MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 28.07.2013, 10:59
#81
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

С оффтопом заканчиваем.
В данном вопросе каждый может решить для себя сам, что ему делать.
nlobp вне форума
Старый 28.07.2013, 12:08
#82
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Цитата:
Сообщение от BillyToro Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю смысл платить налоги с памм доходов!
А где это прописано, что инвестору надо платить налоги с памм-счетов?
Вы можете отдать эти деньги только добровольно налоговой и никак иначе
vhyip вне форума
Старый 28.07.2013, 12:43
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Налоговой сложно отследить движения денежных средств в сети, по-этому при малых доходах не стоит заморачиваться, однако, при солидных выводах, приобретении имущества на доходы от инвестирования налоговики Вами заинтересуются, при их полномочиях и технической вооруженности информацию по доходам можно узнать, вот тут могут начаться неприятности.
wiktor-kuzino вне форума
Старый 12.08.2013, 12:45
#84
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 551
Благодарностей: 542
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Вот как вы представляете, налоговики работают? Прям сидит отдел мониторинга из состава 10 000 обученных обезьян и мониторят все банковские транзакции свыше 600 000 рублей. Таких счетов миллион. И каждый день коммерсанты, бизнесмены и просто частные лица делают миллиона переводов на крупные суммы, и вы думаете что налоговики каждую транзакцию изучают и пытаются понять происхождение денег, а потом они на каждого гражданина заводят дело об уклонении от налогов, и что бы получить ваши жалкие 80 000 рублей налогом, они задействуют свой личный состав с окладом 150 000 в месяц, что бы они расследовали ваше дело об уклонении от налогов Самим не смешно? У меня отец был коммерсант, так вот он крутил деньги по счетам в больших количествах и никто не мониторил его счёт, он говорил, что налоговая проверка происходит по документам фирмы, накладным и т.д. во время аудита. Я вот недавно в ПриватБанк звонил (Латвийский филиал) и спрашивал, не разглашают ли они данные о счёте налоговой службе, если оборот по счёту превышает какой-то объём? Они ответили, что нет, не сообщают. Что это не в интересах их клиентов. Сказали, что могут передать информацию налоговой только по запросу, когда уже на вас открыто дело по неуплате налогов. Теперь дамы и господа задумайтесь о том, как выглядят ваши инвестиции на фоне банковских счетов и транзакций мелких/средних/крупных бизнесменов и коммерсантов. Ваши инвестиции даже если это 100 000 долларов, это ничто по сравнению с месячным оборотом бизнесмена, который оплачивает поставки товара из Китая. А теперь подумайте, насколько большой штат сотрудников налоговой и могут ли они приставить агента к каждому банковскому счёту?

А теперь подумайте, что вам нужно наделать в этом мире, что бы вами заинтересовалась налоговая? Именно вами с вашими несчастными 80 000 рублями налогов, а не фирмами у которых месячный оборот превышает более миллиона рублей.

П.С. Я описываю ситуацию в Латвии. Но мне кажется что в России и Украине примерно так же самое.
__________________
Помогу составить индивидуальный Инвест-Портфель

Последний раз редактировалось MoneyTeam; 12.08.2013 в 12:48.
MoneyTeam вне форума
Старый 12.08.2013, 13:13
#85
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Цитата:
Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение

А теперь подумайте, что вам нужно наделать в этом мире, что бы вами заинтересовалась налоговая? Именно вами ...

П.С. Я описываю ситуацию в Латвии. Но мне кажется что в России и Украине примерно так же самое.
Чтобы заинтересовалась это либо случайность, либо наводка. Случайность исключена из-за большого потока очень крупных сумм, как было описано выше, а вот наводка это имеет место. Я из Украины и у нас это практикуется - кто-то где-то услышал, что некий человек зарабатывает достаточно, чтобы искать способ скрыть. Эта информация доходит до руководителей "нужных" структур и те, для личного обогащения, начинают оперативно-розыскную деятельность - прослушки, слежка, внеплановые проверки. Когда информации достаточно, предпринимателя приглашают на частную беседу, предлагают откупиться, получают своё и отстают на некоторое время (обычно пока не потратят, то что получили).
В России скорее всего такая же ситуация поэтому либо сам засветишься либо никому ты не нужен и спокойно инвестируй.
lifeline вне форума
Старый 12.08.2013, 13:37
#86
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 551
Благодарностей: 542
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
Чтобы заинтересовалась это либо случайность, либо наводка.
Согласен, поэтому не надо никому трещяться какой ты мега инвестор и сколько денег у тебя в активах. Но даже в случае наводки, ваши инвестиции должны быть настолько большие, что бы "нужные люди" предложиди бы вам откупиться, что бы избежать уплаты налогов. Приведу рассчёт: допустим вы проинвестровали 1 000 000 рублей, через год вы заработали 50% и на вашем счету 1 500 000 рублей, тоесть прибыль составила 500 000. Налог уплачивается с прибыли, тоесть 15% с 500 000 это 75 000 рублей. Это каким же нужно быть жлобом, что бы начать шантажировать человека, что сдашь его налоговой из-за 75 000? И какую цену шантажист предложит человеку что бы откупиться 50 000 рублей? Думаю что основная часть инвесторов имеет портфель на сумму 300-500 000 рублей. А там суммы для шантажа вообще смехотворные
__________________
Помогу составить индивидуальный Инвест-Портфель
MoneyTeam вне форума
Старый 13.08.2013, 11:19
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Цитата:
Сообщение от Borodin Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
У меня, собственно, вот какой вопрос: а какие налоги нужно платить памм-инвестору в России? Я понимаю, что поначалу, пока много на этом не зарабатываешь, то можно и не платить, вряд ли налоговая служба обратит на вас внимание. Но вот, что делать, если начал уже неплохо зарабатывать на этих инвестициях?
Добрый день, большинство форекс-брокеров имеют юрисдикцию не в России, поэтому вы получаете доход не в России и платить налоги в России не надо.
Если надо будет платить налоги в России, то сам брокер Вам это скажет и возможно будет сам удерживать с Вас налоги, как это делают например брокеры на фондовой бирже, которые работают в "белую" в России.
WinAtEvent вне форума
Старый 13.08.2013, 12:11
#88
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 647
Благодарностей: 338
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Цитата:
Сообщение от WinAtEvent Посмотреть сообщение
Добрый день, большинство форекс-брокеров имеют юрисдикцию не в России, поэтому вы получаете доход не в России и платить налоги в России не надо.
Если надо будет платить налоги в России, то сам брокер Вам это скажет и возможно будет сам удерживать с Вас налоги, как это делают например брокеры на фондовой бирже, которые работают в "белую" в России.
В корне неверное понимание. Если вы резидент России, то неважно где вы зарабатываете, налоги нужно платить в России. Брокер при этом может быть налоговым агентом, и тогда он за вас заплатит налог, либо не быть, как в случае с фт. Тогда целиком и полностью обязанность уплаты налогов лежит на вас.
Casperint вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Cooller0831 (29.05.2014), Den2000 (15.08.2013), Nika777 (22.10.2013)
Старый 13.08.2013, 15:41
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Цитата:
Сообщение от Casperint Посмотреть сообщение
В корне неверное понимание. Если вы резидент России, то неважно где вы зарабатываете, налоги нужно платить в России. Брокер при этом может быть налоговым агентом, и тогда он за вас заплатит налог, либо не быть, как в случае с фт. Тогда целиком и полностью обязанность уплаты налогов лежит на вас.
Когда вы получаете доход не в России, то форекс-брокеры с зарубежной юрисдикцией никаких сведений в России не подают. И налоговая о этих доходах ничего не знает. Так что и платить налоги не надо. Но если вы суперчестный человек, тогда конечно платить надо.
WinAtEvent вне форума
Старый 15.08.2013, 14:50
#90
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Цитата:
Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
Я вот недавно в ПриватБанк звонил (Латвийский филиал) и спрашивал, не разглашают ли они данные о счёте налоговой службе, если оборот по счёту превышает какой-то объём? Они ответили, что нет, не сообщают. Что это не в интересах их клиентов.
Ян, у Вас видать небогатый опыт общения с Приватбанком. У них даже в техподдержке ответы разнятся не то что на 100% а даже больше
Есть в Украине даже такой закон про финмониторинг сумм больше 150к грн (около 18к $) на официальном сайте https://www.sdfm.gov.ua/articles.php?cat_id=240&lang=uk
Раньше мониторились и суммы больше 10 к $ (не уверен правда, отменил ли их новый закон или 150к относятся к налу)
А ответы банков... Одно дело если Вам знакомый банкир сказал, другое дело - девушка в окошке

Операторы сотовой связи тоже расскажут о надежности защиты данных. А про то, что они по умолчанию (для получения лицензии) оборудуют себя оборудованием для прослушки (для СБУ, ФСБ и иже с ними) девушка в окошке промолчит

Последний раз редактировалось Den2000; 15.08.2013 в 14:53.
Den2000 вне форума
Старый 15.08.2013, 16:43
#91
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Раньше мониторились и суммы больше 10 к $ (не уверен правда, отменил ли их новый закон или 150к относятся к налу)
А ответы банков... Одно дело если Вам знакомый банкир сказал, другое дело - девушка в окошке

Операторы сотовой связи тоже расскажут о надежности защиты данных. А про то, что они по умолчанию (для получения лицензии) оборудуют себя оборудованием для прослушки (для СБУ, ФСБ и иже с ними) девушка в окошке промолчит
Абсолютно согласен с мыслью. А по поводу 10к$ ,так сейчас это есть если пройдет единоразовый платеж на сумму 80к грн либо 150к грн в месяц частями.
lifeline вне форума
Старый 17.08.2013, 12:06
#92
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 551
Благодарностей: 542
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Возможно это и так в Украине. Я говорил про Латвийский филиал Приват Банка. Он работает под Латвийской юрисдикцией и насколько я знаю в Латвии нету никаких законов которые обязывают банки передавать данные частных лиц о переводе сверх какой либо суммы налоговой службе. Но налоговая служба может потребовать данные от банка и тогда банк обязан дать сведения. На примере Латвии могу сказать что каждый третий латвиец работает за границей (Германия, Англия, Швеция, Норвегия, Дания и т.д) и ежемесячно пересылают крупные суммы из-за границы. При этом ещё никто из моих знакомых не сталкивался с проблемами налоговой. Возможно, что в Украине закон не на стороне клиентов банков.

Как говориться надейся на лучшее, но готовься к худшему. Я готов в случае если "попросят" заплатить налоги. Для этого я попросил копии клиентского договора от Фх-Тренда и Пантеона в письменном виде, с печатью и подписью директора фирмы. Распечатал договор, подписал, отправил по адресу, сейчас жду возврата подписанных документов. Это на случай того если банк потребует доказать происхождение денег, и что они заработанны честно. Ко всему я уже изучил латвийский закон о налогообложении инвестиций. Это 15% от суммы прироста капитала. Конечно жалко отдавать дядям денюжку, но если это будет необходимо то потяря будет не велика. Если моя годовая доходность составит 70% то после уплаты налогов мне останется 59.5% прибыли. Ведь не так уж всё плохо.

Мой совет насчёт налогов.

1. Не разглашайте знакомым чем вы занимаетесь. Если хочется похвастаться какой я у мамы инвестор, сделай это на форуме.
2. Учите закон о налогообложении инвестиций в вашей стране.
3. Если ваш банк мониторит ваши транзакции, то разбивайте суммы на более мелкие за один перевод.
4. Получите письменную копию клиентского договора от брокерских компаний, что бы вы могли доказать происхождение денег.
5. Готовтесь, что у вас попросят заплатить налог и приймите это как должное. В случае если это на самом деле произойдёт вы будете морально подготовленны к этой потере.
__________________
Помогу составить индивидуальный Инвест-Портфель

Последний раз редактировалось MoneyTeam; 17.08.2013 в 12:08.
MoneyTeam вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
IFITE (16.10.2013), neva2012 (25.08.2013), Nika777 (22.10.2013), OTTO Shtekker (18.08.2013)
Старый 22.09.2013, 15:19
#93
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 153
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Как обычно, когда дело касается заработка в интернете ( неважно на чём ) каждый решает сам: платить или не платить.

Лично я сейчас не плачу. Но в перспективе буду платить.
Инвестор Алексей вне форума
Старый 23.09.2013, 14:29
#94
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 551
Благодарностей: 542
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Цитата:
Сообщение от Инвестор Алексей Посмотреть сообщение
Лично я сейчас не плачу. Но в перспективе буду платить
Когда выводимые суммы превысят 5 000 долларов в месяц, возможно тогда я начну платить налоги, как-то не радует перспектива слышать стук в дверь со словами: "Откройте! Налоговая!" )))
__________________
Помогу составить индивидуальный Инвест-Портфель
MoneyTeam вне форума
Старый 29.09.2013, 21:56
#95
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Цитата:
Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
Когда выводимые суммы превысят 5 000 долларов в месяц, возможно тогда я начну платить налоги, как-то не радует перспектива слышать стук в дверь со словами: "Откройте! Налоговая!" )))
В Лондоне может быть, у нас сомневаюсь что такое возможно .
muzprofi вне форума
Старый 21.11.2013, 14:12
#96
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 136
Благодарностей: 32
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Интересно, есть ли вообще люди, которые платят налоги с инвестирования.. Те, кто получает небольшую прибыль налоги не платят, и у них есть на это свое моральное право, и те, кто уже гребет нормально слишком хитрые и продуманные чтобы платить
Frenklin вне форума
Старый 21.11.2013, 14:30
#97
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Цитата:
Сообщение от Frenklin Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли вообще люди, которые платят налоги с инвестирования.. Те, кто получает небольшую прибыль налоги не платят, и у них есть на это свое моральное право, и те, кто уже гребет нормально слишком хитрые и продуманные чтобы платить
те кто хорошо получают думаю платят, но используют различные схемы, чтобы платить поменьше.
Karudo вне форума
Старый 25.11.2013, 20:11
#98
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
те кто хорошо получают думаю платят, но используют различные схемы, чтобы платить поменьше.
Тут думаю что инвестирование, что личная торговля, если в месяц менее пятерки баксов - платить нет смысла, если больше то задумываться надо
Максим Бремен вне форума
Старый 28.11.2013, 05:45
#99
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Моральное право... Да у любого оно есть - сохранять свои законно заработанные деньги от этой гопоты.

Хочешь помогать стране - строй детские площадки, или жертвуй организациям, которые это пустят на дело, а не в карман. Много разных вариантов, куда отдать "десятину", чтобы людям стало хоть чуточку лучше.

Так что изучайте законы, лазейки, как платить меньше или не платить. Либо для себя, либо чтобы дать эти деньги тем, кому их стоит дать.
JcJet вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
asmakovec2 (28.11.2013), Илья Простой (10.08.2014), Максим Бремен (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 18:36
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Инвестирование в ПАММ-счета и налоги

Вот именно, разговаривал с одним налоговиком, так он мне сам рассказывал как лучше не платить денег государству, говоря что нам деньги достаются с трудом, а тут большой брат большинство отбирает....
Максим Бремен вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Проблемные брокеры] ПАММ счета Fx-Trend Vovan ПАММ площадки 10953 28.05.2023 13:56
ПАММ счета InstaForex Vovan ПАММ площадки 396 25.02.2019 13:12