MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 17.06.2009, 18:02
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Как воруют деньги с платежных карт


Какие методы используют карточные воры... "Снимая деньги в банкомате, необходимо убедиться, что никто не стоит за спиной на расстоянии, позволяющем увидеть набираемый вами PIN-код", - гласит одно из четырех правил пользования карточками международной платежной системы VISA.

На самом деле карточным мошенникам - кардерам - совсем не обязательно видеть карту клиента или знать ее PIN-код. "Подсмотреть из-за спины" - это удел аматоров. Нужные данные с платежной карты мошенники могут снять многими способами - от использования так называемых банкоматных накладок и до взлома баз данных финучреждений.

"Если мы заходим в базу банка, то видим всю информацию, которая известна банку о держателе карты и самой карте, вплоть до "кодовых слов". Чаще всего - это девичья фамилия матери, назвав которую в колл-центре, можно снять лимиты по карте", - рассказывает один из экс-руководителей группы кардеров, на контакт с которым вышел корреспондент газеты "Дело".

Для этого изготовляется дубликат карты, так называемый "белый пластик", на который записываются нужные данные и с помощью которого потом снимаются деньги. Так что даже если платежная карта будет пылиться в тумбочке, это не значит, что с нее не могут снимать средства.

Несанкционированному снятию средств более подвержены карты с магнитной полосой и гибридные (магнитная полоса + чип) платежки, карты с микропроцессором (чипом) более защищены.

"С них (карт с чипами. - ред.) что-либо украсть на порядок сложнее, но пока они массово начнут выпускаться, пройдет лет пять", - говорит бывший карточный мошенник. По данным Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем "ЕМА", на начало апреля 2009 года в Украине насчитывалось чуть больше 30 миллионов активных карт, из которых с микропроцессорами - около 7%. Выпуск карт с чипом обходится банку в разы дороже, чем "полосатой" карты - это главное объяснение непопулярности чиповых карт.


Неуловимые накладки

Одним из самых распространенных инструментов воровства информации, а потом и денежных средств с платежной карты, является так называемая накладка (скиммер). Такие устройства могут накапливать информацию с карты, которая только что попала в банкомат, "снимать" данные с носителей в банкоматах и мгновенно пересылать их посредством SMS-сообщений или Bluetooth. Некоторые из них - массивные и легко узнаваемые, некоторые могут быть и вовсе незаметными. Самый простой скиммер стоит около тысячи долларов, цена самых "продвинутых" доходит до 12 тысяч.

Обнаружить накладку довольно трудно, такая находка для правоохранительных органов - это скорее исключение из правил. Так, по данным ассоциации "ЕМА", в 2007 году удалось обнаружить одну накладку, в 2008-м - 8. В этом году, по данным Министерства внутренних дел, милиция уже сняла 7 накладок. Такие успехи по обнаружению скиммеров не идут ни в какое сравнение с объемами их производства.

"Я знаю человека, который в прошлом году изготовил 500 накладок и продал их все", - рассказывает экс-кардер. Если даже предположить, что большинство изготовленных устройств ушло "на экспорт", цифры говорят сами за себя. Да и производством скиммеров в Украине занимается не один человек.

Тем не менее, по словам кардеров, накладки уже уходят в историю. "Банки начали хорошо смотреть за банкоматами, выставляют возле некоторых охрану, свою или милицейскую, что усложняет задачу", - говорит собеседник.


На очереди - текущие счета

Сейчас мошенников больше привлекает воровство с текущих счетов крупных клиентов банков, на которых находятся миллионы долларов, а также атаки на процессинговые центры. К примеру, недавно была совершена атака кардеров на один из банков в Доминиканской Республике. "За 72 часа с его счетов ушло 20 миллионов долларов", - говорит кардер. Со счетов, открытых в этом банке, деньги уходили на счета в разных странах и тут же обналичивались.

В Украине таких случаев не было. "Здесь пока побаиваются заниматься воровством с текущих счетов, но скоро перебоятся и начнут снимать", - прогнозирует собеседник. По его словам, опасность таких операций состоит в том, что необходимо создать целую цепочку компаний, с помощью которых будут обналичиваться украденные средства.

"Такая схема опасна, ее можно раскрыть. И если окажется, что компания, со счетов которой ушли деньги, принадлежит какому-то влиятельному олигарху, то откупиться от него, как можно откупиться от милиции, не получится", - объясняет мошенник.

С места событий


Как "обработали" банкомат напротив столичной Оперы

Один из скиммеров (накладка на банкомат) был снят 29 апреля этого года с банкомата банка "Старокиевский" по адресу ул. Владимирская, 51/53. В основной блок скиммера был вмонтирован мобильный телефон, который преступники настроили на передачу SMS-сообщений на заданный номер.

"Накладка на блок чтения магнитных карт идеально совпадала по цвету с лицевой панелью банкомата. А накладка на цифровую клавиатуру удивила профессионалов тем, что была размещена на всю длину нижней части лицевой панели и полностью имитировала стандартную клавиатуру банкомата", - рассказали в пресс-службе "Старокиевского".

Стоимость этого устройства правоохранители оценили в 3 тысячи долларов. Оно было рассчитано на длительную работу, но практически сразу после установки его обнаружила служба безопасности банка.


Леся Войтицкая Газета Дело
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
mysilver (17.06.2009), sanek_777 (26.07.2010), slavalobster (21.05.2010)
Старый 17.06.2009, 19:14
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 138
Благодарностей: 100
Ответ: Как воруют деньги с платежных карт

Илья Юрьевич,интересно,спасибо
igor-blog вне форума
Старый 17.06.2009, 19:19
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Как воруют деньги с платежных карт

Цитата:
Сообщение от igor-blog Посмотреть сообщение
Илья Юрьевич,интересно,спасибо
Самому статья понравилась, решил на форуме разместить
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (17.06.2009)
Старый 17.06.2009, 19:40
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 502
Благодарностей: 37
Ответ: Как воруют деньги с платежных карт

Возможно в мелких банках это и сработает, особенно в Доминиканской республике, но с крупными серьезными Российскими банками лучше так не шутить, у них очень серьезные службы безопасности, они прекрасно сами все расследуют и ловкача найдут, и что самое интересное даже не будут передавать его в соответствующие органы. Поэтому лучше с ними не связываться. Хотя экстремалы думаю найдутся.
А гражданам лучше всего проявлять бдительность и при вводе пин-кода в банкомат закрывать клавиатуру ладошкой, так как обычно в Европе помимо устройство позволяющего считать данные вашей карты еще по-простому снимают на видео как вы нажимаете пин-код. Но это уже детали. А мошенникам- будьте осторожны Все ваши действия у банкомата снимает очень хорошая видеокамера, с очень большим разрешением, поэтому лучше не воруйте, а честно зарабатывайте деньги. Это правильно.
Homa78 вне форума
Старый 17.06.2009, 19:42
#5
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Как воруют деньги с платежных карт

Илья Юрьевич
спасибо за статью. давно уже слышал про этот вид мошенничества. Будет очень полезно для наших форумчан эта информация.

Совет: снимайте деньги в тех банкоматах, которые находятся в здании банка. На улице снимать не рекомендую.
mysilver вне форума
Старый 17.06.2009, 19:57
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3,180
Благодарностей: 478
Ответ: Как воруют деньги с платежных карт

господа, скажу честно надо снимать деньги в отделениях самих банков, а не на улицах и торговых центрах, сколько раз убеждался, что надо в наличность сразу сливаться из виртуального кеша.
iddqd45 вне форума
Старый 17.06.2009, 21:06
#7
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Как воруют деньги с платежных карт

Инфа старая, давно видел в инете фотки...

Одна накладка идет, на отверстие, куда вставляется карта, чтобы сделать копию магнитной полосы, другая идет на клаву, для снятия пина, накладная клава передает цифры на настоящую клаву, но при этом снимает пин, человек даже не замечает, что воспользовался банкоматом с накладками... А потом появляеться дубликат...

Просто, надо всегда пользоваться банкоматами в филиалах банков, а не где попало...
+ в некоторых банкоматах, ввод пина не на клаве, а на мониторе сразу, интересно, как тогда снимут пин...
elber вне форума
Старый 17.06.2009, 22:39
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 421
Благодарностей: 63
Ответ: Как воруют деньги с платежных карт

Чем нравится интернет так наличием информации во всех областях каких только возможно. Информация не новая, но полезная особенно для тех кто читает её впервые. По крайней мере предупреждён значит вооружён!
overpro888 вне форума
Старый 18.06.2009, 10:18
#9
Специалист
 
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 625
Благодарностей: 145
Ответ: Как воруют деньги с платежных карт

Вот тут https://community.livejournal.com/ua_bank/90424.html подробно и с картинками.
sniper вне форума
Старый 18.06.2009, 16:54
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Ответ: Как воруют деньги с платежных карт

Я знаю несколько человек, у которых пин-код записан на самой карте )

Воровать деньги с карт как-то мелочно....в Калининграде банкоматы воруют Уже второй за этот год.
kamillo вне форума
Старый 18.06.2009, 17:57
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Ответ: Как воруют деньги с платежных карт

Да, спасибо, очень полезная информация
HyipV вне форума
Старый 18.06.2009, 19:10
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: маленький Париж, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,434
Благодарностей: 371
Ответ: Как воруют деньги с платежных карт

Юзаю чипованую карту, так что не беспокоюсь)
__________________
Лучший магазин лицензионного софта. Скидки до 90% https://bitcoinshop.tk
Лучший брокер бинарных опционов
Sain вне форума
Старый 19.06.2009, 01:16
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Ответ: Как воруют деньги с платежных карт

Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
+ в некоторых банкоматах, ввод пина не на клаве, а на мониторе сразу, интересно, как тогда снимут пин...
а что мешает сделать прозрачную накладку на экран монитора, если используется сенсорный экран?
J.M. вне форума
Старый 22.06.2009, 01:39
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Ответ: Как воруют деньги с платежных карт

Можно же на карте много денег не держать, только докладывать туда когда надо. Например можно использовать telebank.ru
__________________
Оказываем бухгалтерское обслуживание организаций и предпринимателей.
nikolay651 вне форума
Старый 22.06.2009, 10:09
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 282
Благодарностей: 180
Ответ: Как воруют деньги с платежных карт

У меня самого чипованная карта, поэтому в руки ее никому не даю (даже в магазинах и банках). А банкоматами надо пользоваться проверенными, а не теми, которые под руку подвернутся.
fxmoneybox вне форума
Старый 22.06.2009, 20:27
#16
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Как воруют деньги с платежных карт

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
а что мешает сделать прозрачную накладку на экран монитора, если используется сенсорный экран?
Если увидешь фото такой накладной клавы на монитор, кидай фотки в эту тему, посмотрим, я пока не видел накладную клавы на монитор...

Во-первых будет немного заметно, что что-то приклеено на мониторе, во-вторых, если это пленка, как она будет передовать пин, по отпечаткам?

Провод, идущей от пленки на мониторе будет просаться в глаза, хотя как говориться:

Цитата:
There's a Sucker Born Every Minute - Каждую минуту рождается новый лох
Облапошить доверчивого придурка ничего не стоит, и вместо одного облапошенного, откуда ни возьмись приходит сотня недоумков, доверчивее первого.
Некоторых граждан, могут и не доходя до банкомата развести...
elber вне форума
Старый 21.05.2010, 00:15
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 127
Re: Как воруют деньги с платежных карт

спасибо за статью очень интересная
chel522 вне форума
Старый 21.05.2010, 02:15
#18
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 123
Благодарностей: 3
Re: Как воруют деньги с платежных карт

есть чипы которые считывают информацию с карточки. она вставляется в отверстие для корточки. человек вставляет её делает свои дела, а этим временем, чип не заметно снимается, передаются данные на уже приготовленную карточку. и ею можно пользоваться не один раз, пока хозяин карточки не заподозрит неладное. вот так.
показывали в новостях. говорил об этом человек, который раньше этим занимался. сейчас он сотрудничает с милицией. так что смотрите внимательно куда суёте!
SEVASTOPAL вне форума
Старый 30.06.2010, 02:17
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Как воруют деньги с платежных карт

Скимеры милиция и банки снимают десятками. Просто милиция не очень стримиться ловить "ходоков"
XOMA вне форума
Старый 30.06.2010, 07:13
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Как воруют деньги с платежных карт

я вот на ходил такую инфу,для ознакомления:
Кардинг — мошенничество связанное с кредитными картами либо c банковскими счетами. Кардинг можно разделить на 2 котегории:

• реальный — создание физических дубликатов кредитных карт, и снятие денег в банкоматах или в магазине;
• сетевой — различные покупки в онлайн магазинах на кредитную карту.

Кардинг — это одна из отраслей хакерства, с жёсткой специализацией. Кто-то, занимается только кражей данных банковских счетов и информации по кредитным картам, кто-то обналичиванием денег. Делается это естественно с одной целью – набить свой кошелек. Успешные кардеры за день могут заработать себе на хлеб с черной икрой, да и не только.

Основная задача кардера это вывести деньги с кредитной карты. Так как не существует функции вывода с кредитных карточек денег на WM или ЯД. Кардеры придумывают разные схемы:

• Кредитная карточка > Онлайн казино > WM .
• Кредитная карточка > Покупка товара на кредитную карту> продажа товара > наличные.
• Кредитная карточка > Букмекерская контора > WM.

Схем можно придумать до бесконечности. Но с 2003-2004 года началась вводится различная защита. И с каждым годом, "работа" кардеров усложняется.

Источники получения данных кредитной карты:


• Покупка данных о кредитной карты у другого кардера.
• Фишинг - поддельные сайты, липовая наживка на которую клюет глупая, но жирная рыба. Обычно это порно сайт на котором написано «Порно за 1$ в месяц» ну и там дело техники.
• Взлом – хакеры взламывают сервера, сайты интернет магазинов, достают от туда базу кредитных карт.
• Банкомат – на банкомат навешивается специальное устройство под названием «Скимер» который считывает данные с магнитной ленты. Увидеть «скимер» очень трудно.

Подставные люди "Дропы":


"Дропы" - Это люди на которых присылают товар с интернет магазинов, обналичивают счета в банках, все грязная работа на них.

"Дропы" бывают разводные и не разводные:

• Разводные - людей вводят в заблуждение, они не знают что они дропы
• Не разводные - люди которые понимают что они дропы, и что рано или поздно их поймают.

Чаще всего это студенты, алкоголики, и другие бедные слои населения.

Кодекс чести кардера:


Да, да. У Русских кардеров есть свои правила:

• Опустошать кредитные карточку только Американцев. Т. к. цитирую:
«...они самые тупые, и богатые...»

• Стараться заниматься только сетевыми видами кардинга. Так спалиться сложнее.
• Не кидать друг друга.

Словарь кардера:


• сс, картон — (credit card) кредитная карта.
• Дроп (drop) — Подставное лицо, на которое приходит товар, заказанный в электронном магазине на ворованную кредитку. Чаще всего это нигры либо нищебродствующие иммигранты. Реже наивные домохозяйки.
• ATM — (automatic teller machine) банкомат.
•Фрауд (fraud) — незаконная операция. Официальное название кардинга.
• Кардхолдер (card-holder) — Настоящий владелец держатель карты.
• Чарджбэк (money back) — процедура отзыва денег назад в том случае если владелец карты заметил неладное.
• Рипер - Кардер-кидала, который не гнушается дурить своих же коллег по преступному бизнесу.

Выводы:


• Русским людям можно не бояться покупать в интернет магазинах, но все же не стоит злоупотреблять этим.
• Снимайте деньги в АТМ которые находятся в людных местах.
mpak59rus вне форума
Сказали спасибо:
axay22 (11.09.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход