MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Результаты опроса: А что используете Вы?
ПАММ-счета 125 27.00%
ПАММ-индексы 141 30.45%
Комбинирую и те и другие 189 40.82%
Вообще не использую 33 7.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 463. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.06.2013, 07:23
#201
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Автор темы Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Да уж, в этот раз отыграться на выходе из просадки не получилось. НШБ - отдельное "спасибо"!

И, господа, на правах ТСа, прошу - не использовать ненормативную лексику в прямом эфире!
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Старый 15.06.2013, 11:46
#202
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
прошу - не использовать ненормативную лексику в прямом эфире!
По отношению к таким как НШБ, Эта лексика вполне нормативна
Karudo вне форума
Старый 16.06.2013, 10:05
#203
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1,354
Благодарностей: 1,289
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
По отношению к таким как НШБ, Эта лексика вполне нормативна
Категорически не согласен. Ненормативная лексика нормативной быть не может по определению и она характеризует исключительно человека, который ее использует. Что касается ситуации с ншб. На его оффсайте руским по белому написано:
Цитата:
Существует вероятность просадок, размер которых может превышать 50% от депо, выход из таких просадок может занять до месяца и более. Ждать просадок не нужно, но к просадкам нужно быть готовым и морально, и материально.
К кому следует использовать ненормативную лексику? К управляющему, который честно предупреждает о возможных просадках заранее. Или к "инвестору", который прочитав предупреждение управа, все равно доверяет ему деньги, а когда случается то, о чем он был предупрежден заранее, кроет человека последними словами?
Почему к скльперу не было таких слов? Он ведь просадил индекс намного глубже. Мне ншб принес тоже убыток по индексному портфелю, но общий недельный результат по портфелю все равно в незначительный плюс, так что вините только себя и не опускайтесь до оскорблений
Ganjik вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
oldman484 (16.06.2013), Plan B (22.12.2014)
Старый 16.06.2013, 10:30
#204
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 269
Благодарностей: 88
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
Существует вероятность просадок, размер которых может превышать 50% от депо, выход из таких просадок может занять до месяца и более. Ждать просадок не нужно, но к просадкам нужно быть готовым и морально, и материально.
а ничего страшного, что вовсе недавно вместо 50% было 20%, и то это макс нагрузка на депо
sunny93 вне форума
Старый 16.06.2013, 10:47
#205
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от sunny93 Посмотреть сообщение
а ничего страшного, что вовсе недавно вместо 50% было 20%, и то это макс нагрузка на депо
Я понимаю так, если шоумен просадил одноразово 50% да,так бывает,значит что после этого я делаю выводы что привело к этому.А это шла тенденция,да я ошибся и я не виню никого.Теперь изучая графики и смотря по чём он торговал я непонимаю, он всегда шёл против тренда.Такая тс.не человек торговал,а программа.Сейчас ни один торговый советник написаный даже очень талантливым программистом не принесёт Вам прибыли,только на коротком промежутке времени.Я меняю полностью подход к инвестициям в памм.
sotoks вне форума
Старый 16.06.2013, 11:41
#206
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 269
Благодарностей: 88
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
Я меняю полностью подход к инвестициям в памм
это значит инвестиции в управов, торгующих руками?
sunny93 вне форума
Старый 16.06.2013, 12:34
#207
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от sunny93 Посмотреть сообщение
это значит инвестиции в управов, торгующих руками?
Попробую разьяснить,прошу не считать оффтоп.
отчасти,мне теперь главное на что я буду обращать внимание,это как управ торгует,по каким парам,прыгает по парам или держит одну или две пары,отдельное внимание буду выделять психологии управа,играет наверное 90% успеха или неудач,многое другое не хочу углубляться.Понял наверное ещё одно нет проторговавшихся управов,есть инвесторы теряющие деньги,а управы появляются снова была Ирен будет например хозяин,перестанет торговать скальпер но уверенно пойдёт дальше кракен.Где уверенность что это не одни и те же управы.Теперь после просадки для меня огромной я нахожу одинаковый почерк торговли многих управов,которые были на этой площадке и есть дальше да и не только на этой.Никакого внимания не буду обращать на слова управа,а только на ТОРГОВЛЮ.И как-бы не уверено шёл управ больше чем 5-7%выделять из портфеля не буду.А если по теме так лучше всё-же как на меня индекс.
sotoks вне форума
Старый 19.06.2013, 15:37
#208
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 264
Благодарностей: 81
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
На этой неделе покупал Million на 5000$, Prize на 4000$ и Balance2 на 3000$, итог -170$

Что тут сказать ... NotShowBusiness дол__ёб!!!



Инвестиции части портфеля в обычные паммы этот минус по индексам безусловно сгладили и получился почти безубыток, но обидно пипец как - одна паршивая овца слила весь недельный профит прекрасно подобранной команды.
Сочувствую! А у меня с моей тактикой действий в отношении памм индексов пока все гуд. Каждая неделя в плюс.
pavlovost вне форума
Старый 20.06.2013, 07:52
#209
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Автор темы Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

pavlovost, если уж начали, то давай те до конца. Изложите основные рекогносцировочные моменты Вашей тактики. Думаю, всем будет интересно. И какую среднемесячную доходность она дает.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Старый 20.06.2013, 09:49
#210
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1,354
Благодарностей: 1,289
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

oldman484, прочтите его тему в памм портфелях, там описывается тактика. Суть в чем - купить рисковый индекс после просадки, пару недель в нем оставаться и выйти в ожидании следующей просадки. По сути рулетка
Ganjik вне форума
Старый 20.06.2013, 22:06
#211
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Автор темы Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
oldman484, прочтите его тему в памм портфелях, там описывается тактика. Суть в чем - купить рисковый индекс после просадки, пару недель в нем оставаться и выйти в ожидании следующей просадки. По сути рулетка
Сам когда-то так делал. Но суть в том, что после просадки не всегда идет плюс. НШБ это прекрасно доказал.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Старый 21.06.2013, 00:12
#212
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
Сам когда-то так делал. Но суть в том, что после просадки не всегда идет плюс. НШБ это прекрасно доказал.
Сам попал под его минус, но все-таки через индекс эти минуса бьют по карману меньше. Вот например эта неделя уже полностью окупила минус НШБ, даже в плюсе уже. А если напрямую в нем бы деньги лежали?
muzprofi вне форума
Старый 21.06.2013, 10:06
#213
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
через индекс эти минуса бьют по карману меньше.
Тут согласен.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вот например эта неделя уже полностью окупила минус НШБ, даже в плюсе уже. А если напрямую в нем бы деньги лежали?
А вот тут непонятно - если Вы получили на прошлой неделе по NotShowBusiness -55% то как Вам помог индекс на этой неделе ?

Ведь NotShowBusiness был в ролловер исключён из индекса Balance2 и соответственно нет разницы сейчас, как именно был получен минус по NotShowBusiness, индекс то принудительно всем закрыли с фиксацией этого минуса.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 21.06.2013, 11:33
#214
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1,354
Благодарностей: 1,289
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

eddiman, а что непонятного в том, что результаты этой недели по индексам помогли отбить потери прошлой недели? Иногда такое ощущение, что вы пишете только ради того, чтобы что-то написать.
Ganjik вне форума
Сказали спасибо:
Liquidator (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 15:06
#215
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
А вот тут непонятно - если Вы получили на прошлой неделе по NotShowBusiness -55% то как Вам помог индекс на этой неделе ?
Я имею в виду что прибыль по индексам на этой неделе уже перекрыла убытки прошлой недели.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
что результаты этой недели по индексам помогли отбить потери прошлой недели?
Да, абсолютно точно, не прочитал ваш пост перед тем как писать свой).

Последний раз редактировалось muzprofi; 21.06.2013 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
muzprofi вне форума
Старый 21.06.2013, 16:17
#216
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Мне было непонятно следующее:

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Сам попал под его минус, но все-таки через индекс эти минуса бьют по карману меньше.
В случае с НШБ минус сейчас был одинаков - без разницы через индекс он получен был или на прямую - индекс то всем закрыли принудительно и воспользоваться одним из главных преимуществ индекса - начислением прибыли на депо а не на остаток, не получилось на этой неделе.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
А если напрямую в нем бы деньги лежали?
Если бы индекс Баланс2 не переформировали и не закрывался, то была бы очевидна разница между тем, лежали бы средства на прямую в НШБ или через индекс - так как в индексе прибыль начисляют на депо а в паммах на остаток. Но так как индекс был расформирован, то разницы не было и потому, памятуя о названии темы, я и выразил непонимание.

Цитата:
Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
а что непонятного в том, что результаты этой недели по индексам помогли отбить потери прошлой недели?
А убыток от НШБ можно было на этой неделе с одинаковым успехом отбить и через индексы и через прямые инвестиции!

Ведь мы в этой теме обсуждаем разницу и преимущество инвестиций в индексы и на прямую , делимся своими наработками именно по разнице - разве не так?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось tanrad; 21.06.2013 в 20:13.
eddiman вне форума
Старый 21.06.2013, 16:24
#217
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

eddiman, ваши рассуждения правильные, но я немного другое имел в виду. Как бы это сказать..... индексы ограничивают азарт что-ли. Например 1000 долларов инвестировать напрямую в НШБ, или купить 1 лот индекса. Чьи потери были бы больше? Понятно что в процентах просадка и там и там одна и та же, а в деньгах разница огромная просто. И отбивать её гораздо меньше по времени и по рискам тоже.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
razmot (01.04.2014)
Старый 21.06.2013, 16:35
#218
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

muzprofi, вобщем разобрались.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 23:56
#219
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Автор темы Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

Неделя закончилась с результатом 2.5%

добавлено через 3 минуты
Покупал:
Платина 0.3
ГолдП2 0.2
Баланс2 0.1
В баланс2 вкинул в надежде, что начнется рост после двухнедельного спада. Надежды оправдались!
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.

Последний раз редактировалось oldman484; 22.06.2013 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
oldman484 вне форума
Старый 22.06.2013, 00:18
#220
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 1,354
Благодарностей: 1,289
Re: ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

oldman484, у меня по индексам +5.95% на этой неделе получилось. Покупал Баланс, баланс2 и приз.
Ganjik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-портфель Index Top 20 FX (Alpari) Gronald Структурированные ПАММ-продукты 395 18.02.2017 12:59
Как выбрать спортивные ПАММ-счета или мой первый ПАММ-портфель Илья Зайцев ПАММ портфели 54 03.03.2014 06:34
Портфель ПАММ счетов. [Урок №16] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:54