MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 26.05.2009, 17:45
#3381
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 667
Благодарностей: 699
Ответ: Lort - lort.ru

Чтобы не кинули, всегда полезно задавать себе вопрос относительно потенциального контрагента: "Зачем ему это надо"? Зачем он собирается выплачивать тебе по 1-2-3% в день, когда всегда можно найти на порядок более дешевые деньги, зачем тебе прислали сообщение о выигрыше в лотерею, в которую ты вроде не играл, зачем люди открывают сайты типа вебобороны и антилохотрона, которые тратят деньги, время и силы на борьбу с мошенниками?
Это касается как заманчивых финансовых предложений, так и реальных целей тех, которые своей задачей объявляют бескорыстную борьбу с мошенниками.
Зачем человеку тратить время, силы, средства, ничего не получая взамен? Альтруизм? ХМ... может и бывает, но я бы придерживался более реальной версии

Последний раз редактировалось fedor98527; 26.05.2009 в 18:34.
Grom30 вне форума
Старый 26.05.2009, 19:04
#3382
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Инвестиционные фонды
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Ответ: Lort - lort.ru

Камень о налоговый это я понимаю в мой огород.Но я никого не шантажирую как здесь пишут у меня вложена тоже сумма приличная,а еще знакомые многие вложили тоже в лорт,и когда на форуме появились выкладки о передаче дел в правоохранительные органы и арбитраж все сказали сразу,что подавать иск не будут,т.к. это бесполезно и еще наживем проблемы с налоговой. Ведь по сути у олега %заработанные на Форексе это тоже были доходы и что он платил налоги с этой огромной суммы ?Отсюда возникает вопрос так зачем он всех "кинул"?,кто на него наехал?какую цель преследовали ???
Карина вне форума
Старый 26.05.2009, 19:35
#3383
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 520
Благодарностей: 205
Ответ: Lort - lort.ru

Господа, давайте терминологию сменим, ок? Что значит "вклад" в пирамиду? Или инвестирование... Эт что. получается, что Вы инвестировали пирамиду, т.е. (инвестирование - вложение материальных средств в создание или развитие предприятия, с целью получения долевой прибыли, полученной в результате функционирования объекта). Вы задумались? То-то же... Да любой юрист при рассмотрении этого дела, вас за пособничество (финансирование) привлечет. ИМХО, конечно.
TerRex вне форума
Старый 26.05.2009, 20:22
#3384
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от TerRex Посмотреть сообщение
Господа, давайте терминологию сменим, ок? Что значит "вклад" в пирамиду? Или инвестирование... Эт что. получается, что Вы инвестировали пирамиду, т.е. (инвестирование - вложение материальных средств в создание или развитие предприятия, с целью получения долевой прибыли, полученной в результате функционирования объекта). Вы задумались? То-то же... Да любой юрист при рассмотрении этого дела, вас за пособничество (финансирование) привлечет. ИМХО, конечно.
Никто заранее не знал что это пирамида, умысла значит нет, и состава преступления тоже. А вот налоговую на него можно натравить, они копают хорошо, с энтузиазмом, а главное с твоей стороны ничего не надо делать.
Nickma вне форума
Старый 26.05.2009, 20:41
#3385
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 520
Благодарностей: 205
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Никто заранее не знал что это пирамида, умысла значит нет, и состава преступления тоже. А вот налоговую на него можно натравить, они копают хорошо, с энтузиазмом, а главное с твоей стороны ничего не надо делать.
Да Вы неправильно поняли, я просто упомянул это, чтобы в терминологии не путались, при подаче заявления, и при возможном разговоре с юристами. Да и свой профиль, уважаемый, поправьте =) Инвестирую в: Пирамиды

Последний раз редактировалось TerRex; 26.05.2009 в 20:43.
TerRex вне форума
Старый 26.05.2009, 23:51
#3386
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

посмотрел livejournal... честно говоря действительно все очень натянуто...

там кста есть линк на эту тему, а здесь несколько десятков активных участников и пока на вымогательство никто не жаловался... хотя конечно не исключен вариант выборочных вымогательств для клиентов с крупными суммами.

вобщем пока не вижу доказательств мошеничества со стороны Аналитик, если у кого есть - прошу в студию.

а просто кричать что "Вася кидала", у нас как-то не принято.
emerald вне форума
Старый 26.05.2009, 23:53
#3387
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 12
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
о да, давайте сюда еще Бадулина притащим, создавшего этот блог в рамках информ-войны по выведению на чистую воду мошенника Вовки Ульриха из лохотрона ДАНКО ... думаю кто прочитал этот блог - повеселился... и это радует :-) ... особенно. что кое-кто (и мы уже знаем кто) зарегился только что на сайте для размещения именно этой ссылки :-)
Цитата:
Сообщение от Arheo Посмотреть сообщение
Ну кто и зачем завязал информ-войну это один вопрос. Второй вопрос правдива ли опубликованная инфа. Вы денег с людей требуете? Налоговиками шантажируете? Или это злобные выдумки недоброжелателей?
Что скажете, Аналитик?
скептик вне форума
Старый 27.05.2009, 00:12
#3388
mgm
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение

2. ТАЙНЫЙ СОВЕТНИК - это бумажный вариант WWW.FONTANKA.RU - АЖУР - Агентство Журналистских Расследований, с которыми мы сотрудничаем, как и с рядом иных изданий, которые приведены на нашем сайте слева
По ссылке выше нет статьи "Forex по русски", или что-нибудь о О.Лорте (Лобанове) на которую был выложен скрин.
mgm вне форума
Старый 27.05.2009, 00:31
#3389
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 53
Благодарностей: 88
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Что скажете, Аналитик?
скажу: наша команда занимается лохотронами только с 21 февраля 2008 года, когда рухнул РУБИН. До этого (и сейчас) нашими основными темами была борьба с наркоторговлей, исследование и анализ экстремизма и работа с молодежью по разным направлениям профилактики неблагополучия в молодежной среде

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
А может быть это наш ЛОРТ???


добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Arheo Посмотреть сообщение
Ну кто и зачем завязал информ-войну это один вопрос. Второй вопрос правдива ли опубликованная инфа. Вы денег с людей требуете? Налоговиками шантажируете? Или это злобные выдумки недоброжелателей?
думаю по характеру написанного там вы и так всё поняли :-) ... мы не требуем никакой платы за свои услуги, просто, видимо, в детстве "правильные книжки читали" ... например, у меня любимая в подростковом возрасте была "ТАРАНТУЛ" и "ЗЕЛЁНЫЕ ЦЕПОЧКИ", где в бокадном Ленинграде подростки помогали госбезопасности обезвреживать шпионов и диверсантов

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от mgm Посмотреть сообщение
По ссылке выше нет статьи "Forex по русски", или что-нибудь о О.Лорте (Лобанове) на которую был выложен скрин.
да, журналистка, увы не решает, какой материал выкладывать на сайт. Статья могла появться и в "МК в Питере", т.к. это один холдинг. Мой помощник сегодня связывался с нею, получил ответ (и это правда), что они не все статьи выкладывают на сайт

добавлено через 10 минут
ПИТЕР: просьба к тем, у кого вклад больше 300.000 связаться в личку. Кое-что для ГУВД уточнить нужно

Последний раз редактировалось Аналитик; 27.05.2009 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Аналитик вне форума
Старый 27.05.2009, 09:57
#3390
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 21
Благодарностей: 18
Ответ: Lort - lort.ru

Всё ниже ИМХО.
У меня ОЧЕНЬ приличная сумма у Лорта-Лобанова "затерялась".
Я один их первых обратился на Антилохотрон. Буквально через
полчаса информация была на сайте и я получил от Леонида письмо
(хотя и было воскресенье). Вопросы обсуждались только рабочие.
НИКАКИХ ДЕНЕЖНЫХ ТЕМ. На мой взгляд, только он что-то и делает.
А если этого окажется недостаточно... что ж НЕ ПОВЕЗЛО.
Никто все-равно не решился и не решится на поиски за деньги.
А та, которую шантажировали, пусть всем "откроет личико".
Tigra вне форума
Старый 27.05.2009, 10:52
#3391
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
:

добавлено через 10 минут
ПИТЕР: просьба к тем, у кого вклад больше 300.000 связаться в личку. Кое-что для ГУВД уточнить нужно

Уточните пожалуйста, 300.000 рублей или баксов?
Paulko вне форума
Старый 27.05.2009, 13:48
#3392
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 53
Благодарностей: 88
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Paulko Посмотреть сообщение
Уточните пожалуйста, 300.000 рублей или баксов?

вопрос отменяется :-)

коррекция: просьба связаться тех, у кого вклад по сумме не менее 1 500 000 РУБЛЕЙ (или эквивалент в валюте)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
А та, которую шантажировали, пусть всем "откроет личико".
ну "той" придется сменить пол однозначно :-) Евгений любит почудить, сам не совсем понимая, КАК это выглядит порой...

Последний раз редактировалось Аналитик; 27.05.2009 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Аналитик вне форума
Старый 29.05.2009, 00:01
#3393
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 47
Благодарностей: 21
Ответ: Lort - lort.ru

Хочу присоединиться к обсуждению так как я тоже ваш коллега по несчастью и сказать несколько слов о происходящем: 1.Сначала были благие намерения найти "злодея". 2. А сейчас уже складывается впечатление что идет опять раскрутка другого лохотрона.только действующие лица участники нашего форума или я что то непоняла ? как понимать некоторые высказывания?
vanessa вне форума
Старый 29.05.2009, 11:23
#3394
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 84
Благодарностей: 8
Ответ: Lort - lort.ru

я что ошибся веткой? последные несколько страниц ни слово про лорта, все да?

Последний раз редактировалось asteroid; 29.05.2009 в 11:25.
asteroid вне форума
Старый 29.05.2009, 11:46
#3395
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от asteroid Посмотреть сообщение
я что ошибся веткой? последные несколько страниц ни слово про лорта, все да?
офтоп и рекламу других проектов удалил.
emerald вне форума
Старый 29.05.2009, 12:03
#3396
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от mgm Посмотреть сообщение
По ссылке выше нет статьи "Forex по русски", или что-нибудь о О.Лорте (Лобанове) на которую был выложен скрин.
Тоже искал на форнтанке и не нашел. Может кто то Выложить сканкопию ?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Grom30 Посмотреть сообщение
Чтобы не кинули, всегда полезно задавать себе вопрос относительно потенциального контрагента: "Зачем ему это надо"? Зачем он собирается выплачивать тебе по 1-2-3% в день, когда всегда можно найти на порядок более дешевые деньги, зачем тебе прислали сообщение о выигрыше в лотерею, в которую ты вроде не играл, зачем люди открывают сайты типа вебобороны и антилохотрона, которые тратят деньги, время и силы на борьбу с мошенниками?
Это касается как заманчивых финансовых предложений, так и реальных целей тех, которые своей задачей объявляют бескорыстную борьбу с мошенниками.
Зачем человеку тратить время, силы, средства, ничего не получая взамен? Альтруизм? ХМ... может и бывает, но я бы придерживался более реальной версии
А где бы Вы взяли денег для торговли на форексе, если бы обладали достаточным опытом. Не ужели в банке ?

Последний раз редактировалось xag197911; 29.05.2009 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
xag197911 вне форума
Старый 29.05.2009, 12:20
#3397
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 38
Благодарностей: 8
Ответ: Lort - lort.ru

Вчера с вечера до поздней ночи выборочно перечитал всю ветку запоем. Вот уж действительно можно классический учебник перепечатать по хайповедению. От меня, как от чайника, всем активным форумчанам спасибо. Также большое спасибо администрации за интересный и очень полезный сайт. Отдельное спасибо г-ну Лорту за науку (чтоб ему пусто было). Так красиво всех облапошил! Но пусть сильно не обольщается, он не другим а себе хуже сделал. Отобьётся не на нём так на его "гениальных" детях.
vladmir вне форума
Старый 29.05.2009, 12:50
#3398
Заблокированный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 104
Благодарностей: 37
Ответ: Lort - lort.ru

Emerald, зря вы удалили некоторые посты. Может здесь и был и оффтоп, но задавались прямые вопросы к админу антилохотрона.спб.ру, как работающему по делу Лорта. Потом что может сдаться такой факт, что не фига он не работает, а разводит людей или планирует разводить. И тому тот факт, что очевидную пирамиду он на своем сайте записал в НЕ ЛОХОТРОНЫ, когда как остальные фондики именно туда. Впрочем, этот вопрос я закрываю, потому что не имею интерес, а новички пускай разбираются сами.
Bogart вне форума
Старый 29.05.2009, 12:52
#3399
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1,568
Благодарностей: 252
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Вчера с вечера до поздней ночи выборочно перечитал всю ветку запоем. Вот уж действительно можно классический учебник перепечатать по хайповедению. От меня, как от чайника, всем активным форумчанам спасибо.
Этих классических учебников в рубрике неактивных программ вагон и маленькая тележка.
Arheo вне форума
Старый 29.05.2009, 12:57
#3400
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 21
Благодарностей: 18
Ответ: Lort - lort.ru

Публичное СПАСИБО Emerald за чистку ветки.

Последний раз редактировалось Tigra; 29.05.2009 в 14:49.
Tigra вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход