MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Старый 25.06.2013, 10:56
#1
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Откуда деньги, Зин?

Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Интересно относительно инвестиций, как вы к ним относитесь? Я вот пока не определилась - это же эксплуатация чужого труда или нет?)
Ах, до чего же хорошо уметь задавать правильные вопросы! Для этого надо видеть мир с высоты птичьего полета, что под силу лишь детям и мудрецам. В правильном вопросе уже заложен правильный ответ, и остается его оттуда только вытащить.

Мы живем в конкурентном мире. Пользуясь терминологией советской пропаганды времен «железного занавеса», можно охарактеризовать его, как «звериный оскал капитализма». Хотя это будет недалеко от истины, я пощажу чувства либерально настроенных масс и назову его мягче - конкурентным или рыночным.

В рыночном мире ничего не достается легко и даром; любые, даже сомнительные блага, приходится отвоевывать у других в суровой, иногда жесткой, а иногда невидимой борьбе. Потому, можно не сомневаться, если нам удалось заработать какие-то деньги, то в это самое время, кто-то другой такие же деньги (не обязательно эти) не получил или потерял.

Стоит ли над подобными вопросами вообще задумываться? Конечно стоит, ведь к этому подталкивает наш главный инстинкт развития (познания, устремления к Единому). Мысль есть один из способов нашего существования; сogito, ergo sum (мыслю, следовательно, существую) говорил по этому поводу Рене Декарт.

Что скажете, друзья-инвесторы? Глыба вопроса перед нами. Отсечем же от нее все лишнее, как некогда это сделал древний царь Кипра Пигмалион, и явим миру истину в виде прекрасной Галатеи.

Так у кого же отбираем мы наш инвестиционный доход, кого мы, инвесторы, побеждаем в конкурентной борьбе и оставляем ни с чем?

Без дискуссии истину не родить, поэтому я задам ей тон своим мнением. Я думаю, что за свой доход мы конкурируем с мировым банковским капиталом, хотя и отбираем его у всего населения. В сложившейся ситуации (при капитализме), нам просто некуда деваться: не отнимем мы, - отнимут у нас. Население жаль, поэтому мы и призываем в ряды инвесторов всех и каждого. Кто не хочет быть наковальней, должен становиться молотом.
__________________
Сергей Ждан вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
INVEST01 (02.07.2013), Александр Коломиец (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 10:38
#2
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Откуда деньги, Зин?

А что так тихо? Неудобный вопрос?
Так неудобные вопросы и есть самые интересные.
__________________
Сергей Ждан вне форума
Старый 27.06.2013, 10:43
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 6
Re: Откуда деньги, Зин?

Хочешь жить - умей вертеться. Хочешь жить ещё лучше - заставь вертеться других.
Manro вне форума
Старый 27.06.2013, 11:03
#4
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Откуда деньги, Зин?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ждан Посмотреть сообщение
А что так тихо? Неудобный вопрос?
Так неудобные вопросы и есть самые интересные.
Почему же неудобный , возможно просто непопулярный. Те же деньги нпример они не рождаються с воздуха, а естественным путем перетекают с одних карманов в другие... то есть с увеличением их количества у кого-то, следует полагать что за счет других людей (способы я уже не уточняю).

Как и какими способами это делать - зависит прежде всего от самой личности, воспитания, образования и умения себя реализовывать. Те кто ждет какого-то богатсва по случаю или просто не задумываеться о приумножении уже имеющихся средств - кому дорога "стабильность" в получаемых доходах (рутинная работа например) - имеет мало шансов в современном мире добиться финансовой независимости.
xdendi вне форума
Старый 27.06.2013, 13:37
#5
Любитель
 
Имя: Leonid
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United Kingdom
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 250
Благодарностей: 24
Re: Откуда деньги, Зин?

Любой доход, даже обыкновенная зарплата, это деньги, которые перетекли от кого-то.

К сожалению пока коммунизм не наступил с этой реальностью приходится жить.
Какой сложной бы не оказалась цепочка перехода денег от одних к другим в конечном итоге деньги всегда уходят от тех кто не занимается бизнесом к тем кто им занимается. Да бывают исключения высокооплачиваемые сотрудники, талантливые футболисты, менеджеры компаний, но кактолько они перестают получать свои сверхзарплаты то быстро попадают в категорию доноров.

Можно конечно рассуждать справедливо это или нет. Но это из той серии, мол мы едим мясо значит убиваем животных (или растения если вегетарианцы). Но мы же не можем не есть совсем.

Поэтому зарабатывать деньги надо но желательно все таки честным и законным путем и помогать тем кто не может. Наверное так
Leonid Vatenmakher вне форума
Сказали спасибо:
Сергей Ждан (27.06.2013)
Старый 27.06.2013, 16:45
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Откуда деньги, Зин?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ждан Посмотреть сообщение

Так у кого же отбираем мы наш инвестиционный доход, кого мы, инвесторы, побеждаем в конкурентной борьбе и оставляем ни с чем?

Без дискуссии истину не родить, поэтому я задам ей тон своим мнением. Я думаю, что за свой доход мы конкурируем с мировым банковским капиталом, хотя и отбираем его у всего населения. В сложившейся ситуации (при капитализме), нам просто некуда деваться: не отнимем мы, - отнимут у нас. Население жаль, поэтому мы и призываем в ряды инвесторов всех и каждого. Кто не хочет быть наковальней, должен становиться молотом.
Да никто по - сути у населения деньги не отбирает. Они сами же все тратят и вообще не думают о будущем. Пока человека не прижмут какие - то внешние обстоятельства или что - то другое, то он, вероятнее всего, не будет инвестировать.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
JeanOr (04.08.2013)
Старый 27.06.2013, 17:43
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Откуда деньги, Зин?

Достаточно прекратить употреблять алкоголь и сигареты, а сэкономленные деньги инвестировать на банковский депозит.

Задача вполне выполнимая. Через лет 5-10 у человека скопится приличная сумма денег. Главное захотеть.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.06.2013, 22:33
#8
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Откуда деньги, Зин?

Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
Достаточно прекратить употреблять алкоголь и сигареты, а сэкономленные деньги инвестировать на банковский депозит.
Ну это уж не так просто как кажеться и опять же зависит от самого человека, сэкономленные таким образом деньги всегда найдеться куда потратить, а банковский депозит не такая уж привлекательная инвестиция... инфляцию например никто не отменял.
"Затянуть пояс" или просто бросить вредные привычки - для того что-бы просто откладывать - не всегда верное решение, нужно менять свой образ мышления в сторону не сколько экономии столько приумножения - то есть заработка.
xdendi вне форума
Старый 27.06.2013, 23:10
#9
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Откуда деньги, Зин?

Цитата:
Сообщение от Leonid Vatenmakher Посмотреть сообщение
Любой доход, даже обыкновенная зарплата, это деньги, которые перетекли от кого-то.
Вы тоже это заметили? Да, мы за все в этой жизни конкурируем, но лучше это делать честно.
__________________
Сергей Ждан вне форума
Старый 28.06.2013, 22:53
#10
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Откуда деньги, Зин?

Может быть лучше поступим подобно богам и оживим вопрос, как боги оживили Галатею? Знаете, я очень рад что среди нас находятся люди, задающиеся вопросами, подобным процитированному Вами. Это значит что есть еще чуткие души, не зачерствевшие в футлярах повседневной обыденности.

Замечу, однако, что конкурировать честно в нечестной среде неэффективно. Поэтому каждый всё равно будет действовать в рамках своих честности, совести (которые есть ни что иное как наши ограничения). Но именно в своих рамках. При этом, например, моя честность и честность чиновников, это две разных честности. У меня своя, а у них своя. Банки выдают средства в кредит совсем под другой процент, чем принимают средства на депозиты.

Поэтому я согласен в зависимости от ситуации рассматривать и учитывать лишь то, что касается меня самого и людей непосредственно вокруг меня (близкие, родственники, друзья и т.д.). Учитывать благосостояние неизвестного множества неизвестных людей попросту неразумно.
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend

Последний раз редактировалось umkas; 28.06.2013 в 22:55.
umkas вне форума
Старый 28.06.2013, 23:59
#11
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Португалия,Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 619
Re: Откуда деньги, Зин?

Что за вопрос...Всё зависит от того ,во что вы инвестируете свои деньги.Можно купить кило кокаина и перепродать его,эти деньги никогда не станут честными,сколько бы вы не успокаивали свою совесть, говоря,что нормальные люди не стают наркоманами.Можно инвестировать в пирамиду,зная,что вы среди первых,даже если все ваши знакомые среди первых,доход от неизвестных последних никогда не будет честным.Можно инвестировать в лотарею,та же пирамида,но это уже не будет обманом,так как никто не обещает никому,что он выиграет.Можно построить больницу для онкобольных детей,доход будет честным,но не факт,что принесёт честному человеку удовлетворение.Это всё слишком относительно,чтоб придти к одному выводу на форуме,люди все разные.
Iryna B вне форума
Старый 29.06.2013, 01:31
#12
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 6
Re: Откуда деньги, Зин?

Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
Можно построить больницу для онкобольных детей,доход будет честным,но не факт,что принесёт честному человеку удовлетворение.
Какой доход от такого поступка ? На этом можно заработать ? Я бы и так детям отдал, о доходе даже не думал бы относительно такого вложения. Это даже не вложение денег. Это поступок, это помощь.
Manro вне форума
Сказали спасибо:
Iryna B (29.06.2013)
Старый 29.06.2013, 11:36
#13
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Откуда деньги, Зин?

Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
.Это всё слишком относительно,чтоб придти к одному выводу на форуме,люди все разные.
я об этом и говорю.

Все ли погибшие в ВОВ со стороны Германии были отъявленными негодями? Думают ли рабочие пивзаводов о здоровье нации? Строители о землятресениях? Дорожные рабочие об автомобильных авариях? Работники ТЭЦ о загрязнении атмосферы?

Яд в малых дозах является лекарством, а лекарство в больших дозах - ядом.

Нельзя объять общее потому что голова от таких мыслей лопнет и никаких рук не хватит. Поэтому я согласен учитывать и брать на себя ответственность лишь за частное.
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 29.06.2013, 12:26
#14
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Откуда деньги, Зин?

Цитата:
Сообщение от umkas Посмотреть сообщение

Поэтому я согласен в зависимости от ситуации рассматривать и учитывать лишь то, что касается меня самого и людей непосредственно вокруг меня (близкие, родственники, друзья и т.д.). Учитывать благосостояние неизвестного множества неизвестных людей попросту неразумно.
Тактически это верно и позволит некоторое время протянуть. А стратегически - тупик, за которым гибель. Представьте, что сердце согласится снабжать кровью только легкие, голову и руки, а обслуживать ноги, печень и мочевой пузырь посчитает неразумным.
__________________
Сергей Ждан вне форума
Старый 29.06.2013, 13:30
#15
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Откуда деньги, Зин?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ждан Посмотреть сообщение
Тактически это верно и позволит некоторое время протянуть. А стратегически - тупик, за которым гибель. Представьте, что сердце согласится снабжать кровью только легкие, голову и руки, а обслуживать ноги, печень и мочевой пузырь посчитает неразумным.
Сергей, не меньшим абсурдом является представить что сердцу вдруг понадобится снабжать кровью не только своё окружающее тело, но еще и другие тела. Я уважаю донорство, однако для этого нужно самому находиться в добром здравии.

Мы существуем в социуме и измеряем правильность своих поступков, глядя на своё отражение в нём. Причем, мерки в разных окружениях значительно отличаются и категорически зависят от точки зрения/подачи. Поэтому я предлагаю измерять правильность своих поступков не абстрактно, а конкретно. Руководствуясь не общим, а своим личным "хренометром" и сопоставляясь со своими внутренними ценностями. В большинстве случаев всё равно именно так мы и поступаем. И это более эффективно.
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 29.06.2013, 13:51
#16
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Откуда деньги, Зин?

Цитата:
Сообщение от umkas Посмотреть сообщение
Сергей, не меньшим абсурдом является представить что сердцу вдруг понадобится снабжать кровью не только своё окружающее тело, но еще и другие тела. Я уважаю донорство, однако для этого нужно самому находиться в добром здравии.

Мы существуем в социуме и измеряем правильность своих поступков, глядя на своё отражение в нём. Причем, мерки в разных окружениях значительно отличаются и категорически зависят от точки зрения/подачи. Поэтому я предлагаю измерять правильность своих поступков не абстрактно, а конкретно. Руководствуясь не общим, а своим личным "хренометром" и сопоставляясь со своими внутренними ценностями. В большинстве случаев всё равно именно так мы и поступаем. И это более эффективно.
Михаил, наше расхождение - в нынешнем размере тела, а путь то один: расширять свое влияние и свою ответственность.
__________________
Сергей Ждан вне форума
Старый 29.06.2013, 14:38
#17
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Откуда деньги, Зин?

Недавно прочел любопытную заметку о количестве денег в мире. Не помню точную цифру, но если ее разделить поровну между всеми людьми, получится по $47 000 каждому.
Отсюда можно сделать вывод: пока у вас нет этой суммы, даже задумываться о моральных и этических вопросах инвестирования и эксплуатации чужого труда не стоит. Вы просто берете свое и все. )
OTTO Shtekker вне форума
Старый 29.06.2013, 16:29
#18
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Откуда деньги, Зин?

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Недавно прочел любопытную заметку о количестве денег в мире. Не помню точную цифру, но если ее разделить поровну между всеми людьми, получится по $47 000 каждому.
Отсюда можно сделать вывод: пока у вас нет этой суммы, даже задумываться о моральных и этических вопросах инвестирования и эксплуатации чужого труда не стоит. Вы просто берете свое и все. )
Не говорите об этом никому. Потому что желающих взять свое (и почему-то именно у вас), найдется много.
__________________
Сергей Ждан вне форума
Старый 29.06.2013, 21:17
#19
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Португалия,Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 619
Re: Откуда деньги, Зин?

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Недавно прочел любопытную заметку о количестве денег в мире. Не помню точную цифру, но если ее разделить поровну между всеми людьми, получится по $47 000 каждому.
Отсюда можно сделать вывод: пока у вас нет этой суммы, даже задумываться о моральных и этических вопросах инвестирования и эксплуатации чужого труда не стоит. Вы просто берете свое и все. )
Интересная теория.Зачем заморачиваться,что берёте "своё" совсем не у тех,у кого уже есть больше,чем $47 000 ...

Последний раз редактировалось Iryna B; 29.06.2013 в 21:21.
Iryna B вне форума
Старый 01.07.2013, 12:58
#20
Любитель
 
Имя: Сергей Ждан
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 335
Благодарностей: 167
Автор темы Re: Откуда деньги, Зин?

Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
Интересная теория.Зачем заморачиваться,что берёте "своё" совсем не у тех,у кого уже есть больше,чем $47 000 ...
Ну, ошиблись маленько...
__________________
Сергей Ждан вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перепись!!! Откуда Вы? mysilver Наши опросы 20825 11.04.2024 19:34
Откуда брокеры берут деньги ? Kreol Forex: общий форум 86 06.02.2016 05:16
откуда такие деньги у 13dailysite итд Slade000 Псевдоинвестиции: общий форум 9 12.07.2014 03:30
SSL & HYIP (откуда брать инфу) Алексей23 Псевдоинвестиции: общий форум 29 06.12.2013 07:45
Откуда взялся свиной грипп Monte_Kristo Политика и экономика 41 10.10.2011 05:38