MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем торговлю валютными срочными биржевыми контрактами с отложенным правом реализации (опционы) и отложенным обязательством реализации (фьючерсы).
Результаты опроса: Вы торгуете/пробовали торговать CFD ?
Да 9 36.00%
Нет 16 64.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2011, 14:59
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Что такое CFD и с чем его едят ?

Финансовые инструменты

Здравствуйте, уважаемые трейдеры, инвесторы, а также простые читатели, интересующиеся валютным рынком! Я начинал свою торговлю на Форексе с торговли валютными парами, и за время работы не раз слышал от своих коллег-трейдеров про CFD, фьючерсы и акции. Естественно, мне захотелось побольше узнать про эти инструменты. Первое, что заинтересовало, это CFD, так как именно этот финансовый инструмент можно применять и в торговле с валютой.
Что же такое CFD? Какими преимуществами обладает данный финансовый инструмент, и какие недостатки в нем можно найти?

Определение CFD



CFD в переводе с английского означает «контракт на разницу» и представляет собой контракт, который заключают две стороны – покупатель и продавец. Суть контракта состоит в том, что положительная разница между ценами открытия и закрытия определенного финансового инструмента выплачивается продавцом покупателю, а отрицательная – покупателем продавцу. Контракт также оговаривает время, в которое определяется эта разница.

Пример CFD

По одному определению сразу сложно понять, что такое CFD, поэтому легче привести пример. Допустим, трейдер купил 1 CFD по mini Dow Jones по 10400 пунктов и продал этот контракт по цене 10700 пунктов. Таким образом, разница между открытием и закрытием индекса составила 300 пунктов. Прибыль трейдера, при стоимости одного контракта 5 долларов, составила 5*300=1500 долларов. Если бы индекс не вырос, а упал на 300 пунктов, то трейдер потерял 1500 долларов на этой сделке.
С первого взгляда может показаться, что торговля CFD не особо отличается от обычной торговли валютными парами. И хотя CFD – механизм для торговли базовым активом, сам актив, лежащий в основе CFD, в торговле не участвует. Именно это позволяет трейдеру не работать на рынке финансового инструмента, однако извлекать тот же финансовый результат.

Суть CFD

Придумали CFD английские брокеры, которые решили заинтересовать клиентов торговлей акциями без оплаты специального налога. Формально совершение сделки с CFD не являлось сделкой, совершаемой с акцией, и не попадало под налог. Потом CFD стал идеальным инструментом для тех, кто не имел возможности выхода на рынок, например, из-за нехватки средств.

Плюсы CFD

Изучив CFD подробнее, я увидел в этом инструменте немало положительных сторон. Оказалось, что в некоторых случаях использование CFD является выгодней и удобней, чем торговля самим базовым активом. Какие же плюсы у CFD?

Небольшой капитал

Главным преимуществом CFD является пониженное требование к торговому капиталу. Осуществляется это понижение благодаря тому, что необходимость уплаты налога и комиссии за поставку товара, включение в реестр акционеров, а также прочих сборов, которые оплачиваются при торговле акциями, пропадает. Кроме этого, торговля CFD разрешает использование плеча. Торгуя с финансовым левериджем, можно значительно преумножить свои начальный капитал, однако такая торговля подразумевает большой риск.

Хеджирование



Существует много финансовых инструментов, движение которых сильно коррелирует. Это свойство стало активно использоваться в хеджировании. Благодаря тому, что CFD заключаются как на покупку, так и на продажу, эти контракты также могут быть использованы для хеджирования. Часто трейдеры используют локи и хеджи только для того, чтобы защитить свой депозит при неверном прогнозе рынка. Однако хеджирование можно использовать и для получения прибыли. Если движение двух финансовых инструментов очень похоже, то можно открыть по одному инструменту длинную позицию, а по другому - короткую. Прибыль даст разница в ходе этих инструментов или же положительный своп. Например, сильная корреляция наблюдается у таких валютных пар, как EUR/USD и USD/CHF. Если одновременно открыть бай по этим двум инструментам, то вероятность потерять часть депозита очень низка, так как эти пары зависят друг от друга, и движение EUR/USD, например, вверх повлечет за собой падение USD/CHF. Прибыль будет за счет того, что «размах» хода одной из этих пар сильнее.

Удобство

Порадовало то, что большинство диллинговых центров, предлагающих торговлю CFD, позволяют работать с этими контрактами в том же терминале, что на Форексе. Это очень удобно, так как изучение новой программы – лишняя трата времени, а вот работа с привычной платформой приятней и продуктивнее. Я, например, очень привык к терминалу МетаТрейдер, поэтому работая на других платформах, часто совершаю технические ошибки, которые негативно влияют на торговлю. Кроме этого, широкий выбор рынков при торговле CFD позволяет работать как с валютой, так и с различными акциями.

Минусы CFD

Основным минусом, который я заметил почти у всех диллинговых центров, были большие спрэды на CFD. Поэтому стратегии, основанные на небольших изменениях цен, в большинстве случаев неприменимы к CFD. Естественно, спрэд уменьшает прибыль и увеличивает убыток. Таким образом, избежав комиссии, которая платится при торговле акциями, сталкиваешься с высокими спрэдами. Также торговцы CFD не могут быть акционерами.

Заключение

Подведя итоги, можно сказать, что торговля CFD является удобной не для всех трейдеров. Конечно, имея небольшой капитал и желание работать с акциями, выбор CFD – практически идеальный вариант. Но в случае отсутствия проблем со средствами торговля контрактами CFD не имеет смысла. Трейдерам с крупным депозитом лучше использовать фьючерсы и опционы.

Выбирая CFD, каждый трейдер должен взвесить все за и против. Если большой спрэд, левередж, несущий за собой риск, а также некоторые другие моменты оправдывают себя, то CFD обеспечит превосходную альтернативу для некоторых типов торговли. Когда работа на бирже напрямую осуществима, и депозит позволяет использование базового актива – CFD лучше заменить другими финансовыми инструментами.
И, конечно, главное в работе трейдеры – это наличие профита, с помощью какого бы финансового инструмента он не зарабатывался. Его Вам и желаю!

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Kreol; 16.01.2011 в 02:06.
Kreol вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
1stmln (01.01.2015), BDP (16.01.2011), deto32 (18.01.2011)
Старый 16.01.2011, 00:28
#2
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Мне понравилось. Учитывая, что характер статьи ознакомительный, то вроде написано про всё и достаточно неплохо систематизировано.
BDP вне форума
Старый 18.01.2011, 17:33
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 67
Благодарностей: 10
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Когда вы покупаете/продаете CFD вы целиком и полностью работаете против маркетмейкера.
MoneyLover вне форума
Старый 27.01.2011, 14:50
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: весь мир мой дом
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от MoneyLover Посмотреть сообщение
Когда вы покупаете/продаете CFD вы целиком и полностью работаете против маркетмейкера.
СFD такой же инструмент для торговли, как и валюта, порой даже интереснее. По поводу недостатков указанных автором статьи - тут могу сказать, надо искать есть компании, предоставляющие рыночные спреды с весьма приемлемыми маржинальными требованиями. Я давно торгую СFD, сейчас счета в нескольких компаниях, самые низкие комиссионные плачу в ФК, но, конечно, спреды зависят от ликвидности инструментов, поэтому прежде чем открываться у любого брокера рекомендую внимательно пронаблюдать за инструментом некоторое время.
__________________
Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало.
Мишель Монтень
A-lisa вне форума
Старый 27.01.2011, 15:07
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Финансовые инструменты


Минусы CFD

Основным минусом, который я заметил почти у всех диллинговых центров, были большие спрэды на CFD.
А сейчас разве нет больших спредов или...
Maxim83 вне форума
Старый 27.01.2011, 16:17
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Автор темы Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
А сейчас разве нет больших спредов или...
Во вашей логике, то что я "заметИЛ", я сейчас не вижу
Kreol вне форума
Старый 21.07.2011, 12:18
#7
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Цитата:
Порадовало то, что большинство диллинговых центров, предлагающих торговлю CFD, позволяют работать с этими контрактами в том же терминале, что на Форексе.
Kreol, с какими дц работаешь через МТ4 с CFD? Естественно за рекламу считать не будем, многим думаю интересно было бы узнать.
Aisller вне форума
Старый 21.07.2011, 18:18
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Автор темы Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Kreol, с какими дц работаешь через МТ4 с CFD? Естественно за рекламу считать не будем, многим думаю интересно было бы узнать.
Я с CFD практически не работаю, но на данный момент почти все ДЦ предоставляют возможность торговли с ними. Выбирайте любой крупный центр и готово. Вопрос лишь в плече. Оно как правило от 1:10 до 1:20, потому с совсем уж мелким депо лучше не соваться.
Kreol вне форума
Старый 22.07.2011, 15:47
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Без всяких установленных правил,логически ясно что цфд это даже не дериватив,хоть вроде им и считается,это ставки,цена которых-спред. Этим предложением считаю можно было бы обойтись...(я не самый умный) По большому счёту форекс в дц тоже самое цфд..просто ставки и вы играете против брокера\дц и отнимаете у них деньги,что не придаст вам хорошего отношения от них,какая бы серьёзная контора не была. Чем легче деньги тем проще они улетучиваются.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 22.07.2011 в 15:50.
Kinken вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (01.06.2013)
Старый 26.07.2011, 03:47
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 741
Благодарностей: 75
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Добавлю ещё от себя про CFD на акции, при держании лонгов CFD вам выплачиваются дивиденды,правда маркетМэйкером а не эмитентом но т.к. это маржинальная торговля вы платите свопы. Свопы CFD обычно положительны только на короткие позиции или же отрицательны в обе стороны. При держании коротких позиций вы выплачиваете сумму дивидендов.
__________________
FxCash Получай дополнительную прибыль с Форекс с FxCash. Теперь и с фондовыми брокерами.

Последний раз редактировалось Kinken; 26.07.2011 в 04:04.
Kinken вне форума
Старый 26.07.2011, 12:26
#11
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от A-lisa Посмотреть сообщение
СFD такой же инструмент для торговли, как и валюта, порой даже интереснее. По поводу недостатков указанных автором статьи - тут могу сказать, надо искать есть компании, предоставляющие рыночные спреды с весьма приемлемыми маржинальными требованиями. Я давно торгую СFD, сейчас счета в нескольких компаниях, самые низкие комиссионные плачу в ФК, но, конечно, спреды зависят от ликвидности инструментов, поэтому прежде чем открываться у любого брокера рекомендую внимательно пронаблюдать за инструментом некоторое время.
Alisa, не подскажете комиссионные в ФК - это спред? А инструментов там много?
ATT вне форума
Старый 26.07.2011, 19:36
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Alisa, не подскажете комиссионные в ФК - это спред? А инструментов там много?
Ну Вы даете! https://www.fxclub.org/specification_cfd/
Спреды выглядят действительно небольшими, однако я все равно пока не могу сориентироваться.
Надо Act скачивать и смотреть в терминале. Есть там возможность демо, кто знает?
Коляfx вне форума
Старый 27.07.2011, 08:21
#13
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Ну Вы даете!
Спреды выглядят действительно небольшими, однако я все равно пока не могу сориентироваться.
Надо Act скачивать и смотреть в терминале. Есть там возможность демо, кто знает?
Ага, есть. Только что поставил себе.
ATT вне форума
Старый 29.07.2011, 20:25
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Надо Act скачивать и смотреть в терминале. Есть там возможность демо, кто знает?
демо там имеется
d1amant вне форума
Старый 31.01.2013, 22:07
#15
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 196
Благодарностей: 19
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Финансовые инструменты

Здравствуйте, уважаемые трейдеры, инвесторы, а также простые читатели, интересующиеся валютным рынком! Я начинал свою торговлю на Форексе с торговли валютными парами, и за время работы не раз слышал от своих коллег-трейдеров про CFD, фьючерсы и акции. Естественно, мне захотелось побольше узнать про эти инструменты. Первое, что заинтересовало, это CFD, так как именно этот финансовый инструмент можно применять и в торговле с валютой.
Что же такое CFD? Какими преимуществами обладает данный финансовый инструмент, и какие недостатки в нем можно найти?

Определение CFD



CFD в переводе с английского означает «контракт на разницу» и представляет собой контракт, который заключают две стороны – покупатель и продавец. Суть контракта состоит в том, что положительная разница между ценами открытия и закрытия определенного финансового инструмента выплачивается продавцом покупателю, а отрицательная – покупателем продавцу. Контракт также оговаривает время, в которое определяется эта разница.

Пример CFD

По одному определению сразу сложно понять, что такое CFD, поэтому легче привести пример. Допустим, трейдер купил 1 CFD по mini Dow Jones по 10400 пунктов и продал этот контракт по цене 10700 пунктов. Таким образом, разница между открытием и закрытием индекса составила 300 пунктов. Прибыль трейдера, при стоимости одного контракта 5 долларов, составила 5*300=1500 долларов. Если бы индекс не вырос, а упал на 300 пунктов, то трейдер потерял 1500 долларов на этой сделке.
С первого взгляда может показаться, что торговля CFD не особо отличается от обычной торговли валютными парами. И хотя CFD – механизм для торговли базовым активом, сам актив, лежащий в основе CFD, в торговле не участвует. Именно это позволяет трейдеру не работать на рынке финансового инструмента, однако извлекать тот же финансовый результат.

Суть CFD

Придумали CFD английские брокеры, которые решили заинтересовать клиентов торговлей акциями без оплаты специального налога. Формально совершение сделки с CFD не являлось сделкой, совершаемой с акцией, и не попадало под налог. Потом CFD стал идеальным инструментом для тех, кто не имел возможности выхода на рынок, например, из-за нехватки средств.

Плюсы CFD

Изучив CFD подробнее, я увидел в этом инструменте немало положительных сторон. Оказалось, что в некоторых случаях использование CFD является выгодней и удобней, чем торговля самим базовым активом. Какие же плюсы у CFD?

Небольшой капитал

Главным преимуществом CFD является пониженное требование к торговому капиталу. Осуществляется это понижение благодаря тому, что необходимость уплаты налога и комиссии за поставку товара, включение в реестр акционеров, а также прочих сборов, которые оплачиваются при торговле акциями, пропадает. Кроме этого, торговля CFD разрешает использование плеча. Торгуя с финансовым левериджем, можно значительно преумножить свои начальный капитал, однако такая торговля подразумевает большой риск.

Хеджирование



Существует много финансовых инструментов, движение которых сильно коррелирует. Это свойство стало активно использоваться в хеджировании. Благодаря тому, что CFD заключаются как на покупку, так и на продажу, эти контракты также могут быть использованы для хеджирования. Часто трейдеры используют локи и хеджи только для того, чтобы защитить свой депозит при неверном прогнозе рынка. Однако хеджирование можно использовать и для получения прибыли. Если движение двух финансовых инструментов очень похоже, то можно открыть по одному инструменту длинную позицию, а по другому - короткую. Прибыль даст разница в ходе этих инструментов или же положительный своп. Например, сильная корреляция наблюдается у таких валютных пар, как EUR/USD и USD/CHF. Если одновременно открыть бай по этим двум инструментам, то вероятность потерять часть депозита очень низка, так как эти пары зависят друг от друга, и движение EUR/USD, например, вверх повлечет за собой падение USD/CHF. Прибыль будет за счет того, что «размах» хода одной из этих пар сильнее.

Удобство

Порадовало то, что большинство диллинговых центров, предлагающих торговлю CFD, позволяют работать с этими контрактами в том же терминале, что на Форексе. Это очень удобно, так как изучение новой программы – лишняя трата времени, а вот работа с привычной платформой приятней и продуктивнее. Я, например, очень привык к терминалу МетаТрейдер, поэтому работая на других платформах, часто совершаю технические ошибки, которые негативно влияют на торговлю. Кроме этого, широкий выбор рынков при торговле CFD позволяет работать как с валютой, так и с различными акциями.

Минусы CFD

Основным минусом, который я заметил почти у всех диллинговых центров, были большие спрэды на CFD. Поэтому стратегии, основанные на небольших изменениях цен, в большинстве случаев неприменимы к CFD. Естественно, спрэд уменьшает прибыль и увеличивает убыток. Таким образом, избежав комиссии, которая платится при торговле акциями, сталкиваешься с высокими спрэдами. Также торговцы CFD не могут быть акционерами.

Заключение

Подведя итоги, можно сказать, что торговля CFD является удобной не для всех трейдеров. Конечно, имея небольшой капитал и желание работать с акциями, выбор CFD – практически идеальный вариант. Но в случае отсутствия проблем со средствами торговля контрактами CFD не имеет смысла. Трейдерам с крупным депозитом лучше использовать фьючерсы и опционы.

Выбирая CFD, каждый трейдер должен взвесить все за и против. Если большой спрэд, левередж, несущий за собой риск, а также некоторые другие моменты оправдывают себя, то CFD обеспечит превосходную альтернативу для некоторых типов торговли. Когда работа на бирже напрямую осуществима, и депозит позволяет использование базового актива – CFD лучше заменить другими финансовыми инструментами.
И, конечно, главное в работе трейдеры – это наличие профита, с помощью какого бы финансового инструмента он не зарабатывался. Его Вам и желаю!

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru


Так вам чем больше нравиться торговать валютными парами, CFD, фьючерсами или акциями?
petrochienkova вне форума
Старый 30.05.2013, 15:41
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Я торговал на реальном счете СФД на фьючерсы, и там спреда небыло,все как в биржевом терминале, только проблема одна : исполнение, если рынок немного двигается сильнее обычного то в МТ4- брокеров исполнение будет и минуту и более. Это все благодаря настройкам автодилера коим оладает мт 4. Понятное дело что именно эту настройку и используют ДЦ для того чтоб поиметь от ваших сделок.
dimonavik вне форума
Старый 03.06.2013, 07:54
#17
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

СFD, на мой взгляд, интересны, прежде всего, высокой волатильностью (из-за низкой, в сравнении с валютами, ликвидности) и значительной продолжительностью тенденций, что дает возможность иметь потенциально очень высокий доход от операций с ними.

В отличие от ликвидных валют, котировки даже самых ликвидных акций не подчиняются нормальному закону распределения, поэтому использование для торговли ими контртрендовых торговых систем, основанных на сигналах технических индикаторов о текущей «перекупленности» или «перепроданности» финансового инструмента, не приносит желаемого результата (прибыли) – очень уж велик вероятный диапазон колебаний цен на акции.

Использование для совершения спекулятивных операций экономического («фундаментального») анализа я считаю малопродуктивным из-за достаточно продолжительных периодов между публикациями макро- и микроэкономических данных для такого анализа.

Классические трендовые технические индикаторы малопригодны для акций, так как торговля этими инструментами имеет весьма ограниченные по времени торговые сессии, что приводит в появлению на графиках их котировок так называемых «гэпов» - ценовых разрывов, «ломающих» теханализ. Кроме того, неустранимым недостатком известных мне трендовых технических индикаторов является генерация ими значительного числа ложных сигналов в периоды, когда котировка меняет свои значения в узком диапазоне – «флэте» («рендже»). То, что котировки акций могут значительно менять свое значение за очень короткий промежуток времени, не позволяет снизить количество ложных сигналов трендовых индикаторов во флэте за счет увеличения периода аппроксимации (сглаживания), – запаздывание сигнала о смене тенденции тогда будет неприемлемо большим.

Я разработал простой трендовый технический индикатор, предназначенный для торговли высоковолатильными (низколиквидными) финансовыми инструментами, например, акциями, commodities, «экзотическими» валютами и пр. Он в значительной степени лишен вышеуказанных недостатков.
Индикатор показывает во сколько раз движение цены вверх от локального минимума или вниз от локального максимума (выбирается бОльшее по модулю значение) превышает обычное для конкретного финансового инструмента «случайное» колебание. Это единственный настраиваемый параметр индикатора - «минимальный шаг», который зависит от волатильности (ликвидности) конкретного финансового инструмента, выбранного для торговли. Например, для низколиквидных валют оптимальное значение параметра около 0.1-0.2%, для акций 0.5-1.0% - конкретное значение подбирается экспериментально тестом индикатора на истории изменения котировки финансового инструмента.

Сигнал на покупку (продажу) индикатор дает когда движение цены против сложившейся тенденции в пять раз превысит вероятное «случайное» колебание, «минимальный шаг». Так как меньшие по амплитуде колебания цены считаются локальной коррекцией в рамках продолжающейся тенденции и игнорируются, то в случае, когда котировка движется в узком боковом диапазоне, индикатор не меняет своего значения и не дает большого числа ложных сигналов, в отличие от классических трендовых индикаторов. Поскольку индикатор никак не усредняет значения цен, то он чутко реагирует на резкие изменения котировки, немедленно давая сигнал к покупке (продаже), если движение было достаточно сильным.

Удобнее всего пользоваться индикатором, если его значения визуализировать в виде двухцветной гистограммы, тогда его интерпретация следующая: цвет индикатора зеленый, значения положительные – восходящая тенденция, если значение индикатора меняется на отрицательное и цвет на красный – продаем, тенденция нисходящая, и наоборот. При продолжении движения цены в соответствии со сложившейся тенденцией, индикатор меняет свое значение только когда цена вырастет (снизится) более чем на «минимальный шаг», поэтому гистограмма индикатора «ступенчатая». Я назвал его, ничтоже сумняшеся, «Лестница Перцева» (Максу Чайкину можно, а я что – троюродный?!)

На приведенных ниже иллюстрациях видно, как индикатор сигнализирует о смене рыночных тенденций котировок некоторых из наиболее ликвидных акций американских компаний.

Использование индикатора позволяет полностью автоматизировать управление позициями. Это очень важно для значительно диверсифицированных портфелей, включающих большое число различных активов. При положительном математическом ожидании прибыли торговой системы, реальный результат ее работы тем ближе к математическому ожиданию, чем выше степень диверсификации. При «ручном» управлении добиться высокой степени диверсификации невозможно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рис. 1. General Electric Corporation.png
Просмотров: 74
Размер:	47.1 Кб
ID:	70591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рис. 2. Boeing Company.png
Просмотров: 61
Размер:	46.0 Кб
ID:	70592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рис. 3. Bank of America.png
Просмотров: 55
Размер:	48.6 Кб
ID:	70594  
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 03.06.2013 в 07:57.
Владислав Перцев вне форума
Старый 03.06.2013, 08:33
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

какие дилинг центры дают нормальные спреды на CFD?
GoupnowSystem вне форума
Старый 03.06.2013, 08:45
#19
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от GoupnowSystem Посмотреть сообщение
какие дилинг центры дают нормальные спреды на CFD?
Что значит нормальные? Сопоставимые со спредами по ликвидным валютам? Это невозможно - слишком разная волатильность. Например, Альпари, насколько я знаю, дают Bid и Ask прямо из котировочного стакана Nyse и, если они меняются до того, как заявка будет исполнена, разумеется, будет реквота. Учтите, что торгуя акциями непосредственно на бирже, вы будете кроме разницы Bid и Ask уплачивать комиссионные брокеру и весьма неслабые. Через ДЦ выгоднее спекулировать акциями, чем через брокера, но нельзя стать акционером при покупке CFD на акции.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 03.06.2013 в 08:50.
Владислав Перцев вне форума
Старый 28.05.2014, 00:01
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Что такое CFD и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
но нельзя стать акционером при покупке CFD на акции.
на сколько я знаю покупка цфд и так не делает вас акционером, тут не имеет значение дц или брокер
Prado777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рерайтинг и размножение текстов. Что оно такое и с чем его едят Roma3d3 Копирайтинг 22 15.12.2016 19:32
Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ? Kreol Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 75 23.08.2012 16:23
Что такое автосёрфинг, и с чем его едят? Fenix007 Вопросы от новичков 3 07.12.2009 17:59
Что едят на земле mysilver Курилка 5 18.09.2007 05:27