MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 23.06.2013, 19:50
#1
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Всем добрый день, сегодня я Вам хочу рассказать о такой идеи для бизнеса как наклейки на авто, все плюсы и минусы данного дела.

Как мне пришла в голову такая идея:

Как то раз «гуляя» по просторам интернета наткнулся на эту идею, стало интересно, почитал, посмотрел всевозможные видео, и решил что нужно попробовать, т.к. у многих сейчас есть свои автомобили и автолюбители хотят украсить своё авто.
Воплощаем идею:

Первом делом Вам нужно определится, Вы хотите делать всё сам, или же делать это где то, в рекламных агентствах например.
Если Вы выбрали первый вариант, то для начало Вам нужно сделать макеты будущих наклеек, я пользуюсь Corel Draw, после того как макеты готовы, Вам нужно купить Режущий плоттер, цены разные от десяти тысяч до миллиона , но нам подойдет и тысяч за двадцать. Нужно также купить бумагу, понятное дело не обычную а самоклеющую.
Если же Вы выбрали второй вариант с рекламными агентствами, то Вам просто нужно сделать макет будущий наклеек, записать это на диск, и придти в рекламное агенства, и они уже сделают всё за вас, Вам нужно будет только придти и забрать. Этот вариант подойдет для тех, у кого нет средств для покупки оборудования.

Какие наклейки лучше делать:

Ну,тут всё зависит от Вашей фантазии, если же фантазии не хватает, то можно «погулять » по интернету и подсмотреть наклейки там, или же может в городе на автомобилях видели наклейки какие то, и Вам они понравились, так вперёд!)

Подготовка:

Для начало можно создать группы в социальных сетях (конечно можно и сайт, но опять же вдруг кто то создавать их не умеет, а платить свои деньги нет не малейшего желания, или их просто пока нет, а группы может создать любой человек, многого уметь там не надо), после того как Вы создали группы, наполняем её своими наклейками, пишем как можно заказать товар, что сколько стоит и так далее, думаю с этим проблем не будет. Далее приглашаем туда людей, и стартуем.

Реклама:

Ну кроме сарафанного радио, можно клеить объявления, и не просто на обычной бумаге, а на той же самоклеющейся, только нужно оформить всё ярко и красиво, что бы люди обращали внимание на ваше объявления. Также еще можно и нужно делать всякие конкурсы в группе, суть конкурса состоит в следующем: Сделайте репост этой записи и получи ценный приз в размере ну скажем 1000 р, победитель будет выявлен случайно, сервисом подбора случайных чисел. Вы может быть подумаете что это не сработает, но нет, это работает, и работает хорошо. Еще один способ, это реклама на авто, если не располагаете средствами что бы делать рекламу на других авто, то делай на своём. Подойдет и раздача листовок на улице обычным прохожим, или же не просто листовки, а сделать для своей компании и раздавать их, с визитками наверное даже лучше будет.

Продажа:

Можно начать со своих друзей, тоесть сначала продать наклейки свои друзьям, что бы они начали рекомендовать Вас своим и так далее, тоесть обычное сарафаннное радио . Как не странно этот способ остается самым эффективным. После тог Как Вы продали первую партию наклеек, идем в агенство и делаем еще заказ, но уже больше, и делаем распродажу.Что это значит? Да всё просто, размещаем запись в нашей группе вконтакте что сегодня в 10 часов будет распродажа товара по низким ценам в каком нибудь людном месте, ну скажем в торговом центре. Суть такой распродажи просто как дважды два, допустим Вы продаёте наклейку за 50 рублей, а на распродаже вы продаете её за 35 рублей, а заказали её скажем за 20 рублей, тоесть как не крут Вы в плюсе. Да конечно если считать за одну наклейку то прибыль очень маленькая, но покупатели берут на распродаже гораздо больше товара, чем в в день когда этой распродажи нет. Я советую такие распродажи делать как можно чаще, и рассказывать об этом всём всем всем.

Развитие дальше:

После того как Вы начали стабильно зарабатывать на этом, предлагаю идти дальше. Покупаем небольшую стойку, что-бы хватило места куда положить наклейки и кассовый аппарат, идём в любой торговый центр в Вашем городе, и просим разрешения на аренду.Только очень часто в тц Вам не дадут помещения в аренду, потому что у Вас нет ИП, но это другая история, тут описывать как получить ИП я не буду. После получения разрешения ставим стойку, сажаем туда человека, в роли продавца, и спокойно получаем свои законные деньги.

Заключение
В этой статье я рассказал Вам как можно заработать на наклейках, мне кажется что нечего не упустил, но если же Вам что то не понятно, буду рад ответить на Ваши вопросы, так что задавайте их в коментарии.

------------------------
Автор: Санек Малкин
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Санек Малкин вне форума
Старый 23.06.2013, 21:15
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

ТС - У вас есть авто?

Последний раз редактировалось sergei71; 23.06.2013 в 21:19.
sergei71 вне форума
Старый 23.06.2013, 21:40
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 612
Благодарностей: 540
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

тоже думал над етой идеей. Но мне по секрету сказали, что наклейки не очень той продаются. У меня на автомобиле нет наклеек.
Petro Fedchyshyn вне форума
Старый 23.06.2013, 21:57
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Идея глупая, адивлишка к примеру на своем авто говорил что наклейку повесил.
Посещаемость не поднималась выше 70 человек.

Хотя за ваши деньги готов наклейку повесить на своем мицубиси асх.
5000 в месяц.
Room вне форума
Старый 23.06.2013, 23:09
#5
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

sergei71, нет.

Petro Fedchyshyn, Незнаю что Вам кто сказал, но по мне, если плотно этим заняться то прибыль будет
Санек Малкин вне форума
Старый 24.06.2013, 00:04
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 612
Благодарностей: 540
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Цитата:
Сообщение от Санек Малкин Посмотреть сообщение

Petro Fedchyshyn, Незнаю что Вам кто сказал, но по мне, если плотно этим заняться то прибыль будет
сказал владелец оптового склада на 600м2 с оборотом xxxxxx$ Если плотно занятся то можно и на банных вениках отлично зарабатывать.
Petro Fedchyshyn вне форума
Сказали спасибо:
fxRost (05.12.2014)
Старый 24.06.2013, 03:34
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Для уже существующего магазина канцтоваров может быть выгодно, а так максимум подработка для школьника.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 24.06.2013, 09:21
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Цитата:
Сообщение от Санек Малкин Посмотреть сообщение
sergei71, нет.
Я не просто так спросил. Просто вспомнил одного владельца шикарного Мерса на котором была обалденная аэрография из жизни викингов. Так вот он плакал что его каждый день тормозят гайцы - только посмотреть, купить за разумную цену эту машинку, у него желающих не не находилось. Не много автовладельцев мечтают превратить свою тачку в ходячий билборд. Ну а разные наклейки типа "Ремонт мебели. тел№..... " Делают рукастые дядьки самостоятельно. Самая популярная наклейка "ПРОДАЮ" и содержит графы с данными авто, год выпуска, двиг, опции, и тд. Которые владелец заполняет самостоятельно.

Последний раз редактировалось sergei71; 24.06.2013 в 09:27.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
Hasegawa (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 23:28
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 612
Благодарностей: 540
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

ТС скажите чесно- Вы написали статью ради пару $ или действительно планируете работать в даном направлении?
Petro Fedchyshyn вне форума
Старый 25.06.2013, 00:53
#10
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Цитата:
Сообщение от Petro Fedchyshyn Посмотреть сообщение
действительно планируете работать в даном направлении?
Я не планирую, а уже работаю
Санек Малкин вне форума
Сказали спасибо:
fxRost (05.12.2014)
Старый 25.06.2013, 01:24
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 612
Благодарностей: 540
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Цитата:
Сообщение от Санек Малкин Посмотреть сообщение
Я не планирую, а уже работаю
Сколько времени работаете, какое оборудование используете, куда и кому продаете, какой сейчас оборот, сколько человек занято в бизнесе, перспективы?
Petro Fedchyshyn вне форума
Старый 25.06.2013, 06:49
#12
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Цитата:
Сообщение от Petro Fedchyshyn Посмотреть сообщение
Сколько времени работаете, какое оборудование используете, куда и кому продаете, какой сейчас оборот, сколько человек занято в бизнесе, перспективы?
Прочитав статью, становится совершенно ясно, что ТС - теоретик.
leonix вне форума
Старый 27.06.2013, 03:07
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Перспектив у этого бизнеса масса - это как придумать бизнес с продажей гвоздей... Сразу смешарики на ум пришли "гвозди-гвозди кому гвозди, оптом скидка , ночью дешевле" К сожалению это доп опция продажа наклеек это доп опция к реальному бизнесу. Да хоть к ларьку канцтоваров. Поставь в ларек плоттер компактный и снаружи тачскрин -клиент подошел полистал выбрал, а торгаш принтанул. Это говорю не голословно а как факт у меня лет десять назад эту тему пытался пробить коллега по работе. Разное смотрел и наклейки и дизайн машин (реплики ламбриков феррари и прочее), в результате сейчас сдает в аренду кабриолет на свадьбы.
Klazar вне форума
Сказали спасибо:
Petro Fedchyshyn (29.06.2013)
Старый 04.07.2013, 20:29
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 140
Благодарностей: 25
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Хоть ТС и теоретик,но у него хотя бы идея нормальная в рабочем положении уже.
Я вот тоже подумывал о таком, но подводные камни нужно убирать из которых уже можно плотину соорудить
Sablya вне форума
Старый 07.07.2013, 23:07
#15
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 86
Благодарностей: 4
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Интересно, мне кажется автосалоны делали бы большие скидки тем, кто соглашался бы иметь у себя на боку их рекламу. Можно продолжить думать в этом направлении...
Ron26 вне форума
Сказали спасибо:
fxRost (05.12.2014)
Старый 08.07.2013, 11:14
#16
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Цитата:
Сообщение от Ron26 Посмотреть сообщение
тем, кто соглашался бы иметь у себя на боку их рекламу.
Получил скидку, выехал из салона и содрал в чем выгода салона?
Граф вне форума
Старый 09.07.2013, 02:29
#17
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 86
Благодарностей: 4
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

ну хорошо, тогда краской малевать. можно ещё неустойки придумать какие-нибудь, типо отказа от гарантии или ещё что-то...
Ron26 вне форума
Старый 15.07.2013, 02:11
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 612
Благодарностей: 540
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Получил скидку, выехал из салона и содрал в чем выгода салона?
ну что-нибудь можно и в этом случае придумать. Например когда клеили рекламу таксистам- чатсь денег давали сразу, а часть через месяц, при условии наличия наклеек на машине.
Petro Fedchyshyn вне форума
Старый 15.07.2013, 02:16
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Цитата:
Сообщение от Petro Fedchyshyn Посмотреть сообщение
ну что-нибудь можно и в этом случае придумать. Например когда клеили рекламу таксистам- чатсь денег давали сразу, а часть через месяц, при условии наличия наклеек на машине.
Сотни машин видал с наклейками и ни разу не заходил...
ERITIK вне форума
Старый 21.07.2013, 19:20
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 117
Re: Продажа наклеек на автомобили как бизнес идея

Цитата:
Сообщение от Petro Fedchyshyn Посмотреть сообщение
ну что-нибудь можно и в этом случае придумать. Например когда клеили рекламу таксистам- чатсь денег давали сразу, а часть через месяц, при условии наличия наклеек на машине.
получить\ часть денег и содрать) т.акой у нас народ
velluk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Бизнес идея - коллективная копилка greylife Юмор 13 26.11.2015 11:28
прибыльная бизнес идея связанная с сайтостроением. vladekta Дайджест блогосферы 0 22.11.2010 22:04
Бизнес-идея. Приложения для «Вконтакте» Oleg-x777 Дайджест блогосферы 0 27.11.2009 21:59