MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,321 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Первый пост Опции темы
Старый 07.07.2013, 17:53
#121
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Я и сам так торговал раньше тупо смотрел по индикатор. Индикатор shi chanal был, так я просто продавал или покупал от границ ставя тейк без стопа и этим и поплатился через две недели.
Maks969 вне форума
Старый 11.07.2013, 02:12
#122
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Я помню первый депозит 100$ слил за день, открыл евро/доллар и включил канал РБК, как сейчас помню, их эксперты говорили одно, а графики шли совсем в другую сторону.
Только потом начал немного учится и стал торговать на демо, после демо на центах, ну а потом перешел на более крупный счет, с переходом проблем особо не было, только периодически жалел когда торговал на центовом счете, что счет центовый и прибыль небольшая.
thomas lee вне форума
Сказали спасибо:
bvn (11.07.2013)
Старый 13.07.2013, 13:38
#123
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Бульбаш
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1,133
Благодарностей: 1,424
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Начал с демо год назад, примерно, ради интереса, большую часть времени уделял HYIP. С апреля начался слив и наработанной в HYIP прибыли и первоначального депозита (в общем разочаровался и решил осваивать форекс). Сидел на демо сутками, за месяц разогнался на более 100%, понял, что такое торговля в тренде и флете. В основном ловил тренд, и если ловил его в самом конце а он разворачивался и уносил меня в минус, не закрывал ордер а ждал когда цена пойдет в нужном мне направлении (а чего волноваться из за "пустых" пикселей). Наверное в 95% дожидался разворота и выхода в прибыль (иногда приходилось ждать несколько дней, включая не торговые субб. и воскр.). Пока ждал разворотов в прибыль, работал другими ордерами, но если новый открытый ордер снова зависал в минус - снова ждал не закрывая. Повторюсь, большинство таких ордеров, со временем, возвращались в плюс, и лишь не многие закрывал при меньшем минусе. Не пользуюсь ни стоп лосс ни тейк профит( пробовал с ними-уходил в минус). Но бОльшую часть прибыли приносила торговля на (или В)тренде, это быстрая и большая прибыль. Если динамика графика была спокойной, смотрел период за последние несколько часов и открывал ордер в направлении движения графика, ждал и закрывал при выходе в не большой плюс.
Наверное это самая глупая стратегия, но именно с ней я пришел на реальный (центовый) счет. В итоге за первые две недели слил 2$ из 17$ вложенных именно по тому, что не смог следовать своей "глупой" стратегии. Ну не возможно удержаться от нажатия кнопки "закрыть ордер", когда видишь, что минус растет. Хотя одновременно открывая ордер на центовом, я дублировал его и на демо, в ужасе закрывал убыточные ордера на реальном, и смотрел продолжение на демо. Так вот на демо, я их все таки закрывал в плюсе.
Психологически, очень сложно оставаться спокойным и не натворить глупостей видя как растет твой минус...
Последующие две недели, все таки, с большим натягом взял себя в руки и стал придерживаться своей стратегии наработанной на демо счете. Жду до последнего, и закрываю в плюсе. Ну, по тиху отбиваю потери, хотя даже до выхода в ноль, с такими темпами, мне как до луны пешком...
Так это "центовый" счет, по сути я ушел в убыток на пачку сигарет, а какие эмоции будут при переходе на бОльшие стартовые суммы...
Демо счет хорош для эксперементов и получения базовых знаний самой работы терминала, но полноту всей картины возникающих эмоций при работе на реальном счете,он конечно не откроет. Я и сам на демо считал себя гуру , а на реальном вся моя важность сдулась.
До пенсии мне еще далеко, буду учиться, учиться и еще раз учиться(как завещал великий Ленин), а пока форекс для меня как темный лес,а и свою утопическую стратегию нужно менять или по крайней мере доработать. Буду признателен любому совету, любой помощи в этой науке...
Статистика моего счета за месяц :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 27
Размер:	66.5 Кб
ID:	75195  

Последний раз редактировалось Don Carleone; 13.07.2013 в 13:54.
Don Carleone вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (27.07.2013)
Старый 14.07.2013, 12:57
#124
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

разница между демом и реалом большая, на демо можно рисковать, на реале нельзя.
SergeiAL вне форума
Старый 15.07.2013, 18:25
#125
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от SergeiAL Посмотреть сообщение
разница между демом и реалом большая, на демо можно рисковать, на реале нельзя.
Рисковать всё равно нужно и придётся. Вопрос в том, что подходы к риску на реале осознанные, а риск должен быть выверенный и просчитанный.
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 15.07.2013, 21:58
#126
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 23
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от SergeiAL Посмотреть сообщение
разница между демом и реалом большая, на демо можно рисковать, на реале нельзя.
А кто запрещает на реале рисковать? Или что?) В демо отсутствует работа психологии, так как вы понимаете, что ничего не теряете.
vikchudik вне форума
Старый 25.07.2013, 12:21
#127
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 220
Благодарностей: 16
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Согласен с вами чтоб научиться торговать нужно на демо счете так же думать о рисках как и на реале.
loki1 вне форума
Сказали спасибо:
cell (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 15:25
#128
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Конечно надо, хотя многим это проблиматично, так как мешает психология каждого человека.
Было бы хорошо, если кто-то контролировал действия начинающего трейдера. Он бы гораздо быстрее начал зарабатывать.
Maks969 вне форума
Старый 27.07.2013, 23:03
#129
Профессионал
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 1,508
Благодарностей: 252
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от loki1 Посмотреть сообщение
нужно на демо счете так же думать о рисках как и на реале.
...угу..."помидор видел? - такой же, только совсем не похоже.." (с)
пс - сорри, если что..
OERecords вне форума
Старый 28.07.2013, 15:55
#130
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

На демо нет страха. Как только включаешься в торговлю на реале, он приходит и начинаешь творить чудеса...
andreyborisov вне форума
Старый 29.07.2013, 17:54
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 37
Благодарностей: 6
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Единственные условия, которые помогут вам приблизить свою торговую психологию на демо счете к психологии на реальном - это конкурс. Например, FBS ежемесячно проводит конкурс на демо-счетах на реальные денежные призы. В соревновании у трейдера включается трезвый расчет и каждый цент становится значимым + появляется та доля стресса, которая отличает торговлю на реальном счете от демо. Отличный способ проверить свои нервы и готовность выходить на реальный рынок. Советую трейдерам участвовать в таких конкурсах. Полезно и, вместе с тем, прибыльно.
FBS Inc вне форума
Старый 15.09.2013, 17:10
#132
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от loki1 Посмотреть сообщение
Согласен с вами чтоб научиться торговать нужно на демо счете так же думать о рисках как и на реале.
Натура человеческая такая, что на демо торговле думается о рисках куда хуже, чем на реале. Потому как на демо слив не приносит никаких чувств (заводим новый счет и всё!). А вот на реале даже не слив, а убыток уже может служить началом для слива.
25himik25 вне форума
Старый 16.09.2013, 18:02
#133
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 2,173
Благодарностей: 418
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от FBS Посмотреть сообщение
Единственные условия, которые помогут вам приблизить свою торговую психологию на демо счете к психологии на реальном - это конкурс. Например, FBS ежемесячно проводит конкурс на демо-счетах на реальные денежные призы. В соревновании у трейдера включается трезвый расчет и каждый цент становится значимым + появляется та доля стресса, которая отличает торговлю на реальном счете от демо. Отличный способ проверить свои нервы и готовность выходить на реальный рынок. Советую трейдерам участвовать в таких конкурсах. Полезно и, вместе с тем, прибыльно.
Какой рассчет?В конкурсе нужно жахать на все чтобы занять призовое,а будешь рассчитывать то это максимум где то 30 место по итогу
__________________
В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
nikolja07 вне форума
Сказали спасибо:
cell (16.09.2013)
Старый 23.09.2013, 16:27
#134
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Разницы ни какой за исключением жадности.На демо счете торговля ведется по правилам,по крайней мере старательно,а на реале в погоне за прибылью человек забывает обо всем.
naprikole вне форума
Старый 24.09.2013, 01:47
#135
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от andreyborisov Посмотреть сообщение
На демо нет страха. Как только включаешься в торговлю на реале, он приходит и начинаешь творить чудеса...
при том чудеса будут в любом случае, хоть борись с ним (страхом), хоть взимодействуй.. ))
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 24.09.2013, 15:58
#136
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Это точно чудеса мы сами делаем и без этого не как в торговли.
Но надо контролировать себя и запоминать свои действия чтоб в другой раз такое не произошло.
Maks969 вне форума
Старый 26.09.2013, 18:35
#137
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
при том чудеса будут в любом случае, хоть борись с ним (страхом), хоть взимодействуй.. ))
С ним не бороться, ни взаимодействовать нельзя, необходимо просто игнорировать. Когда трейдер уже теоретически понимает природу разницы между реалом и демо, то у него уже появляется некая уверенность. То есть ситуация не приходит от неожиданности.
feskoff8 вне форума
Старый 30.09.2013, 16:23
#138
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от feskoff8 Посмотреть сообщение
С ним не бороться, ни взаимодействовать нельзя, необходимо просто игнорировать.
игнрирование - это позиция следственной разделённости. типа я отдельно, страх отдельно.. но при игнорировании влияние страха никуда не девается, срздавая когнитивне искажения..
а вот если осознать, что страх - это по сути и есть мы, осознать единство и целостность с ним.. встроиться в него.. тогда с ним можно взаимодействоать и использовать его как друга и советчика.. потому что по сути это ты сам и это твоя реакция..
но видимо каждый подход имеет право быть.. и каждый делает по своему..
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 30.09.2013, 16:51
#139
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Любое участие требует Веры, личной убежденности, строящееся на знаниях о программе,ее лидерах и отзывах участников. А страх это что-то ненужное, от которого нужно избавлятся!
Юрий1971 вне форума
Старый 30.09.2013, 18:41
#140
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 23
Re: Психология торговли. Демо и реал-счет, в чем разница?

Цитата:
Сообщение от naprikole Посмотреть сообщение
Разницы ни какой за исключением жадности.На демо счете торговля ведется по правилам,по крайней мере старательно,а на реале в погоне за прибылью человек забывает обо всем.
Наоборот старательно торгуешь на реальном, так как на демо понимаешь, что при сливе ты можешь и ещё один счет открыть. а вот жадность начинает работаь на реале тоже не сразу, как только заработаешь прибыль, тогда и она появляется, а главное не осознаешь, что прибыль была случайной а не системной.
vikchudik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология торговли гюрза Психология трейдинга 280 22.01.2024 10:44
Демо или сразу Реал? Legeor Forex: форум для начинающих 877 18.12.2012 00:52
Акция "меняем демо на реал" у FxCompany - кто пробовал? Gessy Общие вопросы работы Брокеров 31 15.09.2010 11:03