MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 20.05.2009, 16:56
#3181
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 9
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
:
... ведь к счастью в примечаниях шла формулировка "покупка пая".
Не всегда.
Бывало и другое: Выдавало ошибку, платёж проходил, а формулировка была такая: https://lort.ru/shopsimple/ok_lite.ph...6665a6847e19e9 - 0aadef11f6hfz69084fe8d1b8fcd429
SergeyT вне форума
Старый 20.05.2009, 17:04
#3182
W-R
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 15
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
официальный запрос в вебмани по персональным данным пользователя может ничего и не дать для дальнейшего поиска.
Ага. Да даже если и даст - что толку? Особенно если учесть, что пока ни один питерский "потерпелец" заявления так и не написал. А их ведь просили, чтобы ускорить открытие УД по факту мошенничества. Так что если Лорт за две недели спрятаться не успел, у него есть еще неделька-другая, видимо, пока народ раскачается свои бабки искать.

Березовского из Англии выковырять так и не смогли. А уж как хотели. Если Лорт не тупой (а на это не похоже), то он давно либо там, либо в Израиле либо еще в какой стране, с которой у нас соглашение о выдаче преступников не подписано.
W-R вне форума
Старый 20.05.2009, 17:25
#3183
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 45
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от W-R Посмотреть сообщение
Ага. Да даже если и даст - что толку? Особенно если учесть, что пока ни один питерский "потерпелец" заявления так и не написал. А их ведь просили, чтобы ускорить открытие УД по факту мошенничества. Так что если Лорт за две недели спрятаться не успел, у него есть еще неделька-другая, видимо, пока народ раскачается свои бабки искать.
Я считаю, что время ничего не значит. Значат лишь возможность и желание его найти, что вполне реально и требует лишь планомерного и неспешного расследования. Все транзакции в вебмани хранятся, поэтому при выводе денег всегда можно найти владельца. Однако он мог воспользоваться разного рода анонимными выводами, что ни в коей мере не говорит о невозможности найти олега.
Тем не менее при его bl, можно предположить, что ворочил он большими суммами, которые так просто не спрятать. Однако можно предположить, что он супер пупер мошенник, тогда найти его никто не сможет.
Тогда просто необходимо успокоиться и усвоить столь полезный жизненный урок, чтобы в дальнейшем делая деньги быть предельно внимательным и крайне любознательным по отношению к личности человека, которому вы доверяете деньги. Все во вселенной возвращается, просто мало кто понимает эту давнейшую истинну.
scrivente вне форума
Старый 20.05.2009, 17:35
#3184
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Kisa14 Посмотреть сообщение
Я не из Питера, и в реальной жизни с Олегом не встречалась. Но по телефону я несколько раз общалась с ним. Звонила я, кстати, ему не на мобильный телефон, а по указанным на сайте городским номерам. Дозванивалась сразу. Трубку брал он всегда сам.
Аналогично...приятный голос,интеллигентный разговор.Вызывало доверие:1.Отсутствие реферальной програмы для привлечения новых участников.
2.Наличие всех контактных данных,причем не в оффшорных странах.
3.Упоминание его на разных блогах,т.е. нормальный жулик в "однокласники" светится не полезет...
4.Привлекало ежедневное начисление процена прямо на кипер.
Все необычно для хайпов.
Кстати он прямо писал на сайте,что его деятельность незаконна.Мы его сообщники выходит:-)Спросил его:стоит ли продать свои акции и вложиться к нему.Он не настаивал,даже не советовал продавать на спаде рынка...
эля09 вне форума
Старый 20.05.2009, 17:39
#3185
W-R
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 15
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от scrivente Посмотреть сообщение
Я считаю, что время ничего не значит. Значат лишь возможность и желание его найти, что вполне реально и требует лишь планомерного и неспешного расследования. Все транзакции в вебмани хранятся, поэтому при выводе денег всегда можно найти владельца.
Ну да, ну да. А все опера и прочие - дураки, зачем-то стараются по горячим следам искать. И утверждают, тупицы, что чем раньше, тем больше шансов.

Транзакции-то в WebMoney хранятся. Только денег на кошельках Олега нету. Из WebMoney он их УЖЕ ВЫВЕЛ. Я понятно выражаю свои мысли? А сейчас, как вариант, он их планомерно снимает с пары десятков пластиковых карточек, на которые предварительно раскидал. В обычных банкоматах. Тысяч по 30 бакинских в сутки (или сколько там лимит у таких карточек). Причем в каком-нибудь Свазиленде. Если и этого он не сделал заранее. А когда его "планомерно и неспешно" (даже если) отловят, то взять с него можно будет только от мертвого осла прямую кишку. Как с устроителей "Социнициативы". Но чем позже это "планомерно и неспешно" начнется, тем больше шансов у Олега прожить жизнь долгую, счастливую и неплохо обеспеченную.

Все, господа. Смысл этой ветки, считаю, себя полностью исчерпал. Денег нет и не будет. Все желающие "спустили пар в свисток". За сим откланиваюсь. Лично у меня на завтра в планах покататься на чем-нибудь маломоторном на одной авиационной тусовке. А потом заняться созидательной деятельностью. Если у кого будут какие вопросы ко мне - пишите в личку. В понедельник постараюсь сюда заглянуть, почитать.

Жизнь продолжается.
Всем Удачи.

Последний раз редактировалось W-R; 20.05.2009 в 17:47.
W-R вне форума
Старый 20.05.2009, 17:43
#3186
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от grobodel Посмотреть сообщение
Все кто обращаются, получают доступ.Скиньте мне ссылку на свою страницу.
https://mmgp.ru/index.php?referrerid=23813

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от scrivente Посмотреть сообщение
Я считаю, что время ничего не значит. Значат лишь возможность и желание его найти, что вполне реально и требует лишь планомерного и неспешного расследования. Все транзакции в вебмани хранятся, поэтому при выводе денег всегда можно найти владельца. Однако он мог воспользоваться разного рода анонимными выводами, что ни в коей мере не говорит о невозможности найти олега.
Тем не менее при его bl, можно предположить, что ворочил он большими суммами, которые так просто не спрятать. Однако можно предположить, что он супер пупер мошенник, тогда найти его никто не сможет.
Тогда просто необходимо успокоиться и усвоить столь полезный жизненный урок, чтобы в дальнейшем делая деньги быть предельно внимательным и крайне любознательным по отношению к личности человека, которому вы доверяете деньги. Все во вселенной возвращается, просто мало кто понимает эту давнейшую истинну.
Полностью согласен!
Надо пробовать даже маловероятные варианты, а не утверждать заранее, что тот или иной вариант не годится. Ну, а упор и конечно делать на ментов.

Последний раз редактировалось Paulko; 20.05.2009 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Paulko вне форума
Старый 20.05.2009, 17:50
#3187
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 22
Ответ: Lort - lort.ru

Так, ребят, даю вам свой e-mail, будьте добры кто написал и отправил заявление, пишите мне, будет вестись учёт, т.к. заявлений надо набрать много. Также беру на себя функцию координации форума и людей из Питера, т.к. они есть, но здесь не сидят. Сейчас всё упирается в юридически-грамотное составление заявления. ПРОСЬБА: у кого есть знакомые юристы, спросите у них совета как его составить. Я сегодня написал заявление, пока не отсылал, кому надо могу вычслать на e-mail. РЕБЯТА, ИЩИТЕ ЮРИСТОВ!! E-mail: [email protected]

Последний раз редактировалось alexosipenko999; 20.05.2009 в 17:55.
alexosipenko999 вне форума
Старый 20.05.2009, 17:55
#3188
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от alexosipenko999 Посмотреть сообщение
Так, ребят, даю вам свой e-mail, будьте добры кто написал и отправил заявление, пишите мне, будет вестись учёт, т.к. заявлений надо набрать много. Также беру на себя функцию координации форума и людей из Питера, т.к. они есть, но здесь не сидят. Сейчас всё упирается в юридически-грамотное составление заявления. ПРОСЬБА: у кого есть знакомые юристы, спросите у них совета как его составить. Я сегодня написал заявление, пока не отсылал, кому надо могу вычслать на e-mail. РЕБЯТА, ИЩИТЕ ЮРИСТОВ!!

Посоветуйте что делать мне - я из Литвы.
Paulko вне форума
Старый 20.05.2009, 17:56
#3189
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 14
Ответ: Lort - lort.ru

Аналитик, сообщите пожалуйста, куда могу написать информацию для Вас. Не могу отправить личное сообщение, т.к. я еще новичок на форуме
Ekaterina вне форума
Старый 20.05.2009, 18:00
#3190
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от эля09 Посмотреть сообщение
2.Наличие всех контактных данных,причем не в оффшорных странах.
которые по факту оказались пустышками в плане причастности хайпера.
и что странно, это всегда узнаётся почему-то после исчезновения уже хайпера

Цитата:
Сообщение от эля09 Посмотреть сообщение
3.Упоминание его на разных блогах,т.е. нормальный жулик в "однокласники" светится не полезет...
наивный вы человек
это же виртуальность, образы создавать... милое дело
bond777 вне форума
Старый 20.05.2009, 18:04
#3191
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 22
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Paulko Посмотреть сообщение
Посоветуйте что делать мне - я из Литвы.
Мы пока координируем действия с сайтом https://antilohotron.spb.ru, с чем связываем большие надежды. На их сайте https://antilohotron.spb.ru/doc/lort/index.html размещён образец заявления, который вы должны отправить по указанному адресу. Едиственное, почему всё тормозится, так это грамотно составить заявление. Ищем юристов.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Аналитик, сообщите пожалуйста, куда могу написать информацию для Вас. Не могу отправить личное сообщение, т.к. я еще новичок на форуме
Пишите на [email protected] с пометкой по делу Лорта или прямо на форуме (Для Аналитика)


Вот что ответил Арбитр WM:
-Выписки из операций по переводам денег могут использоваться для доказательств перевода денег?
-20.05.09 17:56 Арбитр Сенченко Никита Евгеньевич: Могут

Так что насчёт материала на дело, WebMoney его даст и оно будет кое-чего стоить

Последний раз редактировалось alexosipenko999; 20.05.2009 в 18:09.
alexosipenko999 вне форума
Старый 20.05.2009, 18:07
#3192
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: Lort - lort.ru

У мужчины оказались сломаны обе ноги

По информации управления по чрезвычайным ситуациям Абхазии, спасатели нашли сегодня пропавшего в горах туриста из Санкт-Петербурга. По их словам, у мужчины были сломаны обе ноги, его доставили в больницу. Напомним, Юрий Оленник в одиночку направился в горы, не поставив в известность специальные туричтические службы. Во время похода он сломал ноги, о чем послал sms-сообщение своей девушке.

Туриста нашли в горах на высоте 1600 м над уровнем моря, сообщает ИнтерФакс. С места ЧП его эвакуировали на вертолете министерства обороны. В настоящий момент пострадавший находится в республиканской больнице в Сухуми, ему оказывается необходимая медицинская помощь, и, по мнению враче, его жизни ничего не угрожает.
Michang вне форума
Старый 20.05.2009, 18:11
#3193
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 21
Ответ: Lort - lort.ru

Насчет отсутствия на форуме людей из Питера. Если кто еще не заметил, то я - из Питера. Заяву на Олега писать не буду, по нескольким причинам:
1. продолжаю думать об Олеге, как о честном человеке, попавшем в трудную жизненную ситуацию;
2. считаю, что он прячется не от пайщиков, а совсем от других людей;
3. считаю обращение в правоохранительные органы бесполезным делом, как с целью его наказания, так и с целью вернуть средства. Вернуть деньги может только Олег, и никто другой, о чем свидетельсвует вся многострадальная история пирамид в России.
С Олегом лично не встречался, по телефону не разговаривал, изредко переписывался в кипере.
zaporozec вне форума
Старый 20.05.2009, 18:33
#3194
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Michang Посмотреть сообщение
У мужчины оказались сломаны обе ноги

По информации управления по чрезвычайным ситуациям Абхазии, спасатели нашли сегодня пропавшего в горах туриста из Санкт-Петербурга. По их словам, у мужчины были сломаны обе ноги, его доставили в больницу. Напомним, Юрий Оленник в одиночку направился в горы, не поставив в известность специальные туричтические службы. Во время похода он сломал ноги, о чем послал sms-сообщение своей девушке.

Туриста нашли в горах на высоте 1600 м над уровнем моря, сообщает ИнтерФакс. С места ЧП его эвакуировали на вертолете министерства обороны. В настоящий момент пострадавший находится в республиканской больнице в Сухуми, ему оказывается необходимая медицинская помощь, и, по мнению враче, его жизни ничего не угрожает.
Причем здесь наш Олег?
Mihalay вне форума
Старый 20.05.2009, 18:36
#3195
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: РФ
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 510
Благодарностей: 89
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Mihalay Посмотреть сообщение
Причем здесь наш Олег?
наверное при том, что он, сломав ноги, забыл свое имя и представился Юрием Олеником
заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет
samsick вне форума
Старый 20.05.2009, 18:38
#3196
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 22
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от zaporozec Посмотреть сообщение
Насчет отсутствия на форуме людей из Питера. Если кто еще не заметил, то я - из Питера. Заяву на Олега писать не буду, по нескольким причинам:
1. продолжаю думать об Олеге, как о честном человеке, попавшем в трудную жизненную ситуацию;
2. считаю, что он прячется не от пайщиков, а совсем от других людей;
3. считаю обращение в правоохранительные органы бесполезным делом, как с целью его наказания, так и с целью вернуть средства. Вернуть деньги может только Олег, и никто другой, о чем свидетельсвует вся многострадальная история пирамид в России.
Хорошо, может быть вы нам вернёте деньги? тогда и я не буду никуда обращаться и ничего писать, буду думать об Олеге как о честном человеке, даже скажу спасибо)))
alexosipenko999 вне форума
Старый 20.05.2009, 18:41
#3197
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 2
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от zaporozec Посмотреть сообщение
Насчет отсутствия на форуме людей из Питера. Если кто еще не заметил, то я - из Питера. Заяву на Олега писать не буду, по нескольким причинам:
1. продолжаю думать об Олеге, как о честном человеке, попавшем в трудную жизненную ситуацию;
2. считаю, что он прячется не от пайщиков, а совсем от других людей;
3. считаю обращение в правоохранительные органы бесполезным делом, как с целью его наказания, так и с целью вернуть средства. Вернуть деньги может только Олег, и никто другой, о чем свидетельсвует вся многострадальная история пирамид в России.
С Олегом лично не встречался, по телефону не разговаривал, изредко переписывался в кипере.
2. считаю, что он прячется не от пайщиков, а совсем от других людей;
-искренне надеюсь на такой вариант.. сначала и мне думалось так же..
все- таки кидалы в чем-то обязательно ублюдки. Олег не такой уже по своим материалам на сайте........
Кларафил вне форума
Старый 20.05.2009, 18:52
#3198
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от alexosipenko999 Посмотреть сообщение
Мы пока координируем действия с сайтом https://antilohotron.spb.ru, с чем связываем большие надежды. На их сайте https://antilohotron.spb.ru/doc/lort/index.html размещён образец заявления, который вы должны отправить по указанному адресу. Едиственное, почему всё тормозится, так это грамотно составить заявление. Ищем юристов.

Я тогда подожду грамотного заявления. И ещё: куда я его должен отослать? В Питер?



Вот что ответил Арбитр WM:
-Выписки из операций по переводам денег могут использоваться для доказательств перевода денег?
-20.05.09 17:56 Арбитр Сенченко Никита Евгеньевич: Могут

Так что насчёт материала на дело, WebMoney его даст и оно будет кое-чего стоить
Конечно, всё доказуемо при таком ко-ве потерпевших. Всё примут и искать будут!

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от zaporozec Посмотреть сообщение
Насчет отсутствия на форуме людей из Питера. Если кто еще не заметил, то я - из Питера. Заяву на Олега писать не буду, по нескольким причинам:
1. продолжаю думать об Олеге, как о честном человеке, попавшем в трудную жизненную ситуацию;
2. считаю, что он прячется не от пайщиков, а совсем от других людей;
3. считаю обращение в правоохранительные органы бесполезным делом, как с целью его наказания, так и с целью вернуть средства. Вернуть деньги может только Олег, и никто другой, о чем свидетельсвует вся многострадальная история пирамид в России.
С Олегом лично не встречался, по телефону не разговаривал, изредко переписывался в кипере.
Не умная мысль.
Даже, если и "думать об Олеге, как о честном человеке, попавшем в трудную жизненную ситуацию", то писать заявы всё равно надо обязательно!
А если ОН честный человек, и сможет это доказать и объяснить, то тем лучше. И вэтом случае, наши заявы помогут его найти, и быть может даже спасти!

Последний раз редактировалось Vovan; 21.05.2009 в 08:04.
Paulko вне форума
Старый 20.05.2009, 19:17
#3199
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 22
Ответ: Lort - lort.ru

смотрите, что нам подсказывают по поводу заявления сами WM:

могли бы вы помочь в грамотном составлении заявления в милицию по факту данного мошенничества?? Мы столкнулись с тем, что милиция не понимает, что мы от них хотим. Интернет, особенно не в крупных городах, для милиции вещь новая и они просто-напросто не принимают заявления, говорят советоваться с юристами. А с юристами советовались, те тоже не знают как правильно оформить (вставлять список транзакций / не вставлять; как WebMoney сюда приплести..?) Посоветуйте пожалуйста что-нибудь - вешал лапшу.
20.05.09 19:00 Арбитр Сенченко Никита Евгеньевич: а при чем тут WebMoney? WebMoney - как инструмент, и упоминать об этом в заявлении можно даже не упоминать
У нас, таких-то, была оформлен договор такой-то с таким-то на финансирование\займ или что-то у вас было, потом такой-то пропал, на связь не выходит и т.д.
20.05.09 19:12 Осипенко Алексей: а если договор оформлен в виде публичной оферты и не имеет подписей и печатей? А доказательства перевода денег можно увидеть только в истории переводов в WebMoney. Разве при этом не нужно указывать, что все платежи были произведены с помощью WM, при этом только в ней осталась история переводов с такого-то id на такой-то id? Просто многие даже не встречались с этим человеком лично и ни у кого договор не заверен нотариально.
20.05.09 19:14 Арбитр Сенченко Никита Евгеньевич: ну напишите тогда, что "был заключен публичный договор, по которому группа лиц 700 человек предоставила частный займ Васе на сумму такую-то. Выдача займа происходила с использование электронной платежной системы WebMoney, о чем при необходимости может быть предоставлена выписка"

Как вам последний вариант?
alexosipenko999 вне форума
Старый 20.05.2009, 19:35
#3200
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Paulko, скорректируйте свой последний пост кнопкой "Правка".
а то у вас плёнку, похоже, зажевало или пластинку заело
bond777 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход