MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 19.05.2009, 18:25
#3061
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Tokyo
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 355
Благодарностей: 26
Ответ: Lort - lort.ru

rekrut я и без вас прекрасно знаю и даже раньше вас узнал что такое форс-мажор.Просто интересно стало будет ли лорт ссылаться на этот пункт если его поймают.Этот прохиндей может и на эпидемию свиного гриппа сослаться.
grobodel вне форума
Старый 19.05.2009, 18:42
#3062
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Ответ: Lort - lort.ru

Че то, все по кругу, где то с 300-х страниц..... "настоящих буйных мало, вот и нету вожака",
давайте что ли оргкомитет выберем, кого пограмотней, посвободней и позлей, желательно из 2-х столиц и представителя от пострадавшей иностранной братии.....
Если надо сбрасываться, то думаю пропорционально вложенным паям было бы разумно.... голосовать если, то тоже кол-вом паев....
пока это все мысли в слух... просто смотрю, что кто то что делает, кто то советует, кто то опять начинает тоже самое делать.... так можно как в плохом паровозе - весь пар в гудок спустить.........
Я, на всяк случай заявляю самоотвод, т.к. пай-мизерный, а характер - добрейший...

добавлено через 3 минуты
ну конечно же с родины "героя" надо бы хотябы одного человека
(с Е-бурга то есть)

Последний раз редактировалось ДЮС; 19.05.2009 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
ДЮС вне форума
Старый 19.05.2009, 18:50
#3063
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 9
Ответ: Lort - lort.ru

Скинул копию сайта lort.ru на депозит. Кому интересно - ссылка: https://depositfiles.com/files/mirujmi5e
SergeyT вне форума
Старый 19.05.2009, 19:05
#3064
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Омск, Кемерово
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 128
Благодарностей: 18
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Господин TARAS.
Вот Вы бы не читали нашу ветку и пошли бы отдыхать,
а то из-за таких как Вы в петлю лезть хочется
Зачем?
Я тоже тут потерял сумму, но большую конечно в 18000р. Просто если бы у меня были лишние десятки тысяч баксов я бы уж точно не сюда пришел, а в ДУ и не на ДУ на форексе а на биржу акций. А уж если человек десятки тысяч баксов сюда несет, значит это совсем лишние деньги ...
Taras вне форума
Старый 19.05.2009, 19:07
#3065
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 21
Ответ: Lort - lort.ru

Гаспода и дамы! Позвольте высказать несколько нелицеприятных замечаний ко всему произошедшему.
1.Смешно и грустно читать все всхлипы и завывания по поводу того, что "негодяй" нас всех обманул и ограбил. А на что вы расчитывали, посылая свои деньги в HYIP? Это, дорогие мои, не сберкасса, тут ничего не гарантировано, повезло - заработал, не повезло - получилось как всегда. Вообще, в какой стране вы живете? Неужели огромный опыт пирамид на просторах СНГ никого ничему на научил? Ведь прививки делались еще в лихих 90-х. Поэтому странно читать о вложенных последних кровных, отложенных на операцию ребенку. Скорее, всего - это развод чистой воды, попытка выжать слезу и немного денег.
2.Какой смысл искать "негодяя"? По большому счету, никаких юридических оснований для предъявления ему претензий ни у кого нет. Никаких денег он ни у кого не брал, а брал в долг электронные ценные бумаги, юридический статус которых пока не ясен - не прописано наше законодательство на эту тему. Да и договоров займа, подписанных с его стороны нет! Ну истатите вы еще уйму денег на его поимку, удовлетворите чувство мести, но денег все равно не вернете. Обижаться в данной ситуации можно только на себя.
3.ЕЩе лучше идея пожаловаться в правоохранительные органы. Давайте, напишите заявление родному государству: Я получал левые доходы, налоги не платил, но теперь меня кинули, прошу разобраться и наказать кого попало!
И, напоследок, мое видение ситуации. Скорее всего, на Олега кто-то круто наехал - сами додумайте, кто это мог быть у нас в стране. И он, спасая наши задницы, быстро ликвидировал магазин и весь сайт, чтобы люди не вкладывали больше денег в безнадежное дело. По моему - благородный поступок.
И пора примириться - кина больше не будет, денежки - тютю. Так уж получилось, впрочем, как и всегда.
Отвечая не неизбежные обвинения, добавлю - моя фамилия не ЛОРТ, я такой же вкладчик, как и все, и сумма у меня зависла не маленькая, но такова жизнь!
zaporozec вне форума
Старый 19.05.2009, 19:08
#3066
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Омск, Кемерово
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 128
Благодарностей: 18
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от alexosipenko999 Посмотреть сообщение
на самом деле. Вкинули по 5000 руб. и на мозги капают людям, небось если штук 100 зависло тоже было думал что делать!!

добавлено через 3 минуты
Кто отписывался в арбитраж, сказали куда деньги ушли?
Мне бы на Вашем месте стыдно было признаваться что 100 сюда закинули )))
Просто вопрос, что Вам помешало вложить эти деньги в ПАММ?
Taras вне форума
Старый 19.05.2009, 19:15
#3067
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: РФ
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 510
Благодарностей: 89
Ответ: Lort - lort.ru

Да никто никого и не будет искать. Лорт ржет поди, читая эту ветку где-нибудь в Рио-де-Жанейро, когда известны все его данные, а найти его никто не может. Кому надо - нашли бы уже давно. А здесь неделю назад было 153 человека, а сейчас 53 - вот она русская ментальность - погудели, пар погоняли и дальше на грабли наступать пошли, ибо в хайпах выражается исконно русская мечта - получать деньги и ничего не делать.
samsick вне форума
Старый 19.05.2009, 19:21
#3068
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от orubleva Посмотреть сообщение
Посмотрите.
https://www.shemetov.ru/prplenum.html

Особенно 19 пункт. И ещё пункты 3-4 о растрате вверёных , не переданных правомерно (документативно) средств.
Так что Олегу по многим пунктам можно предьявить мошенничество. Опытный юрист сделает это, как два пальца об асфальт...
статья, конечно, хорошая...подробная такая о мошенничестве и трактовании. НО, цитирую
Цитата:
19. Как мошенничество в форме приобретения права на чужое имущество следует расценивать совершенное с корыстной целью путем обмана или злоупотребления доверием безвозмездное изъятие безналичных чужих денежных средств, находящихся на счетах в банках или иных финансово-кредитных учреждениях (например, перечисление денежных сумм на основании поддельных платежных поручений, авизо со счета владельца на счет, которым распоряжается виновный), в том числе, в случаях, когда изъятие денежных средств осуществляется бездокументарным способом (с помощью средств электронной вычислительной техники).
Преступление считается оконченным с того момента, когда виновный получил реальную возможность распорядится чужими денежными средствами по своему усмотрению (получить денежные средства в наличной форме, осуществлять расчеты от своего имени или от имени третьих лиц, не снимая денежных средств со счета, на который они были зачислены в результате мошенничества).
Если указанные деяния были сопряжены с неправомерным проникновением в компьютерные сети и (или) базы данных кредитных учреждений либо с внесением изменений в программы для ЭВМ, содеянное представляет собой совокупность преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ и, в зависимости от обстоятельств дела, статьями 272, 273, 274 УК РФ.
во-первых, речь идёт о хищениях с официальных банковских счетов с помощью мошеннических всяких уловок.
во-вторых, цитирую отдельно
Цитата:
в том числе, в случаях, когда изъятие денежных средств осуществляется бездокументарным способом (с помощью средств электронной вычислительной техники)
т.е. с помощью компьютеров тех же(компьютерных технологий), т.е. взломов счетов по сети через интернет, проникновение хакерами на базовый сервер корпоративной сети и т.п....и т.д.

А в случае с хайпами всего лишь речь идёт о добровольных движениях электронного эквивалента денег туда-сюда и обратно и снова туда-сюда...а потом только туда...и кому-то чуток обратно...
со стороны если смотреть, то все эти потоки электронных денег абсолютно не говорят о злом умысле с какой-либо стороны. т.к. всё было добровольно, без взломов и т.д.
Поэтому, тот же опытный адвокат за хорошее вознаграждение легко отмажет типа "виновного", если конечно поймают...что очень маловероятно
Ну ведь если серьёзно, допустим представить, что его поймали... то по большому счёту доказательной базы со стороны обвинения, практически, не будет для суда.
Моё мнение, с хайперами пока, именно, по закону ничего не сделать, нет ещё в этом направлении законодательной базы.
В лучшем случае, их надо пытаться отслеживать и вылавливать частным порядком, если конечно есть смысл, а именно, потери в деньгах существенные были в хайпе...ну и возможности и связи если конечно тоже есть.

Последний раз редактировалось bond777; 19.05.2009 в 19:31.
bond777 вне форума
Старый 19.05.2009, 19:30
#3069
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Омск, Кемерово
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 128
Благодарностей: 18
Ответ: Lort - lort.ru

Bond я думал ты уже сдался, а ты еще держишся, уроки преподаешь )))
От куда такое терпение

добавлено через 2 минуты
Bond если человек приносет десятки тысяч баксов в хайп, то он не когда не поймет тебя. Остается только вопрос где с таким умом такие деньги взял? Наши 90е вроде уже как 10 лет на зад закончились ((((

Последний раз редактировалось Taras; 19.05.2009 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Taras вне форума
Старый 19.05.2009, 19:42
#3070
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Taras Посмотреть сообщение
Bond я думал ты уже сдался, а ты еще держишся, уроки преподаешь )))
От куда такое терпение
хрен знает, откуда, сам удивляюсь

Цитата:
Сообщение от Taras Посмотреть сообщение
добавлено через 2 минуты
Bond если человек приносет десятки тысяч баксов в хайп, то он не когда не поймет тебя. Остается только вопрос где с таким умом такие деньги взял? Наши 90е вроде уже как 10 лет на зад закончились ((((
ну или халявные деньги упали, или наследство, или сдуру что-то продал очень дорогое и теперь не знает, куда деньги девать...или вот ещё вариант, очень популярный в 2000-е годы в нашей стране...МАЖОРЫ, которые просто родились в богатой семье и деньги у родителей хавают и транжирят, тоже думаю данный контингент присутствует в хайпах...я именно про варианты крупных "вкладчиков" говорю...
Думаю, что есть и те, которые в былые годы 90-е т.е. заработали намутили большие деньги и излишки вот тоже не знают куда девать...случайно вот на хайпы натыкаются
Эти все особо грустить то и не будут...ну не повезло, или может кому-то повезло..ну и нихай на этого хайпера, дальше пойдём искать адреналина))

Плохо другое, что в хайпы реально попадают также крупные вкладчики, которые просто легко поддаются внушению(и это реальность), вот эти как раз и попадают сильно, т.к. сломя голову бегут брать в долг, кредит или продают единственную машину, которую "уверены" купят снова через 3-4 месяца и даже лучше, а то и закладывают единственную квартиру, в которой всей семьёй живут...вот это действительно трагедия...и тут грех сильный со стороны хайперов.
И вот этой категории говорить, чем вы думали, когда вкладывали последние или чужие деньги, это же хайп!!...совсем что ли??...даже нет смысла, да и некорректно и даже цинично им это говорить. Эти люди как раз, действительно, сильно пострадавшие.

Последний раз редактировалось bond777; 19.05.2009 в 20:00.
bond777 вне форума
Старый 19.05.2009, 19:52
#3071
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 22
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от zaporozec Посмотреть сообщение
2.Какой смысл искать "негодяя"? По большому счету, никаких юридических оснований для предъявления ему претензий ни у кого нет. Никаких денег он ни у кого не брал, а брал в долг электронные ценные бумаги, юридический статус которых пока не ясен - не прописано наше законодательство на эту тему. Да и договоров займа, подписанных с его стороны нет! Ну истатите вы еще уйму денег на его поимку, удовлетворите чувство мести, но денег все равно не вернете. Обижаться в данной ситуации можно только на себя.
3.ЕЩе лучше идея пожаловаться в правоохранительные органы. Давайте, напишите заявление родному государству: Я получал левые доходы, налоги не платил, но теперь меня кинули, прошу разобраться и наказать кого попало!
Можно рассуждать на эти темы до посинения. Пока у нас не будет юридически грамотного человека, который ко всему прочему ещё и в сетевой жизни рубит, мы с мёртвой точки не сдвинемся.


Цитата:
Сообщение от zaporozec Посмотреть сообщение
И, напоследок, мое видение ситуации. Скорее всего, на Олега кто-то круто наехал - сами додумайте, кто это мог быть у нас в стране. И он, спасая наши задницы, быстро ликвидировал магазин и весь сайт, чтобы люди не вкладывали больше денег в безнадежное дело. По моему - благородный поступок.
наивный вы человек, что могу ещё сказать... Даже я со своим громадным оптимизмом, которым всегда гордился и выезжал из многих проблем, так не думаю.
alexosipenko999 вне форума
Старый 19.05.2009, 19:54
#3072
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Омск, Кемерово
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 128
Благодарностей: 18
Ответ: Lort - lort.ru

Ага я тоже в "детстве" вложил все что было в Баришпольца, ну тогда это была легендарная личность. В итоге я про...л 10500$ Но его ресурс наченался как сайт для обучения трейдингу, да и конкурентов кроме Колиниченко почти не было
Думаю в наше время большое бабло несут чиновники, бабло халявное а ума нет
Taras вне форума
Старый 19.05.2009, 19:54
#3073
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: msk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Lort - в одноклассниках

Олег Лобанов 40 лет
Россия, Екатеринбург

Последний визит: 22.09.2008 12:17
групп нет
Школа Средняя школа N 91
г. Свердловск / Екатеринбург 1976 - 1984
-----
sorry если повторяюсь.
__________________
Кто стремится, тот добьется, кто ищет, тот найдет,
ибо выход всегда есть, напролом или в обход!
kelvin вне форума
Старый 19.05.2009, 19:58
#3074
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Омск, Кемерово
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 128
Благодарностей: 18
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от alexosipenko999 Посмотреть сообщение
Можно рассуждать на эти темы до посинения. Пока у нас не будет юридически грамотного человека, который ко всему прочему ещё и в сетевой жизни рубит, мы с мёртвой точки не сдвинемся.




наивный вы человек, что могу ещё сказать... Даже я со своим громадным оптимизмом, которым всегда гордился и выезжал из многих проблем, так не думаю.
Зачем рассуждать, есть история таких поисков. Проект не первый и не последний и поиски не первые и не последние. Еще не разу не кого не нашли но ищут все ... "ищет пожарная, ищет милиция" )))
У кого высшее образование может заметить, что с точки зрения теории вероятности, вероятность найти каждый раз стремится к единицы

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
Олег Лобанов 40 лет
Россия, Екатеринбург

Последний визит: 22.09.2008 12:17
групп нет
Школа Средняя школа N 91
г. Свердловск / Екатеринбург 1976 - 1984
-----
sorry если повторяюсь.
Лучше бы Вы там Тимати нашли

Последний раз редактировалось Taras; 19.05.2009 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Taras вне форума
Старый 19.05.2009, 20:10
#3075
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 55
Благодарностей: 5
Ответ: Lort - в одноклассниках

Цитата:
Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
Олег Лобанов 40 лет
Россия, Екатеринбург

Последний визит: 22.09.2008 12:17
групп нет
Школа Средняя школа N 91
г. Свердловск / Екатеринбург 1976 - 1984
-----
sorry если повторяюсь.
Надо в школу позвонить. Сказать, что появился известный ученик у неё, который в скором времени прославит ее по всему СНГ. Пусть готовят мемориальную табличку, где напишут: "Лобанов Олег Викторович. Спи..дил 2,6 млн. $. Развел 700 человек. Гордость школы."

добавлено через 2 минуты
Ребята! Вы может с Серёгой Мавроди пообщайтесь. Может чего путного посоветует Вот его блог: https://www.sergeymavrodi.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Montano; 19.05.2009 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Montano вне форума
Старый 19.05.2009, 20:14
#3076
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Западная Сибирь
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 185
Благодарностей: 71
Ответ: Lort - lort.ru

Как же некоторые запарили своим Флудом! Шли бы лучше... в курилку!
CentoVed вне форума
Старый 19.05.2009, 20:16
#3077
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Tokyo
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 355
Благодарностей: 26
Ответ: Lort - lort.ru

Средняя общеобразовательная школа N 91 с углубленным изучением иностранных языков , МОУ
620087, Екатеринбург, ул. Павлодарская, 40
Телефоны:
(343) 2183639
(343) 2183641
Факс:
(343) 2183641

Руководитель:
Харламова Людмила Петровна

Раз углубленное изучение иностранного то надо узнать какой язык изучал лорт и куда мечтал поехать за границу.
grobodel вне форума
Старый 19.05.2009, 20:16
#3078
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Ответ: Lort - в одноклассниках

Цитата:
Сообщение от Montano Посмотреть сообщение
Надо в школу позвонить. Сказать, что появился известный ученик у неё, который в скором времени прославит ее по всему СНГ. Пусть готовят мемориальную табличку, где напишут: "Лобанов Олег Викторович. Спи..дил 2,6 млн. $. Развел 700 человек. Гордость школы."

добавлено через 2 минуты
Ребята! Вы может с Серёгой Мавроди пообщайтесь. Может чего путного посоветует Вот его блог: https://www.sergeymavrodi.blogspot.com/
- У Мавродия твого нету зуба одного!
- А у твоего ЛортА - вовсе нету ни *уя!
Vladimir75 вне форума
Старый 19.05.2009, 20:21
#3079
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Омск, Кемерово
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 128
Благодарностей: 18
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от CentoVed Посмотреть сообщение
Как же некоторые запарили своим Флудом! Шли бы лучше... в курилку!
Обрати внимание что "не флуд" пишут люди у который не одна сотня сообщений на форуме, а "умные вещи" недавно зарегистрированные верующие .....

добавлено через 5 минут
Спасибо за блог Мавроди, интересный ресурс. Попросил его выслать свои книги на мыло )))

добавлено через 9 минут
Вот с блога Мавроди отзыв в тему.

Сергей Пантелеевич! Привет Вам из шахтерского края Донецка, респект и уважуха! Вы очень талантливый творческий человек, как оказалосьА на счет МММ - молодец, классный был создан проект! Я б тоже так хотел раскрутиться, только вот пока мозгов не хватает придумать что-то такое глобальное, приносящее огромные деньги! Удачи Вам и здоровья!

Последний раз редактировалось Taras; 19.05.2009 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Taras вне форума
Старый 19.05.2009, 20:40
#3080
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от orubleva Посмотреть сообщение
Посмотрите.
https://www.shemetov.ru/prplenum.html

Особенно 19 пункт. И ещё пункты 3-4 о растрате вверёных , не переданных правомерно (документативно) средств.
Так что Олегу по многим пунктам можно предьявить мошенничество. Опытный юрист сделает это, как два пальца об асфальт...

Статья на засыпку (это реферат, но тоже много интересного)
https://revolution.allbest.ru/law/00074570_0.html
все замечательно, кроме маленького но...это не документ - это проект документа. Проекты (равно как и рефераты) судом во внимание вряд ли будут приняты....а за статью еще раз спасибо.
AlexCh вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход