MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 12.06.2009, 08:41
#701
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Shair Посмотреть сообщение
Вот другой вопрос:
у меня есть открытые ордера, но я не всегда могу следить за торгами (в основном из-за этого многое пропускаю). Вот как закрыть ордер когда меня рядом нет.
Как я считаю должна быть функция закрытия ордера на каком то значении. (и обязательно привязка к открытому ордеру, а не открытие нового ордера по какому значению (при ее достижении))
Для закрытия ордера по достижении определенной цены существуют уровни Take Profit и Stop Loss. Первый при достижении определенного уровня цены в сторону прибыли, а второй - в сторону убытка.
Еще можно держать включенным компьютер или виртуальный сервер, при этом можно использовать так называемый trailing stop, который подтягивается за движением цены, или собственного советника, который будет закрывать ордера по своим каким-то соображениям.
bvn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (12.06.2009), Shair (12.06.2009)
Старый 12.06.2009, 21:31
#702
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Для закрытия ордера по достижении определенной цены существуют уровни Take Profit и Stop Loss. Первый при достижении определенного уровня цены в сторону прибыли, а второй - в сторону убытка.
А как тейк профит выбрать? вот открыл открытый мной ордер, набрал тейк профит число определенное, что дальше? если нажму на закрыть ордер думаю закроет сейчас.. (но может неправильно думаю). Дальше как?
Shair вне форума
Старый 13.06.2009, 08:59
#703
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Shair, я конечно всё понимаю...но уж до такой степени испытывать терпение .... ну не надо.... есть поисковые системы....есть электронные книжки.....есть наконец эта тема, которую стоит попробовать почитать не с последней страницы...... у вас я так понимаю ещё есть вопросы и не мало....ждёте ответа ?.... они УЖЕ есть .... лениться не нужно с самого начала....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
bvn (13.06.2009)
Старый 13.06.2009, 10:59
#704
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Shair, в МТ4 нажимаете F1 (Справка), в справке раздел Торговля, там написано про все типы ордеров и по Вашему вопросу тоже.

Вообще как по мне, в МТ4 справка не плохая.
Aisller вне форума
Старый 14.06.2009, 23:46
#705
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Shair, в МТ4 нажимаете F1 (Справка), в справке раздел Торговля, там написано про все типы ордеров и по Вашему вопросу тоже.

Вообще как по мне, в МТ4 справка не плохая.
понял где изменяется в модификации ордера, только щас не изменяется горовит не торговый день да какая разница ему. И вот пока непонятно как этот тейк профит считается, 10 нельзя ставить значит это коэфиент какой то а не чистая прибыль которая изображена в терминале. Буду дальше смотреть зря не круглосуточно демка.
Shair вне форума
Старый 15.06.2009, 08:45
#706
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
10 нельзя ставить значит это коэфиент какой то а не чистая прибыль которая изображена в терминале.
Во многих ДЦ минимальный тей ограничен и доолжен быть равен больше 10 пунктов.

Цитата:
Кто-нибудь знает достойный интеренет-сайт с торговыми стратегиями. Под достойным я имею ввиду большой набор и полное описание. Киньте ссылочку, сюда или в личку. Буду очень признателен.
Такого к сожалению нет, никто не будет выкладывать работающую стратегию с описанием. К тому же как уже много раз повторялось работающая для одного может не работать для другова.
Aisller вне форума
Старый 15.06.2009, 11:07
#707
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от delaryc Посмотреть сообщение
на мой взгляд здесь не очень больой выбор, что есть я уже посмотрел, хотелось бы что-нибудь новое
А ничего искать и не надо. Подушку побольше, пипсов 50 допуска на шумы от уровней. Мин. таймфрейм - часовики. Я вообще по телеку за рынком слежу (работаю в основном с ЕБ) Если с уровнями проблема ( с их определением) - сходите в песочницу профинанса, там в общем- то неплохой ТА. Не читать аналитики. Переключить в терминале прибыль с валюты на пипсы. Не слушать, что кудахчет "гурятник". Все.
И никаких "конкурсов". Участие в них уничтожает с трудом накопленный опыт торговли.

добавлено через 11 минут
Забыл... "Флюгером" держать Доу и нефть, утром - никкей

Последний раз редактировалось romartir; 15.06.2009 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
romartir вне форума
Сказали спасибо:
delaryc (15.06.2009)
Старый 16.06.2009, 23:52
#708
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: вопрос-ответ

все равно не врубился с тейк профитым

и вот как считается все же селл и бай позиции

ну вот по рисунку
бай (1,3853-1,3851)*10=20 норм
селл -(1,0878-1,0882)*10=40 а у них 36,77

и так часто нему почему такое расхождение с чем связано и ведь иногда нормально по селу считает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: buy-sell.JPG
Просмотров: 11
Размер:	9.7 Кб
ID:	5474  
Shair вне форума
Старый 17.06.2009, 17:41
#709
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Ответ: вопрос-ответ

Подскажите литературу для изучения ФА
Albert21 вне форума
Старый 17.06.2009, 17:54
#710
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
селл -(1,0878-1,0882)*10=40 а у них 36,77
Shair, это именно из-за пары USD/CHF.

Вот прочтите: Стоимость одного пункта

Цитата:
Подскажите литературу для изучения ФА
Можете начать с : Лиховидов В.Н. "Фундаментальный анализ мировых валютных рынков"
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Shair (18.06.2009)
Старый 18.06.2009, 15:49
#711
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Ответ: вопрос-ответ

Простите, что не прочитал всю ветку, слишком длинная...
Попробую обрисовать ситуацию.
Я хочу попробовать форекс - вы меня сильно заинтересовали(вы - это все, кто здесь постит). Но! Я не сильно люблю читать... я попробовал демо счёт - но с нулевым балансом знаний - это просто тупое нажимание на кнопки=((
Здесь на форуме СЛИШКОМ много литературы, а я как незнающий не могу выбрать. Вопрос в следующем. Подскажите с чего начать. Есть ли такая система обучения, чтоб проходила совместно с практическим применением(в смысле на демосчёте), если нет, то с какой всёже книги начать? Или вообще, что мне делать????????
Заранее благодарен.....
Ilya-zu вне форума
Старый 18.06.2009, 16:22
#712
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
Простите, что не прочитал всю ветку, слишком длинная...
Попробую обрисовать ситуацию.
Я хочу попробовать форекс - вы меня сильно заинтересовали(вы - это все, кто здесь постит). Но! Я не сильно люблю читать... я попробовал демо счёт - но с нулевым балансом знаний - это просто тупое нажимание на кнопки=((
Здесь на форуме СЛИШКОМ много литературы, а я как незнающий не могу выбрать. Вопрос в следующем. Подскажите с чего начать. Есть ли такая система обучения, чтоб проходила совместно с практическим применением(в смысле на демосчёте), если нет, то с какой всёже книги начать? Или вообще, что мне делать????????
Заранее благодарен.....
я сам начал на демосчете без книжки
помню один раз пробовал давно но непонимал почему не иду в профит вроде бы покупаю дешевле продаю дороже что может быть проще оказалось ... (вот с этого конкурса врубился) когда покупаешь или продаешь открывается ордер, и вот пока его не закроешь никакого профита (прибыли) или лоста (убытка) по настоящему не можеж почувствовать по сравнению с начальным депозитом.

Начни с этого попробую выделить окошечко валютной пары которое нравиться внизу есть тернимал (по умолчанию там) -- ордер и т.п. написанное, там правой кнопкой новый ордер и смотри что тебе надо купить (buy) или продать (sell) - там же можеж последить что делают в , появиться строка на ней правой кнопкой и его можно закрыть ордер.

пока хватить поверь.
Shair вне форума
Сказали спасибо:
Ilya-zu (18.06.2009)
Старый 18.06.2009, 22:00
#713
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Ответ: вопрос-ответ

Есть вопрос по стратегии Скользящих каналов баришпольца :
1)Если таймфрейм 1H , то какие параметры стопа и поджатия должны быть ?
2)Вот если у меня скажем канал <50 пунктов (на 1H) , то о каком поджатии на расстоянии 50ти пунктов может идти речь , а также о стопе в 57 пунктов ? Наверно каналы должны быть только "крупные" ?

Впринципе насколько я понял вся проблема в таймфрейме , но может кто подскажет как стратегию модифицировать ? Уж очень интересно на часовике опробовать

вот сама стратегия : x2b.ru/get/52922 ( во вложения не влезла)

Последний раз редактировалось Kreol; 18.06.2009 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Kreol вне форума
Старый 19.06.2009, 10:12
#714
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Или вообще, что мне делать????????
Ilya-zu, "Forex начать меньше чем с нуля", моя статья, проще наверное начать уже не получится, или это будет трата времени. Читать в общем придется по-любому.

Цитата:
Есть вопрос по стратегии Скользящих каналов баришпольца :
Тут помочь ничем не смогу, Баришпольца забросил очень давно.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Ilya-zu (19.06.2009)
Старый 19.06.2009, 14:20
#715
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
2)Вот если у меня скажем канал <50 пунктов (на 1H) , то о каком поджатии на расстоянии 50ти пунктов может идти речь , а также о стопе в 57 пунктов ? Наверно каналы должны быть только "крупные" ?
Автор писал эту систему году в 2006, и не в кризис. Тогда рынок был менее волатильный, и возможно каналы просматривались лучше. Сейчас в силу волатильности рынка и огромных теней у свечей, иногда построить каналы по его системе просто не возможно.

Поэтому тут надо строить уже новую систему,Ю возможно используя Баришпольца систему за основу, но опять же это прошлое, надо пробовать что-то новое мне кажется.

Удачи!
Aisller вне форума
Старый 20.06.2009, 10:02
#716
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

А что вам советовать, если Aisller абсолютно прав ?.....

Судя по всему как чертить каналы вы уже разобрались и научились, это уже гуд.....смотрите другие тс, например торговля по вилам дядюшки Эндрюса.....затем посмотрите "скользкие" каналы + вилы вместе....может, что и новенького для себя найдёте, потом сеточку фибо растяните.....вот вам и прибыльная системка "нарисовалась"....дерзайте....
alex72 вне форума
Старый 21.06.2009, 20:06
#717
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 63
Благодарностей: 8
Ответ: вопрос-ответ

помогите разобрать с MACD все вроде понятно но в в работе никак помогите с настройкой
yakubik вне форума
Старый 21.06.2009, 20:32
#718
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 3
Ответ: вопрос-ответ

Вот хочу поинтересоваться, как выставлять кредитное плечо? Никак немогу найти где и как это делать. Подскажите плиз.
Alex_NervniY вне форума
Старый 21.06.2009, 21:30
#719
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
помогите разобрать с MACD все вроде понятно но в в работе никак помогите с настройкой
Что именно не понятно в настройках, подробнее напишите.

Цитата:
Вот хочу поинтересоваться, как выставлять кредитное плечо? Никак немогу найти где и как это делать. Подскажите плиз.
1. При заведении Демо счета в терминале MT4 пункт так и называется "Кредитное плечо".
2. ПРи заведении реала, этот пункт также называется и указывается при регистрации счета в Web интерфейсе.
Aisller вне форума
Старый 21.06.2009, 22:07
#720
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Ответ: вопрос-ответ

Заинтересовался творениями CTG , а точнее их индикаторами , что можете сказать начёт данного метода анализа ?
Kreol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56