MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 28.06.2013, 10:02
#161
Специалист
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 225
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
Geret, а чего вы со 100$ нащупаете? Тупо купите 0,1 лот какого нибудь индекса, или раскидаете по 10-20$ в несколько счетов, чьи офферты позволяют? Заведите хотя бы 500-1000$ для начала, чтобы иметь возможности диверсификации.
Обязательно доведу ближе к концу июля!!
Geret вне форума
Старый 30.06.2013, 07:41
#162
Должник!!!
 
Имя: Яков
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Холмск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,062
Благодарностей: 328
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Ну можно по сути начинать и с 10 долларов. Но вот доходность в 1 бакс в месяц врадли вас порадует. На мой взгляд - оптимально стартовать с 1500 долларов на консервативном портфеле. В агрессивный счет можно и с 100 баксами запрыгнуть
dos1k вне форума
Старый 01.07.2013, 06:21
#163
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 2,648
Благодарностей: 1,513
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Все зависит от той суммы, которой Вы располагаете и не страшно потерять.
Вот этот подход самый правильный. И по сути данная тема не нужна, каждый вкладывает по мере своих возможностей.
Diamand вне форума
Старый 02.07.2013, 09:21
#164
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 214
Благодарностей: 3
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Ну можно по сути начинать и с 10 долларов. Но вот доходность в 1 бакс в месяц врадли вас порадует. На мой взгляд - оптимально стартовать с 1500 долларов на консервативном портфеле. В агрессивный счет можно и с 100 баксами запрыгнуть
Согласен. Считаю вкладывать надо максимум, что вы можете себе позволить на сегодня, но без ущерба для своего кошелька и настроения
Host Leo вне форума
Старый 03.07.2013, 09:43
#165
Должник!!!
 
Имя: Яков
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Холмск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,062
Благодарностей: 328
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
все вкладывать не надо. надо и жене на шубу оставить, а то обидится.
Лучше вообще вкладывать те деньги, о которых жена не знает))) Поверьте мне на слово, иначе проблемы могут быть с ней))))
dos1k вне форума
Сказали спасибо:
Zoidberg61 (03.07.2013)
Старый 16.07.2013, 00:01
#166
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

из своего небольшого опыта инвестирования в ПАММ сделал вывод что нормальных денег при адекватных вложениях там не заработать. Вложив около 200$ в несколько ПАММ счетов по прошествии 2 месяцев я имею баланс приблизительно +5$, то есть около 2,5%. При том что одно время у меня были и весьма серьезные потери.
Хотел бы поинтересоваться у более опытных в этом отношении инвесторов, нормальная ли эта ситуация или же я просто вкладываю не туда ?
Сырая Суслятина вне форума
Старый 16.07.2013, 00:20
#167
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

если банально вложить в индекс Platinum, то будет 3-4%/месяц (т.е. до 8% за 2 месяца) ничего не делая и не думая. Результат 2.5% говорит о том, что попробовали разного и главное: во-первых получили бесценный опыт, во вторых остались в плюсе! Следовательно чему-то научились Тут в соседних темах кто-то на $2000 за несколько месяцев получил убыток в 10%, а у Вас, я считаю, всё нормально и может быть лучше
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 16.07.2013, 00:29
#168
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от umkas Посмотреть сообщение
если банально вложить в индекс Platinum, то будет 3-4%/месяц (т.е. до 8% за 2 месяца) ничего не делая и не думая. Результат 2.5% говорит о том, что попробовали разного и главное: во-первых получили бесценный опыт, во вторых остались в плюсе! Следовательно чему-то научились Тут в соседних темах кто-то на $2000 за несколько месяцев получил убыток в 10%, а у Вас, я считаю, всё нормально и может быть лучше
ну то есть, такая прибыльность для Памм счетов это норма ? я просто в таком случае не очень понимаю смысл вложения в ПАММ, если проценты практически такие как по банковскому счету, а риск просто в разы выше.
Я когда вкладывал, немного вникал в тему, читал что люди имеют и по 30% процентов пассивного дохода в месяц, конечно, отдавал себе отчет в том, что это либо просто один наиболее удачный месяц, либо же, вероятнее всего, обыкновенные враки.
Сырая Суслятина вне форума
Старый 16.07.2013, 02:07
#169
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от Сырая Суслятина Посмотреть сообщение
ну то есть, такая прибыльность для Памм счетов это норма ? я просто в таком случае не очень понимаю смысл вложения в ПАММ, если проценты практически такие как по банковскому счету, а риск просто в разы выше.
Я когда вкладывал, немного вникал в тему, читал что люди имеют и по 30% процентов пассивного дохода в месяц, конечно, отдавал себе отчет в том, что это либо просто один наиболее удачный месяц, либо же, вероятнее всего, обыкновенные враки.
4-8% в месяц можно иметь дохода в ПАММ-счетах, если учесть реинвест, 60-80% в год вполне реальный доход, таких процентов банки не предлагают. Взять тот же Платинум, о котором выше писали. Существует с мая прошлого года, состав не менялся. Доход указан реальный на настоящий момент с образования индекса 60%, но это без реинвеста.
muzprofi вне форума
Старый 16.07.2013, 02:17
#170
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 81
Благодарностей: 97
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

30% в месяц это лотерея. Сейчас может быть 30%, а завтра все это в трубу. На мой взгляд, при умеренных рисках, 5-8% это потолок.
Di Frater вне форума
Старый 16.07.2013, 12:25
#171
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

то есть можно сделать вывод что инвестирование имеет смысл от 3000-5000$ поскольку при меньших инвестициях доходы получаются совершенно не серьезными, а при инвестировании даже 3000$ серьезно возрастает риск, одно дело потерять 100$ и с совсем другое 1000 или даже полностью слить свой депозит
Сырая Суслятина вне форума
Старый 16.07.2013, 13:18
#172
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от Сырая Суслятина Посмотреть сообщение
то есть можно сделать вывод что инвестирование имеет смысл от 3000-5000$ поскольку при меньших инвестициях доходы получаются совершенно не серьезными, а при инвестировании даже 3000$ серьезно возрастает риск, одно дело потерять 100$ и с совсем другое 1000 или даже полностью слить свой депозит
С чего такой вывод? Инвестируйте только то, что готовы потерять. ПАММы (также как и трейдинг вообще)- это высокорисковые инвестиции.Повышенный риск компенсируется хорошей доходностью.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Di Frater Посмотреть сообщение
30% в месяц это лотерея. Сейчас может быть 30%, а завтра все это в трубу. На мой взгляд, при умеренных рисках, 5-8% это потолок.
Да, это много, но какой ПАММ будет стабильно приносить 30% в месяц? По-этому прибыль нужно регулярно снимать. А 5-8% в месяц, тоже не защитят от полного слива депо.
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER

Последний раз редактировалось IFITE; 16.07.2013 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
IFITE вне форума
Старый 16.07.2013, 13:49
#173
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от IFITE Посмотреть сообщение
С чего такой вывод? Инвестируйте только то, что готовы потерять. ПАММы (также как и трейдинг вообще)- это высокорисковые инвестиции.Повышенный риск компенсируется хорошей доходностью.

Как с чего, я же аргументирую, с 200-500$ доходы, если и будут, то несерьезные, даже 500$ в год, при, допустим, 100% -й доходности, это очень мало. Я для себя эти выводы делаю)
Сырая Суслятина вне форума
Старый 16.07.2013, 14:50
#174
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от Сырая Суслятина Посмотреть сообщение
даже 500$ в год, при, допустим, 100% -й доходности, это очень мало.
Вам с такими рассуждениями в раздел млм-игры надо, там легко 100% за сутки можно сделать .
muzprofi вне форума
Старый 16.07.2013, 15:27
#175
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вам с такими рассуждениями в раздел млм-игры надо, там легко 100% за сутки можно сделать .
Вы мне еще предложите золотые монетки на поле чудес закопать))

Я наоборот ищу наименее рисковые проекты, с доходностью выше банковской.
Сырая Суслятина вне форума
Старый 16.07.2013, 16:11
#176
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от Сырая Суслятина Посмотреть сообщение
Вы мне еще предложите золотые монетки на поле чудес закопать))
А почему бы и нет? Там и такие игры есть .
А по сути извините, но если вам 100% годовых мало, тогда предложить нечего с минимальными рисками, доходность выше дают только хайпы, но там риски думаю даже больше, чем в ПАММах.
muzprofi вне форума
Старый 16.07.2013, 21:13
#177
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

позвольте, Вы явно путаете процент в месяц и в год. Банки предлагают 12% годовых т.е. 1% в месяц. Самые консервативные платиновые ПАММы предлагают доходность 3-4% в месяц(!!!) т.е. до 50% годовых даже без реинвестирования. Что в 4 раза лучше банка. А уж от какой суммы будут эти 50% - решать лишь Вам.
Так или иначе нужно держать руку на пульсе даже с платиновыми счетами т.к. успешная торговля в прошлом не гарантирует успешной торговли в будущем.

Почитайте общий форум, там есть достаточное количество статей о том, как начиная с малого постепенно сформировать свой инвестиционный портфель и достичь существенного капитала. Говорю на собственном опыте: не ждите пока накопите великие суммы, начинайте с того, что есть. "Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага". Вы приобретете опыт управления деньгами, оценки ситуаций и возможностей.
И не нужно забывать что отрицательный опыт - тоже опыт и даже более полезный чем положительный и это не повод останавливаться. Ведь именно отрицательный опыт научил нас не пихать руки-ноги в огонь или кипящую воду, не браться за оголенные провода и не хвататься за утюг, не есть мыло и пластилин и т.д.
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 16.07.2013, 21:22
#178
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

muzprofi, Вы неверно интерпретируете мои слова, тема о том, какие суммы инвестировать и я говорю о том что доход с маленьких сумм, будет слишком мал, а суммы побольше вкладывать на мой взгляд рискованно.


umkas, да, согласен, немного повыше чем в банке, но сегодня 3-4% прибыли, завтра 10-15% убытка, а в банке стабильно +1% в месяц) да и по поводу пробовать - я пробую, изучаю, в любом случае эти 200 - 300$ мне погоды не сделают, почему бы не попробовать, шанс немного заработать все-таки есть)
Сырая Суслятина вне форума
Старый 16.07.2013, 21:35
#179
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

еще раз позвольте, 12% годовых и 4% в месяц(48% годовых) составляют разницу в четыре раза, что таки достаточно "много"

В абсолютных цифрах всё зависит от размера портфеля. Боюсь что отношение "поиграться" скорее свойственно именно игре, нежели серьезному желанию раскачать средства до значительных результатов.
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 16.07.2013, 21:48
#180
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: От какой суммы есть смысл вкладываться в ПАММы?

Цитата:
Сообщение от umkas Посмотреть сообщение
еще раз позвольте, 12% годовых и 4% в месяц(48% годовых) составляют разницу в четыре раза, что таки достаточно "много"

В абсолютных цифрах всё зависит от размера портфеля. Боюсь что отношение "поиграться" скорее свойственно именно игре, нежели серьезному желанию раскачать средства до значительных результатов.
да разве же я с Вами спорил, речь о том, что эти 4% ПАММ может принести, а может и не принести, у меня опыт инвестирования пока небольшой, но с понятием просадка я уже знаком)
Сырая Суслятина вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли у вас автомобиль? Если есть, то какой? mysilver Авто 694 17.08.2023 08:58
Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл? Cracker Прочие виды инвестиций 168 22.02.2018 10:29
какой смысл каждый день открывать новые проекты? iddqd45 Псевдоинвестиции: общий форум 70 19.12.2015 14:54