MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 23.07.2013, 23:10
#61
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Учёт инвестиций

Сначала накачал разных специализированных программ. Но затем осознал, что мне самому куда удобнее работать с Экселем, там всё как-то нагляднее. К тому же экселевские файлы можно спрятать, зашифровать и они затеряются среди множества других файлов того же расширения на компе.
JohnnyScatman вне форума
Старый 23.07.2013, 23:14
#62
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 38
Re: Учёт инвестиций

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Сначала накачал разных специализированных программ. Но затем осознал, что мне самому куда удобнее работать с Экселем
согласен, полная свобода действий. Правда теперь приходится на экселевских форумах сидеть чтобы задумки осуществить.
ivanneprofan вне форума
Старый 23.07.2013, 23:16
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Учёт инвестиций

Не то чтобы учет должен быть в инвестировании, а как правило ещё и бизнес -план по будущей отдаче от таких инвестиций. Каждая копейка должна учитываться и как правило с сокращением статей расходов без ущерба для доходных статей)
25himik25 вне форума
Старый 23.07.2013, 23:27
#64
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 38
Re: Учёт инвестиций

Цитата:
Сообщение от 25himik25 Посмотреть сообщение
а как правило ещё и бизнес -план по будущей отдаче от таких инвестиций
не совсем понятно что такое бизнес-план по отдаче от инвестиций.

Цитата:
Сообщение от 25himik25 Посмотреть сообщение
Каждая копейка должна учитываться и как правило с сокращением статей расходов без ущерба для доходных статей)
Это делается за пару минут в том же экселе: позиции расхода, позиции дохода, удерживаемая часть на инвестирование.
Там все прозаично, основные расходы - жилье, дети, питание, транспорт. Все вроде бы просто....
ivanneprofan вне форума
Старый 25.07.2013, 18:54
#65
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ямал
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 128
Благодарностей: 43
Re: Учёт инвестиций

Занимаюсь учетом финансов уже больше года.
Для себя лично, пришел к нескольким выводам:
1. Для финансов важен только учет, систематизированный, занудный и т.д. Ранее использовал анализ двух типов: недельный(каждое воскресенье и фин.план на неделю) и месячный (подведение итогов каждое первое число, анализ и фин. планирование на следующий) Но отказался от анализа, потому как я лентяй и мне жалко своего времени, но взамен перешел на п.2
2. Все финансы храню на карте, каждое воскресение я снимаю с карты определенную сумму денег например 3 труб. Но примерно я прикидываю какие покупки или ранее запланированные дела меня ждут на эту неделю. (да кстати 3 т. руб я взял из статистики по прошлым месяцам, только для этого я считаю нужен анализ). Далее я завязываю глаза и убираю свою карту в шкаф(шутка). И ограничиваю себя или примерно раскидываю деньги по дням, но я ни смею залезать в шкаф. Вначале, когда наступали выходные, мне приходилось сидеть дома с пустым кошельком, но поверьте это быстро проходит и очень сильно тебя дисциплинирует. Через пару недель я хоть и чувствую определенную скованность, но она же меня и мотивирует. Мотивация заключается вот в чем: в конце недели (в воскресенье вечером) я сажусь и считаю общую калькуляцию сколько я потратил за период, по сути мне даже не нужно записывать куда именно я потратил деньги за неделю, получается что если я потратил 2,5 труб, то на следующую неделю я иду и снимаю с банкомата еще 3 труб (и у меня есть бонусные 0,5 труб) Итого это меня мотивирует каждый раз у концу недели тратить меньше, чтобы на следующую я смог немного себя побаловать. При таком подходе, мне удалось резко увеличить мои сбережения, тратить меньше своего времени на подсчеты и записи и при этом стать более экономичным, с учетом того, что я сильно себя не ограничиваю.
vasinlucky вне форума
Старый 25.07.2013, 21:08
#66
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 38
Re: Учёт инвестиций

Цитата:
Сообщение от vasinlucky Посмотреть сообщение
я потратил 2,5 труб, то на следующую неделю я иду и снимаю с банкомата еще 3 труб (и у меня есть бонусные 0,5 труб)
грустно так существовать....
Можете так же использовать известную идею "сначала плати себе", а на остальное живите уже
ivanneprofan вне форума
Старый 26.07.2013, 07:01
#67
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ямал
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 128
Благодарностей: 43
Re: Учёт инвестиций

Цитата:
Сообщение от ivanneprofan Посмотреть сообщение
грустно так существовать....
Можете так же использовать известную идею "сначала плати себе", а на остальное живите уже
Да, грустно и печально, но это работает особенно для того у кого нет денег на инвест-старт, рекомендую. В этом и заключается принцип сбережения.
PS цифры взяты условные, выбираются строго индивидуально и исходя из своих потребностей.
vasinlucky вне форума
Старый 27.07.2013, 14:24
#68
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 28
Re: Учёт инвестиций

Я просто веду таблицу в екселе. На мой взгяд этого вполне достаточно.
Юрий Светлов вне форума
Старый 27.07.2013, 15:05
#69
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Учёт инвестиций

Никогда не занимался подсчетом своих расходов. Мне это совершенно не требуется потому что я не делаю спонтанных эмоциональных покупок. Есть определенный набор продуктов на неделю, коммунальные расходы. Есть бюджет, который я выделяю на неделю или месяц. Все что в его рамках - норма.
А вот подсчет инвестиций нужно вести обязательно. И ничего лучше обычного Excel нету. Есть много программок с массой дополнительных опций, настроек. которые на деле все равно оказываются хламом и забрасываются после недели заполнения.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 28.10.2013, 20:26
#70
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 659
Re: Учёт инвестиций

программа homebuh для учёта расходов доходов
+ Табличка в екселе для учета инвестицийт ак как в homebuh нет подобного функционала
Мегабайт вне форума
Старый 28.10.2013, 20:51
#71
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Учёт инвестиций

Учёт финансов веду около года с точностью до копейки. Мне это помогло выкарабкаться из финансовой ямы, закрыть долг почти 1 млн.руб.
Учёт инвестиций - в Excel.
vagh вне форума
Старый 29.10.2013, 08:19
#72
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Зап Сиб.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 7,847
Благодарностей: 2,786
Re: Учёт инвестиций

Сразу, как начал вкладываться, завёл файлик Excel, весь учёт веду там.
Пробовал несколько спец программ, не понравилось, всё как то мутно и не всегда удобно в них..
__________________
PROFIT-HUNTERS.BIZ<--Возврат потерь в хайпах! Лучший рефбек от 120% Cтудия рекламы BESTPROMO.BIZ
Master Dzen вне форума
Старый 29.10.2013, 15:07
#73
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 594
Благодарностей: 60
Re: Учёт инвестиций

Я свой учет веду в блокноте общей суммой а распределение процентов в мозгах и всю статистику
__________________
Максимальные инвестиции https://invest-max.ru,
ForexTrend, Пантеон Финанс
Pelby1 вне форума
Старый 29.10.2013, 18:34
#74
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: Учёт инвестиций

Сервисов для учета личных финансов полно. Некоторые поддерживают экспорт в иксель, так что можно составить любые графики, если захочется. ИМХО, лучший вариант.
aste вне форума
Старый 29.10.2013, 19:03
#75
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Учёт инвестиций

А я по старинке все в тетрадочку записываю. Может это и не современно, но мне так удобнее. Правда страницы с неудачными инвестициями порой глаза мозолят, но думаю и их бывает полезным изредка почитывать.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 29.10.2013, 20:09
#76
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Учёт инвестиций

Не согласен с теми, кто считает, что учёт не нужен. К нему нужен ещё и грамотный анализ. EXEL, на мой взгляд, сносно подходит для учёта, но не очень хорошо подходит для полноценного анализа, он не показывает наглядно всю взаимосвязь активов,пассивов, дохода и капитализации. Причём доход тоже надо делить по видам и каждый тоже анализировать. программа homebuh тоже не наглядна. Чем то напоминает как я пытался к учёту на работе приспособить 1С. Долго мучился и бросил. Пришёл к выводу - под свои требования надо писать (или заказать у программистов) свой софт. Только ещё надо более-менее чётко представлять что хочешь получить в итоге
kardex вне форума
Старый 30.10.2013, 15:26
#77
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Учёт инвестиций

Сейчас пользуюсь только экселем, парой простеньких табличек.
muzprofi вне форума
Старый 30.10.2013, 15:46
#78
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Учёт инвестиций

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Не согласен с теми, кто считает, что учёт не нужен. К нему нужен ещё и грамотный анализ. EXEL, на мой взгляд, сносно подходит для учёта, но не очень хорошо подходит для полноценного анализа, он не показывает наглядно всю взаимосвязь активов,пассивов, дохода и капитализации.
Эксель, все это позволяет делать. Мало просто кто знает о его всех возможностях. Даже знаю примеры работы программы Эксель обеспечивающей работу крупному предприятию по учету начислению и формированию отчетов. Аналог программы обеспечивающей такие функций - стоит порядка 100 тыс $.
Сам пользуюсь тоже Экселем.
Artem_S вне форума
Старый 30.10.2013, 17:12
#79
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Учёт инвестиций

Тоже пользуюсь экселем, хотя мог бы написать свою конфу на базе 1С (нет смысла писать только для себя). Единственно чем плох эксель - при больших объемах данных начитает глючить, но для дома вполне достаточно.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 30.10.2013, 20:01
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: Учёт инвестиций

Эксель рулит!
karpX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О поиске инвестиций Надежда_П Инвестирование для начинающих 30 09.10.2013 12:29