MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 01.07.2013, 23:01
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
А как вы пополняете???
Ну стандартно. Есть на проекте форма. Заполняю. Выбираю Вебмани и т.д. Причём делал это постоянно и без проблем. Кипер запущен. А на последней стадии, когда уже нажимаешь пополнить, ВМ не воспринимает. Пишет недействительный сертификат. А в других браузерах просто не открывает.
phela вне форума
Старый 02.07.2013, 14:08
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
У меня проблемы с пополнением через Вебмани. Выдаёт недействительный сертификат. Не связано это с проблемами ВМ в Украине?

я бы вообще не советовал вам работать с вебмани в Украине...
Semen Karp вне форума
Старый 02.07.2013, 14:30
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 44
Благодарностей: 21
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Ну стандартно. Есть на проекте форма. Заполняю. Выбираю Вебмани и т.д. Причём делал это постоянно и без проблем. Кипер запущен. А на последней стадии, когда уже нажимаешь пополнить, ВМ не воспринимает. Пишет недействительный сертификат. А в других браузерах просто не открывает.
Перед вводом капчи и оплатой, переключитесь на английский язык - потом платеж пройдет нормально
nikal вне форума
Старый 02.07.2013, 14:34
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Цитата:
Сообщение от Semen Karp Посмотреть сообщение
я бы вообще не советовал вам работать с вебмани в Украине...
А при чём здесь это. Проблема пока с WMU. Вчера делал вывод с вебмани WMZ на карту Привата, никаких проблем. 5 минут и деньги на карте. Обратным методом и пополняю, проблем нет. WMU не пользуюсь.
werop вне форума
Старый 02.07.2013, 15:04
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Цитата:
Сообщение от nikal Посмотреть сообщение
Перед вводом капчи и оплатой, переключитесь на английский язык - потом платеж пройдет нормально
Да переключаюсь. Не получается. Уже и ВМ загрузил на английском. Ну никак.
phela вне форума
Старый 03.07.2013, 14:56
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 106
Благодарностей: 11
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Привет всем! Я здесь человек новый, может не совсем в тему, но думаю всем будет интересно.
Я живу на Украине и являюсь клиентом одной российской компании. Не буду ее называть, это в принципе не важно. Берет деньги в доверительное управление. Так вот в конце июня я снял часть средств и перевел их на свой $ счет в Приватбанке SWEFT переводом. Деньги благополучно пришли. Но мне их не отдают. Как в том мультфильме: "Вам посылка пришла, только я вам ее не отдам". И причиной называется то, что эта компания, откуда пришли деньги, работает с рынком FOREX. А на Украине по какому-то там постановлению НБУ (еще даже не искал) с FOREXом имеют право работать только банковские структуры. Вот такая история.
Всё, что мне предложили, вернуть деньги обратно, откуда пришли. С этим ладно, но как дальше их перевести сюда, пока не знаю. Может здесь есть кто-нибудь, кто подскажет чего путного по этому вопросу?
rimhp вне форума
Старый 03.07.2013, 18:04
#27
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Цитата:
я снял часть средств и перевел их на свой $ счет в Приватбанке SWEFT переводом.
Мне компания каждый раз шлет переводы на классик в Привате.
Раньше переводили на Ликпей. Проблем пока не было.
tanrad вне форума
Старый 04.07.2013, 04:45
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Форекс кухни победить невозможно, можно только изгнать их сервера с территории Украины и осложнить привлечение клиентов, что с успехом делается, к счастью.
pfundmanagement вне форума
Старый 04.07.2013, 12:56
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Цитата:
Сообщение от rimhp Посмотреть сообщение
Может здесь есть кто-нибудь, кто подскажет чего путного по этому вопросу?
Экономнее всего перегнать на Вебмани, а оттуда уже есть масса способов получить наличку в Украине. Я например получаю у ихних представителей за вычетом 5%. Есть вариант на валютную карточку от того же привата. Но тут действительно требуют объяснить происхождение денег, они считают что это заработок, и рекомендуют для получения оформить частного предпринимателя. Кроме того валютная карточка как и валютный счёт требуют затрат на обслуживание.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pfundmanagement Посмотреть сообщение
Форекс кухни победить невозможно, можно только изгнать их сервера с территории Украины и осложнить привлечение клиентов, что с успехом делается, к счастью.
А можно как то поподробнее, а главное доказательно предъявить свои притензии? Может мы не то делаем что зарабатываем на форексе? Даже на кухнях. А есть предложения получше?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Мне компания каждый раз шлет переводы на классик в Привате.
Раньше переводили на Ликпей. Проблем пока не было.
Так в привате это валютная карточка? Так с Ликпея тоже надо как то переводить на себя.

Последний раз редактировалось phela; 04.07.2013 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 04.07.2013, 13:32
#30
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Цитата:
Есть вариант на валютную карточку от того же привата. Но тут действительно требуют объяснить происхождение денег, они считают что это заработок, и рекомендуют для получения оформить частного предпринимателя. Кроме того валютная карточка как и валютный счёт требуют затрат на обслуживание.
Да нету ничего такого. Каждый месяц получаю валютный перевод и уже давно не предприниматель. Вопросов и проблем не было. Затраты были 20 долларов в год. Сейчас отменили.
Цитата:
Так с Ликпея тоже надо как то переводить на себя.
С Ликпеем появились проблемы, но там обналичка 1-2 процента.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Sergey Kovalyov (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 16:48
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 327
Благодарностей: 173
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Цитата:
Сообщение от rimhp Посмотреть сообщение
Так вот в конце июня я снял часть средств и перевел их на свой $ счет в Приватбанке SWEFT переводом. Деньги благополучно пришли. Но мне их не отдают. Как в том мультфильме: "Вам посылка пришла, только я вам ее не отдам". И причиной называется то, что эта компания, откуда пришли деньги, работает с рынком FOREX.
Может, с отделением не повезло. Приват такой Приват. Там в каждом отделении свои "самые умные" сотрудники (вчера только на работу принятые).

Цитата:
Сообщение от rimhp Посмотреть сообщение
Всё, что мне предложили, вернуть деньги обратно, откуда пришли. С этим ладно, но как дальше их перевести сюда, пока не знаю. Может здесь есть кто-нибудь, кто подскажет чего путного по этому вопросу?
Два варианта
1. Открыть валютный счет в более "солидном" банке, где более компетентные сотрудники.
2. Деньги слать сначала на moneybookers, а потом SWIFT слать уже на свой счет -- не будет видно, что деньги с форекса. По комиссиям очень дешевый вариант, может оказаться даже дешевле банковского перевода.
Sergey Kovalyov вне форума
Старый 05.07.2013, 01:39
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Каждый месяц получаю валютный перевод и уже давно не предприниматель. Вопросов и проблем не было.
Вчера был в привате. При открытии валютного счёта и при оформлении валютной карточки требуют разъяснить назначение платежей. Так что им лучше сказать? А то ведь они втихаря и в налоговую будут сообщать. Они то в принципе дают открыть валютный счёт, но предупреждают, чтобы переводы не были связаны с заработком.
phela вне форума
Старый 05.07.2013, 20:57
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Вчера был в привате. При открытии валютного счёта и при оформлении валютной карточки требуют разъяснить назначение платежей. Так что им лучше сказать?
обычно такие карточки делают для расчетов за границей. меньше конвертаций = меньше потерь.
для европы выгоднее мастеркард.
для остального мира виза.

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Они то в принципе дают открыть валютный счёт, но предупреждают, чтобы переводы не были связаны с заработком.
логично. вы же открываете как физик.
хотите открывать для коммерческой деятельности - открывайте ЧП и счет для него.
dkameleon вне форума
Старый 07.07.2013, 11:14
#34
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Слышал на Украине форекс регулируют ускоренными темпами. Может там он станет регулируемым раньше чем в России.
Виктор13 вне форума
Старый 08.07.2013, 11:25
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
логично. вы же открываете как физик.
Так вот для физика, как они проверят комерция это или нет, и что писать в назначении платежей?
phela вне форума
Старый 08.07.2013, 11:43
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Цитата:
Сообщение от Виктор13 Посмотреть сообщение
Слышал на Украине форекс регулируют ускоренными темпами. Может там он станет регулируемым раньше чем в России.
Та ничего не будет. И координально ничего не будет. разрешат только банкам, предоставлять услуги
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 08.07.2013, 13:14
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Re: Форекс в Украине под угрозой?

НКЦБФР; Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку регулирует форекс на Украине и уже давно выдают эти лицензии, так что ничего сверхестественного на Украине нет, да и не будет.
Drim X вне форума
Старый 08.07.2013, 13:31
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Цитата:
Сообщение от Drim X Посмотреть сообщение
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку регулирует форекс на Украине и уже давно выдают эти лицензии
И сколько ж стоит такая лицензия? И нужна она при работе с ДЦ? Ведь мы реально на рынок не выходим. У нас даже нет официальных договоров. Но прибыль всё же получаем как процент от вложенного депозита. Так как квалифицировать эту деятельность, и какие налоги платить? Тем более если я вывожу через Вебмани. Эти деньги ниоткуда. Просто сваливаются из сети. Просто грамотно перед банком обосновать платёж, что это не заработок.
phela вне форума
Старый 08.07.2013, 14:22
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 21
Re: Форекс в Украине под угрозой?

вообще-то в Украине стоял вопрос о регулировании рынка Форекс пару лет назад, но вопрос этот закрыли даже не обсудив его.
Регистрация фирм, предоставляющих брокерскую деятельность - это одно, а вот лицензия - это другое!
слыхал некоторые брокеры в России для того, чтоб показать, что они честные, получают лицензии за границей (UK FSA, BVI KYC и тд), так вот эти лицензии подразумевают регистрацию у брокера, которая длится больше недели, учет в налоговой, подписание множества документов и создание счета в банке (про счет не во всех регулирующих структурах разных стран есть).
Кто-нибудь регистрировался по такой схеме у брокера?
Ответ всем ясен.
Поэтому брокеры показывающие лицензии регулирующих структур не предоставляют в России и Украине услуги согласно этих лицензий!
Знаю вот GKFX собирается получить лицензию BVI KYC, но как мне сказал Дмитрий Раннев, в России они будут предоставлять два вида услуг и по лицензии, и нет. Ибо по лицензии - слишком много мороки, людям это просто не понравится.

так что ни в Украине, ни в России услуги рынка Форекс не регулируются.
где-то видел новость по Украине о регулировании с созданием счета в банке и работа с брокером именно через этот счет, исключающий возможность махинаций со стороны брокера.
Dmitriy-ZP вне форума
Старый 13.07.2013, 15:53
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Форекс в Украине под угрозой?

Цитата:
Сообщение от Dmitriy-ZP Посмотреть сообщение
где-то видел новость по Украине о регулировании с созданием счета в банке и работа с брокером именно через этот счет, исключающий возможность махинаций со стороны брокера.
Скорее всего вы путаете с так называемыми сегрегированными счетами. которые к регулированию рынка форекс не имеют никакого отношения.
25himik25 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форекс-конкурс "Гладиаторы Форекс" при поддержке Univell Broker. Завершен bvn Конкурсы от MMGP 245 11.01.2013 17:30
Впервые в Украине пройдет масштабный чемпионат страны по Форекс. Prezident Конкурсы от ДЦ и частных спонсоров 3 06.11.2012 16:35
"Форекс и мы", практический подход к торговле на форекс cherep777 Литература Forex 3 06.02.2009 19:22