MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Liberty Reserve Форум. Все о платежной системе Liberty Reserve
Старый 05.06.2013, 08:59
#6081
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от notanewbie Посмотреть сообщение
Сама LR конечно же уже не будет выкупать у обменников свои фантики.
Она и никогда не выкупала
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 05.06.2013, 09:06
#6082
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 225
Благодарностей: 163
Re: Liberty Reserve Обсуждение

https://www.csi-8.com/costa-rica-frau...rve/index.html
eltrance вне форума
Старый 05.06.2013, 09:14
#6083
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: далеко
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 493
Благодарностей: 338
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Она и никогда не выкупала
Выкупала у официальных обменников. Вам любой обменник подтвердит.
notanewbie вне форума
Старый 05.06.2013, 10:35
#6084
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Она и никогда не выкупала
а я вот уверен, что выкупали периодически у авторизованных первичных обменников. но также и обратно продавали по мере необходимости. по-другому и не могло быть, столько лет работая на рынке.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
Бред какой-то.

6 млрд. $ по заявлениям СМИ - это ОБОРОТ за все 11 лет существования LibertyReserve.
Суммарное количество транзакций за все 11 лет - 55 млн. Это по 12 млн операций в год.
Суммарное количество счетов около 1 млн.

На балансах Liberty Reserve на момент закрытия находилось, по разным оценкам, от $70 млн. до $150 млн. Отнюдь не все эти деньги принадлежали жуликам и бандитам.

В среднем по $150 на каждого хайпера.
это всё по информации от ********...
явно заниженные цифры. причём, значительно. про кол-во пользователей, точно, занижены. и даже понятно, почему.
уже одно то, что про себя любимых они цифру зафигачили аж 200 тыс. пользователей!)) и, конечно же, все они чисты и невинны, ну или почти все.
вот им деньги думаю и вернут, большинству точно.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 05.06.2013 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 05.06.2013, 11:56
#6085
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,813
Благодарностей: 968
Re: Некоторые факты о LibertyReserve которые не озвучены

notanewbie, вы правда считаете, что пара-тройка человек управляли всей системой? Я полагаю, даже без юристов - коллектив под сотню-другую, так что не всех закрыли. намного хуже проблема с обменниками, так как сотрудничать с Либо врят ли независимые крупные станут сразу. плюс некоторые на .com доменах уже закрыли...
31583158 вне форума
Старый 05.06.2013, 12:14
#6086
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: далеко
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 493
Благодарностей: 338
Re: Некоторые факты о LibertyReserve которые не озвучены

Ну не пара-тройка, но и далеко не сотня конечно.
Даже если предположить (чисто гипотетически), что есть некто, у которого есть все нужные бэкапы и возможности, чтобы развернуть систему на запасных доменах и серверах (основные арестованы).
Остается вопрос зачем?

Ну воскреснет завтра либа, все сразу ломанутся искать способы вывести из нее деньги, а способов таких уже не осталось, никто ее не будет покупать. У нее нулевая ликвидность.
Через какое-то время все повторится по новой: арестуют новый домен и новые серверы и вместе с новыми админами.
Вы ожидаете какой-то другой сценарий?
Я думаю, что уцелевшие сотрудники LR сейчас думают только о том как прикрыть свою ж..**, чтобы их тоже не закрыли, а совсем не о восстановлении системы.
notanewbie вне форума
Сказали спасибо:
werfxa (08.06.2013)
Старый 06.06.2013, 00:20
#6087
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Смотрю волна в теме спала. США пообещали, что разберутся и всё сделают правильно. Честные деньги честным людям вернут. Вопрос растянется на длительное время. На периодические вопросы будет ответ - вопрос решается. Но однажды прозвучит другой ответ - какие деньги?
kardex вне форума
Старый 06.06.2013, 05:30
#6088
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
На периодические вопросы будет ответ - вопрос решается. Но однажды прозвучит другой ответ - какие деньги?
Держателям e-gold хоть кому-нибудь вернули?
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 06.06.2013, 10:24
#6089
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Смотрю волна в теме спала. США пообещали, что разберутся и всё сделают правильно. Честные деньги честным людям вернут. Вопрос растянется на длительное время. На периодические вопросы будет ответ - вопрос решается. Но однажды прозвучит другой ответ - какие деньги?
да также, как и с Е-Голдом будет... более 5 лет уже тянется надежда на возврат средств оттуда. это ж *******!
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 06.06.2013, 11:41
#6090
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 3,885
Благодарностей: 228
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
США пообещали, что разберутся и всё сделают правильно. Честные деньги честным людям вернут.
где это они обещали ? ни одной подобной записи на сайте деп. юстиции я не видел,
как раз они заявляли что практически все деньги в либе были грязные.
__________________
Рекламное место сдается:
Моя тема по рекламе: обращайтесь
Tester mlm вне форума
Сказали спасибо:
Alexander Portman (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 11:51
#6091
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 3,885
Благодарностей: 228
Re: Некоторые факты о LibertyReserve которые не озвучены

на счет нулевой ликвидности я бы поспорил
почти каждый раз когда у либы были проблемы говорили что пришел белый пушистый зверек и либа рухнет, но ничего подобного не происходило.
Сейчас, конечно, ситуация еще серьезней чем раньше, но теоретически, есть варианты ее возродить, если вышеописанный сценарий вообще возможен технически.
__________________
Рекламное место сдается:
Моя тема по рекламе: обращайтесь
Tester mlm вне форума
Старый 06.06.2013, 14:38
#6092
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Tester mlm Посмотреть сообщение
где это они обещали ? ни одной подобной записи на сайте деп. юстиции я не видел,
как раз они заявляли что практически все деньги в либе были грязные.
забыли ещё добавить...и все пользователи платёжки - преступники по их суждению, враги пиндосии
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Tester mlm (07.06.2013), Vlad Venchikov (17.06.2013)
Старый 06.06.2013, 22:40
#6093
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Tester mlm Посмотреть сообщение
где это они обещали ? ни одной подобной записи на сайте деп. юстиции я не видел,
как раз они заявляли что практически все деньги в либе были грязные.
Как где? Вот с сайта https://www.csi-8.com/costa-rica-frau...rve/index.html
Q5: Что я могу сделать, чтобы вернуть деньги, оставшиеся в моем Liberty Reserve счета (счетов)?
A5: Консалтинговые услуги Международная Коста-Рики, LLC. В настоящее время расследование этого дела и оценки потенциальных стратегий восстановления с известными юридическими фирмами в США и Коста-Рики. Цель состоит в том, чтобы помочь законным владельцам счетов путем предоставления информации о процессе и состоянии их восстановления Liberty Reserve счета.
kardex вне форума
Старый 07.06.2013, 06:03
#6094
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Как где? Вот с сайта https://www.csi-8.com/costa-rica-frau...rve/index.html
Q5: Что я могу сделать, чтобы вернуть деньги, оставшиеся в моем Liberty Reserve счета (счетов)?
A5: Консалтинговые услуги Международная Коста-Рики, LLC. В настоящее время расследование этого дела и оценки потенциальных стратегий восстановления с известными юридическими фирмами в США и Коста-Рики. Цель состоит в том, чтобы помочь законным владельцам счетов путем предоставления информации о процессе и состоянии их восстановления Liberty Reserve счета.
Как я думаю, сейчас на этом появятся много мошенников по "возвращению" долгов с Либы. Лучше подождать пока всё не уляжется. Потому что сейчас можно деньги кому-то заплатить, и не удивительно будет, что фирма, по возврату долгов, окажется мошеннической.
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
Vlad Venchikov (17.06.2013)
Старый 07.06.2013, 09:11
#6095
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 225
Благодарностей: 163
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Как я думаю, сейчас на этом появятся много мошенников по "возвращению" долгов с Либы. Лучше подождать пока всё не уляжется. Потому что сейчас можно деньги кому-то заплатить, и не удивительно будет, что фирма, по возврату долгов, окажется мошеннической.
Мошенники уже давно активизировались. Но фирме из Коста-Рики я доверяю
eltrance вне форума
Старый 07.06.2013, 09:49
#6096
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от eltrance Посмотреть сообщение
Мошенники уже давно активизировались. Но фирме из Коста-Рики я доверяю
А что если это мошенники зарегистрировали фирму на Коста-Рике по возвращению долгов?

В любом случае лучше подстраховаться, подождать отзывов о работе этой фирмы и как кому вернули долги. И вот когда уже возвраты пойдут, с отзывами и доказательствами возврата, вот тогда уже можно будет платить этой фирме за оказание услуг. А так, не зная что там за люди, самым первым быть (тестером) я бы не советовал.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 07.06.2013, 09:58
#6097
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 225
Благодарностей: 163
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
А что если это мошенники зарегистрировали фирму на Коста-Рике по возвращению долгов?
Сомневаюсь
eltrance вне форума
Старый 07.06.2013, 11:51
#6098
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 3,885
Благодарностей: 228
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
В настоящее время расследование этого дела и оценки потенциальных стратегий восстановления с известными юридическими фирмами в США и Коста-Рики. Цель состоит в том, чтобы помочь законным владельцам счетов путем предоставления информации о процессе и состоянии их восстановления Liberty Reserve счета.
никакой конкретики, общие фразы, никаких официальных подтверждений от властей штатов по этой теме нет.
Те чиновники что должны бы пролить свет по данному вопросу, на письменные запросы не отвечают Вообще. По телефонам, как уже говорилось - автоответчик.
__________________
Рекламное место сдается:
Моя тема по рекламе: обращайтесь
Tester mlm вне форума
Старый 08.06.2013, 12:12
#6099
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Tester mlm Посмотреть сообщение
никакой конкретики, общие фразы, никаких официальных подтверждений от властей штатов по этой теме нет..
Так и я про то-же. Идёт подмена понятий. У народа останется впечатление что США хотело и скорее всего вернули людям деньги. В то-же время пострадавшие не смогут никому конкретному ничего предъявить, т к официально никто заявлений о возврате не делал.
kardex вне форума
Старый 09.06.2013, 07:21
#6100
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Liberty Reserve Обсуждение

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Так и я про то-же. Идёт подмена понятий. У народа останется впечатление что США хотело и скорее всего вернули людям деньги. В то-же время пострадавшие не смогут никому конкретному ничего предъявить, т к официально никто заявлений о возврате не делал.
Я думаю никто из Американских властей не возьмёт на себя обязательства и тем более ответственность по возврату чужих долгов. Они считают что накрыли преступную незаконную схему по транзиту и отмыванию денег. Поэтому, общество, которое пользовалось подобными противозаконными услугами будет приравнено к преступникам. А раз схема была пристанищем различного рода преступников, то и все кто пытается вернуть свои деньги автоматически в глазах Американских властей становятся преступниками, требующими вернуть им деньги, уплаченные например за поставку оружия, наркотиков, и пр.

Это не я придумал. Это такое у них видение ситуации когда кто-то приходит и просит вернуть ему деньги. Данная ситуация чем-то похожа на случай когда ловят наркобарыгу, которому наркоман днём ранее заплатил деньги за поставку наркотика. И вот барыгу поймали, наркоман приходит в полицейский участок и говорит : Верните деньги барыге! Это были мои деньги!

Вот примерно и тут такая же ситуация. Вернее так её видят Американские власти.
__________________
Alexander Portman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход