MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 25.07.2013, 12:25
#601
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Кстате, https://rbcdaily.ru/world/562949988161217

Цитата:
Уголовное преследование Шейверса стало одним из первых дел, связанных с bitcoin-валютой, запущенной в 2009 году. Bitcoin — это децентрализованная валюта для оплаты товаров и услуг в Интернете, которую также можно обменять на реальные деньги. Сейчас за один «биткойн» на токийской площадке Mt. Gox дают 95 долл. Точной статистики количества пользователей Bitcoin не существует, однако курс валюты с 2011 года вырос в более чем 100 раз, сделав многих ее держателей миллионерами. По данным на июнь 2013 года, в обращении находится 11,3 млн биткойнов, что по курсу на среду соответствует 1,1 млрд долл.
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо:
Blackheart (26.07.2013)
Старый 26.07.2013, 00:21
#602
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 5
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
А это интересно. Я бы вложился в такую
Blackheart вне форума
Старый 26.07.2013, 16:33
#603
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Литва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 12
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Blackheart Посмотреть сообщение
А это интересно. Я бы вложился в такую
Мы всегда рады новым инвесторам
Andrej L вне форума
Старый 27.07.2013, 11:47
#604
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

https://rbcdaily.ru/world/562949988161217
Цитата:
Как только будет преодолен критический порог, когда виртуальные деньги станут влиять на мировую экономику, ведущие государства сразу же примут меры — все рычаги воздействия для этого уже есть, осталось их только активировать», — отметил г-н Ковалев.
во-во, то о чем я говорил вот здесь

Цитата:
Сообщение от Pokerface Посмотреть сообщение
чтото я так поприкидывал, сопоставил биток в противовес силовым структурам и понял, что биток ни на что не способен...

Последний раз редактировалось Pokerface; 27.07.2013 в 11:52.
Pokerface вне форума
Старый 27.07.2013, 14:11
#605
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Pokerface, г-н Ковалёв сказал некую дежурную фразу и в то же время ничего не сказал
Так как биткоин пиринговая сеть, с точки зрения "рычагов воздействия", можно сравнить с торрентами.
Попробуем сравнить цифры - вот, например, господин Акопов оценивает ущерб от торрентов только в сфере кино и только в России в $2 млрд в год https://russian.rt.com/article/9826
Только кино(!), только РФ(!) - ущерб в два раза больше, чем оценочная капитализация всей сети биткоин.
А ведь в сфере распространения пиратского контента юридически всё ясно, в отличие от биткоина которому ещё пока и места нет в правовом поле. Моё мнение, что не всё так просто с "рычагами воздействия".

Тут скорее, с точки зрения государства, нужно "возглавить это дело"
А что, определить юридический статус биткоина и лицензировать деятельность с биткоинами финансовым институтам.
Чем связываться с анонимными конторами-биржами-обменниками как это сейчас и платить до 10% (!) за ввод-вывод фиата, многие предпочтут ввод-вывод через ближайший банк за меньший процент. Скажем за 3% ввел рубли в сеть биткоин а там уже работай внутри сети. А банки должны будут соответствующим органам предоставлять все адреса биткоин использованные при вводе-выводе фиата, а база транзанкций биткоина открыта для изучения На мой взгляд более вероятный сценарий развития, чем пресловутые "рычаги воздействия".
Вебмани, с вводом WMX, уже подали пример разумного подхода к явлению под названием биткоин.
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 27.07.2013, 15:39
#606
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от dabbad Посмотреть сообщение
Тут скорее, с точки зрения государства, нужно "возглавить это дело"
дык тогда биток растеряет все свое обаяние и романтику, смысл тогда нам разменивать шило на мыло? Не думаю, что биток будут стараться победить технически, оно понятно, это невозможно, будут действовать по другому - запугают до усрачки самих пользователей (чтобы не пользовались) и если последние не дадут физический отпор (митинги, беспорядки), то у битка нет шансов...

Последний раз редактировалось Pokerface; 27.07.2013 в 15:44.
Pokerface вне форума
Старый 27.07.2013, 19:23
#607
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,376
Благодарностей: 667
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Pokerface Посмотреть сообщение
дык тогда биток растеряет все свое обаяние и романтику
Это я типа иронизирую - "хочешь развалить дело - возглавь его"
А на каждый "рычаг воздействия" найдётся и "гайка специальная" и "болт с резьбой"
__________________
CoinURL ADS | Coinomat BTC, LTC, PPC <=> USD
dabbad вне форума
Старый 29.07.2013, 17:09
#608
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Согласен, что лазейки система все равно найдет, как ни крути, кто бы что там не воздействовал. Понравилось сравнение с торрентами, и что в итоге??? )))
Kahandere вне форума
Старый 31.07.2013, 20:08
#609
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
INVEST01, ссылку потом здесь выложите на интервью


Инвестомания (015): Интервью с Иваном Тихоновым, основателем BTCsec.com
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Alexander Portman (31.07.2013), Andrej L (01.08.2013), Pokerface (04.08.2013), Сергей Г (01.08.2013)
Старый 02.08.2013, 05:50
#610
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Andrej L Посмотреть сообщение
Спасибо, за развернутый ответ, на не самую удачную шутку. Я всегда ценил и ценю профессионализм журналиста, одним из основных критерием которого является личное составление вопросника для будующего интервью. Это высший пилотаж - углубиться в тему, не являясь в ней специалистом и создать интересующие как профессионалов, так и читателей вопросы. Моя шуточка скорее всего неадекватная реакция на недавнюю статью в литовском Delfi о биткойне - очень слабая и неграмотная работа. Прошу прощения у посетителей ветки и модераторов за лишний флуд.
Кстати послушайте наше форумное интервью, дайте свою оценку или комментарий. Может конечно и не пилотаж, но мы попытались раскрыть вопросы полезные и новичкам и профессионалам.

Остальные ребята в теме - тоже, пожалуйста, присоединяйтесь и к оценкам и к комментариям.
INVEST01 вне форума
Старый 04.08.2013, 17:59
#611
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Кстати, я думаю что сейчас времени ещё немного пройдёт. Не знаю точно сколько на это потребуется, но я думаю что так оно и будет. Цифровые криптовалюты постепенно начинают вживаться в Нашу жизнь. Правительства с этим ничего не могут сделать. Потому что везде "демократия" и народ сам выбирает чем ему удобно пользоваться и во что инвестировать. Так вот, пройдёт ещё немного времени, правительства поймут что ничего нельзя сделать и сами на законодательном уровне уже начнут поддерживать этот рынок цифровых криптовалют, путём создания отдельной торговой всемирной площадки наподобие NYSE, Wall Street, и прочих Мировых бирж. Они поймут, что бороться с этим безсмысленно и чем тратить огромные деньги на борьбу, они наоборот построят всемирную торговую площадку и будут на этом зарабатывать и пилить свой процент. Если такое произойдёт в ближайшие годы - Цены по началу взлетят на цифровые криптовалюты в 10 - 100 раз, а затем это всё дело зарегулируется. Курс всех цифровых криптовалют будет стабильный. Да и обороты рынка вырастут от 1000 раз и выше.

В общем, я пророчу великое будущее цифровым криптовалютам. Потому что правительства тратят огромные деньги на борьбу с ними, в итоге эта борьба окажется неэффективной и они признают их, да ещё и заработают сами на этом, чтобы отбить свои прежние потери, потраченные на борьбу с ними.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 05.08.2013, 04:11
#612
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Alexander Portman, предлагаете скупать помаленьку?
INVEST01 вне форума
Старый 05.08.2013, 10:20
#613
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
да ещё и заработают сами на этом, чтобы отбить свои прежние потери, потраченные на борьбу с ними.
чтобы правительства не волновались о затратах на борьбу с кем либо у них есть
1) ГазПромы (высокодоходная контора знаете ли)
2) печатный станок
3) силовики
Pokerface вне форума
Старый 05.08.2013, 11:48
#614
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Alexander Portman, предлагаете скупать помаленьку?
Аналогично золоту в период с 2000 года по 2011. Тут правда цена выше будет чем цена золота. Потому что золота огромное множество во всём Мире. А сколько ещё добудут и в земле лежит? В общем, точное количество золота в Мире никто не знает. Поэтому BitCoin заменит в будущем золото и будет стоить в сотни, ото и в тысячи раз дороже золота, которого не кому неизвестно сколько есть в Мире.

Все потому что говорят что золото ограничено в природе. Но на вопрос сколько золота всего в Мире? они всегда испытывают затруднение и не могут ответить на этот вполне конкретный вопрос. Все на вскидки прикидывают. Но точных цифр никто не знает. Что уже по сути даёт цифровой криптовалюте BitCoin, и другим (ограниченным в количестве) цифровым криптовалютам, огромную фору по сравнению с золотом.

Pokerface, Мир идёт к единому Мировому порядку. Транснациональному Миру, в котором не будет в будущем границ. Т. е. Мир будущего - это единый Мир, без границ. С единым центром управления, и с единой валютой. Я думаю, что место этой единой Мировой валюты как раз может занять BitCoin.

добавлено через 17 минут
Pokerface, Дополнение к вышесказанному :

Или же в виртуальной среде будет создан аналог или же точная копия BitCoin. Виртуальная среда будущего - это как раз единый транснациональный Мир. Мы и сейчас по сути уже через интернет стираем границы и можем свободно общаться. Но в будущем для нас в виртуальной среде построят новый Мир. Это будут новые виртуальные измерения. Реальность всего будет просто потрясающая. Мы там будем жить именно так, как Мы живём тут. Просто тело спит где-то в коробке, но там идёт жизнь. Вот такое будущее для нас готовят Мировые элиты. И в тех виртуальных Мирах Мы будем также ходить на работу. Чего-то добиваться. Бизнес свой организовывать. В общем в будущем, привычный для нас Мир переедет в виртуальную реальность. Всё туда плавно переедет.

Только вот у меня вопрос к тем, кто будет это всё делать : Как Вы собираетесь сделать так, чтобы в виртуальной среде я чувствовал 100% реальность окружающего меня Мира, с чувствами, с ощущениями, в общем со всем что есть в привычном для нас Мире?

Фантастика какая-то получается
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 05.08.2013 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (06.08.2013)
Старый 05.08.2013, 14:45
#615
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Pokerface, Дополнение к вышесказанному :
Вы прям про фильм "Суррогаты" рассказываете Вы романтик идеалист

Последний раз редактировалось Pokerface; 05.08.2013 в 14:57.
Pokerface вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexander Portman (05.08.2013), INVEST01 (06.08.2013)
Старый 05.08.2013, 16:06
#616
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Pokerface, фильм немного не тот. Он про роботов суррогатов в нашем существующем мире. Т. е. в той реальности где я сейчас пишу это сообщение. Я же говрю про другой реальности где я сейчас мог бы сидеть и писать это собщение и это казалось бы мне, и Вам всем, тоже реальностью. Только уже совсем другой. Мы сможем в других виртуальных реальностях быть супер сильными, супер красивыми, супер умными. Даже внешность сможем себе там менять. Всё что для этого нужно - это наш разум. Тело человеческое оно стареет, оно хрупкое, несовершенное. С возрастом мы уже многого себе не можем позволить а позднее совсем становимся прикованными к кровати.. Так вот, виртуальная реальность решит все наши проблемы. Мы там сможем быть вечно молодыми. Быть даже чемпионами в каких-то видах спорта. Всё что для этого нужно - это наш разум. Не с проста сейчас многие учёные Мира борются за то, чтобы мозг человека как можно дольше жил после его смерти. Потому что именно мозг помещённый в виртуальную среду, будет продолжением жизни того человека, но только уже в ином измерении, куда со временем перейдет всё. Да Мы даже сами сможем под заказ конструировать целые города (наши отдельные Миры) в которых всё будет именно так как Мы захотим. Там не будет ни войн, ни катаклизм, ни всего прочего, что мешает нам жить тут на земле полноценной жизнью. Вот о чём я говорил а не о реальной жизни. Реальной жизни на земле вскоре уже не будет. Останутся одни роботы, которые будут производить электричество, наводить порядок и отчасти следить за ним. Но и обслуживать нас людей, находящихся там, в другой реальности. Я думаю вскоре будет создан искусственный самообучающийся интеллект, который потом сам будет всё делать за человека. Т. е. получится потом так, что находясь в том потустороннем Мире виртуалити, ни один человек не будет выходить из него. Т. е. там, где наши мозги и тела, там уже всё под свой контроль возьмёт на себя этот высший совершенный разум. Он, отчасти тоже будет помещён вместе с нами в ту виртуальную среду. Это нужно для того, чтобы контактировать через него и с этим Миром и с виртуальным. Т. е. он будет как бы связующим звеном. И при этом связь будет налажена по обе стороны. Например, из того Мира, я, живя в своём роскошном особняке на берегу тёплого моря могу позвонить например своему другу сюда (в тот Мир в которм Мы сейчас живём) и он будет отчётливо слышать мой голос или даже видеть чёткую картинку меня по Skype где я стою здоровый полный сил и разговариваю с ним в режиме реального времени по Skype.

Мир будущего - это безграничные возможности
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
INVEST01 (06.08.2013), Pokerface (05.08.2013), Николай Семенюк (07.01.2014)
Старый 06.08.2013, 16:22
#617
WGT
Мастер
 
Имя: Lucas
Пол: Мужской
Адрес: Berlin
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 3,647
Благодарностей: 1,574
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Alexander Portman, всё конечно классно, но мы тут вроде BitCoin обсуждаем, а не сюжет для фантастического фильма.
WGT вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 16:42
#618
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

нифигасебе сходил за хлебушком. думал будет рядовое инвестиционное интервью
INVEST01 вне форума
Старый 06.08.2013, 18:30
#619
WGT
Мастер
 
Имя: Lucas
Пол: Мужской
Адрес: Berlin
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 3,647
Благодарностей: 1,574
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Объясните непонимающему. Как вообще там зарегистрироваться?
Какой кошелёк устанавливать или качать? Так же где посмотреть актуальный курс биткоин?
Заранее благодарю!
WGT вне форума
Старый 06.08.2013, 18:53
#620
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Цитата:
Сообщение от WGT Посмотреть сообщение
Объясните непонимающему. Как вообще там зарегистрироваться?
Какой кошелёк устанавливать или качать? Так же где посмотреть актуальный курс биткоин?
Заранее благодарю!
Во-первых - изучите это интервью https://mmgp.ru/showthread.php?t=207179 . Не поленитесь потерять час времени. Вот такой комментарий был получен с другого ресурса:

Цитата:
Спасибо, ознакомился, действительно удобно что чётко рассказана суть дела, чтобы иметь представление.

Во-вторых - у Ивана Тихонова (с кем делалось интервью) есть довольно подробный мануал насчет виртуалки с кучей элементов по настройке безопасности - https://btcsec.com/wallet-security/
INVEST01 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генерация Bitcoin с помощью видеокарты VintProg Майнинг (mining) 87 31.01.2014 13:30
Btcex.com - биржа Bitcoin, меняем BTC на RUB, JPY, WM* btcex.com Архив: Обмен электронных валют 17 26.07.2013 18:57