MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Инвестирование или пенсия?
Инвестирование 103 47.25%
Пенсия 5 2.29%
Инвестирование и пенсия 110 50.46%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.07.2013, 20:46
#261
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 400
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
инвестировать надо начинать лет до 30, а до 40 надо быть богатым, как в пословице, а то потом уже не будете
ну да, а быть богатым после 50-60 из серии - вроде бы все можешь, но уже ничего не хочешь.
Kaa1 вне форума
Старый 13.07.2013, 20:51
#262
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Инвестирование или пенсия?

жить и быть богатым и в 80 хотят, но тогда уже хотеть не вредно
буйок вне форума
Старый 13.07.2013, 21:10
#263
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Инвестирование или пенсия?

В россии пенсию будут платить если стаж работы на одном месте 30 лет, новый закон если мне память не изменяет, так что про пенсию можно забыть так как на базовую пенсию не то что прожить нельзя, даже на сигареты не хватит на неделю.
basay007 вне форума
Старый 13.07.2013, 21:21
#264
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Инвестирование или пенсия?

такого не может быть, везде платят не за стаж на одном месте, а за общий стаж
буйок вне форума
Старый 13.07.2013, 21:54
#265
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 92
Благодарностей: 8
Re: Инвестирование или пенсия?

Подумать только! Люди всю жизнь гробят на то, чтобы в итоге получать жалкие крохи в виде пенсии.

Поэтому, чем больше страшилок о пенсии - тем лучше. Может, хоть своей головой начнут думать.
rucom вне форума
Старый 13.07.2013, 22:51
#266
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
инвестировать надо начинать лет до 30, а до 40 надо быть богатым, как в пословице, а то потом уже не будете
пословицу не слышал, поэтому уверен что "поздно" не существует.

добавлено через 1 минуту
Расскажите лучше про НПФ такой нюанс. Скажем, если бы эти средства шли на депозит, то после смерти владельца тело депозита перешло кому-то по наследству. В случае ПФРФ накопления пропадают и никому не переходят. Что происходит в случае НПФ?
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend

Последний раз редактировалось umkas; 13.07.2013 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
umkas вне форума
Старый 14.07.2013, 09:42
#267
Заблокированный
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 168
Благодарностей: 53
Re: Инвестирование или пенсия?

Уже в 21 год после того как пришел с армии решил для себя что не буду даже и думать о том чтобы надеется на пенсию, работал на себя. Зарабатываю так как мне надо, а не так как правительству угодно.
MNinvest вне форума
Старый 15.07.2013, 21:33
#268
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 23
Re: Инвестирование или пенсия?

Всё хорошо до тех пор пока зарабатываете. А когда не сможете и никому не нужны будите на рынке труда, тогда что? А все деньги , заработанные сегодня, будут оставлены в заведениях отдыха) Вы обрисовали сегодняшние перспективы, а что делаете, для того чтобы завтра жить нормально в вышеописанных условиях отчуждения от рынка труда ?
vikchudik вне форума
Сказали спасибо:
Сергей Ждан (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 12:43
#269
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от umkas Посмотреть сообщение
Расскажите лучше про НПФ такой нюанс. Скажем, если бы эти средства шли на депозит, то после смерти владельца тело депозита перешло кому-то по наследству. В случае ПФРФ накопления пропадают и никому не переходят. Что происходит в случае НПФ?
В НПФ переходят по наследству.
__________________
Сергей Ждан вне форума
Старый 16.07.2013, 14:43
#270
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от vikchudik Посмотреть сообщение
Всё хорошо до тех пор пока зарабатываете. А когда не сможете и никому не нужны будите на рынке труда, тогда что? А все деньги , заработанные сегодня, будут оставлены в заведениях отдыха) Вы обрисовали сегодняшние перспективы, а что делаете, для того чтобы завтра жить нормально в вышеописанных условиях отчуждения от рынка труда ?
Вы совершенно правы, если размышлять как подавляющее большинство с (менталитетом рабочей пчелы) ну а если вы придя в мир рисковых инвестиций не заботитесь от том, чтобы работать над своим финансовым мышлением, то ваша позиция, ваш взгляд на инвестиции и пенсию не приведёт вас к успеху.... Пенсия пусть будет (минимум) а большем нет надобности заботиться .... тут рубить сплеча тоже глупо, если будет пенсия, это хорошо.... (внукам на мороженное) а если вы инвестор, то пенсия для вас не должна быть "тихой гаванью" в старости.... вы должны иметь к старости солидный капитал (резерв + оборотный портфель).... и грубо и по максималистски выбирать из этих двух вариантов как то даже неуместно....
Евгешка вне форума
Старый 16.07.2013, 19:04
#271
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 41
Благодарностей: 18
Re: Инвестирование или пенсия?

о пенсии пока рано думать, та к что пока инвестирую
Ivan1984 вне форума
Старый 16.07.2013, 22:26
#272
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ждан Посмотреть сообщение
В НПФ переходят по наследству.
погуглил немного, по закону накопительная часть пенсии переходит по наследству, в т.ч. и в ПФРФ (см ссылку).
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 16.07.2013, 22:29
#273
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 400
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование или пенсия?

Инвестируя, можно организовать себе пенсию лет на 40 раньше.
Kaa1 вне форума
Старый 17.07.2013, 02:30
#274
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Инвестирование или пенсия?

Странно) Не все инвестиции приносят доход!) Так что не факт, что останетесь с пенсией. Даже в подходе выбора хранения пенсионных отчислений никто не гарантирует, что коммерческие структуры , беря ваши деньги сохранят и приумножат их инвестируя в какие то проекты))
Виктор Зигинов вне форума
Старый 20.07.2013, 15:12
#275
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Инвестирование или пенсия?

если на госработу ходить, то пенсия будет, но не факт, что с нее ждить можно будет
буйок вне форума
Старый 27.07.2013, 22:48
#276
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
ИМХО лучшая пенсия- сдавать квартиру
Далеко не факт. За 20 лет вполне могут в данном месте произвести лишнюю жилплощадь, Ваша жилплощадь состарится, в конце концов могут закрыться какие-то градообразующие предприятия. Даже Детройт пытается стать банкротом.
Я хочу сказать, что нельзя уповать только на одну квартиру. Надо искать и другие методы инвестирования.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от XenO-FX Посмотреть сообщение
Однозначно инвестиции. Пенсионный фонд - это пирамида государственного масштаба.
Здесь надо учитывать возраст человека, если я с трудовой книжкой отработал уже 36 лет, то естественно от пенсии я отказываться не собираюсь, тем боле, что стаж инвестиций чуть больше года и пока в минусе. Но и надеяться только на пенсию я не могу - ситуация с пенсионным фондом в самом деле очень нестабильная, а я , как человек уже пожилой, хочу стабильности, как было отмечено ранее. Именно поэтому я и начал учиться инвестированию.

Последний раз редактировалось tvf-62; 27.07.2013 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
tvf-62 вне форума
Старый 27.07.2013, 23:47
#277
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Инвестирование или пенсия?

Пенсия в наших странах актуальна, если ты депутат или высокого чина военный/милиционер. В остальных случаях это жалкие крохи, на которые уж точно не стоит тратить 30 лет жизни. Инвестируя те деньги, которые отдаём в Пенсионный фонд, можно миллионером стать за такое время. Это всем очевидно, но наша система устроена так, что мы должны расплачиваться за долги прошлых поколений и кормить власть. Государству выгодно, чтобы мы тратили всё до копейки и были слабыми и зависимыми от него.
Александр Стадников вне форума
Старый 29.07.2013, 14:53
#278
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование или пенсия?

50 на 50, но пенсия негосударственная, разумеется, а с инвестдоходом, так что получается все уходит на инвестиции, так или иначе.)
Alcad83 вне форума
Старый 29.07.2013, 18:41
#279
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 100
Благодарностей: 17
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Пенсия в наших странах актуальна, если ты депутат или высокого чина военный/милиционер. В остальных случаях это жалкие крохи, на которые уж точно не стоит тратить 30 лет жизни. Инвестируя те деньги, которые отдаём в Пенсионный фонд, можно миллионером стать за такое время. Это всем очевидно, но наша система устроена так, что мы должны расплачиваться за долги прошлых поколений и кормить власть. Государству выгодно, чтобы мы тратили всё до копейки и были слабыми и зависимыми от него.
Пенсия всегда актуальна! Даже 100 рублей, которые каждый месяц будут приходить в виде пенсии - это уже не "0".
Конечно, получить хорошую пенсию, а затем спокойно доживать свой век - перспектива совсем неплохая, но не очень радостная. Даже пенсия гос.чиновника не сможет удовлетворить запросов, если они превышают ее размер.Вопрос мне кажется в том, что заниматься инвестированием нужно с самого раннего возраста. Меня впечатлило, что в Японии принято новорожденному в качестве подарка в коляску (ну или куда-то там еще класть страховой полис. И к моменту 18-ти летия ребенка у него уже кругленькая сумма в кармане.
Чего не скажешь о большинстве семей у нас. Зато празднуют рождение отменно.
Итак во всем - нужно находить возможность инвестировать свои "свободные" деньги на свое будущее. Дело в том, что деньги никогда не бывают "свободными" - вот в этом и фокус грамотного инвестирования.
Iold вне форума
Старый 29.07.2013, 19:11
#280
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Iold Посмотреть сообщение
Пенсия всегда актуальна! Даже 100 рублей, которые каждый месяц будут приходить в виде пенсии - это уже не "0".
Конечно, получить хорошую пенсию, а затем спокойно доживать свой век - перспектива совсем неплохая, но не очень радостная. Даже пенсия гос.чиновника не сможет удовлетворить запросов, если они превышают ее размер.Вопрос мне кажется в том, что заниматься инвестированием нужно с самого раннего возраста. Меня впечатлило, что в Японии принято новорожденному в качестве подарка в коляску (ну или куда-то там еще класть страховой полис. И к моменту 18-ти летия ребенка у него уже кругленькая сумма в кармане.
Чего не скажешь о большинстве семей у нас. Зато празднуют рождение отменно.
Итак во всем - нужно находить возможность инвестировать свои "свободные" деньги на свое будущее. Дело в том, что деньги никогда не бывают "свободными" - вот в этом и фокус грамотного инвестирования.
Я не хочу рассчитывать на то, что государство позаботится обо мне. Предпочитаю всё брать в свои руки, поэтому пассивный доход просто необходим.
JohnnyScatman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45
Инвестирование в СДЛ XooTru Архив: Инвестирование в стартапы 57 14.10.2011 16:07