MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 02.07.2013, 10:58
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 10
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
По второму вопросу - у инсты, например, есть два уровня верификации, для высшего уровня нужно предоставить скан одного из следующих документов: водительские права, загранпаспорт либо скан страницы паспорта с пропиской.
В чем разница между двумя уровнями верификации?
Леон3 вне форума
Старый 02.07.2013, 11:27
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 107
Благодарностей: 8
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от Леон3 Посмотреть сообщение
В чем разница между двумя уровнями верификации?
Не знаю как там у других, но в целом доступ ко всем торговым условиям возможен только когда пройдешь все уровни верификации: доки потверждены долджны быть, телефоны и пр.
Nurminski вне форума
Старый 05.07.2013, 00:06
#43
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от Nurminski Посмотреть сообщение
Не знаю как там у других, но в целом доступ ко всем торговым условиям возможен только когда пройдешь все уровни верификации: доки потверждены долджны быть, телефоны и пр.
Естественно ,если выбрал брокера считаешь его надёжным ,то и можно доверить и паспорт данные и телефон.
Так что первым делом надо очень хорошенько проверить работоспособность и надёжность ДЦ
fraktal вне форума
Старый 05.07.2013, 07:14
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 107
Благодарностей: 8
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Естественно ,если выбрал брокера считаешь его надёжным ,то и можно доверить и паспорт данные и телефон.
Так что первым делом надо очень хорошенько проверить работоспособность и надёжность ДЦ
Ну вот как раз таки ДЦ я бы все эти данные не доверил)
Nurminski вне форума
Старый 05.07.2013, 20:35
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от Nurminski Посмотреть сообщение
Ну вот как раз таки ДЦ я бы все эти данные не доверил)
И что ДЦ может сделать с ними ?
Это же всё для безопасности клиентов и не более того.
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 06.07.2013, 01:05
#46
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
И что ДЦ может сделать с ними ?
Это же всё для безопасности клиентов и не более того.
Кредит на вас оформят а потом доказывайте.
fraktal вне форума
Старый 06.07.2013, 01:39
#47
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Кредит на вас оформят а потом доказывайте.
Надеюсь это юмор, иначе - это паранойя. Мы за свою жизнь уже отдали сканы паспортов во столько организаций, что отдавая в очередную контору, мы никак не увеличиваем вероятность попадания их в недобрые руки. Об какой-то призрачной безопасности можно было думать, отдавая первый раз в жизни. С одинаковым успехом потырить данные могут в жеке, собесе, институте, где училились, на работах где работаем или работали, в банке и форекс конторе.

Так что самый лучший вариант - не париться этим вопросом, а спокойно проходить идентификацию. Единственное, что можно сказать - не стоит давать данные в откровенные мусорки.
kolomatic вне форума
Сказали спасибо:
phela (08.07.2013)
Старый 09.07.2013, 01:21
#48
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Надеюсь это юмор, иначе - это паранойя. Мы за свою жизнь уже отдали сканы паспортов во столько организаций, что отдавая в очередную контору, мы никак не увеличиваем вероятность попадания их в недобрые руки. Об какой-то призрачной безопасности можно было думать, отдавая первый раз в жизни. С одинаковым успехом потырить данные могут в жеке, собесе, институте, где училились, на работах где работаем или работали, в банке и форекс конторе.

Так что самый лучший вариант - не париться этим вопросом, а спокойно проходить идентификацию. Единственное, что можно сказать - не стоит давать данные в откровенные мусорки.
Ну конечно прикалываюсь ,я за мусорки и имел введу просто наглядно не сказал.
fraktal вне форума
Старый 19.07.2013, 23:10
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 0
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Привет всем! А сканы как делать? Фоткать и отсылать?Не пойму никак...У одного проходят они у другого нет.
alekx1378 вне форума
Старый 20.07.2013, 17:22
#50
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 142
Благодарностей: 23
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от alekx1378 Посмотреть сообщение
Привет всем! А сканы как делать? Фоткать и отсылать?Не пойму никак...У одного проходят они у другого нет.
Лучше отсканировать на сканере, с хорошей четкостью изображения, один раз сделаешь потом пригодиться на много раз)
Rieltor вне форума
Сказали спасибо:
phela (22.07.2013)
Старый 25.07.2013, 22:32
#51
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 249
Благодарностей: 23
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Никакая контора не застрахует вас от кражи ваших данных, так что можно отдавать сканы паспортов без опасения, хотя не ведая законы других стран можно попасть в какую то неприятность, но думаю эта неприятность останется не на вашей шее.
vikchudik вне форума
Старый 26.07.2013, 02:11
#52
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от vikchudik Посмотреть сообщение
Никакая контора не застрахует вас от кражи ваших данных, так что можно отдавать сканы паспортов без опасения, хотя не ведая законы других стран можно попасть в какую то неприятность, но думаю эта неприятность останется не на вашей шее.
Не знаю ну пока вроде не чего не случалось
а так всё может быть.
fraktal вне форума
Старый 26.07.2013, 10:06
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 221
Благодарностей: 36
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Вообще в течении даже любого года столько везде приходится сканы и паспорта в том числе оставлять... Уж давно бы че нить случилось бы. И в сбере сколько раз скан оставлял и в Втб, и в ПКФ слал. И в налоговую ежегодно отношу Ничего страшного не было.
ZNWMWNZ вне форума
Старый 27.07.2013, 00:01
#54
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от ZNWMWNZ Посмотреть сообщение
Вообще в течении даже любого года столько везде приходится сканы и паспорта в том числе оставлять... Уж давно бы че нить случилось бы. И в сбере сколько раз скан оставлял и в Втб, и в ПКФ слал. И в налоговую ежегодно отношу Ничего страшного не было.
Да вроде и нет не чего страшного ,но пример вы со сбером и втб привели не в тему.
Тут нужно опасаться не наших а не регулируемых.
fraktal вне форума
Старый 30.07.2013, 00:07
#55
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Скан паспорта сам по себе никаким в принципе документом не являеться, - это если кто очень боиться...
Не видел что-бы что-то противоправное делали с одним только сканом руках.. без его заверки нотариусом например и без других документов и т.д.
xdendi вне форума
Старый 30.07.2013, 10:18
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 111
Благодарностей: 14
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Скан паспорта сам по себе никаким в принципе документом не являеться, - это если кто очень боиться...
Не видел что-бы что-то противоправное делали с одним только сканом руках.. без его заверки нотариусом например и без других документов и т.д.
вообще говоря, скан очень даже можно распечатать, "заверить" и придумать ему назначение. хотя ничего серьезного все равно не получится, оригинал документа всегда просят предъявлять.

думаю, это вопрос доверия к брокеру. если это серьезная компания с хорошей лицензией - обязательно потребует верификацию, в т.ч. проверку документов, и тут уж ничего не поделаешь.
awesomeness вне форума
Старый 30.07.2013, 11:54
#57
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 125
Благодарностей: 11
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от awesomeness Посмотреть сообщение
если это серьезная компания с хорошей лицензией - обязательно потребует верификацию, в т.ч. проверку документов, и тут уж ничего не поделаешь.
по-моему так и должно быть...верификация - это стандартная процедура во многих компаниях для предотвращения мошенничества.
fox1975 вне форума
Сказали спасибо:
awesomeness (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 03:55
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от awesomeness Посмотреть сообщение
думаю, это вопрос доверия к брокеру
Брокер - это организация из нескольких по большей части неизвестных клиентам людей в режиме некой текучки. Поэтому слепо доверять - это по меньшей мере наивно. Но в то же время, я не представляю каким образом можно использовать скан паспорта против его владельца кем бы то нибыло. Не вижу поводов для опасения. Скорей наоборот, чем брокер тщательней подходит к процессу идентификации - тем лучше для клиента в плане безопасности.
__________________
MoneyIB вне форума
Сказали спасибо:
awesomeness (31.07.2013)
Старый 06.08.2013, 13:28
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 7
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
Брокер - это организация из нескольких по большей части неизвестных клиентам людей в режиме некой текучки. Поэтому слепо доверять - это по меньшей мере наивно. Но в то же время, я не представляю каким образом можно использовать скан паспорта против его владельца кем бы то нибыло. Не вижу поводов для опасения. Скорей наоборот, чем брокер тщательней подходит к процессу идентификации - тем лучше для клиента в плане безопасности.
Паспортные данные и копию паспорта можно использовать для очень многих нехороших целей. Однако, что касается европейских регулируемых брокеров, то я тоже не вижу поводов для опасения. Это нормальная процедура, которая регламентируется регулятором. Кухни же очень часто используют идентификацию лишь на выводе средств, чтобы потянуть время и создать дополнительные хлопоты клиенту, хотя им ваш паспорт и не нужен.
1fx-manager вне форума
Старый 07.08.2013, 02:46
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Форекс-брокер и паспортные данные

Цитата:
Сообщение от 1fx-manager Посмотреть сообщение
Кухни же очень часто используют идентификацию лишь на выводе средств, чтобы потянуть время и создать дополнительные хлопоты клиенту, хотя им ваш паспорт и не нужен.
Возможно вы правы, что иногда, чтобы потянуть время. Но зачастую они прост страхуются от возможного недоразумения.

Цитата:
Сообщение от 1fx-manager Посмотреть сообщение
Паспортные данные и копию паспорта можно использовать для очень многих нехороших целей.
Ну приведите пример хоть одного-двух самых нехороших дел из множества о котором вы говорите. Я вот например не одного более-менее серьёзного не знаю. Но возможно просто я недалёкий в вопросах махинаций
__________________
MoneyIB вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форекс брокер Forex-Metal.сом goldminer Каталог Брокеров на Форекс 7 10.08.2016 23:55