MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 06.06.2013, 06:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Оффлайн бизнес

Оффлайн бизнес на форуме медленно и уверенно загнулся. И даже админы тему про оффлайн этак ненавязчиво куда-то спрятали. Видимо, чтобы не мозолила глаза больная тема - других причин для этого не вижу...
Тоскливо и скучно. Почитать нечего совсем. Одни сплошные лохотроны, один заманчивей другого...
Дайте денег в управление, я супер-пупер форексовый потенциальный миллиардер, пришлите денег и будет вам счастье...
Принимаю лимиты, отдаю потом безлимиты каждому желающему оптом и в розницу круглосуточно...
Некоторые вообще не заморачиваются с красивой легендой. Любую фигню напишут - народ бабло вваливает активно. Потом также активно возмущается, что их в очередной раз кинули. И все по кругу повторяется.

Господа инвесторы, вам самим не надоело? Может быть попробуем как-то совместно реанимировать тему реального бизнеса? Того самого, который оффлайн. И в котором можно реально что-то руками пощупать, а не просто некая виртуальная условность очередного суперсайта, в стоимость которого заложена зарплата десятка ленивых кодеров, зарплата пятерки еще более ленивых сеошников и сладкая жизнь в течение полугода и более автора этого шедеврального предложения... Еще и вздрагивать при этом от кошмарной аббревиатуры АГС довольно длительное время.

Давайте попробуем совместно сформулировать, что именно вам интересно в оффлайне и какие условия хотелось бы видеть. Т.е. в качестве пожелания. По доходности, срокам и по всему остальному.
Какие гарантии при этом хотелось бы иметь. Что чего и как. И так далее. Глядишь, кто-то и проникнется из реального бизнеса. И пойдет навстречу. И что-то похожее предложит. Или совсем непохожее, но предложит. Почувствовав реальный интерес... А то тема "сколько вы готовы вложить" уже больше года существует, а как только появляется что-то реальное (из того, что в архиве можно обнаружить) - так это все натыкается на такие дикие условия, что ни один нормальный реальный бизнесмен на это не согласится. За исключением случаев, когда все это "красивое сочинение" готовится для реального кидка. Откровенно забавные темы про построение воздушных замков я здесь даже не вспоминаю. Но ведь были и реально интересные предложения. В архиве присутствуют, и не одно, и не два. В чем проблема-то? В лохотронах веселее участвовать?

Короче, выношу на обсуждение. Опросы к теме добавлять пока не могу. да и ни к чему - лучше в свободной форме пусть каждый сформулирует свое понимание вопроса. А понадобится опрос создать - Графа попросим. Не думаю, что откажет... Высказывайте свои соображения. Не скромничайте. Кому есть, что сказать по этому поводу, разумеется...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
dkameleon (11.06.2013), PizzaCompany (25.06.2013), Reeho (20.06.2015), SHTORM1799 (31.10.2015)
Старый 06.06.2013, 11:24
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Оффлайн бизнес

Здорово!!! Нас уже двое - я тоже не понимаю, как можно бизнесом и инвестированием называть всякую шелуху - форекс, памм, сайты для продажи ссылок...
omega92 вне форума
Старый 06.06.2013, 17:12
#3
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 142
Re: Оффлайн бизнес

Интересная тема, подпишусь.
Сам планирую заняться продажей аксессуаров для смартфонов и таблеток, но всегда открыт для интересных предложений.

Последний раз редактировалось Reine; 06.06.2013 в 19:53.
Reine вне форума
Старый 06.06.2013, 20:09
#4
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Оффлайн бизнес

А вы сами во что инвестируете?
CasparFray вне форума
Старый 07.06.2013, 02:00
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от omega92 Посмотреть сообщение
Здорово!!! Нас уже двое - я тоже не понимаю, как можно бизнесом и инвестированием называть всякую шелуху - форекс, памм, сайты для продажи ссылок...
Уже двое или всего двое?
Остальным, видимо, даже некогда оторвать свои алчные взгляды от заманчивых лохотронов...
Цитата:
Сообщение от Reine Посмотреть сообщение
Интересная тема, подпишусь.
Сам планирую заняться продажей аксессуаров для смартфонов и таблеток, но всегда открыт для интересных предложений.
Вообще-то предложение должно было исходить от вас. Хотя бы по смартфонам и таблеткам.
Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
А вы сами во что инвестируете?
А вы сами с какой целью интересуетесь?
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 07.06.2013, 17:43
#6
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
А вы сами с какой целью интересуетесь?
Да просто узнать, с чего вдруг у вас это накипело..вы предприниматель или инвестор, или и то, и другое.
CasparFray вне форума
Старый 07.06.2013, 18:50
#7
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Оффлайн бизнес на форуме медленно и уверенно загнулся.
его никогда сильно много и не было, это не профильное и кстати те предложения что были тоже имели запашки лохотрона.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
И даже админы тему про оффлайн этак ненавязчиво куда-то спрятали.
Его не спрятали, а убрали т.к. нет предложений, зачем иметь пустые разделы если они пустуют, для этого есть раздел прочее.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Может быть попробуем как-то совместно реанимировать тему реального бизнеса?
как вы ее реанимируете кроме как найдете исполнителей? ведь никто не против проектов, есть предложение, пройди проверку и собирай деньги.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Vovan (12.06.2013)
Старый 07.06.2013, 19:01
#8
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 142
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение

Вообще-то предложение должно было исходить от вас. Хотя бы по смартфонам и таблеткам.
На это у меня самого хватает бюджета. А тем, кому не хватает - для тех и открыт.
Reine вне форума
Старый 09.06.2013, 20:09
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Да просто узнать, с чего вдруг у вас это накипело..
Грустно наблюдать, как неплохой форум медленно и уверенно превращается в рассадник лохотронов.
Цитата:
вы предприниматель или инвестор, или и то, и другое.
Для этого в профилях имеется пункт "Инвестирую в:"
По большому счету не бывает "и то, и другое". Инвесторы не умеют сами зарабатывать, потому и пытаются кому-то доверить свои деньги. За редким исключением. Но эти редкие случаи явно не с этого форума.
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
его никогда сильно много и не было, это не профильное
Почему же не профильное? Любой вариант заработать - вполне профильный для "форума инвесторов", а в оффлайне заработать проще и легче. Еще и что-то руками при этом можно пощупать.
Цитата:
и кстати те предложения что были тоже имели запашки лохотрона.
Большинство. Но далеко не все.
Цитата:
Его не спрятали, а убрали т.к. нет предложений, зачем иметь пустые разделы если они пустуют, для этого есть раздел прочее.
Нет предложений из-за того, что достаточно почитать архивы и станет ясно, как будет встречено любое очередное предложение. Вот и перестал народ заморачиваться, если реальных инвесторов нет. Одни только халявщики в тему набегут и будут требовать жену в залог, квартиру и еще 99% от будущего бизнеса себе выторговать попытаются...
Цитата:
как вы ее реанимируете кроме как найдете исполнителей?
Исполнителей мало? Мне казалось, что проблема совсем с другой стороны. Исполнителей - полно. Просто не каждый готов оправдываться беспричинно. Как и подарить инвесторам весь будущий бизнес (или неоправданно большую его часть). Я глубоко заблуждаюсь?
Цитата:
ведь никто не против проектов, есть предложение, пройди проверку и собирай деньги.
Проверка ваша - фигня на постном масле. Она интересует только лоховодов. Чтобы лишняя красивая надпись в теме висела, т.к. некоторые только на эту надпись и ведутся. Пройти ее пара пустяков, хотя долго и нудно. При этом черным по белому будет написано, что проверка ничего не гарантирует. Для чего она в таком странном варианте? Проверить действительность паспорта может любой инвестор. При этом он может вживую сверить личность с паспортом, что подразумевает гораздо более качественный результат.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 09.06.2013, 23:23
#10
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Оффлайн бизнес

SidorOFF, есть один нюанс, лично для меня он важен. я не могу оперировать большими суммами,а в реальный бизнес порог входа повыше( а так, я только за.
CasparFray вне форума
Старый 10.06.2013, 16:03
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
SidorOFF, есть один нюанс, лично для меня он важен. я не могу оперировать большими суммами,а в реальный бизнес порог входа повыше( а так, я только за.
А если нет денег - то стоит ли их терять как 2000$ профуканные в стартапе где делался строительный портал-ГС?

Цитата:
а это у меня самого хватает бюджета. А тем, кому не хватает - для тех и открыт.
По своему городу вижу что эти магазинчики по продаже сотовых телефонов умирают, держится только связка ремонт сотовых+продажа.
Room вне форума
Старый 10.06.2013, 17:21
#12
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Оффлайн бизнес

Room, хоть бы тематику портала правильно называли, многонеуважаемый тролль.
CasparFray вне форума
Старый 11.06.2013, 07:53
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
SidorOFF, есть один нюанс, лично для меня он важен. я не могу оперировать большими суммами,а в реальный бизнес порог входа повыше( а так, я только за.
Кто заставляет оперировать большими суммами, если нет возможности? Пользователей на форуме почти 200 тысяч, согласно статистике. Скинулись на минимальный взнос несколько человек и проблема решена.
Стартаперу же совершенно без разницы, от одного человека поступили минимально обозначенные 10-20-50 тысяч или на эту сумму сотня пользователей скидывалась. Если вы, конечно, не будете эту проблему на стартапера перекладывать, а сами между собой разберетесь...
Не бывает нерешаемых проблем, кроме конкретных отмазок, если творчески к вопросу подойти.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 11.06.2013, 16:51
#14
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 142
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
По своему городу вижу что эти магазинчики по продаже сотовых телефонов умирают, держится только связка ремонт сотовых+продажа.
Я планирую заниматься продажей не телефонов, а аксессуаров к ним.
И точка будет в СПб, а не Красноярском крае.
Reine вне форума
Старый 11.06.2013, 18:18
#15
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Скинулись на минимальный взнос несколько человек и проблема решена.
как показывает практика это проблемно, на самом деле.
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Стартаперу же совершенно без разницы
та же практика подсказывает, что и это далеко не так.
CasparFray вне форума
Старый 11.06.2013, 18:58
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Room, хоть бы тематику портала правильно называли, многонеуважаемый тролль.
Главное что ты усек о чем речь.
Цитата:
Я планирую заниматься продажей не телефонов, а аксессуаров к ним.
И точка будет в СПб, а не Красноярском крае.
А вы рассчитали бизнес-план? Полагаю не сами встанете за прилавок. Так что зарплата продавцу+наверное ип оформлять. Идея по-моему пустая.

Перспективней покупка квартиры и сдача ее круглосуточно. В Красноярске это от 1000 руб в сутки или 100 руб/час. 30 дней - ~30 000.
Но конечно бегать, суетится. В спб наверное и цены дороже.
Room вне форума
Старый 12.06.2013, 09:28
#17
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Грустно наблюдать, как неплохой форум медленно и уверенно превращается в рассадник лохотронов.
А по-моему он всячески пытается выбраться из этого рассадника, только вот не получается.

Цитата:
Исполнителей мало? Мне казалось, что проблема совсем с другой стороны. Исполнителей - полно. Просто не каждый готов оправдываться беспричинно. Как и подарить инвесторам весь будущий бизнес (или неоправданно большую его часть). Я глубоко заблуждаюсь?
Глубоко. Проблема как раз в отсутствии исполнителей, денег всегда много, а людей способных реализовать идею нет. И куча проваленных проектов тому подтверждение (деньги нашлись, а толку ноль)

Цитата:
Проверка ваша - фигня на постном масле. Она интересует только лоховодов. Чтобы лишняя красивая надпись в теме висела, т.к. некоторые только на эту надпись и ведутся. Пройти ее пара пустяков, хотя долго и нудно. При этом черным по белому будет написано, что проверка ничего не гарантирует. Для чего она в таком странном варианте? Проверить действительность паспорта может любой инвестор. При этом он может вживую сверить личность с паспортом, что подразумевает гораздо более качественный результат.
а что мешает инвестором это сделать после проверки СБ?
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Сказали спасибо:
Vovan (12.06.2013)
Старый 12.06.2013, 13:11
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Глубоко. Проблема как раз в отсутствии исполнителей, денег всегда много, а людей способных реализовать идею нет. И куча проваленных проектов тому подтверждение (деньги нашлись, а толку ноль)
Умный человек и порядочный не будет лезть в это дело. Он на свои все реализует. Поэтому и тут практически все личности, цель которых освоить средства инветоров. В общем стартапы выгодно пилить, но не заниматься ими после финала.
Room вне форума
Старый 12.06.2013, 14:37
#19
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Оффлайн бизнес

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Оффлайн бизнес на форуме медленно и уверенно загнулся.
А он и не появлялся на форуме, посвященном онлайн инвестированию.
Есть форумы, которые посвящены оффлайн бизнесу, вот там это профильное направление.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
а в оффлайне заработать проще и легче
Да? Это Вы предполагаете или утверждаете на собственном опыте?
В онлайне все проще на порядок и даже не представляю какие аргументы Вы можете предложить в защиту своего утверждения.

Цитата:
Еще и что-то руками при этом можно пощупать.
Чтобы "пощупать" нужно куда-то физически поехать и проверить реальность бизнеса. А так как на форуме собрались люди территориально находящиеся в разных местах, то это очень проблематично.

Цитата:
Исполнителей мало? Мне казалось, что проблема совсем с другой стороны. Исполнителей - полно.
Исполнителей может и полно, но вот качественных и опытных исполнителей просто нет.
А вот реальных инвесторов здесь более чем достаточно. Но вот доверять деньги новичкам без опыта тут вряд ли кто-то будет.

Цитата:
Проверка ваша - фигня на постном масле.
Лучше что-то, чем ничего.
На других форумах вообще нет никаких проверок.

Я так и не увидел Ваших конкретных предложений и действий!?
Сказать "Давайте ..." или "Сделайте...", а также покритиковать может каждый, а вот что-то сделать - единицы.
Vovan вне форума
Старый 12.06.2013, 15:50
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Оффлайн бизнес

Безусловно бизнес в офлайне намного более сложен, но зато он более фундаментален, стабильнее, более предсказуем и его развитие(угасание) полностью зависит от воли исполнителя, а не от всяких алгоритмов, роботов и прочей дребедени интернета.
Я мог бы быть исполнителем нового проекта, с 2004 запустил несколько, все, кроме одного, работают и по сей день, и сейчас, несмотря на то, что имею неплохой пассивный доход, с удовольствием занялся бы новым - душа требует))), без дела не сидится.
И мне кажется, какая разница, сколько инвесторов в проекте, отчитываться что перед одним, что перед сотней нужно одинаково.
А вот успешных стартаперов, за почти 10 лет свободного плавания, я видел только двух.
omega92 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инвестора на Украине оффлайн бизнес Игорь Головченко Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 13 25.03.2013 10:27
Оффлайн бизнес. Помощь и советы. balorcim Самое разное 5 18.10.2012 15:49
Необходим инвестор в оффлайн бизнес H.H. Архив: Инвестирование в стартапы 0 29.05.2010 14:01