MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Как вы торгуете?
МТС 0 0%
"Ручками" 11 61.11%
МТС и "Ручками" 7 38.89%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 07.06.2013, 16:34
#121
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от Kinex Посмотреть сообщение
70-80% объемов торгов на NYSE осуществляется алгоритмическими системами. Похоже, на этот вопрос уже ответили.
Если верить статистике то чуть больше половины. Большая часть из которых это маркетмейкерские скальперские или HFT алгоритмы котирующие акции. И это происходит в силу того что они быстрее человека на коротких промежутках времени (единственное их преимущество). И при этом включаются-выключаются и настраиваются они конечно же людьми - т.е. решение все равно принимают люди, а алгоритмы лишь исполняют их.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 07.06.2013 в 16:55.
dmitrytkachev вне форума
Старый 08.06.2013, 10:05
#122
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
сигналы МТС, разработанной сотрудниками компании (нейросеть).
А можно поподробнее про нейросеть? Это просто красивое определение или кардинально новый подход к МТС?
tanrad вне форума
Старый 08.06.2013, 12:56
#123
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про нейросеть? Это просто красивое определение или кардинально новый подход к МТС?
Кардинально старый. Я сетями занимался лет 7 назад.
Может сейчас что-то изменилось, но в тот момент я пришел к выводу, что построение систем на базе нейронных сетей не более, чем подгонка под результат.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 08.06.2013, 15:28
#124
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: МТС или ручная торговля?

Я пришел к такому же выводу. "Самообучение" нейронных сетей, по сути, непрерывная оптимизация параметров МТС с учетом изменения рисунка волатильности. В результате имеем "переоптимизованную" МТС, "заточенную" на конкретный рисунок волатильности. "Переоптимизация" МТС - детская болезнь начинающих трейдеров.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 08.06.2013, 20:01
#125
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
подгонка под результат
Звучит так же как и оптимизация советника, на прошлой истории. Работают же советники, что в этом плохого? Если не считать что от нейронных сетей ожидаешь большего.
neett вне форума
Старый 09.06.2013, 21:55
#126
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: МТС или ручная торговля?

Набрел на интересную статью в тему топику - с которой полностью согласен.

Цитата:
Алготрейдинг — это не высокочастотный трейдинг

Не каждый день мне попадается популярная статья, в которой первое же предложение содержит ошибочное высказывание! Именно такая статья была опубликована 9 сентября 2011 года в Computerworld UK под названием «Как сообщается в правительственном документе, в торговле акциями алгоритмы быстро заменяют людей».

Первое предложение начинается так:

«Правительственная комиссия пришла к выводу, что алготрейдинг, также известный как высокочастотный трейдинг (HFT), быстро заменяет принятие решений человеком...»

Что не так


«Алготрейдинг, также известный как высокочастотный трейдинг (HFT)» — нет, алготрейдинг и HFT совершенно разные вещи.
«Быстро заменяет принятие решений человеком» — нет, алготрейдинг не заменяет принятие решений человеком, и никогда не заменит.
«Правительственная комиссия пришла к выводу» — ну, с вами всё понятно.



Разница между алготрейдингом и HFT

Алготрейдинг подобен навигационной системе в вашем автомобиле: вы указываете пункт назначения, а навигационная система выбирает маршрут. При этом автомобиль не управляет сам собой, а также не решает вместо вас, куда ехать. Точно так же трейдеры, использующие алгоритмические системы, предварительно принимают решение, какие акции следует покупать или продавать, а затем просто поручают алгоритму заняться заявками (когда покупать или продавать, и по какой цене).

Высокочастотный трейдинг — совсем другое дело. Верно то, алгоритм HFT сам выбирает, какие акции покупать или продавать, однако принимаемые программой решения значительно мельче, чем решения профессионального управляющего фондом. Управляющий фондом («человек», по терминологии многих напыщенных авторов) скажет: «В этом году я смотрю с оптимизмом на Amazon.com. Поэтому накуплю-ка акций AMZN на сумму 100 миллионов долларов в течение следующей недели, а затем буду удерживать позицию, пока мое мнение не изменится». А система высокочастотного трейдинга скажет: «По моей оценке, существует высокая вероятность роста акций AMZN в течение следующих 30 секунд. Поэтому я приобрету этих акций на 10 тысяч долларов (чтобы продать через 30 секунд).

Короче говоря, алготрейдинг используется для осуществления крупномасштабных решений по отношению к стоимости активов, тогда как системы HFT автоматически совершают мелкие сделки, используя недостатки в существующей системе.

Алготрейдинг вовсе не заменяет принятие решений человеком, и никогда не заменит.

HFT — форма автоматизированного принятия решений, которая не заменяет людей, поскольку люди, прежде всего, просто не способны принимать решения за миллисекунды.

Ричард Букстейбер (Richard Bookstaber) пару лет назад написал статью, в которой подробно разобрал различия между алготрейдингом и HFT: «Risk from High Frequency and Algorithmic Trading Not as Big as Many Think» («Риск использования высокочастотного трейдинга и алготрейдинга не столь велик, как многие думают»).

Этот ужасный HFT

С тех пор, как в 2007 году на сцену вышел высокочастотный трейдинг, журналисты то и дело используют HFT как способ привлечь внимание к статье. Ведь это так забавно — сделать ужастик из автоматизированных систем трейдинга, да и читатели на это клюют!

Типичные признаки статьи, использующей HFT как приманку:

  • Трейдеров непременно называют «людьми».
  • Компьютерные программы называют «роботами», а также говорят, что они способны «адаптироваться» или даже станут «разумными».
  • Приводится псевдостатистика вроде «X % трейдинга теперь осуществляется компьютерами». И что из этого? Когда-нибудь на долю компьютеров придется 99% трейдинга в том смысле, что компьютеры будут заниматься заявками на куплю и продажу. Но именно «люди» будут принимать основные решения.
  • Ложные пророчества вроде «компьютеры заменяют людей».
  • Шутливые заголовки, такие как «Восстание машин».
  • Изображения Терминатора.

Если вы ретвитите такие статьи или где-то размещаете ссылки на них, примите мои поздравления! Вы клюнули на наживку.

Дополнение

13.09.2011 г. в 17:00 было замечено, что автор вышеупомянутой статьи в Computerworld UK исправил первое предложение: «Алготрейдинг, включая высокочастотный трейдинг (HFT)».

Джефф Миллер 13.09.2011 г.
Источник
dmitrytkachev вне форума
Старый 09.06.2013, 23:48
#127
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
Благодарностей: 3
Re: МТС или ручная торговля?

Лучше ручная торговля в самом начале трудовой деятельности на рынке форекс.Можно и мтс применять,но не те,которые предлагают в инете,а свою мтс на своей торговой системе основанная.
AleksFill вне форума
Старый 10.06.2013, 02:04
#128
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Звучит так же как и оптимизация советника, на прошлой истории. Работают же советники, что в этом плохого? Если не считать что от нейронных сетей ожидаешь большего.
Нельзя советники подгонять только бэк тестом, надо еще и форвард тест использовать. Тогда будет минимизирована подгонка.
А так, в общем Вы правы. С оптимизацией перебарщивать нельзя.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бабак Посмотреть сообщение
Для меня эффективнее ручная торговля.
А МТС для Вас менее прибыльна или полностью отсутствует?

Большинство из ручных систем можно запрограммировать. Обычно кроме тех, которые используют интуицию. Но если используется интуиция, то, как правило, это прибыль до поры до времени.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 10.06.2013 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 10.06.2013, 07:22
#129
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: МТС или ручная торговля?

Имхо, ответ на вопрос в названии темы станет очевидным, если его переформулировать: Кто торгует эффективнее, человек с помощником, который (помощник) никогда не опаздывает на работу и не прогуливает даже при 24-х часовом рабочем дне, не болеет, не берет отпуск, не пьет и безупречно точно выполняет все поручения своего шефа, или человек, у которого нет такого помощника?
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 10.06.2013, 10:41
#130
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Кто торгует эффективнее, человек с помощником, который (помощник) никогда не опаздывает на работу и не прогуливает даже при 24-х часовом рабочем дне, не болеет, не берет отпуск, не пьет и безупречно точно выполняет все поручения своего шефа, или человек, у которого нет такого помощника?
Второй - ибо трюдолюбия и опыта у него явно больше, в силу того что все приходится делать самому.

А первый вариант это путь к деградации....

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 10.06.2013 в 10:43.
dmitrytkachev вне форума
Старый 10.06.2013, 11:03
#131
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
или человек, у которого нет такого помощника?
Помощники ведь разные бывают. От одних - одни проблемы, других учить нужно.
Цитата:
А первый вариант это путь к деградации....
Не совсем так. Опытному трейдеру - МТС в помощь. А новичку - тормоз в развитии.
tanrad вне форума
Старый 10.06.2013, 19:21
#132
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: МТС или ручная торговля?

Кто сильнее, боксер или каратист?
Сильнее тот, кто лучше подготовлен. Здесь приблизительно тоже самое.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 12.06.2013, 09:39
#133
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
первый вариант это путь к деградации....
Не согласен. Я думаю это путь к успеху, силе и большим возможностям. Человек ограничен временем и обстоятельствами. Робот всегда готов.
neett вне форума
Старый 12.06.2013, 10:27
#134
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Не совсем так. Опытному трейдеру - МТС в помощь. А новичку - тормоз в развитии.
И тоже можно не до конца согласиться. Иногда новичку нужно подсмотреть, как работает другой трейдер, а где ему взять такой опыт? А так можно посмотреть хотя бы за работой робота и поразмыслить, почему он так или иначе работает... но тут, конечно, кому какой робот попадется - я в свое время запал на мартингейл
Но я не считаю это время потеряным зря, я изучил эту тактику со всех сторон, с каких только мог и теперь не по стереотипным суждениям, а по личному опыту знаю ей цену.
bvn вне форума
Старый 12.06.2013, 10:37
#135
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
А так можно посмотреть хотя бы за работой робота и поразмыслить, почему он так или иначе работает...
Не зная алгоритма о чем он будет размышлять?
Цитата:
я в свое время запал на мартингейл
Опять же - новички тупо включают всякие иланы и ждут результат. Опытный трейдер может включать сову в опреленные моменты и в трендовом направлении. Но для этого нужно понимать рынок и среднесрочный фундамент.
tanrad вне форума
Старый 12.06.2013, 10:51
#136
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
А так можно посмотреть хотя бы за работой робота и поразмыслить, почему он так или иначе работает...
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Не зная алгоритма о чем он будет размышлять?
Выделил жирным в цитате ответ на вопрос по алгоритму.


Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Опять же - новички тупо включают всякие иланы и ждут результат.
Ну, значит разные бывают новички. Я включил робота expert (от Trader$ - был тут такой юзер у нас когда-то) на демо счете - он раздавал демо версию бесплатно. И не ждал тупо результат, а всеми силами пытался вникнуть в суть его работы.

Конечно, я не мог сразу понять, по каким критериям он открывается, но тактику работы уловил хорошо. Потом кто-то выложил в теме робота Terminator, который якобы являлся если не точной копией робота Trader$, то послужил его прототипом. Робот был с исходым кодом... и тут понеслась
bvn вне форума
Старый 12.06.2013, 11:24
#137
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Выделил жирным в цитате ответ на вопрос по алгоритму.
Еще раз. Посмотреть и поразмыслить можно только опираясь на что-то. В данном контексте - опыт.
Цитата:
Робот был с исходым кодом...
Виталий, у тебя есть преимущество - ты программист.
tanrad вне форума
Старый 12.06.2013, 11:44
#138
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Иногда новичку нужно подсмотреть, как работает другой трейдер, а где ему взять такой опыт?
В зарубежном интернете практикуется организация трейдинг-румов на разных условиях. Да и бесплатно в ютуб часто такие ролики можно найти и посмотреть.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Я думаю это путь к успеху, силе и большим возможностям. Человек ограничен временем и обстоятельствами. Робот всегда готов.
Те с кем вы пришли соревноваться на финансовый рынок этим не ограничены уверяю. В сравнении с роботами разве только скоростью, всего лишь.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 12.06.2013 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 12.06.2013, 13:19
#139
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
В сравнении с роботами разве только скоростью, всего лишь.
А как же популярные с вое время (сейчас не знаю) у биржевиков сканеры?
Человек физически не сможет проанализировать сотни инструментов и найти тот, который сейчас нужную модель показывает.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 12.06.2013, 13:27
#140
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
А как же популярные с вое время (сейчас не знаю) у биржевиков сканеры?
Человек физически не сможет проанализировать сотни инструментов и найти тот, который сейчас нужную модель показывает.
Хоть сканер это и не торговый робот но что он дает? Ту же самую скорость - быстрее человека находит нужную ситуацию. Причем как правило после сканера все равно происходит человеческий отбор, так как у любого сканера немало "мусора" в выдаче.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 12.06.2013 в 13:29.
dmitrytkachev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход