MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 13.08.2013, 21:19
#21
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
это психология бедняка и неудачника.
Да нет в этом никакой психологии, просто в своих потребностях надо отделять нужное от ненужного, и даже вредного. А скромность всегда украшала человека.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Chicozz (17.11.2013)
Старый 13.08.2013, 23:21
#22
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Я порой именно и говорю: "не главное сколько я зарабатываю, а главное сколько я трачу"! Когда растут доходы то и растут расходы.
Ты уже не можешь жить на прежнем уровне
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 14.08.2013, 00:01
#23
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вот именно, кто-то получает 10 тысяч в месяц, живет один, на еду и вещи ему хватает, за квартиру заплатить еще. И что, он богат? Он может быть даже думает так, что вроде бы с голоду не умираю и ладно. Просто другой жизни не знает и все.
Как по мне так эта фраза "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.", это психология бедняка и неудачника.
По-моему нормальная психология, бедняками таких людей еще можно назвать, но неудачниками? От себя скажу: мне ненужны бриллианты, крутые тачки, дорогущие часы. Это понты, на которые я не хочу тратить деньги и время. А ведь некоторые, не увидев на моих руках Ролексов, а в кармане ключей от БМВ посчитают, что живу я не очень-то.
JohnnyScatman вне форума
Сказали спасибо:
Chicozz (17.11.2013)
Старый 14.08.2013, 00:05
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 552
Благодарностей: 57
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Человеку по природе всегда мало,так что сколько б денег не было их никогда хватать не будет.По этому нам и остается только рости и в финансовом плане и каждым днем удовлетворять свои новые потребности.
barzoy вне форума
Старый 14.08.2013, 00:18
#25
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
но неудачниками?
Допустим нормальный, здоровый, трудоспособный, семейный мужик среднего возраста сидит на зарплате 500 долларов, его жена получает столько же и им вроде бы на жизнь хватает, покушать, купить одежду и т.д. Вот если такой мужик не стремится к чему-то большему, для того, чтобы его семья жила лучше, имела возможность куда-то съездить отдохнуть и т.п., то он неудачник.
muzprofi вне форума
Старый 14.08.2013, 00:54
#26
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вот если такой мужик не стремится к чему-то большему, для того, чтобы его семья жила лучше, имела возможность куда-то съездить отдохнуть и т.п., то он неудачник.
Все познаеться в сравнении ... - есть люди которые живут хуже, кто они тогда ? Есть пенсионеры которые несмотря на пенсию - вынуждены искать себе дополнительный заработок и т.д.
У каждого свой путь в развитии - зачем ярлыки цеплять на людей ? Общество у нас сейчас капиталистическое - соц.неравенство оно было есть и будет. А о доходах как обычно - одни мечтают, другие пытаються...
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
bvn (16.08.2013)
Старый 14.08.2013, 01:32
#27
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
есть люди которые живут хуже, кто они тогда
Речь не об этом, кто то хуже, кто то лучше, это понятно, как говорится естественный отбор. Понятно что желания не совпадают иногда с возможностями, но желание то хоть быть должно). А у некоторых его нет.
muzprofi вне форума
Старый 14.08.2013, 01:46
#28
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Понятно что желания не совпадают иногда с возможностями, но желание то хоть быть должно). А у некоторых его нет.
почему-же , желаний хватает у всех - редко кто ничего не хочет большего чем есть - нужны действия сторону желаний, а вот этого как раз у многих и нет.
хотя с точки зрения той семьи что Вы описали - побольше бы таких "стабильных" , хотя бы формировалось нормальное потребительское общество - для которого можно было бы производить и продавать товары, создавать услуги ... - то общество которое я в последнее время не наблюдаю - в основном люди просто стараються как-то больше выжить, тратя финансы только на необходимое.. работаю в торговле - мне это хорошо видно.
xdendi вне форума
Старый 14.08.2013, 02:19
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,525
Благодарностей: 1,228
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Скажу так. У тебя в жизни два пути: либо научиться зарабатывать, либо научиться экономить.
__________________
__
__
runman вне форума
Старый 14.08.2013, 07:40
#30
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от barzoy Посмотреть сообщение
Человеку по природе всегда мало,так что сколько б денег не было их никогда хватать не будет.По этому нам и остается только рости и в финансовом плане и каждым днем удовлетворять свои новые потребности.
А Святой Франциск? Он поступил глупо, раздав свои богатства бедным, оставшись нищим?
sum iskorka вне форума
Старый 14.08.2013, 09:03
#31
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Зап Сиб.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 7,847
Благодарностей: 2,786
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А Святой Франциск? Он поступил глупо, раздав свои богатства бедным, оставшись нищим?
У него появились другие ценности, а возможно для нас, это кажется глупостью, или оч крутым поступком.
__________________
PROFIT-HUNTERS.BIZ<--Возврат потерь в хайпах! Лучший рефбек от 120% Cтудия рекламы BESTPROMO.BIZ
Master Dzen вне форума
Старый 14.08.2013, 09:09
#32
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А Святой Франциск? Он поступил глупо, раздав свои богатства бедным, оставшись нищим?
ну так давайте восхищаться таким поступком и раздавать все нажитое - оставляя нищим себя, детей семью ... - раздавать тем кто все равно сочтем Вас дураком и не поймет мотивов Вашего поступка... - то что дадено даром вряд-ли цениться..
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
bvn (16.08.2013)
Старый 14.08.2013, 09:28
#33
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Но ведь должны же быть какие-то поступки достойные восхищения? Вот я например, очень часто помогаю людям деньгами безвозмездно, когда вижу, что деньги идут на пользу - из недавнего оплатила часть оборудования для студии одним хорошим людям из другого города, оплатила авиабилеты из Лондона в Москву и обратно и подкинула денег на проживание в Москве одной студентке, чтоб она приехала на фестиваль, хотя сама я на это предприятие не полетела. Что, по вашему, эти люди считают меня дурочкой и ломают головы над мотивами моих поступков? Мне так не кажется.
sum iskorka вне форума
Старый 14.08.2013, 09:54
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 143
Благодарностей: 50
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Для меня сейчас цель очень банальная по нашим российским меркам - покупка квартиры. Причем без ипотеки. Оттого, отвечая на вопрос поставленный в заголовке темы, больше зарабатывать и меньше тратить. На сегодняшний день.
Sardin вне форума
Старый 14.08.2013, 10:02
#35
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

sum iskorka, Вы может меня немножко не поняли , никто не говорит что благотворительность это глупо - тем более помощь адресная, а не в неизвестные фонды... хорошие и правильные поступки есть в жизни каждого человека и должны быть... - просто мне кажеться что Ваше мировозрение немного идеализировано, хотя в Вашем возрасте это и понятно...
xdendi вне форума
Старый 14.08.2013, 17:21
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вот именно, кто-то получает 10 тысяч в месяц, живет один, на еду и вещи ему хватает, за квартиру заплатить еще. И что, он богат? Он может быть даже думает так, что вроде бы с голоду не умираю и ладно. Просто другой жизни не знает и все.
Как по мне так эта фраза "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.", это психология бедняка и неудачника.
Видели бы вы современные деревни в Азии. Дома из соломы и картона - света нет, цивилизации тоже как таковой. По сравнению с этими людьми человек в РФ с заработком в 10 тысяч богат.

И вообще все относительно. Даже миллионер нищий, по сравнению с миллиардером. Всегда есть кто-то, кто имеет больше денег.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 17:33
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 42
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Как решить данную проблему?
Что важнее зарабатывать больше денег или меньше тратить?
Да надо больше зарабатывать
Surrogati вне форума
Старый 14.08.2013, 18:47
#38
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Меньше тратить не всем удаётся. Нужно думаю стремиться всё же больше зарабатывать.
DEMON3000 вне форума
Старый 14.08.2013, 19:14
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 286
Благодарностей: 4
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Цитата:
Сообщение от DEMON3000 Посмотреть сообщение
Меньше тратить не всем удаётся. Нужно думаю стремиться всё же больше зарабатывать.
Больше зарабатывать так же не всем удается.Нужно найти какую то средину в заработке и в затратах.
xamerli вне форума
Старый 14.08.2013, 19:38
#40
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Больше зарабатывать или меньше тратить?

Нужно не "больше зарабатывать" или "меньше тратить", нужно уметь лавировать между доходами и знать, когда нужно больше заработать, а когда меньше потратить.

Принципиально же мне ближе всего позиция быть довольной тем, что я имею. Нервничать из-за того, что кто-то зарабатывает больше, я не собираюсь.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В веб-дизайне меньше значит больше Victim2 Дайджест блогосферы 0 24.03.2010 13:15
подскажите тотал больше и тотал меньше Grad75 Букмекерство: общий форум 9 06.04.2008 16:39