MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,166 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение индикаторов.
Первый пост Опции темы
Старый 23.03.2009, 13:40
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Parabolic SAR

На мой взгляд....абсолютно не нужный индикатор...но я могу и ошибаться ....пусть будет, тем паче на его основе разработаны несколько ТС..и МТС...

Цитата:
Один из индикаторов, который появился вместе с компьютерным анализом. Индикатор Parabolic SAR строится также на ценовом графике. В отличии от других индикаторов, которые мы уже рассмотрели, данный индикатор, как и скользящие средние, помогает определиться с трендовой направленностью, с той только разницей, что Parabolic SAR движется с большим ускорением и является опережающим. В использовании он очень прост, но эффективен. При настройках, он имеет несколько периодов, изменения в которых позволят выстроить под себя необходимые показатели индикатора, т.е. сделать его быстрым или медленным.

Этот индикатор также относят к трендовым индикаторам. Он пред*ставляет собой линию, очень похожую на параболу (откуда собственно и само название индикатора), которая накладывается на график цены и по их (параболика и графика курса) взаимному расположению делаются соответствующие выводы о состоянии рынка и перспективах его развития.

Основными сигналами па*раболика является факт его пересечения с линией пены. Рекомендации здесь стандартные: покупайте, если цена пересекает линию пароболика снизу вверх; продавайте, если цена пересекает линию параболика сверху вниз.

При анализе рынка с помощью системы параболик обычно рекомен*дуют акцентировать свое внимание на следующих деталях:

необходимо отслеживать направление движения параболика и дер*жать открытыми позиции на рынке только в направлении этого движения (движение вверх, когда график цены располагается над параболиком, подтверждает бычий характер рынка; движение па*раболика вниз, когда график цены располагается под линией параболика, свидетельствует о медвежьем характере рынка); следите за тангенсом угла наклона кривой параболика к оси времени. Чем больше тангенс угла наклона параболика (по моду*лю), тем сильнее действующий на рынке тренд. Уменьшение тангенса угла наклона свидетельствует об ослаблении действующей на рынке тенденции и о возможно скорой консолидации рынка; если наблюдается сильное удаление исследуемого курса от парабо*лика, то такое состояние рынка, как правило, не является дол*говечным: возможно скорое движение курса в направлении линии параболика даже вопреки тренду.

Применение этого индикатора в комплексе с осцилляторами дает неплохую вероятность правильного вхождения (на рынке Форекс вероят*ность правильного вхождения по этому индикатору достигает 76%).

Параболическая система превосходно определяет точки входа и выхода из рынка. При умелом и правилном выборе периодов настройки, должны появлятся две параллельные, вместе расположенные точки данного индикатора. Как только такой сигнал появился, значит следует принимать решение о входе или о выходе в зависимости от расположения ваших открытых позиций. На графике они должны располагаться – Рядом друг с другом и параллельно друг с другом.

Если у Вас открыта длинная позиция в бычьем тренде (то есть цена выше линии SAR), то линия SAR будет перемещаться также вверх независимо от динамики и шумов выше названного тренда. Величина перемещения точек (линии SAR) зависит от величины ценового движения.
alex72 вне форума
Старый 15.06.2009, 01:22
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Ответ: Parabolic SAR

Как раз очень нужный, я его для выходов использую и стопы по нему ставлю. Очень нравится .
__________________
ВЕБ ВЕРСИЯ ТЕРМИНАЛА METATRADER 4.-ТОРГУЙ С ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА БЕЗ УСТАНОВКИ
snake_1980 вне форума
Старый 15.06.2009, 11:39
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Автор темы Ответ: Parabolic SAR

Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
Как раз очень нужный, я его для выходов использую и стопы по нему ставлю. Очень нравится .
очень нравится что ?.....смотреть как стопы "выбивает" ?.....
alex72 вне форума
Старый 21.06.2009, 14:51
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 63
Благодарностей: 8
Ответ: Parabolic SAR

подскажите настройки если это вас не затруднит
yakubik вне форума
Старый 23.06.2009, 15:15
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Ответ: Parabolic SAR

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
очень нравится что ?.....смотреть как стопы "выбивает" ?.....
Для моей системы такой способ расстановки стопов очень подходит. Не могу понять к чему ваши риторические вопросы и смайлики.
__________________
ВЕБ ВЕРСИЯ ТЕРМИНАЛА METATRADER 4.-ТОРГУЙ С ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА БЕЗ УСТАНОВКИ
snake_1980 вне форума
Старый 06.08.2009, 15:55
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Ответ: Parabolic SAR

Я польщзую на H4. Сигнал у меня один - я за параболик САР стоп тягаю
__________________
ВЕБ ВЕРСИЯ ТЕРМИНАЛА METATRADER 4.-ТОРГУЙ С ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА БЕЗ УСТАНОВКИ
snake_1980 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход