MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 05.06.2009, 08:52
#681
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Templar Посмотреть сообщение
Эта тактика - мартингейл. И она сливная, так как любое сильное движение убьет ваш депозит. Есть множество советников, построеных на мартингейле, если по ним торговать, то баланс будет ползти вверх, а в один прекрасный момент уйдет в ноль
Может быть после моих сливов это будет звучать совсем неубедительно, но тактика эта не такая чтобы супер-сливная, но опасная... Во-первых, если соблюдать грамотный ММ, то сильное движение не убьет весь депозит, а множество мелких профитов может вскорости покрыть эту просадку. Во-вторых, если соображаешь хоть что-то в форексе, то ситуацию можно как правило спасти, развернув позицию.
Опасность этой стратегии в том, что она очень подкупает новичков - здесь неполучится запустить робота и забыть о нем, нужно постоянно следить и грамотно вмешиваться в его работу.
Меня подвело как раз нарушение тех самых "во-первых" и "во-вторых" - у меня был мелкий депозит, на котором я торговал роботом, и я очень спешил его увеличить, поэтому грубо нарушал ММ, агрессивно реинвестировал и в сливной ситуации не смог ничего исправить из-за незнания фундамента. На ручном счете случилось практически то же самое.
Вывод: хотите работать на форексе - учите фундамент, без него это игра в повезет-не повезет.
А вот тут более смешной вывод: когда вы будете знать хорошо фундамент, вам скорее всего не прийдет в голову использовать мартингейл. В нем отпадет необходимость.

Последний раз редактировалось bvn; 05.06.2009 в 08:55.
bvn вне форума
Старый 09.06.2009, 21:05
#682
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Ответ: вопрос-ответ

Тут проблема появилась , решил опробовать скользящие каналы , но встал вопрос о том как их отмечать, может кто поможет , нужно сделать так , что отмечаешь 3 точки ( 2 макс.1 мин.\2мин.1макс ) на графике , и у тебя проводятся 2 параллельные не бесконечные линии (тоесть не как трендовая линия ) через них
или скажем провожу 1 линию , и когда провожу вторую через необходимую точку , она сама подстраивается под необходимый угол , чтобы всё равно проходить через эту точку , но и одновременно быть параллельной второй линии , вот пример :
https://usd.ucoz.ru/_fr/0/62769008.jpg
но в этом примере человек работает с FOREXITE
Kreol вне форума
Старый 10.06.2009, 16:26
#683
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: вопрос-ответ

А обычные Envelopes не пробовали? хорошая штука
Stuart вне форума
Старый 10.06.2009, 18:56
#684
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Ответ: вопрос-ответ

так это же средние . А мне канал нужен
Ну неужели не поможет никто
Kreol вне форума
Старый 10.06.2009, 19:05
#685
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Так а в чём вопрос то ?.... не можете каналы что ли провести или что ?....
так по тов. Боришпольцу есть куча скриптов с его супер скользящими каналами....в чём проблема то ?
alex72 вне форума
Старый 10.06.2009, 19:19
#686
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
так это же средние . А мне канал нужен
Ну неужели не поможет никто
Kreol,
1. Это система Боришпольца, и на сколько мне известно никаких абсолютных правил на построение таких каналов нет.

2. Года 3 назад тоже ее смотрел, но сразу бросил из-за того, что он все так привязывает к максимума-минимум не делая скидку на то, что ДЦ могут различаться в котировании даже на 10п. и если в одном канал получится, то во втором нет, если в одном был пробой, то во втором нет.

Собственно такие впечатления были у меня.
Aisller вне форума
Старый 10.06.2009, 19:32
#687
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: вопрос-ответ

у меня самые нубовские вопросы, причем незнаю как их задавать из-за незнания точных формулировок в данных категориях.
заметил что если продать по sell (открыть ордер по продаже), то профит по нему начисляется в 2 раза меньше чем по ордеру по покупке. на аналогичной свече происходит открыли предположим на 1,40 упало до 1,30 профит по ордеру по продаже = профиту по покупке 1,30 до 1,35.

Если меня поняли то почему там считается?
если поняли и что то неправильно скажите что не так сказал чоб знал на будущее.
Shair вне форума
Старый 10.06.2009, 19:42
#688
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Давайте по порядку.
Берем пару EUR/USD. Вы продаете по цене 1.4000 (именно 4 знака после запятой, если не Альпари например, там 5, так как спред 1.5).

Итак продажа от 1,4000, тут же у Вас появляется сделка и в кол-ве пунктов указано -спред (-2 например, если спред 2). Если у Вас указан профит, то правой кнопкой по сделке: Прибыль -> В пунктах.

Вопрос если честно не много не понял, поэтому встречный: Вы покупаете или продаете одним и тем же лотом (лот - объем сделке) ? При совершении сделки это поле так и называется "Объем" в МТ4.
Aisller вне форума
Старый 10.06.2009, 20:27
#689
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Давайте по порядку.
Берем пару EUR/USD. Вы продаете по цене 1.4000 (именно 4 знака после запятой, если не Альпари например, там 5, так как спред 1.5).

Итак продажа от 1,4000, тут же у Вас появляется сделка и в кол-ве пунктов указано -спред (-2 например, если спред 2). Если у Вас указан профит, то правой кнопкой по сделке: Прибыль -> В пунктах.

Вопрос если честно не много не понял, поэтому встречный: Вы покупаете или продаете одним и тем же лотом (лот - объем сделке) ? При совершении сделки это поле так и называется "Объем" в МТ4.
да лот одинаковый и пара соответственно тоже при покупке и продаже.

только не одновременно. но если посмотреть при покупке (открытия ордера на бай) смотрим свечу (или бар прямоугольник в общем) и также сравниваем с прямоугольником по продаже (открытый ордер на селл) так вот в столбце прибыль смотрю как изменяется величина прямоугольника от пунктира (открытых ордеров) и саму прибыль. - чисто сравниваю. так вот при одинаковых величин (от пунктира - т.е. открытых ордеров). почему то отличаются в 2 раза. вот не пойму в чем дело. почему такое различие.

мт4 от сайта инстатрайд скачено.
Shair вне форума
Старый 10.06.2009, 20:39
#690
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: вопрос-ответ

В два раза различие потому , что цена еще далеко не отошла от ордера, вы посомтрите, когда цена отойдет на 30 -50 пунктов... там разница становится неразличима... потому как спред 2пункта..
gregg вне форума
Старый 10.06.2009, 20:39
#691
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
мт4 от сайта инстатрайд скачено.
Можете кинуть в личку инвест пароль от счета. Наглядно посмотреть. Так не понятно если честно
Aisller вне форума
Старый 10.06.2009, 21:16
#692
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Так а в чём вопрос то ?.... не можете каналы что ли провести или что ?....
так по тов. Боришпольцу есть куча скриптов с его супер скользящими каналами....в чём проблема то ?
именно , я не знаю , как через 2 отмеченные точки провести параллельные отрезки , однако люди ведь отмечают как-то , значит в mt4 такая функция есть.
насчёт скриптов - сам баришполец писал , что без скриптов будет гораздо эффективней , к тому же каждый каналы видит по разному.


Цитата:
Kreol,
1. Это система Боришпольца, и на сколько мне известно никаких абсолютных правил на построение таких каналов нет.

2. Года 3 назад тоже ее смотрел, но сразу бросил из-за того, что он все так привязывает к максимума-минимум не делая скидку на то, что ДЦ могут различаться в котировании даже на 10п. и если в одном канал получится, то во втором нет, если в одном был пробой, то во втором нет.

Собственно такие впечатления были у меня.

1.В его системе чётко сказано , как строить каналы , а у меня вопрос чисто технический
2.как он сам же пишет , каждый видит каналы по разному , однако доходность к концу месяца приблизительно одинаковая.
Впринципе смотрел как люди торгуют , и заметно , что доходность у них довольно большая, к тому же система для новичков - самое оно , только придерживаться правил и всё.

Однако мы сейчас не о самой системе , а о том как эти отрезки канала провести
Kreol вне форума
Старый 10.06.2009, 21:43
#693
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Ответ: вопрос-ответ

вопрос следующий - есть ли смысл заниматься форексом в нынешних условиях финансового кризиса? Тем более что давно уже стало известно статистику - только 5% торгующих добиваются более менее приличных результатов. Да конечно у каждого амбиции попастьв эту пятерочку. Но как для бизнеса слишком большой риск чтобы воспринимать торговлю на форексе как серьйозный вид бизнеса.
IBOX-blog вне форума
Старый 11.06.2009, 10:32
#694
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
именно , я не знаю , как через 2 отмеченные точки провести параллельные отрезки , однако люди ведь отмечают как-то , значит в mt4 такая функция есть.
Вставка - Каналы - Равноудаленный Не подходит такое?

Цитата:
вопрос следующий - есть ли смысл заниматься форексом в нынешних условиях финансового кризиса?
В любое время одна валюта растет другая падает, кризис ничего не поменял. Так что работа в кризис отличается лишь, пожалуй, возросшей волатильностью.
Aisller вне форума
Старый 11.06.2009, 10:54
#695
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

Извините за дурацкий вопрос. Сколько раз слышу "волатильность-волатильность". Нет, я не поленился, я нашел определение, а также нашел способы расчета, но так все равно ничего и не понял. В определении написано "изменчивость". Изменчивость, это как я понимаю, по сто раз на дню меняет направление, т. е. частота? Или же все-таки имеется в виду то, насколько сильно меняется цена, т. е. амплитуда?
bvn вне форума
Старый 11.06.2009, 11:32
#696
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Вставка - Каналы - Равноудаленный Не подходит такое?
нет к сожалению
он во первых черезчур длинный , а во вторых ширина одна и та же , вот Aisller посмотри на картинку :
https://usd.ucoz.ru/_fr/0/70411175.jpg
каналы вот такого рода нужны
Kreol вне форума
Старый 11.06.2009, 11:43
#697
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Или же все-таки имеется в виду то, насколько сильно меняется цена, т. е. амплитуда?
Амплитуда. два года назад Евро спокойно в день проходило 80-100 пунктов, сейчас же может и 200 в одну сторону, потом повернуть и 300 в другую, размах хождения увеличился.

Цитата:
он во первых черезчур длинный , а во вторых ширина одна и та же , вот Aisller посмотри на картинку :
1. Размер.

Свойства канала-Параметры- Убрать галочку рядом с Луч, после этого можете регулировать необходимую вам длинную.

2. Ширина.

ПРи щелкании на канал, на одной линии появляется три "узла", на второй один. Вот за тот один узел Вы можете менять ширину канала.

Таким образом все как показано у Вас на рисунке сделать можно без проблем.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (11.06.2009), Kreol (11.06.2009)
Старый 11.06.2009, 23:53
#698
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 1,460
Благодарностей: 25
Ответ: вопрос-ответ

Есть тут КТО зарабатывает приличный доход на форексе ?
У меня есть такое предложение =)) например я в форексе 0, но если опытный человек будет говорить куда вкладывать, когда продовать и т д, то я просто с удовольствием готов отдавать 50% прибыли если не больше =)
Alexander вне форума
Старый 11.06.2009, 23:59
#699
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Есть тут КТО зарабатывает приличный доход на форексе ?
У меня есть такое предложение =)) например я в форексе 0, но если опытный человек будет говорить куда вкладывать, когда продовать и т д, то я просто с удовольствием готов отдавать 50% прибыли если не больше =)
1. Будьте сразу осторожны. Те, кто разбирается и торгует, торгуют на свои, либо же могут организовать доверительное управление в любом его проявлении, так как меньше "мароки".

Вам же может поступить предложение не от совсем хороших "трейдеров", которые фактически не будут нести никакой ответственности за свои советы, угадали, Вы им отдали часть прибыли, не угадали, они ничего не потеряли, потеряли Вы.

2. И лучше создать отдельную ветку рассписав все условия, необходимые требования для претендента.

Эта ветка о другом.

Цитата:
СПАСИБО!
Kreol, пожалуйста.
Aisller вне форума
Старый 12.06.2009, 00:51
#700
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: вопрос-ответ

С предыдущем нубовским вопросов разобрался, оказалось походу из-за спреда считает нормально одинаково про при селл что при бай.


Вот другой вопрос:
у меня есть открытые ордера, но я не всегда могу следить за торгами (в основном из-за этого многое пропускаю). Вот как закрыть ордер когда меня рядом нет.
Как я считаю должна быть функция закрытия ордера на каком то значении. (и обязательно привязка к открытому ордеру, а не открытие нового ордера по какому значению (при ее достижении))
Shair вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56