MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Этично ли зарабатывать на партнерках ДЦ?
Да, этично 86 88.66%
Нет, не этично 11 11.34%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.08.2013, 16:00
#141
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 227
Благодарностей: 93
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Реклама - красива, рефоводство - ущербно. Говорю вам, как девушка, любящее всё красивое.
По-моему, наша Искорка, судя по её высказываниям и в других разделах, не слишком поднялась на Форексе, а вот амбиций максимализма хоть отбавляй. Хаять-то можно всё подряд, а вот предоставить доказательства своих достижений, как аргумент профессионализма, это да!
__________________
ShareInStock: Регистрация
dm007 вне форума
Старый 14.08.2013, 16:11
#142
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Я не вижу ничего плохого зарабатывать на партнерских программах ДЦ
werop вне форума
Старый 14.08.2013, 16:16
#143
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

А почему бы и нет? Это же нелохотрон как впихивают сливаторов и учат за деньги лабуде. Нормальная практика в бизнесе. Никакого подвоха и всё честно.
Forex-club7 вне форума
Старый 14.08.2013, 16:30
#144
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 264
Благодарностей: 81
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Мне пока все клиенты лишь благодарности шлют пачками за то, что подсказал, куда выгодно вкладывать!
pavlovost вне форума
Старый 14.08.2013, 16:52
#145
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 227
Благодарностей: 93
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Это же не лохотрон как впихивают сливаторов и учат за деньги лабуде.
Абсолютно этично. Это тоже труд, ведь не каким-то волшебным образом возникли рефы. Ведь их надо было ещё собрать под своё крыло, да и в дальнейшем они будут получать необходимую помощь, так что всё этично и справедливо.
__________________
ShareInStock: Регистрация
dm007 вне форума
Старый 15.08.2013, 17:17
#146
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Согласен зарабатывать деньги на форексе почти всеми способами этично, только кроме одного.
Продавать советники зная что они сольет новичкам.
Maks969 вне форума
Старый 16.08.2013, 04:47
#147
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 9
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

радует фраза "их никто не заставляет нажимать на ссылку" - проблема, что к этике это не имеет отношения. Заставить нажать - это уголовный кодекс. А этика (точнее не этика) - это когда та рекомендуешь, зная что впереди слив.

Я работаю на "партнерках" бинарных опционов, где "неэтичность" - это 95% всего происходящего в отрасли. Но тем не менее я стараюсь не ронять (в первую очередь) собственное достоинство и скатываться в банальный мартин или что то в этом роде.

Поэтому сами "партнерки" это всего навсего инструмент, а этично-не этично - это человеческая составляющая. К сожалению жажда наживы всегда была сильнее совести.

Если вернуться к основному вопросу - "этично ли ЗАРАБАТЫВАТЬ на партнерках", то вывод неутешителен - обманешь - заработаешь больше, поступишь этично - останешься при своих.

Единственный выход, который может переломить подход к этому вопросу - это жесткий контроль со стороны ДЦ. Они должны контролировать своих "партнеров" не позволяя им опускаться до уровня лохотрона. Но внутренний голос мне подсказывает, что это утопическая идея.
Max Kenet вне форума
Старый 16.08.2013, 09:01
#148
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 107
Благодарностей: 8
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от Max Kenet Посмотреть сообщение

а этично-не этично - это человеческая составляющая. К сожалению жажда наживы всегда была сильнее совести.
Да человеческая натура она такая. Какое бы ни было воспитание, это чувство наживится нет-нет да проскальзнет) от себя мы никогда не убежим..
Nurminski вне форума
Старый 16.08.2013, 09:15
#149
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 4
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от Max Kenet Посмотреть сообщение
а этично-не этично - это человеческая составляющая. К сожалению жажда наживы всегда была сильнее совести.
Ну не скажите! Партнерка - это всего лишь партнерка, здесь ничего неэтичного нет, но если бы я знал, что я заведомо ради денег обуваю кого-то не пошел бы на это, плевать мне на бабки.
Джексонн вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
fox1975 (16.08.2013), xdendi (16.08.2013), Владислав Перцев (16.08.2013)
Старый 16.08.2013, 11:19
#150
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 125
Благодарностей: 11
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Я не пробовала зарабатывать на партнерских программах, но на мой взгляд все вполне этично.
fox1975 вне форума
Старый 16.08.2013, 18:44
#151
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 9
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от Джексонн Посмотреть сообщение
Ну не скажите! Партнерка - это всего лишь партнерка, здесь ничего неэтичного нет, но если бы я знал, что я заведомо ради денег обуваю кого-то не пошел бы на это, плевать мне на бабки.
В жизни это выглядит немного иначе - это не четкое разделение на белое и черное. Если хотите, приведу пример...обращается к вам трейдер и спрашивает к какому брокеру идти, вы всех и всегда посылали к брокеру "Икс", но буквально вчера вам позвонил брокер "Зет" и предложил CPA в три раза больше. А он кстати тоже брокер ничего так, правда недавно на рынке. Как поступить? Заведомо никого не обуваете... может он даже лучше вашего, но надо принять решение сейчас, потому что когда брокер войдет в колею он опустит выплату до стандартной.

Таких или подобных примеров в жизни партнера пруд пруди...

Можно до утра кричать о собственных добродетелях... На самом деле каждый партнер в такой ситуации находится один на один со своей совестью... большинство не удержится...или долго не удержится. Фрейд прав!
Max Kenet вне форума
Старый 17.08.2013, 08:58
#152
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 327
Благодарностей: 173
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы путаете цель и средство. Рефоводство - не реклама. Цель рекламиста - поделиться информацией о товаре, цель рефовода - получить деньги за переход по реферальной ссылке. Именно поэтому страницы рефоводов зачастую такие убогие, и сами они не брезгают неэтичными методами для распространения таких ссылок: спамом, например.

добавлено через 1 минуту
Реклама - красива, рефоводство - ущербно. Говорю вам, как девушка, любящее всё красивое.
Тут тебя не поймут. Этот форум как бы изначально есть гнездо рефероводов. =)
Sergey Kovalyov вне форума
Старый 17.08.2013, 16:11
#153
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от Max Kenet Посмотреть сообщение
...обращается к вам трейдер и спрашивает к какому брокеру идти, вы всех и всегда посылали к брокеру "Икс", но буквально вчера вам позвонил брокер "Зет" и предложил CPA в три раза больше. А он кстати тоже брокер ничего так, правда недавно на рынке. Как поступить? Заведомо никого не обуваете... может он даже лучше вашего, но надо принять решение сейчас, потому что когда брокер войдет в колею он опустит выплату до стандартной.
Я предлагаю рефссылку только старого и проверенного ДЦ, в котором торгую сам четыре года, несмотря на то, что бонусы по партнерке здесь в среднем вдвое ниже, чем в других, менее "раскрученных" ДЦ и их выплата зависит от выполнения нескольких дополнительных условий. Кроме того, привлекать рефералов в известный ДЦ намного сложнее, чем в новый - все и так о нем знают, но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаю, что на сегодня это лучший вариант для трейдеров. Увеличение своего дохода от партнерской программы я ставлю в зависимость от увеличения объемов торговли с ростом депозитов моих рефералов, а не от "щедрости" ДЦ. Для привлечения рефералов я использую только один способ - демонстрацию СОБСТВЕННЫХ результатов торговли и ничего более. Мне нечего стыдиться!
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 17.08.2013 в 16:49.
Владислав Перцев вне форума
Старый 04.09.2013, 09:27
#154
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 107
Благодарностей: 8
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Для привлечения рефералов я использую только один способ - демонстрацию СОБСТВЕННЫХ результатов торговли и ничего более. Мне нечего стыдиться!
Пожалуй это и есть самый достоверный и показательный метод, чтобы клиенты поверили. Все остальное - пустые слова, подкрепленные спамом)
Nurminski вне форума
Старый 04.09.2013, 12:50
#155
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 3
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Реклама это просто реклама - все зависит от того КАК это делается.

Если через обман вроде: "все на борт, тут полюбэ нальет!" то конечно неэтично.
AndrewAp вне форума
Старый 09.09.2013, 14:12
#156
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 69
Благодарностей: 5
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Наверное многие посчитают, что не этично и такое же количество должно отказываться от мошеннических партнёрок. Но тут нельзя осуждать народ, если бы жили все в достатке, тогда - да, осуждайте.
investormen1980 вне форума
Старый 09.09.2013, 23:24
#157
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Лимассол, Кипр
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 222
Благодарностей: 3
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Партнерская программа - это, фактически, "сарафанное радио" с возможностью дополнительного заработка. Если партнер готов поделиться своим положительным опытом с другими трейдерами, то почему бы при этом дополнительно не заработать, если брокер дает такую возможность?
MayzusRep вне форума
Старый 09.09.2013, 23:32
#158
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 29
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Зарабатывать с партнерских программ у хороших брокеров - этично, у заведомо кухни либо с введением в заблуждение партнеров относительно возможных прибылей и рисков - неэтично и бессовестно.
Fhero вне форума
Старый 09.09.2013, 23:48
#159
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от Fhero Посмотреть сообщение
Зарабатывать с партнерских программ у хороших брокеров - этично, у заведомо кухни либо с введением в заблуждение партнеров относительно возможных прибылей и рисков - неэтично и бессовестно.
что мешает тем же партнерам почитать о самом брокере как в Сети - так и на нем самом ? так же привлекаю там где сам работаю .., неприемлю когда начинають впаривать вместе с брокером сразу "беспроиграшные" советники или "супер"-стратегии которые дают 100% прибыль, хотя нормальное партнерство с получением ответов на адекватные вопросы вполне возможно ..
xdendi вне форума
Старый 12.09.2013, 11:24
#160
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от Fhero Посмотреть сообщение
Зачем отнимать время у людей, рекламируя заведомо *овно?
вопрос я так понимаю риторический , но опять же все индивидуально и зависит от людей. Есть такие которые на Форексе ни в зуб ногой - а зарабатывают чисто на партнерках - пока им платят - они и рекламят - "чистота" кухни их беспокоит меньше или вообще не беспокоит, еще меньше их беспокоят споры об этике .. такого заработка.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
а где вы видите этичность особенно в сети?
в этом Вы правы, хотя Сеть считаю отражением реале - но здесь больше возможности как распространения информации так и подачи ее - люди чуствуя себя "безопастно" - (никто их не знает, не видит и не найдет .. ), могут раскрывать все негативные черты характера, и об этике здесь уже речи не очень идет, особенно в сфере получения дохода с ближнего своего

Последний раз редактировалось xdendi; 12.09.2013 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как увеличить доход в партнерских программах? mysilver Общий раздел 423 18.01.2023 22:34
А можно зарабатывать на партнерских программах? IGROMAN Общий раздел 348 11.02.2017 00:03
Как заработать на Forex партнерских программах? mysilver Список проблемных/неактивных/закрытых программ 20 12.01.2012 23:56