MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Liberty Reserve Форум. Все о платежной системе Liberty Reserve
Тема закрыта
Старый 24.05.2009, 15:38
#81
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Цитата:
Сообщение от samsick Посмотреть сообщение
пока гром не грянет - мужик не перекрестится
Вот уведут у вас кругленькую сумму с акка, попереписываетесь с неразговорчивым саппортом, тогда посмотрим, что вы скажете.
А если уведут сумму, например, с вебмани, попереписываетесь с роботами из арбитража и в конце концов скажут - обращайтесь в милицию...

Здесь же толку переписываться если сразу сказано если будет бумажка из суда в Коста-Рике тогда может быть, а так пожалуйста не беспокойте...
x66 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CREDENCE (24.05.2009), jew (24.05.2009)
Старый 24.05.2009, 21:25
#82
jew
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Царство Божие
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 201
Благодарностей: 23
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Ну и конечно если начинаешь возбухать против системы-тебя сразу пытаются поставить на место,в чем я успешно убедидся на этом форуме.Демократии нет
jew вне форума
Старый 24.05.2009, 21:53
#83
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: я оттуда, где были все...
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 6,310
Благодарностей: 1,545

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Цитата:
Сообщение от jew Посмотреть сообщение
Ну и конечно если начинаешь возбухать против системы-тебя сразу пытаются поставить на место,в чем я успешно убедидся на этом форуме.Демократии нет
На форуме Вас могут поставить на место только модераторы, если Вы нарушаете правила. А так идет нормальный процесс обмена позициями каждого члена и это и есть, я думаю, демократия. А принимать решения какая ЭПС лучше или хуже - Вам. Лично у меня претензий к Либерти и другим нет. Я тоже пытался встать на защиту Либы, но меня так "понесли".... Но я не в обиде. Как говорится - " каждый освежается как может".
CREDENCE вне форума
Старый 24.05.2009, 22:24
#84
jew
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Царство Божие
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 201
Благодарностей: 23
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

ну если вас "понесли",меня "понесли"-может за этим что то или кто то стоит??
jew вне форума
Старый 24.05.2009, 23:21
#85
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

ну не знаю.. хотя Алексею верю.

было на либе порядка 2 000 и никуда не делись... сейчас в свете последних событий, стараюсь не держать больше 2-х сотен...

может им на копейки кидать не интересно

действительно, "пока гром не грянет...." такой у нас менталитет...

и на этом мошенники и играют
emerald вне форума
Старый 24.05.2009, 23:27
#86
jew
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Царство Божие
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 201
Благодарностей: 23
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Ой ой ой..Что вы говорите.Все таки модератор а пишите что то несуразное...
Цитата:
может им на копейки кидать не интересно
Кому это "им"?Либерти резерву?
Подсталом
Вы думаете что либерти будут кидать кого то ради денег?Уже всем давно понятно что аккаунты были взломанны мошенниками!!!И сама ЭПС неимеет никакого отношения к этому делу.У них суточный доход в сотни раз больше чем наш с вами всех вместе взятый!!!
jew вне форума
Старый 25.05.2009, 00:00
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: РФ
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 510
Благодарностей: 89
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

jew,
Мошенниками их стали называть после истории с обменником "Трайнекс", когда оттуда хакнули 47к... В ответ была размещена антиреклама Либерти на форуме.
С тех пор сплошные дыры в Либе позволяли наживиться все большему количеству хакеров и бессилие Либерти снизило их репутацию донельзя, многие, в т.ч. и я, начали переходить на Перфект.
Мошенниками называть либерти не совсем то слово, т.к. не они же воровали средства, но и кристально честными они тоже далеко не являются, ибо допустили массовый взлом акков, что доказало ненадежность и некомпетентность Либерти для ведения с ними деловых отношений.
Какие вам еще доказательства нужны? или пока на собственной шкуре не убедитесь - не поверите? имхо - до такого лучше не доводить и учиться на ошибках других.
Вебмани - это другая тема. имхо.
samsick вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mista9 (16.02.2010), mysilver (25.05.2009)
Старый 25.05.2009, 00:21
#88
jew
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Царство Божие
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 201
Благодарностей: 23
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

samsick,не пойму того,как взлом аккаунта обменника ТРЕЙНЕКС связан с темой "Либерти -мошенники"??????????????Если Трейнекс не доволен-это их проблемы!!!
jew вне форума
Старый 25.05.2009, 01:01
#89
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

у меня както из е-голда деньги увели,но после этого я не стал нигде писать что е-голд мошенники
я думаю хакеры скоро и до перфекта доберутся,в плане защищенности там ничего особенного нет
tigr вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
CREDENCE (25.05.2009), jew (25.05.2009), ju88 (25.05.2009), Senator2 (25.05.2009), x66 (25.05.2009)
Старый 25.05.2009, 01:46
#90
jew
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Царство Божие
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 201
Благодарностей: 23
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Спасибо за поддержку.И рад что есть люди со стальным стержнем и своим мнением!
jew вне форума
Старый 25.05.2009, 02:50
#91
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Никто, конечно, не говорит, что все хорошо...
Но и формулировка, конечно, выбрана неправильно...
Почему мошенники, смысла для либерти "воровать" деньги я не вижу...

Ну а ломается все... Рано или поздно кто ищет - тот найдет дыры везде, имея определенные навыки... Хотя мы не знаем наверняка был ли вообще факт взлома, единственное склонен доверять Алексею (mysilver) по поводу угона денег из Юмакса, но опять же, насколько я понимаю, к аккаунту Юмакса имеют(ли) доступ несколько человек... А там где деньги, там есть и желающие "подзаработать" без напряга под общую шумиху... Ничего личного, никого не обвиняю, но...

Ну и, конечно, не нравится мне как была построена "реклама" этих "дыр" ЛР (включая всем известный баннер на ммгп), которая теоретически могла привести к краху ЛР, что могло повлечь за собой много нехороших вещей таких как, например, крах HYIP-сферы в целом (возможно временный), что никому здесь, по-моему, не выгодно, включая тех, кто кричал громче всех...

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
у меня както из е-голда деньги увели,но после этого я не стал нигде писать что е-голд мошенники
я думаю хакеры скоро и до перфекта доберутся,в плане защищенности там ничего особенного нет
Да... взять хотя бы API, для доступа к которому всегда используются те же данные что и для входа в аккаунт и API не имеет никаких ограничивающих опций как в ЛР.

P.S. Лично у меня на данный момент больше вопросов к Перфекту чем к Либерти... Может я и ошибаюсь, но моя позиция такова...

Последний раз редактировалось x66; 25.05.2009 в 02:53.
x66 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
CREDENCE (25.05.2009), jew (25.05.2009), Senator2 (25.05.2009), tigr (25.05.2009)
Старый 25.05.2009, 04:00
#92
jew
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Царство Божие
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 201
Благодарностей: 23
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Александр,вы прям мои мысли читаетеПоддерживаю на 1000%
jew вне форума
Старый 25.05.2009, 06:28
#93
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

ну а как вам этот пост
https://mmgp.ru/471769-post21.html
???

это что? мелкая месть солидной платежки?
речь о уводе денег даже не идет... или кто-то

Цитата:
насколько я понимаю, к аккаунту Юмакса имеют(ли) доступ несколько человек... А там где деньги, там есть и желающие "подзаработать" без напряга под общую шумиху... Ничего личного, никого не обвиняю, но...
сумел вывести с заблокированого ака?
emerald вне форума
Старый 25.05.2009, 06:48
#94
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
ну а как вам этот пост
https://mmgp.ru/471769-post21.html
???

это что? мелкая месть солидной платежки?
речь о уводе денег даже не идет... или кто-то

сумел вывести с заблокированого ака?
Ну Юмакс же заявил публично что прекращает работу с ЛР...
Так ЛР и заблокировали акк.

Думаю, все прекрасно понимают, что такое ЛР...
И, думаю, именно поэтому с ЛР все и работают(ли)...

По-моему, не стоит удивляться блокировке после этого поста
x66 вне форума
Старый 25.05.2009, 10:15
#95
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111,000
Благодарностей: 7,907

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
у меня както из е-голда деньги увели,но после этого я не стал нигде писать что е-голд мошенники
я думаю хакеры скоро и до перфекта доберутся,в плане защищенности там ничего особенного нет
Вы с PM работали, что так утверждаете?
Видимо нет, у них доступ к айпи интерфейсу можно защитить по ip, а айпи можно поменять только в акаунте который можно защитить смс подтверждением, кодовой картой, при смене айпи при входе высылается подтверждение на почту и это всё делает защиту в ПМ на шаг выше чем в ЛР.

В Лр как был один тип защиты так и остался. У меня в ЛР давно взломали счет, я так и не смогу получить к нему доступ так как саппорт отвечает очень редко(а возврат пароля не работает).

А в вебмани защита на высшем уровне и там при использование всех типов защиты можно с увереностью заявить что ты будешь защищен от взлома на 99%, а вот если Вы используете не все типы защиты, то тогда конечно шанс взлома выше и кошелек взламывают, но в этом уже виноваты Вы, а не вебмани.

А поддержка LR в наглую заявляет, что у них дыр нету и что виноваты во взломе пользователи, хотя это не так, поэтому к ним очень хорошо подходит термин мошенники.
__________________
|Выплачиваем до 1500% RCB|Будь с нами ВКонтакте|Интервью с Forsage
|Новости мониторинга в Telegram|Всегда рады сотрудничеству|Обзор проекта Forsage
monhyip вне форума
Старый 25.05.2009, 11:05
#96
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Цитата:
Вы с PM работали, что так утверждаете?
Видимо нет, у них доступ к айпи интерфейсу можно защитить по ip, а айпи можно поменять только в акаунте который можно защитить смс подтверждением, кодовой картой, при смене айпи при входе высылается подтверждение на почту и это всё делает защиту в ПМ на шаг выше чем в ЛР.
у е-голда было все тоже самое,тем не менее е-голдовские акки спокойно взламывались
взломать можно что угодно,пока существуют ЭПС,будут существовать и хакеры которые будут воровать деньги
и еще-недавно был взломан банковский акк президента Франции Саркози и деньги со счета украдены,что тут говорить о каких-то анонимных платежных системах
и при взолме банковских счетов никто почему-то не считает банки мошенниками,а ищут хакеров
tigr вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
jew (25.05.2009), mista9 (16.02.2010), Senator2 (25.05.2009)
Старый 25.05.2009, 11:27
#97
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Есть такое понятие"Преступное равнодушие" когда совершается преступление а мы видим и молчим! Так и Либерти поступила..ведь обменник Трайнекс был не простым обменником а доверенным обменником допущенной либерти и висевшей у них на сайте как рекомендованный обменник! Даже им присвоил Либерти не букву "U" как у всех других а"X" и вопрос то в том что Трайнекс просил умолял либерти когда украли деньги просто проследить куда на какие кошельки они ушли и заблокировать их..но либерти затеяло бюрократическую переписку и не помогло ничем!!! И как их после этого называть???
kiwin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mysilver (25.05.2009), samsick (25.05.2009)
Старый 25.05.2009, 11:57
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 33
Благодарностей: 26
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Насчет мошенники - может, и резко сказано. Однако, как программист, могу сказать, что защита НИКАКАЯ по сравнению с теми же вебмани. Завел акк, закинул 10$, попинал их туда-сюда, посмотрел, как система работает. И вывел деньги назад на ВМ. Поскольку часто используются сайты-обманки - любой здравомыслящий человек понимает, что достаточно простого кейлоггера на компе-жертве для получения полного доступа к акку. ВСЕ.

Больше в ЛР ни ногой.
Аргумент простой -
защиты никакай )))
прям стихи )))
rom001 вне форума
Сказали спасибо:
mista9 (16.02.2010)
Старый 25.05.2009, 12:31
#99
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 2
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Цитата:
Сообщение от kiwin Посмотреть сообщение
Есть такое понятие"Преступное равнодушие" когда совершается преступление а мы видим и молчим! Так и Либерти поступила..ведь обменник Трайнекс был не простым обменником а доверенным обменником допущенной либерти и висевшей у них на сайте как рекомендованный обменник! Даже им присвоил Либерти не букву "U" как у всех других а"X" и вопрос то в том что Трайнекс просил умолял либерти когда украли деньги просто проследить куда на какие кошельки они ушли и заблокировать их..но либерти затеяло бюрократическую переписку и не помогло ничем!!! И как их после этого называть???
Почитал тему по трайнексу и сложилось мнение, что хак был изнутри.
antidot вне форума
Сказали спасибо:
Arpenika (27.10.2010)
Старый 25.05.2009, 12:37
#100
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Либерти Резерв мошенники?

Мне очень жаль, что есть еще на нашем форуме такие люди, которые не смогли разобраться в ситуации, не смогли поставить себя на наше место и понять, как все на самом деле происходит.
Чтож, прийдется еще раз расписать все в подробностях.

1. Деньги были выведены из либы не через юмакс, не через наш сервер, не через наши пароли, а именно через саму систему либерти ресерв, используя дыру в API. Это проверялось и на 100% подтвердилось!

2. В случае, если Либа была бы официально легальной конторой, через суд мы легко бы выиграли дело. Это подтвердили уже наши знакомые юристы. Можете посоветоваться со знающими людьми и убедиться, что это именно так.

3. Берем ситуацию.
Т.к. деньги в Юмаксе хранились в Либе и в Либе они просто напросто испарились (хочу заметить, что не по нашей вине), мы могли бы объявить о том, что Денег нет и все балансы у всех обнуляются. Разве мы имели на это право, если мы объявили себя платежной системой? Конечно, нет. Мы целиком и полностью до копейки все выплатили своими деньгами. Если кто-то хочет в этом убедиться, может вывести все деньги из юмакса.

4.
А теперь берем в пример защитников либы. Разве вы не видете, что ситуация абсолютно зеркальная? Мне очень странно видеть здесь пользователей системы Юмакс, которые продолжают поддерживать либу и не могут разобраться, что они это делают совершенно зря.

Это абсолютно тоже самое, если бы мы отказались от своих обязательств выплачивать деньги. Разве вы после этого не обвиняли бы нас мошенниками? Если нет, то отпишите мне в личку (x66, tigr и прочие пользователи, которые имеют аккаунт в юмаксе) и мы с радостью обнулим ваш аккаунт и освободим себя от обязательств выплачивать вам деньги. Как? Вы на это согласны? Если нет, то признайте свою неправоту.

Дальнейшее обсуждение меня приводит в бешенство. Вы уж меня извините. Ситуация простая как 2+2, но понять ее почему-то не каждый может.

p.s.
В подобные дискуссии я вступать больше не буду (времени, к сожалению, у меня мало и не всегда успеваю во время отреагировать) и просто напросто перенесу весь раздел "Libertyreserve" в раздел "HYIP" или еще хуже, в "Интернет мошенники", куда ей самое место. Терпение уже на исходе.

Тема закрывается. Кто хочет оспорить мое утверждение, пишите в личку.
mysilver вне форума
Сказали спасибо 19 раз(а):
algazar (23.06.2009), Arpenika (27.10.2010), bloodredfrog (23.07.2010), Chekriz (30.11.2012), Doping (25.08.2011), ecotalisman (26.05.2013), FxTrader777 (26.12.2010), Hagaren (15.07.2009), JD13 (08.05.2010), kiwin (25.05.2009), monhyip (18.10.2009), samsick (25.05.2009), sereja (04.12.2009), slavalobster (28.10.2009), umolk (25.05.2009), Universal (16.10.2009), x1800 (27.03.2010), Youmax.ru (25.05.2009), Илья Юрьевич (25.05.2009)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход