MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,033 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Результаты опроса: Мониторинг ПАММ счетов компании InstaForex является понятным и прозрачным?
Да 44 18.18%
Нет 114 47.11%
Затрудняюсь ответить однозначно 84 34.71%
Голосовавшие: 242. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 08.07.2013, 02:00
#261
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: ПАММ счета InstaForex

Торгую достаточно давно. Открыл свой Памм-счет. Мониторинг оставляет желать лучшего. Не отражает сути происходящего. Надеюсь, что все конфликты в компании решаться и можно будет спокойно работать.
Dinvest вне форума
Старый 12.07.2013, 03:59
#262
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Караганда
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 172
Благодарностей: 31
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от InstaForex Посмотреть сообщение
Мы призываем клиентов использовать надежные способы пополнения средств - такие, как банковские переводы, международные банковские карты, банковские переводы в местной валюте, платежные системы QIWI, Яндекс.Деньги, Skrill, LiqPay, Payza.
А чем это QIWI, Яндекс.Деньги, LiqPay надежней LR ? Или, если я сделаю банковский перевод, а через месяц мой банк "прикажет долго жить", то мои деньги у вас на счету тоже пропадут? Имхо нелогично, но повод хороший, чтобы на 6 месяцев заморозить деньги, а потом отдать половинку.
Alexinvest58 вне форума
Старый 19.07.2013, 21:05
#263
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalyov Посмотреть сообщение
Сколько у них бабла (и откуда информация, кстати, или это просто мантра и самовнушение?) и почему они, тогда, не отдают жалкие $180k уже скоро как месяц?
Я не знаю, почему именно застрял этот перевод. Все именно на нём заостряют внимание, и, думаю, он у Инсты, как заноза в @опе. Сама слежу за судьбой этой выплаты...
Мне думается, что, если бы были проблемы с выводом, то в первую очередь, пострадали бы выплаты, заказанные с бонусных счетов от форума, потому, что это - чисто подарки от ДЦ. А, я в этом месяце вывела с этих счетов 16 000 руб. И, кстати, вывод был даже шустрее, чем раньше.
Поэтому, думаю, что нормально всё там. Такого монстра не сломит ветерок...
Ratatara вне форума
Старый 22.07.2013, 10:41
#264
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 699
Благодарностей: 116
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я не знаю, почему именно застрял этот перевод. Все именно на нём заостряют внимание, и, думаю, он у Инсты, как заноза в @опе. Сама слежу за судьбой этой выплаты...
Мне думается, что, если бы были проблемы с выводом, то в первую очередь, пострадали бы выплаты, заказанные с бонусных счетов от форума, потому, что это - чисто подарки от ДЦ. А, я в этом месяце вывела с этих счетов 16 000 руб. И, кстати, вывод был даже шустрее, чем раньше.
Поэтому, думаю, что нормально всё там. Такого монстра не сломит ветерок...
Информация на 18.07.13
Клиент получил половину суммы, другая половина будет им получена в ближайшие дни (Сделано по просьбе клиента).
Задержка была по независимым от нас причинам. Компания свои обязательства выполнила, средства были сразу отправлены в банк.
__________________
С уважением, Евгений Старовыборный
Представитель Группы компаний InstaForex
InstaForex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (22.07.2013), Ratatara (09.08.2013)
Старый 28.07.2013, 13:08
#265
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: ПАММ счета InstaForex

С выводами дела налаживаются.
wiktor-kuzino вне форума
Старый 14.08.2013, 16:23
#266
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 143
Благодарностей: 50
Re: ПАММ счета InstaForex

Хочу вложиться, да вот ткните носом, где в мониторинге смотреть просадку счетов и их возраст?
Sardin вне форума
Старый 14.08.2013, 18:30
#267
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от Sardin Посмотреть сообщение
Хочу вложиться, да вот ткните носом, где в мониторинге смотреть просадку счетов и их возраст?
Эта особо секретная информация инвесторам недоступна. Просадки легко маскируются вводом средств, прибыль в мониторинге не имеет ничего общего с доходностью по инвестициям, возраст счетов в рейтинге отсутствует.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
Sergey Kovalyov (17.08.2013)
Старый 14.08.2013, 18:41
#268
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от Sardin Посмотреть сообщение
Хочу вложиться, да вот ткните носом, где в мониторинге смотреть просадку счетов и их возраст?
К сожалению, нигде. Об этом "удобстве" мониторинга много уже писалось, но увы, это увидеть можно только, открывая каждый счет в отдельности.
А чтобы просадки посмотреть лучше открывать над графиком вкладку "прибыль в процентах".
Avreh вне форума
Старый 14.08.2013, 18:50
#269
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
А чтобы просадки посмотреть лучше открывать над графиком вкладку "прибыль в процентах".
Там все равно цифры ничего не отражают. В мониторинге инсты просто тупо суммируется прибыль по каждой сделке. Чтобы было понятно, приведу пример. Начальный депозит - 100$. Закрыли ордер с прибылью в 100$, мониторинг покажет прибыль в 100%. Это первый и единственный раз когда показания соответствуют действительности. Следующая сделка - убыток в 100$, умный мониторинг считает что счет просел наполовину, то есть на 50%. Итого по счету 100% - 50%, в результате отображается прибыль в 50% при том, то в реале ее нет. Следующая сделка - убыток в 50$, то есть счет опять просел на 50%. Мониторинг считает 50% -50%, итого прибыль в мониторинге ноль, хотя в реальности счет уже на 50% в убытке. А после десяти ордеров и нескольких вводах-выводах цифры получаются вообще оторванные от жизни. Такое чувство, что методику расчета статистики счета в Инсте разрабатывали люди, не имеющие понятия о действиях со сложными процентами. Больше такого чуда я не видела нигде.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
nlobp (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 18:50
#270
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
прибыль в мониторинге не имеет ничего общего с доходностью по инвестициям
т.е. эта вкладка "прибыль в процентах" не совсем то?

Мне казалось, что она отображает более-менее правильно.
По крайней мере, на порядок лучше первой версии мониторинга, где график неизвестно-чего рос от инвестиций.

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
возраст счетов в рейтинге отсутствует.
В принципе в рейтинге можно выбрать "доходность за 9 месяцев", счета младше этого возраста вроде бы отсекаются.


Но детально не изучал - могу ошибаться.

UPD:
Пока писал, Вы уже ответили.

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Следующая сделка - убыток в 100$, умный мониторинг считает что счет просел наполовину, то есть на 50%. Итого по счету 100% - 50%, в результате отображается прибыль в 50% при том, то в реале ее нет. Следующая сделка - убыток в 50$, то есть счет опять просел на 50%. Мониторинг считает 50% -50%, итого прибыль в мониторинге ноль, хотя в реальности счет уже на 50% в убытке.
Не знал.

Последний раз редактировалось nlobp; 14.08.2013 в 18:56.
nlobp вне форума
Старый 14.08.2013, 19:04
#271
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Не знал.
Помимо всего прочего, все считается только по закрытым сделкам. Счет может быть при смерти, эквити стремиться к нулю, а показатели по прибыли будут в полном ажуре и пока стоп-аут не наступит доходность будет очень даже привлекательная. По мониторингу можно только очень приблизительно что-то прикинуть. Методика расчета прибыли просто отвратительная. Конечно, лучше в таком варианте, чем никакого. У телепузиков вообще мониторинга нет, одни голословные утверждения. Но инвесторам в Инсте я не завидую.

Последний раз редактировалось Elena MS; 14.08.2013 в 19:08.
Elena MS вне форума
Старый 14.08.2013, 19:10
#272
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета InstaForex

Сейчас еще раз посмотрел...
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
цифры получаются вообще оторванные от жизни
Вы ничего не путаете?
Просто мой коллега-модератор bvn торговал в Инсте.
Счет был замониторен на onix и myfxbook.
Мониторинги в целом очень-очень похожи.
Мониторинг InstaForex
Мониторинг MyFxBook
Moниторинг Onix-Trade


По результатам Инсты Суммарная прибыль: +92.60%
По результатам MyFxBook Gain:+106.22%
nlobp вне форума
Старый 14.08.2013, 19:19
#273
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете?
Просто мой коллега-модератор bvn торговал в Инсте.
Вообще сторонние мониторинги для работы с ПАММом не приспособлены. Для наглядности я привела пример с большим шагом изменения доходности, по 100% конечно сложно на сделке заработать, поэтому в реальности расхождения между буковским мониторингом и инсты будет поменьше, но будет обязательно. В буке тоже тупо суммируют проценты, но там не по каждому ордеру, а по периоду между оперциями ввода-вывода. То есть по факту если ввести инвестицию в момент открытия счета, то доходность по ней не совпадет ни с родным мониторингом, ни с буковским. Как расчитывается в ониксе я не вникала в подробности, но учитывая, что там крайне редко обновляются данные (по крайне мере раньше так было), я думаю тоже будут расхождения. Основное требование к мониторингу ПАММа это возможность точно и корректно рассчитать прибыль потенциальной инвестиции ( или просадки по ней) за выбранный промежуток времени. Как это реализовано в MOD:Других ДЦ. А этого в Инсте нет. И если на каждой просадке доливать средства, то график можно сделать идеальным при прямо противоположных торговых результах. Такое уже было. В компаниях, где к этому подходят серьезно, такие манипуляции невозможны. На мт5 есть топик "Сколько будет 2х2 или Особенности национального мониторинга", там подробно с примерами все расписано. Ссылку автоцензор не пропускает.

Последний раз редактировалось nlobp; 14.08.2013 в 19:27.
Elena MS вне форума
Старый 14.08.2013, 20:02
#274
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
В буке тоже тупо суммируют проценты, но там не по каждому ордеру, а по периоду между оперциями ввода-вывода.
Это есть не соффсем правда... В буке считают по этой формуле. Что не есть тупое суммирование процентов. При этом считается как раз каждая закрытая сделка, точнее любое торговое изменение баланса.
bvn вне форума
Старый 14.08.2013, 20:10
#275
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Это есть не соффсем правда... В буке считают по этой формуле. Что не есть тупое суммирование процентов. При этом считается как раз каждая закрытая сделка, точнее любое торговое изменение баланса.
Я это и имела ввиду: под периодом понимается временной отрезок между неторговыми операциями, но затем за доходность за каждый период складывается. Но это не о отражает реальной прибыли по счету, в ПАММах должно мониторится процентное изменение стоимости пая счета и расчет должен быть через сложные проценты, а не через простое их суммирование. Тогда можно получить все необходимые данные из мониторинга.
Elena MS вне форума
Старый 14.08.2013, 20:16
#276
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
но затем за доходность за каждый период складывается.
Ну, не складывается же она... где вы в формуле увидели суммирование?
bvn вне форума
Старый 14.08.2013, 20:20
#277
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Ну, не складывается же она... где вы в формуле увидели суммирование?
Я с техподдержкой бука раньше очень тесно общалась, они и присылали выкладки. Попозже поищу, выложу. Внутри периодов доходность будет корректная, но в целом будут отличия и могут быть очень существенны.
Elena MS вне форума
Старый 14.08.2013, 20:21
#278
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Я с техподдержкой бука раньше очень тесно общалась, они и присылали выкладки. Попозже поищу, выложу. Внутри периодов доходность будет корректная, но в целом будут отличия и могут быть очень существенны.
Ну, вот выложите, тогда и будете рассказывать про тупое суммирование. Нет там этого.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 20:40
#279
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Нет там этого.
Вы правы, они немного изменили методику, раньше тупо складывали, это я точно выясняла. У меня были долгие дебаты с их поддержкой. Хуже или лучше стало не знаю, завтра в этом топике постараюсь выложить пример расчета по варианту бука и сравним с тем, что получилось бы по мониторингу, например, Альпов. Но в любом случае данные не будут совпадать с мониторингом Инсты.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
bvn (14.08.2013)
Старый 01.09.2013, 14:08
#280
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: ПАММ счета InstaForex

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
И если на каждой просадке доливать средства, то график можно сделать идеальным при прямо противоположных торговых результах. Такое уже было
Уже довольно давно в мониторинге инсты существует линия сальдо и загрузка депозита. Доливки не прокатят, т.к. они уже видны на мониторинге. И всякие усреднялки тож перестали скрывать люди.

Что касается мониторинга. То по вкладке прибыль в процентах можно определить общую тенденцию счета как по закрытым сделкам, так и по открытым(!). А по вкладке баланс и средства - определить вышел по факту счет из просадки или нет. Реальность значений мониторинга - это сложный вопрос. Пока спасает список инвесторов в разное время, по которым видны их результаты.
Paha вне форума
Метки
instaforex, бонусы, брокер, конкурс, памм, трейдер
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета FxOpen Vovan ПАММ площадки 1335 08.01.2024 13:10
ПАММ счета Альпари Vovan ПАММ площадки 2234 04.04.2019 11:29
[Черный список брокеров] ПАММ счета FxCompany Vovan ПАММ площадки 12 11.10.2012 19:14
[Компания закрыта] ПАММ счета Broco Vovan Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 16 26.07.2012 17:23