MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,955 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Perfect Money Форум. Все о платежной системе Perfect Money
Старый 04.06.2013, 06:38
#341
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: далеко
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 493
Благодарностей: 338
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Нарушают свои же пункты правил, в которых сказано что они не блокируют аккаунты.
Наверное правила и существуют чтобы их нарушать.

Т. е. Вас теперь любого могут заблокировать за якобы нарушение каких-то там воображаемых правил. Платёжка опускается..
Это где сказано в правилах, что они не блокируют эккаунты?
Вообще-то там написано
Цитата:
1.24 System reserves a right to block the account for term or termless period at occurrence of some suspicions until ascertainment of circumstances.
https://perfectmoney.com/tos.html
Мне лично блокировали эккаунт (не могу сказать за что, но в общем за дело).

То, что они собираются ввести мне кажется будет похоже на систему BL, отзывов и претензий в Webmoney
notanewbie вне форума
Старый 04.06.2013, 06:43
#342
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 78
Благодарностей: 8
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от notanewbie Посмотреть сообщение
То, что они собираются ввести мне кажется будет похоже на систему BL, отзывов и претензий в Webmoney
А что за инфа по поводу нововведений?
Keturio вне форума
Старый 04.06.2013, 06:43
#343
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Что нового в Perfect Money?

notanewbie, там раньше было по другому написано.
Раньше было написано что компания Perfect Money никогда не блокирует счета своих клиентов. Компания может заблокировать счёт только по решению суда в Республики Панама.

Вывод : Правила существуют для того чтобы их нарушать.
Поэтому и веры такой платёжки нету. Они сначала говорят одно, через год уже другое. И кстати есть там пункт под названием : Правила могут меняться в любой момент. И Вы либо соглашаетесь, либо не соглашаетесь и прекращаете пользоваться нашей платёжкой.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 04.06.2013, 06:48
#344
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: далеко
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 493
Благодарностей: 338
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Это изменение контактов, как я думаю, как-то связано с их разоблачением на Панаме комиссией по ценным бумагам.
Я думаю что в Гонг Конге у них и под новым брендом Startup Research & Investments не всё там чисто
Да, они не могли не ответить на заявления, что у них нет панамской лицензии.
В принципе, они поступили так же как и хозяева либерти в аналогичной ситуации - заявили о продаже платежки и переезде в другую страну.
Есть мнение, что Гонконг (Китай) является более безопасной гаванью для всяких анонимных платежек, чем всякие оффшоры. Китай - это не какая-нибудь Коста-Рика, они так просто под америкосами не лягут.
Так что PM движется в правильном направлении.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Keturio Посмотреть сообщение
А что за инфа по поводу нововведений?
Из новостей на сайте https://mmgp.ru/showpost.php?p=4782788&postcount=335

Последний раз редактировалось notanewbie; 04.06.2013 в 06:49. Причина: Добавлено сообщение
notanewbie вне форума
Старый 04.06.2013, 06:59
#345
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от notanewbie Посмотреть сообщение
Да, они не могли не ответить на заявления, что у них нет панамской лицензии.
В принципе, они поступили так же как и хозяева либерти в аналогичной ситуации - заявили о продаже платежки и переезде в другую страну.
Это официальный источник? Если да, ссылку предоставьте на материал, что они в каком-то интервью, допустим той же ВВС, это официально сообщили.

Цитата:
Сообщение от notanewbie Посмотреть сообщение
Есть мнение, что Гонконг (Китай) является более безопасной гаванью для всяких анонимных платежек, чем всякие оффшоры. Китай - это не какая-нибудь Коста-Рика, они так просто под америкосами не лягут.
Так что PM движется в правильном направлении.
Там, в Китае законы очень строгие. Ты либо ведёшь честный бизнес, либо вплоть до смертной казни. Так что между США и Китаем не вижу разницы. Да, там налоги низкие, но если заподозрят в отмывании или ещё в чём-то таком - смертная казнь..
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 04.06.2013, 07:00
#346
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: далеко
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 493
Благодарностей: 338
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
notanewbie, там раньше было по другому написано.
Раньше было написано что компания Perfect Money никогда не блокирует счета своих клиентов. Компания может заблокировать счёт только по решению суда в Республики Панама.

Вывод : Правила существуют для того чтобы их нарушать.
Поэтому и веры такой платёжки нету. Они сначала говорят одно, через год уже другое. И кстати есть там пункт под названием : Правила могут меняться в любой момент. И Вы либо соглашаетесь, либо не соглашаетесь и прекращаете пользоваться нашей платёжкой.
Ну не знаю.
Вот скан сайта от 2008 года https://web.archive.org/web/200804101...y.com/tos.html

Там тоже есть аналогичный пункт про блокировку. В этом плане ничего не поменялось.
И наверное в любой нормальной платежке есть подобный пункт.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Это официальный источник? Если да, ссылку предоставьте на материал, что они в каком-то интервью, допустим той же ВВС, это официально сообщили.
О продаже платежки?
Вообще-то об этом написано в новости на сайте, которую мы все тут обсуждаем.
Еще раз скопирую
Цитата:
Важные изменения в системе Perfect Money
04.06.13

Дорогие Клиенты,

Информируем вас о последних изменениях в платежной системе Perfect Money.

В целях улучшения узнаваемости бренда платежной системы, мы решили изменить доменное имя на Perfectmoney.IS Мы просим наших клиентов запомнить написание нового домена платежной системы Perfect Money. Это важное изменение поможет вам избежать посещений поддельных копий веб страниц Perfect Money, созданных злоумышленниками. Пожалуйста не используйте поисковые системы; просто введите Perfectmoney.IS в адресной строке браузера.

В ближайшем обновлении Perfect Money клиентам будут доступны система рейтингов в реальном времени и инструменты для предотвращения мошенничества. Обновление будет включать полностью новую пиринговую (Peer-to-Peer) систему рейтингов, созданную для повышения уровня осведомленности клиентов при совершении транзакций. P2P рейтинг и дополнительные инструменты его отслеживания в реальном времени предоставят возможность получения рассширенных сведений о получателях средств в нашей системе, минимизируя риск мошеннических действий.

Платежная система Perfect Money ведет активную борьбу с лицами нарушающими Условия Пользования Системой и блокирует такие акаунты. Новый инструмент позволит нашим клиентам сообщать о потенциальных нарушениях, таким образом способствуя большей эффективности работы отдела Perfect Money по борьбе с мошенническими действиями.

В настоящий момент сотрудники круглосуточного отдела безопасности Perfect Money способны идентифицировать и отслеживать до 95% аккаунтов, созданных злоумышленниками, и блокировать их еще до совершения преступлений. Используя новые возможности, мы вместе с нашими клиентами улучшим вышеуказанные статистические данные и прозрачность финансовых операций!

Представление новой системы рейтингов совпадает с завершением процесса корпортативной реструктуризации Perfect Money: Администрация Платежной Системы в ходе конструктивных переговоров приняла решение о слиянии с Startup Research and Investments, компанией, сделавшей многомиллионные инвестиции в развитие нашей IT инфраструктуры и систему маркетинга. Startup Research and Investments специализируется на приобретении и последующем развитии инновационного бизнеса в сфере информационных технологий с большим потенциалом к развитию. Компания обладает опытным менеджментом и технологическими ноу-хау, что в комбинации с мастерством в корпортативном управлении, несомненно пойдет на пользу онлайн бизнесу. Поддержка холдинговой компании предоставляет Perfect Money необходимую юридическую базу для успешной деятельности на международном правовом поле. Слияние позволит нам ускорить развитие электронной валюты Perfect Money, продвигая наши услуги на новых рынках. Мы уверены, что данный шаг сделает услуги Perfect Money еще более качественными и надежными.

Мы верим, что каждое улучшение приближает нас на шаг ближе к цели, - совершенному финансовому инструменту.

Последний раз редактировалось notanewbie; 04.06.2013 в 07:06. Причина: Добавлено сообщение
notanewbie вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (04.06.2013), pilot10 (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 07:08
#347
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Что нового в Perfect Money?

notanewbie, это не тот скан. В русской версии было написано по другому : Блокировали они счета только по решению суда в Панаме.

добавлено через 3 минуты
Это слияние. А слияние - это не продажа. И что это за компания такая Startup Research and Investments?

Может они её сами придумали как хорошую историю для неопытных юзеров?

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от notanewbie Посмотреть сообщение
Startup Research and Investments специализируется на приобретении и последующем развитии инновационного бизнеса в сфере информационных технологий с большим потенциалом к развитию. Компания обладает опытным менеджментом и технологическими ноу-хау, что в комбинации с мастерством в корпортативном управлении, несомненно пойдет на пользу онлайн бизнесу.
Они что там дураки покупать бизнес, который могут хоть прям сейчас взять и прикрыть? Тем более компания РМ так хорошо засветилась и её аж комиссия по ценным бумагам Панамы выставила на доску почёта компаний без лицензии, и кандидатов на ликвидацию в любой момент.

Я думаю умные люди такой бизнес не будут покупать а тем более с ним слияние делать. Это же и себя тоже замарать!
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 04.06.2013 в 07:20. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 04.06.2013, 07:21
#348
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: далеко
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 493
Благодарностей: 338
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
notanewbie, это не тот скан. В русской версии было написано по другому : Блокировали они счета только по решению суда в Панаме.
Видимо речь идет об этом
Цитата:
4.6 Блокирование аккаунта клиента Системы по инициативе третьего лица возможно только по решению суда.
https://perfectmoney.is/privacy.html
Но это немного другой случай.
notanewbie вне форума
Старый 04.06.2013, 07:23
#349
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Что нового в Perfect Money?

notanewbie, да, речь шла об этом пункте 4.6.

добавлено через 6 минут
Система рейтингов и включает в себя как и у WebMoney систему доносов, по которым аккаунт пользователя по новым правилам платёжки может быть заблокирован. Получается по инициативе 3-го лица. Но! Пункт 4.6 наоборот защищает такого пользователя и действия РМ по блокированию аккаунта по инициативе 3-го лица без решения суда являются незаконными.

Противоречия не находите?
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 04.06.2013 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 04.06.2013, 07:38
#350
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: далеко
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 493
Благодарностей: 338
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Это слияние. А слияние - это не продажа.
Не суть важно. В данном случае это одно и то же (когда крупная компания покупает более мелкую, то из вежливости это принято называть слиянием, хотя по сути это продажа).

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
И что это за компания такая Startup Research and Investments?

Может они её сами придумали как хорошую историю для неопытных юзеров?
Может и придумали, а может и правда зарегали такую компанию.
Понятно, что фактически платежка осталась в тех же руках, просто поменяла юридическую форму и юридически она теперь в Гонконге.
Это был ответ на заявления панамских властей о нелегальности PM.
А теперь типа все хорошо.
Цитата:
Поддержка холдинговой компании предоставляет Perfect Money необходимую юридическую базу для успешной деятельности на международном правовом поле.
добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Система рейтингов и включает в себя как и у WebMoney систему доносов, по которым аккаунт пользователя по новым правилам платёжки может быть заблокирован. Получается по инициативе 3-го лица. Но! Пункт 4.6 наоборот защищает такого пользователя и действия РМ по блокированию аккаунта по инициативе 3-го лица без решения суда являются незаконными.

Противоречия не находите?
Возможно. Посмотрим, как это на самом деле будет работать и будет ли вообще. Может просто останеться громкими заявлениями, что типа боремся со всякими нелегальными активностями, блокируем кого надо и т.д.
Либерти пострадала от того, что слишком громко заявляла о своей анонимности и бесконтрольности. PM извлекла из этого правильный урок. Они хорошо учаться на чужих ошибках.

Последний раз редактировалось notanewbie; 04.06.2013 в 07:45. Причина: Добавлено сообщение
notanewbie вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 08:13
#351
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Что нового в Perfect Money?

Никто не нарыл, что за такая компания Startup Research and Investments??? Правила ведения бизнеса в Гон-Конге, разве немного не мягче, чем во все остальном Китае?
silenceinmysoul вне форума
Старый 04.06.2013, 10:32
#352
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Самара
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 124
Благодарностей: 71
Re: Что нового в Perfect Money?

Народ, а в связи с новым доменом у всех зеленая полоска теперь не зеленая при входе в акк?
Shalfey116 вне форума
Старый 04.06.2013, 10:40
#353
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Shalfey116 Посмотреть сообщение
Народ, а в связи с новым доменом у всех зеленая полоска теперь не зеленая при входе в акк?
Зеленой полоски нет уже давно. Есть просто сертификат
silenceinmysoul вне форума
Старый 04.06.2013, 10:49
#354
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Самара
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 124
Благодарностей: 71
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Зеленой полоски нет уже давно. Есть просто сертификат
Вчера она у меня еще была
Shalfey116 вне форума
Старый 04.06.2013, 10:53
#355
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Shalfey116 Посмотреть сообщение
Вчера она у меня еще была
да не было у вас вчера. если вы про грин-бар говорите...
его уже более полугода нет.
а вот ССЛ сертификат зелёный у меня по-прежнему, в браузере гугл-хром
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 04.06.2013, 10:55
#356
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Shalfey116 Посмотреть сообщение
Вчера она у меня еще была
Я имею в виду самой начальной зеленой полоски. Потом был просто зеленый сертификат...сейчас просто сертификат
silenceinmysoul вне форума
Старый 04.06.2013, 11:04
#357
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Самара
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 124
Благодарностей: 71
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да не было у вас вчера. если вы про грин-бар говорите...
его уже более полугода нет.
а вот ССЛ сертификат зелёный у меня по-прежнему, в браузере гугл-хром
ну я спорить и доказывать не буду, ибо доказательств у меня нет)) но уверен грин бар был зеленый)) я бы не спрашивал, будь оно иначе, так как смотрел на нее всегда, на фоне попадоса одного из моих партнеров, у которой вытащили все деньги с РМ. может из за того что из закладки всегда на РМ захожу, не знаю, не знаток. ССЛ сертификат у меня тоже зеленый в хроме. Ну да ладно, бог с ним, в любом случае спасибо.
Shalfey116 вне форума
Старый 04.06.2013, 11:05
#358
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Я имею в виду самой начальной зеленой полоски. Потом был просто зеленый сертификат...сейчас просто сертификат
Как у меня на скрине :

__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 04.06.2013, 11:06
#359
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от Shalfey116 Посмотреть сообщение
ну я спорить и доказывать не буду, ибо доказательств у меня нет)) но уверен грин бар был зеленый)) .
да нет грин-бара у них давно уже, с середины прошлой осени примерно или чуть ранее.
это длинная такая строка сертификата.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 04.06.2013, 11:11
#360
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Самара
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 124
Благодарностей: 71
Re: Что нового в Perfect Money?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да нет грин-бара у них давно уже, с середины прошлой осени примерно или чуть ранее.
это длинная такая строка сертификата.
видимо мозг уже на столько привык к этому, что проецировал подсознательно зеленое на белое
Shalfey116 вне форума
Метки
perfect money, perfect money новости, perfect money обсуждение, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход