MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 19.07.2013, 23:41
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Добрый день всем, кто читает этот материал!

Проблема наличия капитала для его дальнейшего развития, была актуальной и нужной многим людям вот уже вторую сотню лет. И действительно, ведь без его наличия сложно предпринимать что-то стоящее.

Деньги для того чтобы пустить их в оборот нужны и нам, манимейкерам, живущим в 21-м веке. Ведь имеющиеся деньги можно потратить с умом: купить сайты, вложить деньги в доверительное управление, ПАММ счета, или Хайпы. Но не во всех людей есть этот капитал. Именно из-за этого, они и не могут позволить себе быть инвесторами.



Если вы – такой человек, то эта статья будет вам очень кстати. В ней я расскажу об основных проблемах того, почему у вас до сих пор нет капитала для инвестиций. Вы увидите типичные ошибки, которые не позволяют собрать стартовый капитал. Если вы уже заждались – то я буду начинать!


Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

На самом деле, причины довольно просты и банальны, но не позволяют накопить начальный капитал для инвестиций. Итак, у вас нет капитала для инвестиций, потому, что:

• Вы не задавались такой целью. И действительно, если вы не ставили себе цель собрать деньги для их дальнейшего инвестирования, то чего сетовать на отсутствие капитала? Поэтому, то, что вы имеете на сегодняшний день – вполне логическое развитие событий. Поэтому, если вы не хотите собирать капитал для инвестиций – то я не пойму, зачем вы вообще начали читать эту статью Но я надеюсь, что вы хотите что-то поменять в своей жизни, поэтому поставьте себе цель заработать денег для инвестиций. Именно постановка цели будет тем первым (но далеко не последним) шагом на пути к развитию вас как инвестора.

• У вас нет денег в принципе. Если вы не зарабатываете ни копейки, то, скорее всего, и капитала у вас не будет. Поэтому, первое что необходимо – это начинать создавать для себя поток денег. Самый простой и быстрый вариант – это устроится трудится на работу, где вам будут платить. Так вы почувствуете, что такое деньги, и уже тем самым начнете собирать свой первый капитал. Но в наше время редко когда бывает, что у человека нет денег вообще, поэтому, следующей распространенной ошибкой будет:

• Вы не умеете распоряжаться деньгами, для того, чтобы собрать капитал.
Как я сказал выше, деньги, хоть и в небольших количествах есть практически у каждого человека. А где деньги – там и капитал. Поэтому, важно уметь «правильно» распоряжаться деньгами, дабы они превратились в капитал. А для этого, надо быть финансово грамотным, чтобы уметь расставлять приоритеты для денежных трат. Увы, но финансовой грамотности пока не учат в школе, и эту «грамоту» вам придется познавать самим. Но в этом нет ничего слишком сложного. Для этого я бы посоветовал вам почитать соответствующие книги. Для меня некой «библией» в этом плане стала «Самый богатый человек в Вавилоне», или как ее еще называют «Вавилонские притчи». Именно с нее и стоит начинать всем, кто хочет быть финансово грамотным человеком.

• Вы «любите» кредиты. Вообще пользоваться кредитами, я не желаю даже врагу. Ведь они провоцируют страшную привычку: жить не по средствам. Ведь вместо того, чтобы заработать на очередной автомобиль, или какую-то бытовую технику, человек начинает брать кредиты, чтобы потом переплатить до 50% от стоимости товара! Где здесь логика? Я не знаю! Также я не знаю ни одного инвестора (да и вообще богатого человека), который бы имел свой капитал, благодаря кредитам! Поэтому я бы не рекомендовал вам брать кредиты при любых обстоятельствах. Ведь, имея заемные средства, вы никогда не соберете капитал, поверьте мне!

• Вы обожаете покупать дорогие и ненужные вещи. Среди небогатых людей произрастает стереотип, что богатые люди покупают исключительно дорогие вещи. И чтобы хоть как-то походить на богатых, человек начинает покупать что-то дорогое. Как правило, это делается на последние или на заемные средства (те же кредиты!). При этом актуальность такой покупки оставляет желать лучшего. И в итоге мы имеем человека, который сидит в «Крайслере» в одних рванных трусах, катаясь по своей деревне и думая, как бы ему разобраться с долгами… Поэтому, о каком-то капитале, не может быть и речи! Я бы советовал вам жить по средствах, и покупать именно те вещи, которые вы можете себе позволить. Ведь богатые люди стали такими не благодаря кредитам, верно?! Они просто стали зарабатывать больше и все! Так кто вам мешает сделать это?

• Неправильное направление действий. Так уж воспитаны большинство людей, что они готовы решить любую чужую проблему. Пообщайтесь с разными людьми, и вы поймете, о чем я! Они знают, что все в нашей стране делается не так, у нас одна беда постоянно ремонтирует вторую, но при этом они катастрофически боятся решать свои (в том числе и материальные) проблемы! А ведь такие вещи надо делать в первую очередь! В таком случае я говорю, что вектор энергии у них направлен не в ту сторону. И, конечно, ни о каком капитале для инвестиций не может быть и речи! Поэтому, старайтесь смотреть, вначале на себя, на свои поступки, проблемы, а только потом пытаться учить и «лечить» других!

• Недостаточная образованность. Речь не идет о наличии какой-то «корочки» об окончании того или иного высшего учебного заведения. Я имею в виду то, что человек еще своим умом и сознанием не «дошел» до того, что я называю «стать инвестором». Он даже и представлять не может то, что деньги обладают способностью размножаться. В принципе, здесь нет ничего страшного, т.к. не все рождены быть инвесторами. Плохо, когда человек к этому не стремится. Это – грубейшая ошибка. Поэтому, старайтесь постепенно быть более грамотным в финансовом плане, и вы поймете, что свой капитала, а вместе с этим и инвестиции – это не такой страшный «зверь», которым его рисуют…

Заключение

Сегодня я привел вам основные причины того, почему у вас все еще нет капитала для инвестиций. Думаю, что многие нашли в некоторых пунктах себя. И это замечательно. Ну и напоследок я повторю ту мысль, которую я уже сегодня озвучивал: «Плохо не иметь – плохо не хотеть!».


Поэтому желайте, работайте и все у вас еще будет!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Demonjak (02.08.2013), EmiLieN (20.07.2013), Stable-Invest (03.08.2013), Влад Усенков (20.07.2013), Владислав Перцев (02.08.2013)
Старый 20.07.2013, 13:40
#2
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

ТС, забыл ещё упомянуть о нежелании работать впринципе
Влад Усенков вне форума
Сказали спасибо:
EmiLieN (20.07.2013)
Старый 20.07.2013, 13:49
#3
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Челябинск
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Ты забыл указать о не умении искать источники дохода!
Pavel Moshkin вне форума
Старый 20.07.2013, 14:00
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 44
Благодарностей: 24
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
• Вы «любите» кредиты. Вообще пользоваться кредитами, я не желаю даже врагу. Ведь они провоцируют страшную привычку: жить не по средствам. Ведь вместо того, чтобы заработать на очередной автомобиль, или какую-то бытовую технику, человек начинает брать кредиты, чтобы потом переплатить до 50% от стоимости товара! Где здесь логика? Я не знаю! Также я не знаю ни одного инвестора (да и вообще богатого человека), который бы имел свой капитал, благодаря кредитам! Поэтому я бы не рекомендовал вам брать кредиты при любых обстоятельствах. Ведь, имея заемные средства, вы никогда не соберете капитал, поверьте мне!
Глупости..
garbooz вне форума
Старый 20.07.2013, 14:03
#5
Любитель
 
Имя: Leonid
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United Kingdom
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 250
Благодарностей: 24
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Главная причина - просто не ставил цель.
Во многих инвестиционных проектах есть партнёрские программы.
Приглашай людей, полу чай комиссию и используй как первоначальный капитал.
Leonid Vatenmakher вне форума
Старый 20.07.2013, 14:10
#6
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Челябинск
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Leonid Vatenmakher Посмотреть сообщение
Главная причина - просто не ставил цель.
Во многих инвестиционных проектах есть партнёрские программы.
Приглашай людей, полу чай комиссию и используй как первоначальный капитал.
я с тобой полностью согласен!
Нет денег, приглашай рефералов!
Подзаработаешь!
Pavel Moshkin вне форума
Старый 20.07.2013, 15:18
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Pavel Moshkin Посмотреть сообщение
Нет денег, приглашай рефералов!
Подзаработаешь!
А потом в этом же хайпе и сольешь

Тут разговор про инвестиции, а не про лохотроны
capitalistas вне форума
Старый 20.07.2013, 15:20
#8
Мастер
 
Имя: EmiLieN
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 2,684
Благодарностей: 1,616
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
«Плохо не иметь – плохо не хотеть!»
Соглашусь!

Спасибо за статеечку, познавательна будет новичкам...
EmiLieN вне форума
Старый 20.07.2013, 16:24
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
А потом в этом же хайпе и сольешь
Преимущество партнерских в том, что их можно всегда вывести.
flr09 вне форума
Старый 02.08.2013, 07:18
#10
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Полагаю что главная причина отсутствия капитала - недостаточное финансовое образование. Чтобы делать деньги чаще всего не нужны деньги. Их можно занять, если чётко знаешь что делаешь. И дисциплина, конечно, нужна, чтобы доходы превышали расходы, а не равнялись им, как обычно бывает .
Александр Стадников вне форума
Старый 02.08.2013, 14:16
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

К сожалению, в нашей стране люди не умеют экономить - в итоге все деньги уходят на продукты и т.д. А молодое поколение спускает все на пиво и бары. Именно поэтому живут от зарплаты до зарплаты.
SamurayXXX вне форума
Старый 02.08.2013, 16:21
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 979
Благодарностей: 768
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Я думаю, что при желании практически каждый может найти капитал для инвестиций, пусть и небольшой. Дело в том, что немногие задумываются об инвестировании как таковом.
Demonjak вне форума
Сказали спасибо:
Dimoni4e (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 16:24
#13
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Demonjak Посмотреть сообщение
Я думаю, что при желании практически каждый может найти капитал для инвестиций, пусть и небольшой. Дело в том, что немногие задумываются об инвестировании как таковом.
Ключевое словосочетание при желании! А оно, увы, есть не у многих...
Dimoni4e вне форума
Старый 03.08.2013, 10:35
#14
Должник!!!
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: санкт-петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Не все готовы рисковать и вкладывать средства в развитие, т.к любая накладка и все детей кормить не чем. плюс боятся что то менять и потерять то, что уже есть.

Хорошо если есть примеры или люди, кто посоветует или поможет

Если бы я не брал стредства в оборот. то не научился бы зарабатывать, теперь у меня определенные знания и опыт. Осталось увеличить обороты и снизить и оптимизировать текущие кредиты, а потом постараться вообще от них избавиться
Виктор Карташов вне форума
Старый 03.08.2013, 12:06
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 400
Благодарностей: 210
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Главное начать инвестировать допустимые суммы, а со временем это станет частью жизни. Ну и книги никто не отменял, упомянутую в первом посте "Самый богатый человек Вавилона" в том числе.
Kaa1 вне форума
Старый 03.08.2013, 12:12
#16
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Kaa1 Посмотреть сообщение
Главное начать инвестировать допустимые суммы, а со временем это станет частью жизни. Ну и книги никто не отменял, упомянутую в первом посте "Самый богатый человек Вавилона" в том числе.
Практика - 90%, теория - 10%. Впоследствии можно еще уменьшить долю теории.
JohnnyScatman вне форума
Старый 03.08.2013, 12:13
#17
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 61
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Всегда поражали люди живущие от зарплаты до зарплаты - семейный бюджет не должен быть дифицитным. Один из принципов богатейших людей планеты тратить меньше чем зарабатываешь...
Stable-Invest вне форума
Старый 03.08.2013, 12:28
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 400
Благодарностей: 210
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Stable-Invest Посмотреть сообщение
Всегда поражали люди живущие от зарплаты до зарплаты - семейный бюджет не должен быть дифицитным. Один из принципов богатейших людей планеты тратить меньше чем зарабатываешь...
Так это 90% населения Вас поражают. Может предложите варианты инвестирования для людей времен Советского союза без Интернета и жесткой пропагандой светлого будущего, сопровождающейся криминальным преследованием спекулянтов и других инакомыслящих врагов народа?
Kaa1 вне форума
Старый 03.08.2013, 13:38
#19
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Kaa1 Посмотреть сообщение
Так это 90% населения Вас поражают. Может предложите варианты инвестирования для людей времен Советского союза без Интернета и жесткой пропагандой светлого будущего, сопровождающейся криминальным преследованием спекулянтов и других инакомыслящих врагов народа?
Извиняюсь что вмешиваюсь, но могу привести реальный пример инвестирования для человека времени Советского союза. Очень много пенсионеров в курортных городах сдают квартиры летом, на полученные деньги живут весь год, и при этом умудряются покупать еще больше квартир. Чем не инвестирование?
JohnMoscow вне форума
Старый 03.08.2013, 13:50
#20
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Извиняюсь что вмешиваюсь, но могу привести реальный пример инвестирования для человека времени Советского союза. Очень много пенсионеров в курортных городах сдают квартиры летом, на полученные деньги живут весь год, и при этом умудряются покупать еще больше квартир. Чем не инвестирование?
Известны случаи, когда пенсионеры съезжали друг к другу, а освободившуюся квартиру сдавали в аренду. Это годный вариант для одиноких старичков.
JohnnyScatman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему зарубежная недвижимость привлекательна для инвестиций Tr@der Недвижимость 260 14.01.2018 16:09
Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций? aleksei-pres Инвестирование для начинающих 34 07.02.2017 17:29
10 причин отсутствия капитала. Lux Дайджест блогосферы 0 29.06.2013 01:37
Привлечение капитала Showme Forex: общий форум 38 16.05.2013 01:26