MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?
Уже инвестирую в золото 109 20.80%
Планирую инвестировать в золото 257 49.05%
Мне не интересен этот вид инвестиций 85 16.22%
Считаю бессмысленным 73 13.93%
Голосовавшие: 524. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.06.2013, 12:33
#701
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Графики, за 1 год и за 5 лет, показывают разворот. Происходит сдутие пузыря.
Отлично
Продолжаю менять свои дорожающие доллары на дешевеющее золото... постепенно наращивая объем с увеличением "погружения".

Цитата:
В планы мирового правительства входит : Обанкротить все элиты. Те, кто был очень богатыми - должны стать бедными, остаться ни с чем. Поэтому, доверять золоту, серебру, акциям компаний, которые очень надёжные, с историей - не стоит. Даже и деньгам не стоит, т. к. сам доллар шатается, и скорее всего рухнет внезапно, одним днём.
Доверять нужно только себе
И своим решениям.
Ну а все одним днем точно не рухнет. Это противоречит "закону сохранения денег в природе". Если где-то что-то рухнет, то где-то что-то вырастет.

P.S. А по золоту: если оно упадет до 700$, то его добычу резко сократят, т.к это будет экономически нецелесообразно, тем самым поднимут спрос и ценник снова отрастет. Это мое личное мнение.

Последний раз редактировалось Vovan; 27.06.2013 в 12:35.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
morg (28.06.2013)
Старый 27.06.2013, 16:32
#702
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
сам доллар шатается, и скорее всего рухнет внезапно, одним днём.
Конечно, не одним днем. Но если доллар резко обвалится, то угадайте что начнет вдруг резко дорожать?
Да, именно, как всегда: золото, серебро, бриллианты.
tanrad вне форума
Старый 27.06.2013, 18:29
#703
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Да, именно, как всегда: золото, серебро, бриллианты.
Искусственным путём начнут делать (в лабораториях, в пробирках) захламят рынок, потом ни что из этого уже не будет иметь такую цену как сейчас. Миру нужно что-то такое, что изначально нельзя сделать по количеству больше. Например : отчеканили 10 монет из золота, и сказали : это монеты 2013 года и больше таких никогда не будет. Никто не имеет права больше таких 10 монет отчеканить в любом следующем году, и вообще никогда. И стоимость их нужно считать не из стоимости золота, из которого они изготовлены, а из того, что их таких всего 10 монет 2013 года на весь Мир, и больше никогда не будет. И всем будет понятно что эта ценность будет стоить дороже золота. Скорее всего эти монеты попадут на мировые биржи, поделённые до вот такого значения от номинала : 0.000000000000001, и там будут торговаться по дефляционной модели.

Почему я завёл разговор о том, что ограниченное, оно всегда будет дорожать?
Да потому что золото, серебро, платина, бриллианты - это всё кому-нибудь принадлежит? Был ли изначально у этого всего хозяин, или владелец, который сказал : Вот Вам ограниченное количество золота, бриллиантов, платины, серебра. И больше Вы не имеете права ни добывать ни получать искусственным путём. Было? Этого всего не было. А раз не было, то никто не может ничего сказать против добычи и получения всего этого в неограниченных количествах в уже лабораторных условиях. Отсюда, раз больше нет такого ограничения в природе, и можно получать сколько захочешь, цена будет падать.

Сейчас нет такого как было по старинке. Старые ценности (золото, серебро, платина, бриллианты) в новое время уже не ценности. Вот в этом мировая элита и обманет людей, живущих по старым принципам. Отсюда, кто сейчас покупает золото, да не важно что (по старым принципам) они такие уверенные, что придёт завтра, и цены на золото взлетят. Но этого не будет. А всё потому что Мир поменялся.

Ещё в 2008 - 2009-ых годах я помню шёл этот разговор о создании ценностей искусственным путём. Тогда помню одни говорили что это нереально, другие же наоборот это прогнозировали, с учётом уже тогда новых технологий. Я помню открытым текстом говорилось : К 2015 году придут новые технологии и золото будет добываться уже иным путём. Соответственно цена его будет падать. Просто так учёные об этом не говорят. Я сначала конечно же был тогда ещё весь в сомнениях : Типа как это, много миллионов или даже миллиардов лет человечество не могло золото искусственным путём получать и оно считалось ценностью и вдруг 21 век и его уже будут добывать (получать) искусственным путём при помощи новых технологий? О_О

Тогда для меня это было действительно загадкой и вообще считалось бредом. Но вот буквально в том году мне случайно в руки попался один документальный фильм про Америку. Пока все страны Мира в 90-ые боролись с кризисами, да свои какие-то внутренние проблемы решали, США в это время занимались (и сейчас занимаются) новыми технологиями. И эти технологии это такое нечто, что клонирование это лишь вершина айсберга. И если сейчас всё состыковать воедино, мировая элита, золотой пузырь сдувается, новые технологии, то становится ясно что Мир начал меняться. И старые ценности, как это было много при много лет, уже станут не ценностями. Их просто будет навалом. Будет считаться в новом времени и в новой эре ценностями лишь то, что изначально оговорено что это будет ограниченное и никогда не будет ни кем и ни чем дополняться. Вот такие ценности и заменят полностью золото. Его, как и все ценности, которые есть сейчас, как раз и погубит это изначальная неограниченность. Я понимаю, если бы ещё в древнем Риме писались бы законы, по которым нельзя было бы (когда-то там) получать искусственным путём ценности, которых должно быть ограниченное количество, то тогда да. Все бы сейчас подчинялись этому правилу и никто бы не получал искусственные бриллианты на 100% идентичные натуральным, 100% золото идентичное золоту 999 пробы, и т. д.

В общем, мой прогноз печален по старым и отжившим себя ценностям. А новые ценности они появятся именно тогда, когда старые полностью утратят свой вес и свою цену. Это чтобы нельзя было поменять их в процессе обесценивания.

Там, мировая элита (масоны) они не дураки сидят. Они всё это планируют на века вперёд. И сейчас я вижу именно такой расклад вещей.

добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Ну а все одним днем точно не рухнет. Это противоречит "закону сохранения денег в природе".
В том то и дело что Мир меняется и не позволит что-то сохранить. Я не просто так в предыдущем своём посте сказал про эти 500 000 - 600 000 человек, которых мировая элита хочет оставить. И там уже идёт такое (внутри мировой элиты) что они борются друг с другом за место в раю на 500 000 - 600 000 человек. А Мировая элита, сейчас рисуночек покажу (ниже) насчитывает гораздо больше людей.



добавлено через 1 час 20 минут
Vovan, вот послушайте что говорит этот человек и всё поймёте.

Вам никто не даст обогатиться. Допустим, Вы на одном где-то поднимите капитал, но сделают потом так, что Вы пойдёте в другое что-то инвестировать, и там обязательно прогорите.

Вот Вы сейчас верите в золото, и многие верят. И вот за счёт того что многие верят и вкладывают туда - вот из-за этого всех и обстригут. Вы никогда не задумывались почему же в Мире так много бедных людей и почему так мало богатых и богатых со временем будет всё меньше и меньше? Так вот, объясняю - Миром правят такие люди, которые не заинтересованы в том, чтобы Вы обогащались. Они сначала надувают пузыри, заманивают туда людей, а затем их сдувают. Тем самым люди (инвесторы) теряют свои деньги и в итоге беднеют.

__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 27.06.2013 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 27.06.2013, 20:32
#704
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Я отлично отношусь к данному виду вложений. Инвестирование в такого рода рынок приносит мне отличный доход. Сейчас золото дешевеет, поэтому я его скорее покупаю Кстати, и Вам советую.
За 9 месяцев вложений уже заработал более 400к рублей. И это не предел))
Chong вне форума
Старый 27.06.2013, 21:04
#705
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от Chong Посмотреть сообщение
За 9 месяцев вложений уже заработал более 400к рублей. И это не предел))
Как, интересно, Вы смогли на нём заработать, если там стабильно нисходящий тренд идёт?

То что на падениях покупать и на взлётах продавать, есть спред, который не позволяет на таких маленьких качелях разгуляться. Чтобы допустим продать нужен рост превышающий спред. А спред это в среднем 5% по банкам. Тут ещё смотря что у Вас ОМЗ или в слитках. Если в слитках, то такое просто нереально. Это же ндс 18% сначала нужно заплатить. Что в итоге такие инвестиции вообще делает не выгодными и даже убыточными. Вот, с начала года 1500 цена, сейчас, текущее значение 1250. Ну и где тут прибыль? Одни убытки.

Приходят люди в эту тему, совсем ничего не понимают, видят графики со стабильным нисходящим трендом и говорят что у них там где-то прибыль

Не, ну такое ощущение у меня, что люди посты набивают. А про золото вообще ничего не знают, да даже и понятия не имеют.

Я всё время слышу : Золото надёжно! И это все в один голос, как зомбированные. У Вас что, своего мнения нет? Или Вам нравится принимать на себя роль стада и идти по жизни с каким-то там Вам навязанным пастухом, и говорить, и делать, всё, именно так, как он говорит? Это как все говорят, и я говорю. Синдром стада.

Цитата:
Сообщение от Chong Посмотреть сообщение
Я отлично отношусь к данному виду вложений. Инвестирование в такого рода рынок приносит мне отличный доход. Сейчас золото дешевеет, поэтому я его скорее покупаю Кстати, и Вам советую.
Вот это вообще
Положительный отзыв. Приглашение в сдувающийся пузырь!

Люди, неопытные, почитают такие зомбированные посты, купят, а потом пролетят с такими положительными отзывами, про то, что уже 2 года как стабильно падает в цене.

Дезинформации в наше время полно развелось.

Я конечно понимаю сейчас людей. Ну, пролетели.. Кто-то покупал и по 1800, кто-то по 1500. Надо же отбить как-то хотя бы вложенное? Вот и заманивают людей в сдувающийся пузырь. Но тут дело в том, что хоть сколько народу заманивай не заманивай, там, в Нью Йорке, Цюрихе, Лондоне есть специальная группа людей, которая имеет доступ к этим торгам. Т. е. прямой доступ к стаканам (buy, sell). Вот они и манипулируют рынком. Да и чтобы опустить ума много не надо. Достаточно состав (это очень большой ордер) выставить на продажу. И всё, другие участники рынка уже не смогут продать долгое время. Отсюда и начинается слив. Начинают ордера выставлять перед этим составом. Рынок в итоге падает. Состав уже никто не выкупает и можно его отменить и на новые ценовые минимумы передвинуть. Опять другие участники долго не смогут своё золото продать, поэтому полезут вперёд состава, но цена продажи уже будет ниже. И вот так медленно, но верно, подготовленная группа сдувает пузырь под названием золото.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 28.06.2013, 18:52
#706
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Лично я бы не стал инвестировать в золото, в такие проекты, как эм голдекс и т.д. Почему? Александр все ясно пояснил, спасибо ему большое)
Project1311 вне форума
Старый 29.06.2013, 09:34
#707
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 54
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 7
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Спасибо большое за классные статьи!!! По честному я бы и вкладывал деньги в золото но надо сначала накопить капитал , а где взять?
__________________
Зарабатывайте с нами!. Честный и легальный бизнес.
Николай Скробала вне форума
Старый 01.07.2013, 15:09
#708
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 32
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от Николай Скробала Посмотреть сообщение
Спасибо большое за классные статьи!!! По честному я бы и вкладывал деньги в золото но надо сначала накопить капитал , а где взять?
..убивать..
KliZ вне форума
Старый 01.07.2013, 19:55
#709
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Именно в золото как в метал инвестиции могут быть выгодны, но не в тикер) Цена которого напрямую зависит от курса доллара. Не золото растет в цене, а курс доллара обесценивается по жизни.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 01.07.2013, 22:56
#710
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Именно в золото как в метал инвестиции могут быть выгодны, но не в тикер) Цена которого напрямую зависит от курса доллара. Не золото растет в цене, а курс доллара обесценивается по жизни.
Если копать глубже, то доллар когда то рухнет. По этому инвестиции в золото как минимум обеспечивают сохранность Ваших денег.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 03.07.2013, 13:04
#711
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
По этому инвестиции в золото как минимум обеспечивают сохранность Ваших денег.
Все зависит от времени инвестирования. Сейчас в Китае разворачивается неслабый кризис. Здесь такая цепочка: Китай меньше покупает - цена падает.
В ближайшее время я бы не тарился драг. металлами и товарными валютами.
tanrad вне форума
Старый 05.07.2013, 00:52
#712
Интересующийся
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

пока что думаю
Андрей Черняков вне форума
Старый 06.07.2013, 07:39
#713
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Все зависит от времени инвестирования. Сейчас в Китае разворачивается неслабый кризис. Здесь такая цепочка: Китай меньше покупает - цена падает.
Цитата:
Китай скупает золото на просадках
... у золота есть определенная поддержка, в первую очередь на рынке физического товара, - есть свидетельства того, что
Китай начинает покупать, когда цена опускается ниже 1300 долл./унция.
Рынок золота на развороте?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
В ближайшее время я бы не тарился драг. металлами и товарными валютами.
А я вот как раз задумался: не пропустить бы дно? Или пойдёт ещё ниже? Кто что думает?
SlonoKot вне форума
Старый 07.07.2013, 17:30
#714
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Друзья, я купил золото в ОМС, думал ниже не упадет, а оно падает дальше. Стоит ждать? Может пока не поздно, продать и потерять немного, чем по том все.
Katc вне форума
Старый 07.07.2013, 17:45
#715
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от Katc Посмотреть сообщение
Друзья, я купил золото в ОМС, думал ниже не упадет, а оно падает дальше. Стоит ждать? Может пока не поздно, продать и потерять немного, чем по том все.
По какой цене покупали? Если есть еще средства для инвестиций, я бы на Вашем месте сейчас доливался. Правда при условии инвестирования на длительный период.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 07.07.2013, 20:21
#716
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Подумал-подумал, да и открыл ОМС в серебре. Что-то насчёт золота пока есть большие сомнения. Думаю ещё стоит подождать.
SlonoKot вне форума
Старый 08.07.2013, 04:37
#717
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Подумал-подумал, да и открыл ОМС в серебре.
Надо было BitCoin купить. Он сегодня как раз пошёл на подъём с недавней коррекции, которая доходила до 65 USD. Вот сейчас смотрю котировки бирж - цена уже примерно 75 USD за 1 BitCoin. Выгода очевидна

Кстати там часто устраивают такие вот качели со 100 до 65. И обратно с 65 до 100. На них гораздо интересней зарабатывать чем на стабильном золоте или серебре. Вот сейчас у золота стабильный дамп идёт. Вот как на нём заработать? Если бы были качели, то да. Но тут если и будут качели то они как-то так быстро проходят и в определённых диапазонах, что инвестор просто не успеет подхватить эту волну и на ней заработать. Другое дело криптовалюты. Там ни кем рынок не регулируется, поэтому и свободно могут проходить как великие взлёты так и падения. Т. е. качель если идёт - ты на неё по любому успеешь. И на этом заработаешь. Что конечно не скажешь о золоте и серебре. Оно стабильно в цене. А для инвестора стабильный рынок не есть гуд. Кушать то хочется
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 08.07.2013, 15:52
#718
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 116
Благодарностей: 2
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

я вкладываю только в проекты на самом старте
marimari вне форума
Старый 08.07.2013, 16:02
#719
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Re: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

BitCoin - отдельная тема. Но, пожалуй, к ней я ещё не готов.
Цитата:
качели со 100 до 65. И обратно с 65 до 100.
Такие качели проще и быстрее найти на форексе.
SlonoKot вне форума
Старый 08.07.2013, 17:01
#720
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 81
Благодарностей: 14
Re: Ответ: Золотые инвестиции

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Кто как относится к вложением денег в золото?
Высказываемся...
Мое отношение к золоту такое же как и к любому другому активу. Ждем роста - покупаем, надеемся на снижение котировок - продаем.
Denoy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход