже.
Время же прописано в настройках когда флет выставляет последнюю линию.
И поэтому никак не может он не выставить за сегодня.

П.С Флет начинается в то время когда вы спите и заканчивается утром возможно когда вы встаете.
Если проснуться в 14:00 - то цена естесно убежит далеко от флета.
Makss33 вне форума
Старый 24.06.2009, 15:36
#22
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Makss33 Посмотреть сообщение
Вы когда индюка прикрипляете не меняйте ничего.
А флет он показывает на сегодняшний день тоже.
Время же прописано в настройках когда флет выставляет последнюю линию.
И поэтому никак не может он не выставить за сегодня.

П.С Флет начинается в то время когда вы спите и заканчивается утром возможно когда вы встаете.
Если проснуться в 14:00 - то цена естесно убежит далеко от флета.
Ничего и не менял... Наверное от билда терминала зависит. В индикаторе в одном месте используется устаревшая функция CurTime(), заменил на TimeCurrent() и тоже заработало, как надо... перестали поддерживать устаревшие функции что-ли?
Еще пришлось помудохаться с переименованием переменных... И кто разработчиков научил кириллические переменные использовать? А у меня еще в метаедиторе какая-то байда с кириллицей - обрезаются русские надписи при сохранении файла. Возможно из-за того, что у меня оно под wine, хотя все равно странно, с другими программами не наблюдал подобных глюков ни разу.
Вобщем, с индюком разобрался, теперь, как выдасться другой свободный денек, займусь переработкой своего старого советника, торгующего по схожей стратегии под эту...
bvn вне форума
Старый 24.06.2009, 22:25
#23
Интересующийся
 
Имя: Maksim
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Ничего и не менял... Наверное от билда терминала зависит. В индикаторе в одном месте используется устаревшая функция CurTime(), заменил на TimeCurrent() и тоже заработало, как надо... перестали поддерживать устаревшие функции что-ли?
Еще пришлось помудохаться с переименованием переменных... И кто разработчиков научил кириллические переменные использовать? А у меня еще в метаедиторе какая-то байда с кириллицей - обрезаются русские надписи при сохранении файла. Возможно из-за того, что у меня оно под wine, хотя все равно странно, с другими программами не наблюдал подобных глюков ни разу.
Вобщем, с индюком разобрался, теперь, как выдасться другой свободный денек, займусь переработкой своего старого советника, торгующего по схожей стратегии под эту...
А можете переделанного индюка прикрепить. Посмотрим что за изменения.
Makss33 вне форума
Старый 25.06.2009, 21:53
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 339
Благодарностей: 26
Ответ: Могу помочь с написанием советников

У менея такая ситуация, индикатор даёт сигнал. Пользователь у себя видит такую информацию. Пара, таймфрейм, и цену открытия.
Как обработать этот сигнал, чтобы выставить два ордера отложенных с ценой на n пунктов больше и меньше от цены открытия?

Либо нужен простой советник, который выполнит вышеупомянутое и потом после срабатывания одного из ордеров удаляет второй

Последний раз редактировалось Winfolk; 25.06.2009 в 21:55.
Winfolk вне форума
Старый 26.06.2009, 12:40
#25
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Makss33 Посмотреть сообщение
А можете переделанного индюка прикрепить. Посмотрим что за изменения.
Не, что-то не то... Один раз сработало, а на другой раз смотрю - опять нету за сегодня уровней... Может ну его с индюком ковыряться, суть алгоритма я его понял - встрою прямо в советника.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Winfolk Посмотреть сообщение
У менея такая ситуация, индикатор даёт сигнал. Пользователь у себя видит такую информацию. Пара, таймфрейм, и цену открытия.
Как обработать этот сигнал, чтобы выставить два ордера отложенных с ценой на n пунктов больше и меньше от цены открытия?
Подробнее информация нужна... Индикатор под MT4? Код открыт или нет? Если MT4, то на какой график надо вешать индикатор, коль пара входит в сигнальную информацию.
Обычно индикаторы выводят информацию через специальные буферы, с которых ее и можно считывать, чуть реже лепят на график различные объекты - менее удобно, но тоже можно считывать. А ваш как делает? Может прикрепите его сюда, чтобы я посмотрел?
Цитата:
Либо нужен простой советник, который выполнит вышеупомянутое и потом после срабатывания одного из ордеров удаляет второй
Если смогу понять суть индикатора, то советика смогу написать в порядке очереди...

Последний раз редактировалось bvn; 26.06.2009 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
bvn вне форума
Старый 27.06.2009, 00:10
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 339
Благодарностей: 26
Ответ: Могу помочь с написанием советников

plati.ru/asp/pay.asp?id_d=509404 вот тут описан индикатор, код естесственно у платного закрыт. Под МТ4 разумеется, можно вешать на любой график/графики, название пары выдает индикатор.
Winfolk вне форума
Старый 27.06.2009, 00:35
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 32
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
plati.ru/asp/pay.asp?id_d=509404 вот тут описан индикатор
что то на рисунках уж сильно все как то идеально у него получаетса "от вершков до корешков" Складуетса мнение что оно просто красиво обрисовует историю! Имхо
lukianov вне форума
Старый 27.06.2009, 01:01
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 339
Благодарностей: 26
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Когда то его сигналы бесполезными бывают
Winfolk вне форума
Старый 27.06.2009, 10:32
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 32
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Winfolk Посмотреть сообщение
Когда то его сигналы бесполезными бывают
не много не понял Вы о чем?
lukianov вне форума
Старый 27.06.2009, 13:32
#30
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Winfolk Посмотреть сообщение
plati.ru/asp/pay.asp?id_d=509404 вот тут описан индикатор, код естесственно у платного закрыт. Под МТ4 разумеется, можно вешать на любой график/графики, название пары выдает индикатор.
Посмотрел индикатор, показался он до боли мне знакомым... (спасибо местным пиратам ) Насколько я помню, индикатор как раз не выдает никакую пару и таймфрейм, он работает на том гарфике, к которому его прицепили и соответственно сигналы выдает именно по нему.
Вобщем, я займусь реализацией советника, как закончу с предыдущим заказом.
bvn вне форума
Старый 27.06.2009, 15:23
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 339
Благодарностей: 26
Ответ: Могу помочь с написанием советников

bvn, интересно будет протестировать советника
Winfolk вне форума
Старый 27.06.2009, 17:09
#32
Интересующийся
 
Имя: Maksim
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Вобщем, я займусь реализацией советника, как закончу с предыдущим заказом.
Я так понял Вы о моем говорите.
Как успехи?
Makss33 вне форума
Старый 30.06.2009, 09:15
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 282
Благодарностей: 33
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от lukianov Посмотреть сообщение
что то на рисунках уж сильно все как то идеально у него получаетса "от вершков до корешков" Складуетса мнение что оно просто красиво обрисовует историю! Имхо
Это модифицированный индикатор NonLagAMA на CodeBase есть (без стрелок). Перерисовывается безбожно. Причем не только на нулевом баре.
Я его себе ставил.

Линия NonLagAMA зеленая, на нулевом баре желтеет, при закрытии нулевого бара краснеет, я открываюсь в селл и ухожу заниматься своими делами. Через 4 часа прихожу посмотреть, сколько же я заработал, а там... Зеленая-зеленая линия. Типа небыло никакого сигнала в селл, показалось тебе

Я замечал, что легко два последних бара может перерисовать. Но, справедливости ради, надо сказать, что есть периоды, когда не врет индюк. При сильных трендах например.
hyip-man вне форума
Сказали спасибо:
lukianov (30.06.2009)
Старый 01.07.2009, 13:47
#34
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Makss33 Посмотреть сообщение
Я так понял Вы о моем говорите.
Как успехи?
В процессе... Вопрос назрел, советник по-идее должен один раз на день открываться (начинать серию)? После того, как он взял профит, какие его дальнейшие действия?

Далее, хочу представить на суд общественности небольшой скриптик. Писал его на заказ одному форумчанину, точнее переделал свой так, чтобы он был более универсальным и подходил под требования заказчика, а потом еще увлекся и долампичил еще кучу фич. Но поскольку заказчик вторую неделю как молчит, сославшись на занятость, выкладываю скрипт тут. Прошу оценить по достоинству. Кому понравится, можете отблагодарить сюда Z388677934423.

Ниже напишу его описание.
Вложения
Тип файла: zip bvnopen.zip (7.9 Кб, 42 просмотров)
bvn вне форума
Старый 01.07.2009, 14:21
#35
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Описание скрипта bvnopen

Скрипт предназначен для быстрого и удобного открытия одного или нескольких ордеров, в т. ч. отложенных. Использовать его можно (наиболее удобно) одним из 2 способов:
1. Drag'N'Drop - перетаскивание скрипта на график (имеется 3 режима).
2. Создав и повесив на отдельные горячие клавиши две копии скрипта с заранее установленным направлением сделки BuySell: 1 - покупка, -1 - продажа.

Большинство параметров можно установить при запуске скрипта:
// Стартовый размер лота
extern double StartLot = 0.01;
// Количество ордеров
extern int OrdersNumber = 5;
// Уровень Stop Loss
extern int StopLoss = 0;
// Уровень Take Profit
extern int TakeProfit = 0;
// Расстояние между ордерами
extern int Pips = 0;
// Уровень Stop Loss для каждого ордера отдельно
extern bool StopForEach = true;
// Коэфициент умножения для размера лота последующих ордеров
extern double Magnifier = 1;

В зависимости от значения Pips ордера могут открываться как сразу все в немедленном режиме, так и в режиме, когда один ордер открывается немедленно, а остальные в виде отложенных ордеров, расположенных через расстояние Pips друг от друга.
Размер лота каждого последующего ордера умножается на Magnifier.
Уровень StopLoss может устанавливаться, как один для всех ордеров, так и для каждого свой.

В случае, если направление BuySell = 0, то направление сделки определяется режимом Drag'N'Drop, за который отвечает переменная DNDLevel.
Если она равна 0 - стандартный режим, уровень влияет только на направление сделки: выше графика - покупка, ниже - продажа.
Если 1 - то направление сделки определяется стандартно, но уровень, куда брошен скрипт, определяет размер TakeProfit.
Если -1 - то уровень определяет StopLoss, а направление выбирается с точностью до наоборот: ниже гарфика - покупка, выше - продажа.

Рекомендуется исходные значения скрипта настроить под себя при перекомпиляции, включая переменную DNDLevel, звук, проскальзывание и некоторые другие параметры.
Однако, бывают ситуации, когда некоторые параметры необходимо периодически менять, чтобы избежать повторной перекомпиляции, я вынес некоторые параметры в глобальные переменные, при чем они имеют вид либо bvnopen.ParamName, либо bvnopen.SYMBOL.ParamName, где SYMBOL - валютная пара. Переменные с указанием валютной пары имеют приоритет над переменными без нее, а также все переменные имеют приоритет над любыми входными параметрами, уазанными при запуске.

Имеются следующие глобальные переменные:
StartLot, OrdersNumber, TakeProfit, StopLoss, DnDLevel и Sound
А также имеется еще одна, не имеющая аналогов среди входных параметров скрипта - LotMagnifier (не путать с Magnifier). Предназначение ее задавать коэфициент умножения для размера всех лотов. Зачем это нужно?
Если вы привыкли вести торговлю определенным набором пропорционально увеличивающихся лотов, например, при мартингейле: 1, 2, 4, 8, 16 и т. д., то при постепенном реинвестировании, вместо перекомпиляции скрипта, можно просто задать этот коэфициент, скажем, 3 и вы, вводя, тот же набор значений, будете в результате получать ряд умноженный на 3: 3, 6, 12, 24, 48 и т. д. Особенно это может быть удобно, когда вы торгуете дробными лотами, тогда, установив коэфициент, например, в 0.01, вы получите ряд: 0.01, 0.02, 0.04, 0.08, 0.16 и т. д., при этом вы будете все также вводить 1, 2, 4, 8, 16 и т. д., что короче и быстрее.

Последний раз редактировалось bvn; 01.07.2009 в 21:29.
bvn вне форума
Старый 08.07.2009, 11:17
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Kazahstan,Karaganda
Инвестирую в: Хожу не кого не трогаю.
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 421
Благодарностей: 239
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Привет BVN.

Смотрю пишешь скрипты,советники и т.д. молодец. Хочу заказать тебе трал. Возможно ли сделать. Добавил тебя на асю.
Metis вне форума
Старый 08.07.2009, 13:40
#37
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
Привет BVN.

Смотрю пишешь скрипты,советники и т.д. молодец. Хочу заказать тебе трал. Возможно ли сделать. Добавил тебя на асю.
Привет. Ага, пишу, по свободе в основном... А свободы, как всегда, не хватает, потому уже наметилась некоторая очередь...
В асю никто не стучал пока, если что можешь тут описать принцип действия - возможно будет не долго переделать уже имеющийся у меня скрипт.

Да, кстати, народ! Уже вижу 11 человек скачало мой скрипт bvnopen и никто ни одного отзыва не оставил... я уже молчу о благодарностях
bvn вне форума
Старый 08.07.2009, 14:00
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Я один из тех кто скачал, еще не пробовал, советниками еще не пользовался (какой-то видел но он у меня и не открыл ни одного ордера)

Хотелось бы закрытие всех (или выбранных или одной валютной пары) ордеров сразу (открытие написано а закрытие нет).
Shair вне форума
Старый 08.07.2009, 15:28
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Kazahstan,Karaganda
Инвестирую в: Хожу не кого не трогаю.
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 421
Благодарностей: 239
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Привет. Ага, пишу, по свободе в основном... А свободы, как всегда, не хватает, потому уже наметилась некоторая очередь...
В асю никто не стучал пока, если что можешь тут описать принцип действия - возможно будет не долго переделать уже имеющийся у меня скрипт.

Да, кстати, народ! Уже вижу 11 человек скачало мой скрипт bvnopen и никто ни одного отзыва не оставил... я уже молчу о благодарностях
Какой Вы имеете? КАК РАБОТАЕТ? описание ЕСТЬ? Меня просто посторонние не интересует. Если надо было бы скачал и отзыв оставил. Мне необходим сейчас трал вот и обратился. Так что не в абиду.

Последний раз редактировалось Metis; 08.07.2009 в 15:41.
Metis вне форума
Старый 08.07.2009, 16:02
#40
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Shair Посмотреть сообщение
Я один из тех кто скачал, еще не пробовал, советниками еще не пользовался (какой-то видел но он у меня и не открыл ни одного ордера)
Советники или эксперты (experts) в MT4 бывают 3 видов:
1. Собственно советники (ложатся прямо в каталог experts);
2. Скрипты (каталог experts/scripts);
3. Индикаторы (каталог experts/indicators);
При этом, основным принципиальным отличием их является то, что скрипты выполняются только 1 раз, после чего завершают свою работу, а индикаторы и советники выполняются один раз при инициализации, а потом постоянно с приходом каждого следующего тика (кусочка информации с котировками). Индикаторы же от советников отличаются наличием специальных буферов, по которым происходит отрисовка индикаторов, а также тем, что они не могут торговать - торгуют только советники. Однако, надо отметить, что иногда индикаторы не используют буферы, но используют другие способы выдачи информации: гарфические объекты, комментарии (в левом верхнем углу) или сигналы (alerts). Точно так же советники могут не всегда быть советниками в прямом смысле слова, т. е. они могут рисовать объекты или выдавать сигналы, или же заниматься только закрытием сделок (например, скрипт trailing stop'а), но не их открытием. Поэтому, если эксперт не открывает сделок - убедитесь, а является ли он на самом деле торгующим советником. Другая причина, почему советник может не открывать сделок - это запрет на открытие сделок в настройках терминала, либо просто отключены советники кнопкой "Советники" (в правом верхнем углу смайлик не улыбается).
Мой скрипт bvnopen является скриптом, т. е. выполняется 1 раз и ложить его надо в папку experts/scripts. Если нужны будут дополнительные консультации - пишите в личку. Если все получится - обязательно отпишитесь о впечатлениях и пожеланиях, какие фичи может стоит добавить.
Цитата:
Хотелось бы закрытие всех (или выбранных или одной валютной пары) ордеров сразу (открытие написано а закрытие нет).
Такой скрипт уже выкладывал тут: https://mmgp.ru/t12141-post444581.html#post444581
Он закрывает 10 последних сделок по той паре, куда брошен скрипт. Если надо увеличить количество сделок, то исправьте тут:
Код:
int Tickets[10];
на любое необходимое вам значение.
Если хотите, чтобы скрипт закрывал вообще любые сделки, независимо от графика, то можете исправить вот это:
Код:
if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
      if (OrderSymbol() == Symbol()) {
        Tickets[j] = OrderTicket();
        j++;
      }
на это:
Код:
if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
    Tickets[j] = OrderTicket();
    j++;
}
Опять же, если будут пожелания к этому скрипту - излагайте. Рассмотрю Ваши предложения.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
Какой Вы имеете? КАК РАБОТАЕТ? описание ЕСТЬ? Меня просто посторонние не интересует. Если надо было бы скачал и отзыв оставил. Мне необходим сейчас трал вот и обратился. Так что не в абиду.
Да, какие обиды. Я просто обратился к народу в том же сообщении, что и ответ тебе. Мог бы написать отдельное сообщение, так оно все равно бы присоединилось к предыдущему... Одним словом, это было не к тебе обращение
А по поводу моего скрипта. Извини, мне не охота лишний раз тратить время на сочинение опусов. Возможно, я в будущем и выложу его тут, тогда и напишу описание, а пока пиши лучше ты, как ты хочешь, чтобы работал твой скрипт. Если это секретное ноу-хау, то можешь написать в личку или в аську, если ты меня себе добавил...

Последний раз редактировалось bvn; 08.07.2009 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Shair (08.07.2009)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход