MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 04.08.2013, 14:32
#821
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Вы все-таки решили мне прочесть краткий курс на тему как использовать заявки при торговле на бирже?
Так это вроде не я просил...

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Может Вы и мне посоветуете что-нибудь подучить?
Тем более приводя цитаты где как раз об этом.


Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Может, прежде чем меня поучать, Вы все таки продемонстрируете результаты своей торговли?
Буду собирать инвесторов - обязательно продемонстрирую, и то только им. Пока мне это не надо. Да и тема не об этом.

Все хочется тему сменить???


Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Довожу до Вашего сведения, что 2008-2009-х годах на ФС ММВБ, РТС и FORTS, ситуация, когда вообще отсутствовали заявки на покупку даже "голубых фишек" (их вообще никто не хотел покупать ни по какой цене)
Ну да, конечно же, заявок не было - а объемы на графике сами откуда то взялись.

Или когда то будет конкретика, а не просто слова?


Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Почему лучше, когда ликвидность больше на новостях, чем когда она больше вне новостей?
Наверное в том что можно спокойно получить исполнение и воспользоваться хорошим движением, вызванным новостью, а не жаловаться на форумах в надежде компенсации в 150$.

Кстати пример насчет неликвида:
1 августа
Неликвидная акция со средним объемом всего в 7-8k акций в день в день новости (отчет) проторговывается с объемом в 8 млн акций (посчитаем во сколько раз больше?) и вырастает на 360%.
На скрине 5-минутный и дневной графики.


Ничего интересного, не правда ли....кому это может быть надо....
Особенно с 15 (или даже больше) плечом внутри дня (360X15). А то кто то говорил что на фонде "депозит не разогнать".

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
что 2008-2009-х годах........повторялась с завидной регулярностью, что и являлось следствием низкой ликвидности рынка акций
Кстати чтобы раз и навсегда разбить эту байку про кризис и ликвидность на фондовом рынке привожу конкретные данные, а именно ETF на SP500 в то время. Внимательно смотрим на объемы до и во время (и среднюю по ним)....и надеюсь не обсуждаем больше "сказки".


Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 04.08.2013 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 04.08.2013, 16:57
#822
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Кстати чтобы раз и навсегда разбить эту байку про кризис и ликвидность на фондовом рынке привожу конкретные данные, а именно ETF на SP500 в то время. Внимательно смотрим на объемы до и во время (и среднюю по ним)....и надеюсь не обсуждаем больше "сказки".
Это для Вас "байки", а я торговал в это время и видел пустой котировочный стакан своими глазами (и не только я). Вы шулерски передернули - я писал об отсутствии заявок на покупку конкретно на ФС ММВБ, РТС и FORTS, а Вы привели контраргументом объемы NYSE. Кроме того, если есть желание торговать фьючерсом на какой-нибудь фондовый индекс, то это легко и с меньшими издержками можно делать через любой крупный ДЦ.
Думаю, читатели форума разберутся, кто из нас "сказочник".
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 05.08.2013 в 11:56.
Владислав Перцев вне форума
Старый 04.08.2013, 18:16
#823
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Читаю ветку, все то же, начало обсуждения, а потом переход на личности, но ведь никого не интересует взаимоотношения, интересен взгляд на форекс и фонду, разница большая, и торговля ведется по разному, и суммы разные, время торговых сессий по другому проходит. Все зависит от подхода к этому виду работы, если человек приходит профессионально научиться работать и зарабатывать, то эту задачу нужно выполнять, от себя добавлю: посты на форуме во время сессии пишут не трейдеры.
amarok вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (05.08.2013)
Старый 04.08.2013, 18:35
#824
Профессионал
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 1,508
Благодарностей: 252
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

На мой взгляд, требуется инвазия модерируещего ресурса))
...при всем уважении ко всем участникам разгоревшейся полемики..
OERecords вне форума
Старый 04.08.2013, 21:29
#825
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от amarok Посмотреть сообщение
... посты на форуме во время сессии пишут не трейдеры.
Здесь Вы ошибаетесь - торговля, например, у меня полностью автоматическая и свободного времени достаточно.
Судя по тому, как отстаивал Дмитрий преимущества "горячих клавиш" перед скриптами и советниками, времени публикации им сообщений на форуме, его основная работа, не трейдер, а форум-менеджер, т.е. "вешатель лапши на уши".
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 04.08.2013 в 21:32.
Владислав Перцев вне форума
Сказали спасибо:
Sergey Kovalyov (09.08.2013)
Старый 05.08.2013, 16:08
#826
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Это для Вас "байки", а я торговал в это время и видел пустой котировочный стакан своими глазами (и не только я).
Так а что нибудь кроме слов то будет - хотя бы ссылка на пару тройку форумов или блогов с подтверждением этого (скрины там или данные биржи).
Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Вы шулерски передернули - я писал об отсутствии заявок на покупку конкретно на ФС ММВБ, РТС и FORTS, а Вы привели контраргументом объемы NYSE.
Привел то что было в наличии, так как торгую именно найс. Скрины всех голубых фишек ММВБ было делать лень, но объёмы там тоже не пропали - кому интересно найдет графики и убедиться.

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Здесь Вы ошибаетесь - торговля, например, у меня полностью автоматическая и свободного времени достаточно.
Судя по тому, как отстаивал Дмитрий преимущества "горячих клавиш" перед скриптами и советниками, времени публикации им сообщений на форуме, его основная работа, не трейдер, а форум-менеджер, т.е. "вешатель лапши на уши".
Итак....еще поговорим обо мне ....ведь всем это так интересно...

Итак, если посмотреть на статистику форума (в профиле пользователя) у меня

Цитата:
Сообщений в день: 0.56
а у "Владислав Перцев"
Цитата:
Сообщений в день: 1.33
т.е. в 2 раза больше.
Так кто из нас получается
Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
форум-менеджер, т.е. "вешатель лапши на уши"
видно из статистики.

При этом я не в одной не соответствующей теме никакой рекламной деятельности не веду, в отличии от.

Да и сообщения (особенно большие и от себя) во время торгов у меня редки и не составляют для меня никаких особых проблем если и бывают: 2 компьютера, 5 мониторов, я не скальпер(не жму каждые 2 минуты кнопки) и торгую когда есть нужные мне торговые ситуации в отобранных мной акциях, а не каждую минуту торговой сессии.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Кроме того, если есть желание торговать фьючерсом на какой-нибудь фондовый индекс, то это легко и с меньшими издержками можно делать через любой крупный ДЦ.
Кстати по поводу этого: видел недавно платформу от брокера "Церих", которую они предоставляют для торговли на форекс и CFD - мало того что спреды в 3-4 раза шире чем на бирже, так они еще и комиссию берут больше.
Еще как то давно смотрел CFD у FXPro - так у них даже графики отличаются от биржевых. Что уж говорить о других....

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 05.08.2013 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 06.08.2013, 01:56
#827
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Наверное в том что можно спокойно получить исполнение и воспользоваться хорошим движением
Как там у Станиславского?...
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Sergey Kovalyov (09.08.2013)
Старый 06.08.2013, 08:38
#828
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

У меня сообщений больше, потому что больше свободного времени - моя торговля полностью автоматическая, а Вы, Дмитрий, насколько я понял, сторонник "ручной" торговли.
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
При этом я не в одной не соответствующей теме никакой рекламной деятельности не веду,
Конечно! И обсуждение данной темы Вы инициировали из чистого альтруизма, а это рекламой не является.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Сказали спасибо:
Sergey Kovalyov (09.08.2013)
Старый 06.08.2013, 09:21
#829
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
Благодарностей: 3
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Я считаю ,что форекс даёт больше возможностей для заработка,чем фондовый рынок.И потому я сторонник форекс.На фондах тоже торгую, но стараюсь там быть долгосрочником.
AleksFill вне форума
Старый 08.08.2013, 18:28
#830
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Заведемо ясный ответ что биржевая торговля имеет меньше недостатков.
TabTrader вне форума
Старый 08.08.2013, 18:39
#831
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от TabTrader Посмотреть сообщение
Заведемо ясный ответ что биржевая торговля имеет меньше недостатков.
Как и меньше преимуществ Это спор вообще не имеет смысла, особенно с ТС, он тут не для выяснения истины, значит конструктивного разговора быть не может в принципе
Klod вне форума
Старый 08.08.2013, 19:37
#832
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Это спор вообще не имеет смысла, особенно с ТС, он тут не для выяснения истины, значит конструктивного разговора быть не может в принципе
А кто то "конструктивный разговор" пытался вести? Вроде только на меня "наезды" время от времени, так как по теме сказать то нечего Да на разные отвлеченные темы....

Помнится тут про огромное преимущество ПАММов кто то заикался и о том какие они средства собирают...

Цитата:
Почти два года назад я писал о памм счете Invincible_trader, который довольно успешно торговал в Альпари, но отличался высокомерием и всегда подчеркивал свой статус долгожителя-управляющего. На момент написания первой статьи у него наблюдался серьезный убыток, вызванный увлечением мартингейлом. Тогда все были напряжены, но рынок дал возможность спасти депозит и средства инвесторов, так что управ вышел без просадки и даже чуть обновил хаи.

Но уже тогда стало понятно, что слив этого памма — вопрос времени. Могу с уверенность сказать, что успешная торговля — это набор правильных принципов, направленных на сохранение капитала, от которых НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ ОТСТУПАТЬ. Это как курение — если бросаешь — то раз и навсегда. Никаких затяжек, курящих компаний и прочего. Отрезал, выбросил дурную привычку и забыл.

Я прихожу к выводу, что памм счет под управлением одного человека — явление нестабильное. Необходимы менеджеры по привлечению, рискменеджеры, трейдеры, агенты по связям и т.д.

Но наш коллега все предпочитал делать сам, судя по всему.

И вот сейчас результат — полный слив.

Картинка, которая показывает всю историю.

Максимум в управлении было около 2 млн евро у управляющего, сумма значительная, однако учитывая его нестабильную работу в последнее время — притока новых средств не было.

Мне видится так, что человек привык к заработку, а когда его нет — начал рисковать. Что значит управлять 2 миллионами и не иметь денег на пакет молока?

А может переутомился, или устал…

4 года прошло с момента открытия памма, а ведь как хорошо все начиналось…

Одиночка тут не выживет, не вытянет объем работы и нагрузки.

К сожалению, даже Петров Иван, который является долгожителем в Альпари и ведет сразу три своих памм счета, последнее время показывает отрицательный результат. За последние три месяца — минус 20%. Это никуда не годится. ПОсмотрите сами. Я не могу пнять — в чем дело. Толи упираются против рынка, толи усредняются… Это лето вообще неадекватное ввиду отсутствия крупных игроков, но так бывает всегда, каждый год. Ничего нового.

В целом -остаюсь при своем мнение — необходима команда людей, объединенных одной целью, чтобы таких ошибок не повторялось. Жесткая дисциплина, манименеджмент, четкая система в торговле и взаимодействие. Об этом я сейчас и думаю, открывая свой памм.

Посмотрим, смогу ли я учесть все чужие и свои ошибки и предыдущий богатый опыт торговли.

Удачи и профитов!

Ах да, в июле еще слилась Gamma-IC, которая работала и выплачивала средства инвесторам на протяении 5 лет. Где-то встречал информацию, что там могло быть около 100 миллионов долларов инвестиций. По большому счету — это был всего лишь хайп, а следовательно, финал предсказуем. Хотя, быть может, что торговля там действительно велась, но без открытой статистики и возможности смотреть историю сделок — это всего лишь гипотеза.

Вот сообщение, которое появилось на днях на сайте компании:

Уважаемые Клиенты Компании, вынуждены сообщить, что 25.07.2013 и 26.07.2013 года на счетах Компании произошли значительные убытки, вследствие чего было принято решение приостановить работу Компании и инициировать выплату средств по гарантийным обязательствам. С 29.07.2013 по 02.08.2013 будут возвращены средства всем Клиентам, кто совершил перевод средств впервые, но средства не приступили к торговле. Также будет разработан план мероприятий по организации выплат. С 05.08.2013 Компания приступит к выполнению своих обязательств.

На данный момент все на сайте так, словно ничего не произошло- возможно, компания хочет выйти из просадки, если таковая имелась, за счет привлечения новых средств? Не знаю.
Источник
Замечу что автор статьи сам с форекса

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 08.08.2013 в 19:49.
dmitrytkachev вне форума
Старый 08.08.2013, 19:58
#833
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А кто то "конструктивный разговор" пытался вести? Вроде только на меня "наезды" время от времени
Это профессиональное, 10 лет в рекламе проработал, так что примитивные, устаревшие методы продвижения вызывают негодование.

Если вам показалось что я как-то на Вас наезжал, великодушно прошу простить.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
, так как по теме сказать то нечего
По теме я высказывался тут несколько раз, только смысла в этом нет, задачи найти ответ "Что выгоднее?" в этой теме для вас не стоит. У вас другие задачи.

Постараюсь в эту тему больше не заглядывать, еще раз извиняюсь
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.08.2013, 20:27
#834
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Если вам показалось что я как-то на Вас наезжал, великодушно прошу простить.
"Наезжать" это переходить с темы топика на личности.


Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
По теме я высказывался тут несколько раз, только смысла в этом нет, задачи найти ответ "Что выгоднее?" в этой теме для вас не стоит.
А при чем тут собственно чьи либо "задачи"? У каждого они свои...странно если их нет... У всего есть причины и следствия....
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Постараюсь в эту тему больше не заглядывать, еще раз извиняюсь
Да почему же....заглядывайте...."раздавите меня" аргументами в пух и прах ... я только за.....но в рамках темы....а не выяснения отношений.

Пока же вижу что
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
значит конструктивного разговора быть не может в принципе
это значит мне или исчезнуть или сменить позицию. Так чтоли?
dmitrytkachev вне форума
Старый 09.08.2013, 01:06
#835
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

dmitrytkachev,Я понимаю вашу позицию и в какой то мере придерживаюсь ,но вот на Американские рынки очень нужен большой порог для входа ,хотя торговые инструменты предлагают много разнообразия и без акций которые дают точки входа не останешься.Если конечно потрудишься их найти .
А на форекс проще и депо меньше и условия легче.
Ну и слив естественно больше .Хотя на Америке тоже слив может быть очень быстрым ,я имею введу маржу.
fraktal вне форума
Старый 09.08.2013, 07:11
#836
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Постараюсь в эту тему больше не заглядывать, еще раз извиняюсь
Присоединяюсь к Klod, приношу Дмитрию извинения за, возможно, некорректную полемику и прекращаю обсуждение темы.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 13.08.2013, 11:17
#837
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Друзья, начал читать эту ветку вчера, вначале с интересом, после восьмой страницы перешел на последнюю и предполагаю, что ничего не пропустил, т.к. в конце все тоже - разборки и перетягивания одеяла.

Однако выступлю на стороне Дмитрия, автора темы.

Скажу следующее, я как и Владислав Перцев занимался и Форекс (с 1998 г, еще с Форекс Клуба начинал, привез им свой комп и торговал из их зала, потом АкмосТрейд - выкупленый недавно тем же Форекс Клубом, Альпари, ФорексФоЮ и т.д.). И роботов писал. Последний на истории показывал просто неприлично высокие результаты с 1999г по 2008 именно тогда я последний раз торговал на форекс и больше к нему возвращаться не планирую.

Когда кризис наступил, алгоритм изменился и я слил в сумме несколько тысяч долларов. Были сливы и раньше, но я оптимист, однако это меня подкосило окончательно.

Чтобы не быть голословным, _https://www.fx4u.ru/topic/914-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-vlada/page-4#entry34324"]вот ссылка на форум где обсуждается мой советник[/URL][/B], а вот пара графиков теста на истории.

А опыт торговли на бирже начал как раз с начала 2009г и могу сказать он существенно прибыльнее и стабильнее чем форекс.

Выбор я свой сделал это Биржа, правда именно Россия, но тут видимо поддержка отечественного и негатив к западу, хотя в том что вся чернуха лезет к нам виноваты именно мы, не хотели бы не лезло.

Могу сказать что с объемами все нормально на бирже. Если вы пытались торговать какими-то акциями категории В и ниже, то да, там в любое время мало сделок, но по первому эшелону пустой стакан даже вне торгов не видел.

Вот вам пример, именно Российский, СберБанк, я покупал акции в самый разгар кризиса по 15 рублей и уверяю было полно продавцов и покупателей. Одни ждали, что падать будет и дальше, другие, что будет рост и так всегда.

А вот график из моего терминала, посмотрите на объемы в кризис, таких не было за всю историю Сбера!

Не хочу никого переубеждать в чем-то, но в заключении скажу свое мнение.

Торговать на Бирже в отличии от Форекс, проще, интереснее, выгоднее, прибыльнее и т.д. В кризис я только на покупке акциях Сбера по 15 р и продажи их через 5-6 месяцев заработал более 500 тыс. рублей.

Есть недостатки везде, но на бирже преимуществ больше чем недостатков. Биржа дает тебе реализовать свои стратегии в полном объеме и ты не паришся с вводом, выводом денег и тем что тебя кинет ДЦ. Риски не соизмеримо меньше.

Хотя для любителей, пожалуйста, ФОРТС, торгуйте фьючерсами, там плечи от 5 до 15, а коммисия за один контракт 50 копеек (берется один раз!). Учитывая волантильность можно каждый день удваивать депозит (или терять его ).

Начинать торговать можно на бирже и с 5-10тыс. но с такими деньгами без риска много не заработать, как и на форексе.

Удачи и процветания вам!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VladaTestRisk9%.gif
Просмотров: 9
Размер:	5.5 Кб
ID:	78796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: VladaTestRisk17%.gif
Просмотров: 9
Размер:	5.6 Кб
ID:	78797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сбер.png
Просмотров: 9
Размер:	33.4 Кб
ID:	78798  
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось bvn; 14.08.2013 в 17:11. Причина: деактивация ссылки
parfus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex235 (13.08.2013), dmitrytkachev (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 15:03
#838
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Начинать торговать можно на бирже и с 5-10тыс. но с такими деньгами без риска много не заработать, как и на форексе.
Соотношение депозитов форекса и фонды 1 к 100. Вот это и стимулирует работать на форексе. По крайней мере на начальном этапе.
phela вне форума
Старый 13.08.2013, 16:12
#839
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Соотношение депозитов форекса и фонды 1 к 100. Вот это и стимулирует работать на форексе. По крайней мере на начальном этапе.
Я такой статистики не знаю, но допускаю что так может быть.
Вопрос, не в простоте входа, а стабильность и получение регулярного дохода, на который можно жить не отвлекаясь на ерунду типа РабОты на дядю.

Я с 2009 года перестал работать (ходить на работу с ... по... 5-6-7 дней в неделю). Я занимаюсь только тем, что мне интересно. Хотя Биржа помогла мне лишь на старте, далее я использовал средства для дальнейшего приумножения и развития в иных проектах, а вот сейчас ожидаю 2ю волну кризиса и планирую на ней заработать просто не приличные деньги, поэтому стал стягивать со своих проектов средства и снова активно занялся биржей и торговлей.

А все чем (имхо) может быть полезен форекс, это обучение, освоение трейдерской науки, опыт и пр., но точно не заработка, тем более на стабильной основе.

Я уже приводил пример в другой ветке, но выложу и тут.
Вот один из моих счетов, открытый 1,5 месяца назад, закинул туда 25 тыс., торговал без плечей, только одной бумагой (Сбер) вхожу всем Депо (~90-95%, чтоб целые лоты были).

Как видно за 1,5 месяца счет вырос до почти 33тыс.
Это 32%. Это 21,3% в месяц. Это 256% годовых если всю прибыль я буду выводить. Это более 1000% годовых (увеличение в 10 раз!), если всю прибыль я буду ре инвестировать. И это никаких плеч! Это минимум рисков, т.к. я могу пересидеть почти любую просадку (не буду, но могу).

А если я захочу острых ощущений я могу торговать не акциями, а фьючерсами на эти акции. Сейчас на фьючерс Сбера плечо 1 к 10, значит потенциально я могу получать не 21% в месяц, а 210%!!! Правда и риски вырастут в 10 раз, но все равно будут ниже чем в форексе!

Так что же лучше выбрать? Для меня ответ очевиден. Форекс - это больше игра, а биржа инвестирование. При чем начинать лучше с долгосрочки, особенно новичкам.

А вообще все проблема даже не в форексе, а в глупой идее озолотиться до миллионов имея всего 10-100$ причем быстро, даже год для большинства это немыслимо долгий срок, а такой подход неминуемо ведет к краху. Сам таким был, но чтобы я не говорил, похоже через это надо пройти каждому самостоятельно.

P.S. Не дает один и тот же файл выкладывать дважды, кому интересно посмотреть график он ТУТ
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 13.08.2013 в 16:17.
parfus вне форума
Старый 13.08.2013, 16:59
#840
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Сам таким был, но чтобы я не говорил, похоже через это надо пройти каждому самостоятельно.
Давно хотел заняться фондой, да застрял на форе. Слишком много ещё не реализованных идей. Опять же начальный капитал.
phela вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56