MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 22.07.2013, 11:16
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 7
Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Как насчет инвестирования в группы в социалках?
Там ведь все будет на виду у инвестора.
Какие ньюнсы там есть? Поделитесь мыслями.

Сам бы инвестировал в такой проект, но пока не особо представляю, что там как и сколько. Если есть желающие посотрудничать в качесте со-владельца группы (с меня деньги на развитие а с вашей стороны идея и организация процесса), напишите тут или в личку. Обсудим.

добавлено через 20 часов 44 минуты
Странно, что никто не отписался за сутки.
Никому не интересно? Или никто не знает, что на этом делаются деньги?
Скажем есть группы которые делают в месяц от 1 млн. рублей ($30 000) при том что расходы не превышают 100 тыс ($3000) в месяц.

Последний раз редактировалось komendant; 23.07.2013 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение
komendant вне форума
Старый 23.07.2013, 13:08
#2
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

За счет чего деньги?
CasparFray вне форума
Старый 23.07.2013, 14:14
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

CasparFray. я не шибко в этой теме. Пока изучаю. Но уже вижу что тема интересная. Вот например ответ админа одной популярной группы
komendant вне форума
Старый 23.07.2013, 14:53
#4
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
Как насчет инвестирования в группы в социалках?
А кто исполнитель? инвестировать то можно, но вопрос кто будет это осуществлять, начинающий любитель? лучше деньги детям отдайте.
Граф вне форума
Старый 23.07.2013, 15:15
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А кто исполнитель? инвестировать то можно, но вопрос кто будет это осуществлять, начинающий любитель? .
Я думаю, вы это зря так.. Креативных людей много, но им нужен "папа" и пинок под зад, да направить их в нужное русло. Ну и денег им дать на раскрутку, конечно))

Последний раз редактировалось komendant; 23.07.2013 в 15:18.
komendant вне форума
Старый 23.07.2013, 15:27
#6
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
Я думаю, вы это зря так..
А я не думаю, а анализирую статистику.

Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
но им нужен "папа" и пинок под зад, да направить их в нужное русло. Ну и денег им дать на раскрутку
если этот папа имеет деньги, знает в какую сторону пнуть, нафига ему тот креативный парень? заказал изготовление а дальше сам и наемные рабочие.
Граф вне форума
Старый 23.07.2013, 19:12
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
если этот папа имеет деньги, знает в какую сторону пнуть, нафига ему тот креативный парень? заказал изготовление а дальше сам и наемные рабочие.
Ну, мало ли в чем инвестор разбирается. Это совсем не значат что он должен сам все делать )) Это может вполне делать исполнитель - партнер (тот самый креативный парень который в доле в проекте).
По мне так не вижу тут большой проблемы. У одного есть деньги и есть желание их вложить в раскрутку группы, а у второго нет денег но есть желание создать раскрученную группу. Почему эти люди не могут сотрудничать? Пока не понимаю минусов.

Последний раз редактировалось komendant; 23.07.2013 в 19:15.
komendant вне форума
Старый 23.07.2013, 19:47
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 3
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

я думаю, в надом вопросе, главное найти людей, которые действительно имеют желания заниматся и развивать групу вконтакте, и будуть развивать, а не только говорят
kxgoo вне форума
Старый 23.07.2013, 21:06
#9
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
CasparFray. я не шибко в этой теме. Пока изучаю. Но уже вижу что тема интересная. Вот например ответ админа одной популярной группы
Такие могущественные группы - великолепная платформа для рекламы и за неё можно отдавать указанные суммы. Однако стоимость таких групп чересчур велика.
(Смотрите объявления о продаже групп на специализированных форумах)
JohnnyScatman вне форума
Старый 23.07.2013, 22:15
#10
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
По мне так не вижу тут большой проблемы.
сразу видно что пока ваша идея отдаленная от реальности теория, но ничего с опытом потерянных денег все придет
Граф вне форума
Старый 23.07.2013, 23:38
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Граф, так и топик создал что-бы поговорить о реальности а не для высказываний в стиле "да ты лох , а я вот знаю да не скажу" )))
Что реально не так "в реальности"?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Такие могущественные группы - великолепная платформа для рекламы и за неё можно отдавать указанные суммы. Однако стоимость таких групп чересчур велика.
(Смотрите объявления о продаже групп на специализированных форумах)
Не про покупку групп речь, а про раскрутку с ноля. Где есть отношения инвестор-исполнитель (он же партнер со своей долей).
Насколько это возможно/невозможно по Вашему?

Последний раз редактировалось komendant; 23.07.2013 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
komendant вне форума
Старый 24.07.2013, 02:37
#12
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
Граф, так и топик создал что-бы поговорить о реальности а не для высказываний в стиле "да ты лох , а я вот знаю да не скажу" )))
Что реально не так "в реальности"?

добавлено через 5 минут


Не про покупку групп речь, а про раскрутку с ноля. Где есть отношения инвестор-исполнитель (он же партнер со своей долей).
Насколько это возможно/невозможно по Вашему?
Сам этим частично занимаюсь. Без нагона участников, думаю, не обойдется, если намерения серьёзные. Пусть 1к участников стоит 180 (в последний раз покупал по такой цене). Сколько нужно участников, чтобы быть популярным в интересующем направлении? Зависит от направления.
Ведь создавать группу "Заработок в интернете" (например) не имеет смысла без денежных вливаний, ведь таких групп сотни.
Но можно выбрать менее популярное направление и стать в нем законодателем мод. А если добавить интересный контент, постоянные новости, конкурсы и т.д., то можно раскрутиться как те же MDK
JohnnyScatman вне форума
Старый 24.07.2013, 10:44
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
А если добавить интересный контент, постоянные новости, конкурсы и т.д., то можно раскрутиться как те же MDK
Во.. то есть как ни крути нужны руки с головой и деньги.
Почему бы это не разбить на несколько человек?
Я даю деньги, Вася прикладывает к этому свою голову, прибыль мы с ним делим.
Что там есть такого сверхсложного и нерабочего, о чем намекает Граф? ))) Хочу понять, чтобы не вляпаться.

Последний раз редактировалось komendant; 24.07.2013 в 10:48.
komendant вне форума
Старый 24.07.2013, 12:40
#14
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
Во.. то есть как ни крути нужны руки с головой и деньги.
Почему бы это не разбить на несколько человек?
Я даю деньги, Вася прикладывает к этому свою голову, прибыль мы с ним делим.
Что там есть такого сверхсложного и нерабочего, о чем намекает Граф? ))) Хочу понять, чтобы не вляпаться.
Так основатели групп и разбивают разные функции на модераторов, которым платят определенное вознаграждение.
Сложности:
1) Это самый популярный сайт, поэтому и конкуренция там огромная.
2) Совсем не обязательно вложенные деньги (на раскрутку и т.п.) окупятся, нужно заинтересовать рекламодателей своей группой, чем-то привлечь их.
3) Иногда группы банят, частенько - из-за жалоб каких-то неадекватов или завистников. Впрочем, бан не такой уж длительный

Я всё-таки советую рассмотреть вариант покупки группы. Это будет дороже, но зато вы сразу получите аудиторию и возможных рекламодателей. Купленную группу вы можете изменять как угодно и проявлять всю свою фантазию и маркетинговые фишки.
В общем, пробуйте, но ждать быстрого результата не стоит.
JohnnyScatman вне форума
Старый 24.07.2013, 12:50
#15
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
не для высказываний в стиле "да ты лох , а я вот знаю да не скажу" )))
не в коем случае, конечно нужно учиться.

Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
Я даю деньги, Вася прикладывает к этому свою голову, прибыль мы с ним делим.
Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
Что там есть такого сверхсложного и нерабочего, о чем намекает Граф? ))) Хочу понять, чтобы не вляпаться.
Из практики несколько примеров, не обязательно о социалках, как происходит фэйл и потеря денег инвестора.
1. Нашел Инвестор Исполнителя.
2. Иполнитель говорит "вааще, все знаю, все умею, только денег до сих пор нет, но все умею"
3. Исполнитель говорит дай денег, я там то закажу, там то куплю, там туда вложу, там то сделаю.
4. Даем деньги и начинаем ждать
А вот дальше можно расписывать по нескольким сценариям
4.1. Вася вроде все правильно вложил, а результата нет, хорошо если хоть какая-то отдача есть, окупаемость 10 лет если и этот доход не закончится а бюджет освоен, что делаем, докладываем и надеемся на чудо или с кого спрашивать?
4.2. Васе предложили тему поинтереснее, Вася сказал вам "арривидерчи", смотря на какой стадии, обычно уже работа началась, что делаем?
4.3. Вася слил деньги на подставных за услуги, ну а показатели не удались, ну бывает, что делаем?
и т.д. это я к тому что вариантов залета при поиске такого вот исполнителя они очень велики и одни из выходов из ситуации это:
- не поиск исполнителя за перспективу прибыли и по сути никакой ответственности, а поиск исполнителя который предлагает свой проект, который изучал рынок, который горит идеей, тогда риски выше написанного пункта 4 снижаются, но остаются.
- заказывать все частями а по итогу садить управляющего, но начинать самому.
Граф вне форума
Старый 24.07.2013, 12:52
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 42
Благодарностей: 14
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
отношения инвестор-исполнитель (он же партнер со своей долей).
Насколько это возможно/невозможно по Вашему?
Все как всегда: зависит только от людей. Чисто теоретически (я пока не знаю ни инвестора, ни бюджета, ни цели проекта) я согласен работать на таких условиях. Есть большой опыт в этом направлении (около 4 лет работаю, с декабря 2008), правда у меня бюджеты были маловаты. Зато обнаружил много тонкостей и подводных камней. Допустим, через 1 способ я набирал около 80 участников(и 3к просмотров) за 500 руб, а через другой набирал 1к участников и 1.2к просмотров за 300 руб. Знаю, как заставить что-то сделать в группе/паблике, как заставить подписаться. Только бюджеты нужны уже не сторублевые. Все подтверждается пабликами/группами, которые у меня есть сейчас. Если кому интересно - в ЛС.

добавлено через 8 минут
UPD.
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
3. Исполнитель говорит дай денег, я там то закажу, там то куплю, там туда вложу, там то сделаю.
Во избежании такого, работаю по схеме:
-"Сегодня делаем то-то и вот это, для достижения вот этого, денег нужно сегодня N руб". В некоторых случаях даже на кошелек переводить деньги не нужно.

добавлено через 17 минут
UPD2.
Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
Вот например ответ админа одной популярной группы
Такого достичь будет ну очень сложно. Тут способ монетизации изначально плохой, т.к. подходит только группам-гигантам. Лично я предпочитаю действовать тоньше. Бана легче избежать, да и прибыли стабильнее при средних размерах 100-200к. Для неразвлекательной тематики это норм.

Последний раз редактировалось tk1308; 24.07.2013 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
tk1308 вне форума
Старый 24.07.2013, 14:29
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 319
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Удивился, что действительно есть группы где участники чтобы постить там плаття такие баблищи админу?
__________________
хорошо
Sevalerin вне форума
Старый 24.07.2013, 14:55
#18
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от Sevalerin Посмотреть сообщение
Удивился, что действительно есть группы где участники чтобы постить там плаття такие баблищи админу?
Так это же эффективно. Разместил информацию о своем уникальном предложение, и его увидели ... (много) человек в своей ленте новостей.
JohnnyScatman вне форума
Старый 26.07.2013, 04:49
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А вот дальше можно расписывать по нескольким сценариям
А можно не расписывать, а просто заглянуть в раздел форума "Проблемные проекты"...
Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Так это же эффективно. Разместил информацию о своем уникальном предложение, и его увидели ... (много) человек в своей ленте новостей.
Ну, увидели в своей ленте новостей миллион человек, что ты продаешь свой лохматый жигуль почти задаром... Дальше что? Заинтересуется этим только реально тот, кому этот лохматый жигуль нужен. Так? Однако расходы на эту дорогую рекламу придется включить в стоимость жигуля. И по этой цене он уже становится совсем не так интересен потенциальному покупателю. Вот и приплыли...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Сказали спасибо:
Граф (26.07.2013)
Старый 26.07.2013, 08:46
#20
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Как насчет инвестирования в группы в социалках?

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
А можно не расписывать, а просто заглянуть в раздел форума "Проблемные проекты"...
Видимо кто-от о нем не знает или не изучал, и сейчас сразу все оп будет не как там
Граф вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EASU.ru - прогон в 40+ социалках за 10 рублей Dimon-ru Регистрация в каталогах/соц.закладках 8 24.07.2009 15:46
Насчет Moneybookers vitlop Псевдоинвестиции: общий форум 3 02.06.2009 13:12
Ручная регистрация в социалках TOM Маркетинг & Поисковая оптимизация 2 29.03.2009 12:35
Качественная регистрация в каталогах и социалках avtoreg2008 Регистрация в каталогах/соц.закладках 0 30.12.2008 13:45
Насчет реф ссылок @Alex Вопросы и предложения 6 29.10.2006 08:06