MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 05.03.2013, 00:30
#161
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 17
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Pasquale Посмотреть сообщение
Для меня всегда было приоритетнее больше зарабатывать, а не меньше тратить. Но об адекватной экономии все равно забывать не стоит.
Приоритетные зарабатывать а не просто работать, но иногда нужно и то, и то.
Cheyz вне форума
Старый 08.03.2013, 15:08
#162
Интересующийся
 
Имя: Thomas
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Portland, US
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 46
Благодарностей: 1
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Pasquale Посмотреть сообщение
Для меня всегда было приоритетнее больше зарабатывать, а не меньше тратить. Но об адекватной экономии все равно забывать не стоит.
Я полностью согласен с вами Паскуале. Я скидкой 30% за счет средств, я поднимаю с использованием различных методов денег решений. Одним из них является инвестирование в нескольких маркетинговых программ уровня. Вы должны сохранить для будущего, потому что никто не знает, что будет дальше.
moneymakingbuddy вне форума
Старый 08.07.2013, 17:18
#163
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 113
Благодарностей: 23
Re: Техника накопления денег

Спасибо за статью.
Из личного опыта знаю о силе "конвертов" и вообще о силе системного подхода к делам. Также полностью поддерживаю обязательную постановку цели при инвестировании.
Здесь вне форума
Старый 12.08.2013, 02:53
#164
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 286
Благодарностей: 4
Re: Техника накопления денег

Вообще ни когда не задумывался об экономии.Постоянно спускал деньги в никуда и зарабатывал из ни откуда.А как начал экономить,так стало меньше суеты и соотвецтвенно денег.(в обоих случаях на все про все хватало)Даже задумался,надо ли экономить,или искать дополнительные заработки.
xamerli вне форума
Старый 12.08.2013, 15:36
#165
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от xamerli Посмотреть сообщение
Даже задумался,надо ли экономить
Уметь экономить нужно, однозначно. Потому-что чем больше зарабатываешь, тем больше увеличиваются запросы. Таким образом денег не накопишь.
muzprofi вне форума
Старый 12.08.2013, 16:41
#166
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Техника накопления денег

Берешь тетрадку и ежедневно подробно записываешь свои расходы. А через три месяца анализируешь. Узнаёшь, сколько денег тратится на ерунду, офигеваешь, и тут, если у тебя есть воля, начинаются накопления по настоящему, а не игра в бирюльки.
sum iskorka вне форума
Старый 14.08.2013, 12:30
#167
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Re: Техника накопления денег

Вообще можно есть одну перловку с хлебом, запивая водой, при нормальной (средней) зарплате рядового рабочего примерно через пол года можно достись финансовой независимости и увольняться (при условии финансовой грамотности и хоть какого то опыта в инвестициях).
Влад Усенков вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 14:44
#168
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Техника накопления денег

Чтобы откладывать больше, надо же и зарабатывать больше. Как говориться деньги к деньгам. Накоплениями в основном занимаются старые поколения.
DEMON3000 вне форума
Старый 14.08.2013, 15:03
#169
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Влад Усенков Посмотреть сообщение
Вообще можно есть одну перловку с хлебом, запивая водой
Ну в крайности не нужно впадать, таким образом и много не сэкономишь и здоровье потеряешь, так что придется всю оставшуюся жизнь на лекарства зарабатывать.
muzprofi вне форума
Старый 14.08.2013, 15:06
#170
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Техника накопления денег

Мне кажеться экономить не надо, чем больше тратиш тем сильнее стимул будет больше зарабатывать.
basay007 вне форума
Старый 14.08.2013, 18:07
#171
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 286
Благодарностей: 4
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
Мне кажеться экономить не надо, чем больше тратиш тем сильнее стимул будет больше зарабатывать.
Вот и мне почему то ближе эта идея.
xamerli вне форума
Старый 14.08.2013, 18:13
#172
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
Мне кажеться экономить не надо, чем больше тратиш тем сильнее стимул будет больше зарабатывать.
Любому доходу есть предел.
sum iskorka вне форума
Старый 14.08.2013, 18:21
#173
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,525
Благодарностей: 1,228
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
Мне кажеться экономить не надо, чем больше тратиш тем сильнее стимул будет больше зарабатывать.
Тот кто уже умеет зарабатывать неплохие деньги, тот меньше думает об экономии. Тот кто только начинает, пытается зарабатывать, тот думает об экономии всегда.
__________________
__
__
runman вне форума
Старый 14.08.2013, 19:04
#174
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 182
Благодарностей: 17
Re: Техника накопления денег

Экономить надо всегда. Сначала учишься экономить, потом становишься богатым. Но экономить при этом не перестаешь. Жить не по средствам - неряшливое обращение с деньгами - очень распространено в России
__________________
Подпишись https://JohnnyBooker.ru
Прогнозы на футбол в ВК vk.com/johnny_booker
John Book вне форума
Старый 14.08.2013, 22:03
#175
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 286
Благодарностей: 4
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от John Book Посмотреть сообщение
Жить не по средствам - неряшливое обращение с деньгами - очень распространено в России
И не только в России,просто никто никого не учит как с ними обращаться.Ну или учиться нехотят
xamerli вне форума
Старый 14.08.2013, 23:13
#176
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 9
Re: Техника накопления денег

очень в тему реклама на странице:
"От денег уже тошнит! Когда начинал – получал по 110 000 руб. в мес, а сейчас – не знаю куда их деть!
****fx.n** "

Мое мнение, что в России никогда не будут обучать как обращаться с деньгами, кто же тогда понесет деньги в банки, пенсионный фонд, различные облигации (как было ещё в СССР облигации федерального займа) и т.д. Проще навязать "всеобщее" мнение, что граждане России всегда были во хмелю и всегда "Ивану-дураку" везет, то желание исполнится, то авось пронесет.
Я согласен с автором, что нужно экономить, но нужно это делать не во вред себе, пример: Я люблю попить пиво (даже можно сказать, что я знаток этого напитка), но если экономить на всем, то это роскошь соответственно. Я с друзьями должен пить воду (т.к. бывает что содовая либо стоит больше либо ХЗ из чего состоит).
Я изначально тоже думал, что нужно больше зарабатывать чтобы излишки, что я не трачу откладывались, но ИХ НЕТ, при большем заработке - расходы пропорционально увеличивались и всегда когда у меня был "не сезон" в работе ВСЕГДА не было денег. Теперь я откладываю всегда минимум 10%, когда получается 20-30-50 % от своего заработка и делаю это каждую неделю и как не странно деньги сразу стали появляться и теперь есть всегда, сейчас прошел тренинг по инвестированию и успешно инвестирую, чтобы капитал накапливался и приумножался.

В общем вывод такой: Нужно обучать своих детей, всем принципам приумножения финансов.
И я согласен со многими богатыми людьми, что оставлять наследство своим детям безнравственно, т.к. они должны дойти своим умом до финансовой независимости, а упавшие "деньги с неба" ни к чему хорошему их не приведут.
xrest вне форума
Старый 14.08.2013, 23:40
#177
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Берешь тетрадку и ежедневно подробно записываешь свои расходы. А через три месяца анализируешь. Узнаёшь, сколько денег тратится на ерунду, офигеваешь, и тут, если у тебя есть воля, начинаются накопления по настоящему, а не игра в бирюльки.
Как-то не современно, сейчас полно сайтов/программ которые позволяют вести учет, в том числе автоматизированный.
flr09 вне форума
Старый 14.08.2013, 23:59
#178
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 849
Благодарностей: 181
Re: Техника накопления денег

flr09, на сумму накопления не повлияет в тетрадку писать или в софт какой-то

но в целом мысль верная. надо анализировать ненужные траты.
Гроссмейстер вне форума
Старый 15.08.2013, 00:07
#179
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Как-то не современно, сейчас полно сайтов/программ которые позволяют вести учет, в том числе автоматизированный.
Эксель взять, зачем выдумывать какие-то сверхъестественные программки?
JohnnyScatman вне форума
Старый 15.08.2013, 00:43
#180
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Техника накопления денег

Правило 3 мне понравилось. Всегда считал, что откладывать 10% это слишком мало что бы прогресс был виден. То есть за 10 месяцев экономится всего 1 месячный доход. Так далеко не уедешь. 30% и не меньше, при любом уровне доходов. Или искать дополнительные источники.
OTTO Shtekker вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход