MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 15.07.2013, 23:21
#101
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Куда идти?

Avel Mink, вот вот, прямо с самого начала затачивай себя под работу на дядю. А не лучше ли сразу начать со второго пункта и обучившись этому, инвестировать те средства, которые планировали потратить на первый пункт?
muzprofi вне форума
Старый 16.07.2013, 00:34
#102
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Куда идти?

у каждого своё призвание и чесать себя против шерсти просто глупо. Если Вы хороший физик, химик, биолог, врач, токарь, фермер, писатель, музыкант - будьте им! Пожалуй, именно это и даст максимальный результат. Главное помнить что всё временно и не "втянуться" так, чтобы быть 30 лет на одном месте подмастерьем. С другой стороны подмастерье Энштейна и сантехника - разные понятия.

Через несколько лет начинает тянуть в смежную область или в другую сторону и вот тут главным станет не остановиться на достигнутом, а шагнуть дальше.

Никто не запрещает заниматься самообразованием (в т.ч. финансовым) и инвестициями параллельно с самореализацией в любимом деле. Вот.
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 16.07.2013, 01:21
#103
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Avel Mink, вот вот, прямо с самого начала затачивай себя под работу на дядю. А не лучше ли сразу начать со второго пункта и обучившись этому, инвестировать те средства, которые планировали потратить на первый пункт?
Чем раньше человек начнёт думать о реальном богатстве и зарабатывании настоящих денег, тем скорее он найдёт свою дорогу
JohnnyScatman вне форума
Старый 16.07.2013, 05:39
#104
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Тбилиси
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 145
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Avel Mink, вот вот, прямо с самого начала затачивай себя под работу на дядю. А не лучше ли сразу начать со второго пункта и обучившись этому, инвестировать те средства, которые планировали потратить на первый пункт?
Причем здесь затачивание? Скажите откуда молодой парень без опыта работы и без образования возьмет необходимую сумму, ну хотя бы для инвестирования, не говоря уже про какой-либо более менее серьезный бизнес? Где он будет брать средства к существованию?
__________________
Мои ПАММы: Alpari, ICE-FX
Avel Mink вне форума
Старый 16.07.2013, 15:00
#105
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Avel Mink Посмотреть сообщение
Скажите откуда молодой парень без опыта работы и без образования возьмет необходимую сумму, ну хотя бы для инвестирования, не говоря уже про какой-либо более менее серьезный бизнес? Где он будет брать средства к существованию?
Оттуда же, откуда и на получение высшего образования. Или вы верите в его бесплатность?
muzprofi вне форума
Старый 16.07.2013, 19:14
#106
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 41
Благодарностей: 18
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Иван Глухов Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Хотел бы я спросить мнения людей с форума,куда пойти после школы?
Институт?
Своё дело?
На работу без нужности знаний?
Или что-то своё?
После школы пошел в институт, 4 годы учился, потом в армию забрали
Сейчас занимаюсь хайпами. Рекомендую
Ivan1984 вне форума
Старый 16.07.2013, 19:25
#107
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 61
Благодарностей: 26
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Иван Глухов Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Хотел бы я спросить мнения людей с форума,куда пойти после школы?
Институт?
Своё дело?
На работу без нужности знаний?
Или что-то своё?

Через несколько лет передо мной будет такой-же выбор,но для себя я уже многое решил, и хотел бы узнать ваших советов и "пожеланий".

Иногда я слышал с форума от некоторых людей,что они бы поменяли свой вид деятельности,если бы могли вернутся в то время,когда пошли учится на нынешнюю профессию.Поэтому я и спрашиваю у вас советы

Например,что будет,если я пойду в институт на какую-либо профессию,выпущусь,начну работать и может так и проведу всю жизнь.
А что будет ,если я начну своё дело(бизнес)?
Что произойдет если я, к примеру,буду инвестировать средние суммы.
(Имеется в виду,сразу после школы)

Канешно , всё зависит от того,чего же я хочу.Но всё же если не лень,дайте свои советы куда пойти и что будет при этом.
Если имеете такую возможность, то обязательно постарайтесь получить высшее образование, а работу, инвестиционную деятельность, свое небольшое дело можно совместить с получением образования .
Вакх вне форума
Старый 17.07.2013, 17:04
#108
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Re: Куда идти?

ТС, начинай рыть разную инфу по поводу бизнеса и инвестиций, прочитай/посмотри Кийосаки. Всё зависит от того готов ты или нет. Если решил заняться бизнесом в 18 лет - флаг тебе в руки, но если ещё не решил чем, то, скорее всего, ты ещё не готов.

Как вариант ещё работа, но я бы туда после школы точно бы не нашёл, без образования много не заработаешь, только привыкнешь много работать.

Лучше придумай что нибудь своё, из чего можно извлечь хоть какую нибудь прибыль, со временем научишься извлекать намного больше.

А пока иди учись, желательно на техническую специальность (они сейчас востребованы), без работы не останешься точно, это будет гарантией что на кусок хлеба точно заработаешь, но незабывай придумывать то о чём я написал выше.

Удачи!
Влад Усенков вне форума
Старый 17.07.2013, 20:16
#109
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Куда идти?

Что то придумать индивидуальное мало у кого получается, так как помимо образованности нужна ещё определенная харизма. Но это не значит, что в уже существующих сферах нельзя чего то добиться. Просто необходимо проанализировать ситуацию в своем регионе и поразмыслить что будет всегда востребовано, какие услуги, а потом проштурмовать данный бизнес. Если не большие амбиции, то маленький бизнес поможет подняться, для того чтобы потом перейти в средний.
25himik25 вне форума
Старый 18.07.2013, 07:22
#110
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: Куда идти?

Идти можно хоть куда,все зависит от того что мы имеем,что бы куда то вклиниться нужны средства,а они есть ни у всех,любой бизнес требует вложений и подстраховачных средств. Будь у меня капитал в несколько лямов дол.я думаю не составит труда в своем регионе подвинуть конкурентов.Пускай сейчас много всего,но деньги решают практически все. Так что идти можно хоть куда имея капитал.
shor вне форума
Старый 19.07.2013, 09:42
#111
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Ivan1984 Посмотреть сообщение
После школы пошел в институт, 4 годы учился, потом в армию забрали
Сейчас занимаюсь хайпами. Рекомендую
Отлично, везде успел
flr09 вне форума
Старый 19.07.2013, 11:31
#112
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 28
Re: Куда идти?

Пробуйте делать что то своё. Определитесь с тем что Вам интересно. Институю только если престижный и на бюджет, от обычных толку ноль.
Юрий Светлов вне форума
Старый 19.07.2013, 17:35
#113
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Восточная Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 284
Благодарностей: 170
Re: Куда идти?

Желательно бы высшее образование все-таки получить, а пока будете получать, можно попробовать и инвестициями заниматься, и бизнесом, и успеть поработать.
__________________
Получить прибыль без вложений можно здесь
Sneghinka вне форума
Старый 20.07.2013, 00:07
#114
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Sneghinka Посмотреть сообщение
Желательно бы высшее образование все-таки получить, а пока будете получать, можно попробовать и инвестициями заниматься, и бизнесом, и успеть поработать.
С точностью до наоборот. Ни в коем случае не тратить драгоценное время на получение высшего образования. Займитесь делом. А вот пока будете заниматься делом - можете параллельно получать любые образования, если они вам так необходимы...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (20.07.2013)
Старый 20.07.2013, 14:49
#115
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот. Ни в коем случае не тратить драгоценное время на получение высшего образования. Займитесь делом. А вот пока будете заниматься делом - можете параллельно получать любые образования, если они вам так необходимы...
Вот, лучше и не скажешь.
muzprofi вне форума
Старый 20.07.2013, 14:58
#116
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Куда идти?

Вообще-то все зависит от поставленных человеком перед собой целей и его направленности в жизни, что он от нее хочет и чем собираеться заняться в будущем.

Вряд-ли удасться "походу" и парралельно с заработками выучиться на квалифицированного доктора или юриста например.
Хотя конечно самообразование никто не отменял .. и получать новые знания это естественная потребность думающего человека.
xdendi вне форума
Старый 20.07.2013, 15:37
#117
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Куда идти?

Если у вас нет папы, дяди и т.д. в бизнесе, который решится дать вам участок бизнеса через 3-5 лет, оставьте идею с бизнесом на время.

Подумайте какой вид деятельности вам по душе, к чему есть способности и главное в чем вы хотели бы достичь совершенства. Ответ "зарабатывать многа денег" здесь не подходит. Речь идет именно о профессии. Если для реализации этой цели нужен вуз - поступайте. Если для этого нужно идти подмастерьем и заниматься практической работой - идите. В институт - можно тогда на заочный.

В любом случае, рекомендую не слушать тех, кто говорит, что высшее образование можно в наше время не получать. Но подходить к вопросу надо без фанатизма. Если у вас какая-то инженерная профессия, понятно, что без института не обойтись. Если профессия рабочая, кто сказал, что вы всю жизнь должны работать в цеху. Со временем может станете начальником. Но, как правило, в начальники без диплома не берут. Заканчивайте заочный.

Если ваш путь будет совсем другой, образование тоже не помешает. Может вам будет казаться, что учат какой-то бесполезной лабуде. Но тут соль в другом - институт неплохо учит учиться. А этим вам точно придется заниматься всю жизнь.
kolomatic вне форума
Старый 20.07.2013, 15:43
#118
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Куда идти?

Кстати по моему Кийосаки в прологе своей книги про пап говорил про учебу и отсутствие финансового образования. Мы живем по сложившимся стереотипам и делаем из своих детей таких же рабов государства, какими были сами. Это конвейер.
muzprofi вне форума
Старый 20.07.2013, 15:57
#119
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Мы живем по сложившимся стереотипам и делаем из своих детей таких же рабов государства
А как это "раб государства"? Мы все живем в большой клетке под названием государство и деваться нам некуда. Разве что к староверам в тайгу уйти.
kolomatic вне форума
Старый 20.07.2013, 16:02
#120
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Кстати по моему Кийосаки в прологе своей книги про пап говорил про учебу и отсутствие финансового образования. Мы живем по сложившимся стереотипам и делаем из своих детей таких же рабов государства, какими были сами. Это конвейер.
Кто мешает для себя стереотипы ломать .. ? И не жить по конвееру ..?
Мне кажеться все заложено в самом человеке все-таки.
xdendi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда там HYIP! Иннокентий Безвариантов Псевдоинвестиции: общий форум 8 12.12.2013 11:33
Куда делся LR? :) MacBook Liberty Reserve 11 02.04.2011 22:54