MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: С чего лучше начать инвестирование?
С теории 14 56.00%
С практики 11 44.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.02.2013, 13:05
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Как лучше начать инвестировать?

Как лучше начать инвестировать?

На сегодня существует очень большое количество различных способов инвестировать, это и ПИФы, и ПАММы, и вложения в стартапы, покупка драгоценных металлов и инвестиционных монет, вложение в управляющих на фондовом рынке, и ещё много различных вариантов для инвестирования через интернет, но как же быть с чего же начать тому кто только узнал о возможности инвестировать по средствам интернета? Вот именно о данном вопросе и хотел бы поговорить сегодня, поскольку когда я начинал, подобной информации я нигде не нашел, как следствие сделал довольно большое количество ошибок, количество которых при наличии данной информации могло б быть значительно меньше.

Оборачиваясь назад и смотря на все те ошибки, которые я совершал, делая первые шаги в мире инвестирования, считаю, что инвестирование должно начинаться с формирования понимания и цели инвестирования . Как говориться в одной пословице, корабль не может приплыть в точку назначения, если данной точки назначения просто не существует, эго просто может в лучшем случае прибить к какому то берегу. Сформируйте цели инвестирования. К примеру, моей первой инвестиционной целью было формирование инвестиционного портфеля в размере десяти тысяч долларов с минимальным уровнем доходности 36% годовых, то есть цель получать пассивный доход в размере свыше трёхсот долларов за месяц. Инвестиционные цели я конечно же привязывал к личным финансовым целям в жизни, то есть реализация инвестиционных целей помогает мне реализовывать другие финансовые планы и добиваться других финансовых целей.

После этого, я считаю, что необходимо начинать бороться со своими же стереотипами , Уверен, что 9 из 10 новичков, уверены в том, что для инвестирования нужны суммы в 50 000$ - 100 000$ и это только для старта. Всё мы прекрасно знаем, что это не так, это просто плод стереотипного мышления не более того. Лично я начал с 10 долларов. Хотя это и было вложение в хайп, которые сейчас считаю игрой а не инвестированием, тогда же это я считать очень перспективным инвестированием. Разрушайте всё свои стереотипы, которые встретите на своем пути. О чём о чём а вот о стереотипах в интернете наверное нету двусмысленных мнений, если в интернете встречаете описание стереотипа то скорее всего это и есть стереотип.
[B]
Следующим шагом, мне кажется, будет наиболее эффективно сделать личный финансовый анализ. Анализ необходимо провести для того чтобы определится с конкретными цифрами, какую сумму и через какой период вы сможете освободить для инвестирования. На данном этапе необходимо не забывать о взаимосвязи ваших целей и конкретных цифр. Если будете в месяц по 10 долларов откладывать на инвестирование, а вашей целью будет накопить через 2 года на загородный дом, ну скажу честно, вероятность успеха будет крайне мала. Рассчитывайте, какие суммы, в какие периоды сможете высвободить, и какой процент доходности инвестиций вам необходим для свершения вашей мечты (для достижения поставленных инвестиционных целей).

Так же вам необходимо определить допустимые риски. Если у вас есть сбережения не стоит их все сразу же пускать на инвестирование, у вас должны всегда быть деньга на не предвиденные расходы, это уже совет не по части инвестирования а скорее всего по части финансового планирования и личного финансового анализа. Лично мои инвестиции на стадии формирования инвестиционного портфеля (первый этап формирования) довольно рискованные, но я рассчитал, что их потеря будет очень не приятной для меня но не будет катастрофической. Вот и вам я настоятельно рекомендую обязательно рассчитать допустимые риски и ни в коем случае не превышать этот уровень риска. Порой вы будете встречать очень заманчивые предложения, когда захочется и резерва вытянуть определенную сумму – не делайте этого, действуйте в пределах установленных рамок.

После этого у вас будет нарисована общая картина, вы будете видеть какие суммы для вас реальны и какую доходность необходимо получить. Вот именно на этом этапе вы можете начать искать куда вложить деньги, собственно и делать первые свои вложения. Рано радоваться это только начало пути, дальше вам необходимо будет сделать ещё очень многое. Инвестирование не такое легкое занятие как многим кажется, необходимо анализировать каждый свой шаг. Ведь цена ошибки может быть очень большой. Начав инвестировать, я рекомендую вам постараться найти единомышленников. Но всегда стоит быть на чеку, по природе своей люди алчные и эгоистичные, не удивительно, если окружающие вас люди будут использовать вас для своей же пользы. Дружба дружбой, а деньги требуют к себе соответствующего отношения, никогда не забывайте об этом.

Вы должны понимать, что инвестирование это постоянный процесс, нельзя достигнув какого-то уровня, остановится и получать тот же доход в дальнейшем постоянно. Мир меняется. Скорость протекания экономических процессов увеличивается, следовательно, меняется и инвестиционные условия и климат, вам необходимо постоянно обучатся, повышать свой уровень и мастерство. Изначально я о этом не говорил, но первыми инвестициями хорошо чтобы были инвестиции в самого себя в своё образование. Многие считают инвестирование в себя и инвестирование в собственных детей наиболее перспективными видами инвестиций, я так же придерживаюсь этого мнения. Не жалейте денег на свое обучение, все затраты окупятся с лихвой, главное что бы все ваши стремления и усилия были целенаправленными.

Вот именно в такой последовательности, я рекомендую новичкам начинать инвестировать! Мне кажется, следуя по такому пути, у вас будет наименьшее число трудностей, поскольку каждый шаг максимально готовит вас к последующему. И не забывайте, что какой бы не был план действий, он в любом случае будет лучше и эффективнее отсутствия плана.

А как вы считаете, как лучше начинать инвестировать? Если вы добились, какого-то уже успеха, каким путём шли вы и каким путем рекомендуете новичкам начинать инвестировать?
------------------------
Автор: onuschenko_kol9
авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
sedats (11.05.2013)
Старый 27.02.2013, 16:51
#2
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как лучше начать инвестировать?

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ГДЕ НАЙТИ ПРОЕКТЫ ДЛЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ!А НА СЧЕТ ОБРАЗОВАНИЯ ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН!
Виталик Кисель вне форума
Старый 27.02.2013, 17:35
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от Виталик Кисель Посмотреть сообщение
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ГДЕ НАЙТИ ПРОЕКТЫ ДЛЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ!
Этот вопрос всех интересует. К сожаление вариантов очень не много.
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
На сегодня существует очень большое количество различных способов инвестировать, это и ПИФы, и ПАММы, и вложения в стартапы, покупка драгоценных металлов и инвестиционных монет, вложение в управляющих на фондовом рынке, и ещё много различных вариантов
Способов то много, но реалии таковы, что взвесив все за и против приходишь к выводу, что доход приносят единицы. Например из этого списка обычному человеку доступны только разве что ПАММы. Все остальное требует серьезных денег, большого опыта или вложений минимум на 5-10 лет.
Artem_S вне форума
Старый 27.02.2013, 18:57
#4
Любитель
 
Имя: Эля
Пол: Женский
Возраст: 33
Адрес: Amsterdam
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 123
Благодарностей: 28
Re: Как лучше начать инвестировать?

Было бы хорошо найти надежный проект, вот только где его искать...
Enithora вне форума
Старый 27.02.2013, 19:11
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 170
Благодарностей: 16
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Как говориться в одной пословице, корабль не может приплыть в точку назначения, если данной точки назначения просто не существует, эго просто может в лучшем случае прибить к какому то берегу. Сформируйте цели инвестирования.
Согласен. Если нет цели, не стоит даже начинать. И это относиться не только к инвестированию. Этот принцип должен работать на протяжении всей жизни человека, во всех его сферах.
arbitrage вне форума
Старый 05.03.2013, 00:37
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 115
Благодарностей: 17
Re: Как лучше начать инвестировать?

Я лично проверял все теории на практике, но на малых суммах. К примеру я разделил 30$ между тремя управляющими, в тории это должно было минимизировать просадку, именно так и случилось, потом это же способ я начал использовать на более крупных суммах.
Cheyz вне форума
Старый 05.03.2013, 18:12
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Так же вам необходимо определить допустимые риски. Если у вас есть сбережения не стоит их все сразу же пускать на инвестирование, у вас должны всегда быть деньга на не предвиденные расходы, это уже совет не по части инвестирования а скорее всего по части финансового планирования и личного финансового анализа. Лично мои инвестиции на стадии формирования инвестиционного портфеля (первый этап формирования) довольно рискованные, но я рассчитал, что их потеря будет очень не приятной для меня но не будет катастрофической. Вот и вам я настоятельно рекомендую обязательно рассчитать допустимые риски и ни в коем случае не превышать этот уровень риска. Порой вы будете встречать очень заманчивые предложения, когда захочется и резерва вытянуть определенную сумму – не делайте этого, действуйте в пределах установленных рамок.
А собственной методикой расчета рисков не поделитесь? У меня на все интернет - инвестиции - процент риска по ощущениям выходит около 80%. А у вас?
SamurayXXX вне форума
Старый 05.03.2013, 20:57
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 78
Благодарностей: 7
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от Enithora Посмотреть сообщение
Было бы хорошо найти надежный проект, вот только где его искать...
А что вы подразумеваете под "надежным проектом" ? Если вы говорите о том, что бы проект был не кидаловом, то таких уйма, а если о таких, в которых был бы 100% выигрыш, то таких нет
Kassel88 вне форума
Старый 08.07.2013, 17:25
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 113
Благодарностей: 23
Re: Как лучше начать инвестировать?

Начальная теоретическая подготовка необходима. При этом сумма для инвестирования должна быть наготове.
Будет отличным решение сразу применять теоретическую информацию на практике и обязательно вести учет.
Про план - золотые слова.
Здесь вне форума
Старый 08.07.2013, 19:25
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 68
Благодарностей: 23
Re: Как лучше начать инвестировать?

ТС, вы бы написали более практичную статью с детальным разбором куда именно инвестировать. Приведите по паре конкретных примеров для каждого случая.
Tatjan вне форума
Старый 01.08.2013, 00:15
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от Tatjan Посмотреть сообщение
ТС, вы бы написали более практичную статью с детальным разбором куда именно инвестировать. Приведите по паре конкретных примеров для каждого случая.
В одной статье ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ РАСКРЫТЬ. Это даже теоретически не реально. Направленность в конкретной теме немного другая. Если интересует что либо конкретно - задавайте конкретные вопросы. Но помните на блюдечке с голубой койомочкой профит вам не принесут
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 01.08.2013, 16:30
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от Enithora Посмотреть сообщение
Было бы хорошо найти надежный проект, вот только где его искать...
положите деньги на депозиты в коммерческие банки. Хотите выше процент доходности, тогда придётся рисковать.
vadim980 вне форума
Старый 01.08.2013, 17:32
#13
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Как лучше начать инвестировать?

Не понимаю, как можно начинать с теории инвестирования?
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 01.08.2013, 23:45
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно начинать с теории инвестирования?
А с чего по вашему необходимо начинать инвестирование?
Теория нужна инвестору, она должна помагать минимизировать риски, увеличивать доходность, подсказывать время входа и выхода с инвестиционных инструментов. Да и без практики она мало полезна)
kovga вне форума
Старый 02.08.2013, 00:19
#15
Интересующийся
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Португалия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 87
Благодарностей: 3
Re: Как лучше начать инвестировать?

Я лично начал на практике. Не вложил ни копейки. Зарабатываю более 1.000.000 $ в год. Работаю в Интернете более двух лет.
Илья Василиогло вне форума
Старый 02.08.2013, 01:33
#16
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 61
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от Илья Василиогло Посмотреть сообщение
Я лично начал на практике. Не вложил ни копейки. Зарабатываю более 1.000.000 $ в год. Работаю в Интернете более двух лет.
Свежо предание - да верится с трудом...
Stable-Invest вне форума
Старый 05.08.2013, 09:14
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
А с чего по вашему необходимо начинать инвестирование?
Теория нужна инвестору, она должна помагать минимизировать риски, увеличивать доходность, подсказывать время входа и выхода с инвестиционных инструментов. Да и без практики она мало полезна)
Начинать нужно с практики, но с мелких сумм, экономит кучу времени и нерв.
flr09 вне форума
Старый 05.08.2013, 09:47
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 182
Благодарностей: 17
Re: Как лучше начать инвестировать?

Вопрос поставлен немного некорректно. И с того и с другого нужно начинать. Одно без другого = ничто. По факту: узнали новую тему, как инвестировать и какие тонкости там есть, пошли и попробовали небольшими деньгами. Потом вникли в новую фишку и снова попробовали. Потом поделились с людьми новым опытом, вам еще что-то подскажут, снова пробуете и т.д.
__________________
Подпишись https://JohnnyBooker.ru
Прогнозы на футбол в ВК vk.com/johnny_booker
John Book вне форума
Старый 05.08.2013, 16:20
#19
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Re: Как лучше начать инвестировать?

У меня обычно практика в первую очередь)
Ведь я специалист во всех областях
alanvas вне форума
Старый 05.08.2013, 23:33
#20
Любитель
 
Имя: Мари
Пол: Женский
Адрес: Киев Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 17
Re: Как лучше начать инвестировать?

Я считаю, что начать лучше с небольшой суммы, с изучения механизма работы той отрасли в которую вы будите инвестировать
Mari-do-it вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать инвестировать, борьба со страхами onuschenko_kol9 Психология успеха 232 06.08.2017 01:15
Хочу начать инвестировать... Дуба Самое разное 143 01.07.2014 19:25
Как инвестировать на фондовом рынке лучше других? Vovan Инвестирование в фондовый рынок 35 14.12.2009 16:30