MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 15.05.2009, 17:38
#2361
W-R
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 15
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от alexosipenko999 Посмотреть сообщение
А почему сайт слетел и вся информация? Нестыкуется
Действительно не стыкуется. Значит, остается вторая версия - очень сильно напугали и он сидит ейчас где-то в подполье и зачищает следы в сети. Кстати, ту версию (про испуг) я не сам придумал. Мне подсказали. Правда очень туманными фразами, без всякой конкретики.
W-R вне форума
Старый 15.05.2009, 17:38
#2362
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 8
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от olivka2008 Посмотреть сообщение
Ещё версия. Он же спортом занимается писал на сайте. Может на праздники поехал куда нить. Например, в горы. И провалился в ущелье, лавина сошла т.д. И без связи сейчас.Всякое может быть
и эта лавина вместе с лортом унесла его сайт с магазином?
__________________
"Не суетитесь, люди! Жизнь отнимает страшно много времени!" Г. Вицин.
larus63 вне форума
Старый 15.05.2009, 17:40
#2363
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: маленький Париж, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,434
Благодарностей: 371
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от W-R Посмотреть сообщение
Есть. Но не на его, а на кошельках тех, кто открыл ему лимиты доверия. И одна из странностей как раз в том и есть, что если бы он хотел удрать с деньгами, то он и эти бы забрал. Взять лимит и скинуть деньги на карточку - пара минут и несколько кликов.

Потому мне видится две возможных причины: либо он на праздники куда-то забрался и застрял, в т.ч. без связи. Либо что его очень сильно напугал кто-то или что-то. И он попросту затаился или "делает ноги" куда подальше. И ему не до каких-то несчастных трех штук баксов.
Если ТЛ высокий, то он кредит взял и не вернул. А так как БЛ нехилый, то ему доверили большую сумму в кредит

добавлено через 2 минуты
Ладно, уехал на шашлыки. Всем приятного вечера
__________________
Лучший магазин лицензионного софта. Скидки до 90% https://bitcoinshop.tk
Лучший брокер бинарных опционов

Последний раз редактировалось Sain; 15.05.2009 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Sain вне форума
Старый 15.05.2009, 17:45
#2364
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Ответ: Lort - lort.ru

ну ребят, давайте серьёзней. Главное сейчас организовать поиск. А для этого нужно хоть что то иметь - людей которые имеют возможность его найти. Все возможно, хватит надеятся на других. Кто что знает не ленитесь, не надейтесь на соседа. Пишите предложения с которых мы можем начать работать.
dehimer вне форума
Старый 15.05.2009, 17:49
#2365
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: где платят
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 100
Благодарностей: 33
Ответ: Lort - lort.ru

как вы быстро пишите, еле до последнего поста дочитал.В милицию подавать надо тем у кого большие суммы, с маленькими они даже связываться не будут.Заявление конечно возьмут но вот будут тянуть и потом все забудется. Эта тема уже была пройдена, я им даже указывал кто украл и где живет и все данные.Скатались они к человеку несколько раз там его не оказалась, а жена сказала я его не видела давно и не знаю где он.Сумма кражи была не очень большой порядка 20000 руб но это в 2003 году и кража была со взломом.А тут может и этого человека "Олега" не существует.Может все липовое.Так что у кого мелкие вклады были можно про них забыть, а вот у кого крупняк можно еще побороться. Я когда покупал 13 паев мысленно с ними попрощался, и к деньгам надо относиться спокойнее, сегодня их нет, а завтра заработаешь.
SergSV вне форума
Старый 15.05.2009, 17:53
#2366
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 136
Благодарностей: 26
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от alexosipenko999 Посмотреть сообщение
Вчера на форуме отписывался некий Константин Фалеев, говорил что встречался с Лортом, но по какой-то причине вклада он не сделал. Но оставил ICQ и сказал обращаться если что. Чтобы выяснить что же такое "если что", сегодня я ему написал. Парень говорит, что имеет выходы на людей в Питере (он там живёт, я так понял), которые могут заняться его поиском, детективы они или "мафия" хрен знает. Но он говорит, что связываться с этим делом не хочет из-за риска найдут/не найдут, а деньги им платить в любом случае придётся, так сказать производственные издержки. Можно опять заплатить и без толку.
Я с ним тоже общался в асе. Он сказал что в проект вложился, и не мало, сумму не назвал. Дословно:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АСЯ_ФАЛЕЕВ.jpg
Просмотров: 118
Размер:	36.3 Кб
ID:	4783  
__________________

Последний раз редактировалось michanya68; 15.05.2009 в 17:55.
michanya68 вне форума
Старый 15.05.2009, 17:58
#2367
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Ответ: Lort - lort.ru

Интересно, а что в милиции написать? Я инвестор дал деньги в фонд? - везде написано что заниматься инвестиционной деятельностью нельзя просто так. Я уже молчу про налоги. Самих еще могут загребсти.
Придумать легенду что у него что то купил а он не отдал или товар был не тот? в принципе он позиционировал свой фонд как магазин и что мы именно покупаем "товар".
Я не юрист, по этому сам не знаю что писать. Если кто знет подскажите. Я думаю если по стране напишут с сотни заявлений на него на круглую сумму то органы не пропустят это дело просто так. Не говоря уже про другие страны.
Но как это оформить?
leka вне форума
Старый 15.05.2009, 18:00
#2368
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Прибалтика
Инвестирую в: Forex, ДУ
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 757
Благодарностей: 181
Ответ: Lort - lort.ru

https://mmgp.ru/attachments/4134d1239372164-868.jpg кто-нибудь связывался с этим человеком
Sergo44 вне форума
Старый 15.05.2009, 18:00
#2369
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 22
Ответ: Lort - lort.ru

а обычные менты с этим вообще связываться будут? наверное должно быть какое-то их подразделение типа ОБЭП или по борьбе с электронными преступлениями. И мне кажется ох как долго это всё будет..(

Сейчас, вот смотрите, подана заявка в интерпол, интересно сколько на это времени уйдёт, может месяц, даже не могу предположить. Может всё-таки нанять дядичек, чтоб поискали? У них-то это должно по-любому быстрее получиться.

А по поводу системы безопасности WebMoney всё-равно, мне кажется, вопрос перспективный и требует осмысления.
Читал некоторые иски в арбитраже, судя по ним деньги возвращают.У нас ситуация конечно не рядовая, не на 100$. Они по идее должны сильно заинтересоваться. Т.е. там не только блокируются кошельки, как я понял, но и принимаются какие-то меры по урегулированию конфликта. Если нельзя накатать коллективный иск, можно написать несколько исков от каждого или в одном иске указать ID всех, кого он обманул
alexosipenko999 вне форума
Старый 15.05.2009, 18:01
#2370
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Ответ: Lort - lort.ru

Привет всем. Я раньше сообщений не писал, не было необходимости, а просто флудить терпеть не могу. Теперь по существу. На стр. 323 пост 2256 писали об инвестмаркете холдинга Альтернатива. Так вот, я тут нарыл еще одну контору в Питере, то же Альтернатива под руководством господина Лобанова. Вот данные:
Наименование:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛЬТЕРНАТИВА"
Сокращенное наименование:
ООО "АЛЬТЕРНАТИВА"
Юридический адрес:
192029,Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛ ОЛЬМИНСКОГО, 12 ЛИТЕР А ПОМ 3 Н
Телефон:
2799927
Руководитель:
Лобанов Олег Викторович - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
ИНН
7811304027
Есть кто питерцы. Проверить бы эту контору, тут и адрес и телефон, может это наш Лобанов, может и концы какие найдутся.
vidovr вне форума
Старый 15.05.2009, 18:09
#2371
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Я уже молчу про налоги. Самих еще могут загребсти.
Какие налоги если у вас убыток.
Nickma вне форума
Старый 15.05.2009, 18:10
#2372
W-R
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 15
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Sain Посмотреть сообщение
Если ТЛ высокий, то он кредит взял и не вернул. А так как БЛ нехилый, то ему доверили большую сумму в кредит
ТЛ показывает "сколько доверяют", а не сколько взял. Точного соответствия нет, но приблизительно можно считать, что если у меня ТЛ 1500, то мне открыто лимитов доверия больше полутора килобаксов и эти деньги сейчас есть на кошельках тех, кто мне лимиты открыл. Т.е. если мне открыли лимит, но денег реально нет на кошельке открывшего, ТЛ у меня не увеличится.

А вот если я взял взаймы по лимиту доверия и еще не вернул, то ТЛ уменьшается. Показывая, сколько еще я могу примерно взять.
W-R вне форума
Старый 15.05.2009, 18:12
#2373
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Ответ: Lort - lort.ru

Опять же! Что писать? инвестирование вообще нельзя упоминать.
Я думаю реальнее будет скинуться на частное агенство. Даже если по 10-20 $ выйдет пару штук, думаю этого хватит. Хотя можно и больше. Громада тут большая.
А вообще питерцы радуют оперативностью, хоть бы один написал что ходил и двери были закрыты. Или может из Питера нет никого?
leka вне форума
Старый 15.05.2009, 18:13
#2374
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Ответ: Lort - lort.ru

2799927 - телефон не существует.
Адрес очень похож на обычный покупной юр.адрес (
NikoNSPb вне форума
Старый 15.05.2009, 18:14
#2375
Интересующийся
 
Имя: Данила
Пол: Мужской
Инвестирую в: СВОИ МОЗГИ
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 85
Благодарностей: 29
Ответ: Lort - lort.ru

Консалтинговая компания «Кентавр» ИП Лобанов О.В. Лобанов Олег Викторович (22) 73-43-59; 9-51-50 Екатеринбу
Danila вне форума
Старый 15.05.2009, 18:15
#2376
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Какие налоги если у вас убыток.
до этого почему не платили? и вообще кто Вам разрешил без бумаг заниматься инвестиционной деятельностью? вот про что я.
leka вне форума
Старый 15.05.2009, 18:20
#2377
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 22
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от W-R Посмотреть сообщение
ТЛ показывает "сколько доверяют", а не сколько взял. Точного соответствия нет, но приблизительно можно считать, что если у меня ТЛ 1500, то мне открыто лимитов доверия больше полутора килобаксов и эти деньги сейчас есть на кошельках тех, кто мне лимиты открыл. Т.е. если мне открыли лимит, но денег реально нет на кошельке открывшего, ТЛ у меня не увеличится.

А вот если я взял взаймы по лимиту доверия и еще не вернул, то ТЛ уменьшается. Показывая, сколько еще я могу примерно взять.
Значит, деньги на его ID лежат?
alexosipenko999 вне форума
Старый 15.05.2009, 18:22
#2378
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
до этого почему не платили? и вообще кто Вам разрешил без бумаг заниматься инвестиционной деятельностью? вот про что я.
Бумаги нужны только управляющей компании, почему не платили до этого - так сделка о покупке паев была не закрыта в профите, а если уж вы остались с этим Лортом в прибыли то чтож тогда жаловаться.
Nickma вне форума
Старый 15.05.2009, 18:26
#2379
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от leka Посмотреть сообщение
Интересно, а что в милиции написать? Я инвестор дал деньги в фонд? - везде написано что заниматься инвестиционной деятельностью нельзя просто так. Я уже молчу про налоги. Самих еще могут загребсти.
нельзя, именно, заниматься инвестиционной деятельностью без лицензии, т.е. организовывать дутые компании, фонды и призывать народ вкладываться.

а вкладчики ничего незаконного не совершают в этом случае.
Или вы хотите сказать, что надо было тогда ещё и посадить в 90-х годах тысячи народу от МММ, которые ринулись толпой писать заявления в суды... и т.д. от других дутых пирамид?
В данном случае, вы пострадавший от незаконной деятельности, а именно от мошенничества (мошенничество - это хищение чужого имущества(деньги это тоже имущество) или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, дезинформации или фальсификации.)
Поэтому, если есть с чем идти к ментам, то они среагировать среагируют...а дальше уже как покатит.

Последний раз редактировалось bond777; 15.05.2009 в 18:30.
bond777 вне форума
Старый 15.05.2009, 18:29
#2380
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Ответ: Lort - lort.ru

Цитата:
Сообщение от vidovr Посмотреть сообщение
Привет всем. Я раньше сообщений не писал, не было необходимости, а просто флудить терпеть не могу. Теперь по существу. На стр. 323 пост 2256 писали об инвестмаркете холдинга Альтернатива. Так вот, я тут нарыл еще одну контору в Питере, то же Альтернатива под руководством господина Лобанова. Вот данные:
Наименование:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛЬТЕРНАТИВА"
Сокращенное наименование:
ООО "АЛЬТЕРНАТИВА"
Юридический адрес:
192029,Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛ ОЛЬМИНСКОГО, 12 ЛИТЕР А ПОМ 3 Н
Телефон:
2799927
Руководитель:
Лобанов Олег Викторович - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
ИНН
7811304027
Есть кто питерцы. Проверить бы эту контору, тут и адрес и телефон, может это наш Лобанов, может и концы какие найдутся.
а можно прямую ссылку где это нарыто с какого сайта и так далее, а то мало ли, сейчас можно что угодно наразмещать в интрнете и с липовыми данными, которые токо будут путать всех в поисках
makarevi вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход