MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 31.05.2013, 13:41
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Куда вебмастеру можно вложить деньги?


«Деньги должны работать» - думаю, практически каждый из Вас слышал это выражение. И это понятно, т.к. жить, при этом «активно» работая и тратя практически все свои денежки, рано или поздно надоедает… И тут в голову начинают закрадываться всякие мысли о том, куда же вложить свои денежки, чтобы они приносили прибыль…



Собственно говоря, через то, что я описал в предыдущем абзаце я проходил, и поэтому и поисках ответа на этот вопрос и была написанная эта статья. В ней я расскажу о том, куда же можно вложить деньги вебмастеру.

В поисках ответа на этот вопрос я нашел вот такие наиболее подходящие варианты:


• Хайпы.
В переводе с английского это значит «высокодоходные инвестиционные программы». Это сайты, которые предоставляют возможность для вкладчиков увеличить свой капитал. В зависимости от доходности Хайпы бывают высокопроцентные (они «обещают» от 61% в месяц и выше), среднепроцентные (от 16 до 60 процентов в месяц) и низкопроцентные (до 15-ти процентов чистой прибыли в месяц). Проценты считаются от величины Вашего вклада. На этом форуме есть целый раздел, посвященный Хайпам, где Вы можете выбрать себе объект для инвестирования. Тоесть, чем больше вложили, тем больше получили. Но вся «соль» хайпов в том, что 99% из них работают по принципу «пирамиды», где прибыль от вкладов всем последующим вкладчикам выплачивается за счет предыдущих. И, понятно дело, что рано или поздно этот «фонд» рухнет и практически все проекты рано или поздно попадают в этот раздел. Все мастерство таких «инвестиций» заключается в том, чтобы войти как можно раньше (но когда проект уже платит), выйти в безубыточность и оставить «работать» проценты…

• ПАММ счета. Не секрет, что на Форексе многие «делают деньги» на протяжении долгого времени и с успехом. Так вот, такие люди, коих, кстати именуют трейдерами, могут брать Ваши средства себе в управление и торговать ими. За это они будут брать свой процент от прибыли. Вот в этом в принципе и суть модулей ПАММ счетов. Такую услугу предоставляют так называемые диллинговые центры, или как их еще называют, форекс брокеры. Примеры Форекс брокеров: Альпари, Форекс тренд, Пантеон Финанс и другие. Кстати, трейдер может торговать как в прибыль, так ив убыток, поэтому инвестирование в ПАММ счета сопряжено с некоторой долей риска.

• Сайты. И, конечно же, если фондовый и валютный рынок - «не ваше», и «играться» в Хапы – тоже неохота, то можете начать инвестировать в сайты. Здесь можно пойти двумя путями. Или Вы, имея какую-то идею, и некоторый бюджет на руках начинаете создавать сайт «с нуля», заказывая дизайн, наполнение, продвижение и т.д. Где-то через полгода-год сайт начнет приносить более или менее существенный доход, постепенно себя окупая. Но возможен и негативный сценарий событий: сайт так и не начнет давать доход, или он будет далеко не тот, которого Вы ожидали. Или можно пойти другим путем – купить готовый сайт, который приносит прибыль, его «усовершенствовать», имея еще больше прибыли и в перспективе продать его. При таком «раскладе», Вы выигрываете время и меньше рискуете. Но денег нужно больше, т.к. более или менее стоящий сайт стоит от 1000 долларов.

• Акции компаний и фирм. Также можно вложить деньги в акции различных компаний. По сути дела, акция – это бумажка, которая удостоверяет Ваше право на владения частью этого акционерного общества. Но для нас главное – дивиденды. Если компания растет, и дает все бОльшую и бОльшую прибыль, то и размер выплат Ваших комиссионных будет существенно увеличиваться. Кстати, начать можно и с небольших сумм и в этом Вам может помочь сайт www.indx.ru, где можно торговать акциями таких компаний, как Майкрософт, Гугл или Эппл или прочих компаний.

• Банки. Самый надежный, но и наименее прибыльный вариант. Вы кладете определенную сумму денег на банковский депозит, и через некоторое время снимаете суму с процентами. Минус таких «начинаний» в том, что процент, который предлагает банка, оставляет делать лучшего, и для того, чтобы хоть как-то жить с этих дивидендов, надо вложить от 10000 долларов. Но, конечно в таком виде инвестиций есть несомненный плюс – надежность банка и его гарантии сохранности вклада. Хотя и 100% гарантии дать Вам никто не сможет, т.к. банки тоже рушатся…

• ПАММ индексы. Принцип инвестиций схожий с ПАММ счетами. Вот только ПАММ индекс – это суммарный показатель доходности не одного, а нескольких ПАММ счетов. Именно тот факт, что их несколько и делает его таким привлекательным для инвесторов, т.к. в ПАММ индексе очень хорошо реализован принцип диверсификации. Кстати, у меня была отдельная статья о ПАММ индексах, где я описывал их плюсы и минусы, так что рекомендую к прочтению.

• ПИФы и ДУ. Паевые инвестиционные фонды – это фонды которые предлагают Вам увеличение свое капитала. В отличии от Хайпов, где деньги как правило не работают, в ПИФах процент вероятности, что Ваши деньги крутятся в реальном секторе экономики значительно более высокий. Также можно вложить деньги в так называемое доверительное управление. Суть заключается в том, что Вы доверяете деньги человеку, или группе лиц, а они работают с ними, время от времени платят Вам дивиденды. Конечно, чаще всего процент при инвестициях в ПИФы или ДУ гораздо ниже чем в Хайпов, но это вложения не на месяц а на более длительное время…



Вместо заключения

Сегодня я рассказал о том, куда можно вложить деньги вебмастеру. Как видите вариантов уйма, и выбор остается только за Вами. Кстати, если хотите что-то еще добавить – то пишите в комментарии. Конечно, выбор остается за Вами, но с Вашего позволения я скажу свой мнение. Если суммы для инвестиций невелики (скажем до 300 долларов, то можете попробовать вложить в 4-6 среднепроцентных Хайпов и посмотреть, что выйдет), если суммы побольше, то можно пробовать себя в акциях и ПАММ индексах и ПАММ счетах. Также, сайты тоже никто не отменял

Если Вы хотите у меня что-то спросить – делайте это!

Удачных Вам инвестиций!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 25.08.2013, 12:52
#2
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Нужно создать свой проект и получать прибль.
Василь Шеремет вне форума
Старый 25.08.2013, 13:09
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Из всего этого реально можно рассматривать, только банки, акции (но конечно никак не игрушечную биржу INDX), пифы, и собственные сайта, остальное все баловство, где потерять деньги намного более вероятно чем оказаться хоть в мизерном плюсе.
capitalistas вне форума
Старый 26.08.2013, 00:39
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Вебмастеру только в сайты, т.к. это его тема!
flr09 вне форума
Старый 26.08.2013, 09:52
#5
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Вебмастеру только в сайты, т.к. это его тема!
Свою Веб-студию или что-то вроде этого можно открыть. Причем далеко не всегда это требует денежных вложений.
JohnnyScatman вне форума
Старый 26.08.2013, 13:32
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

указанные выше инструменты инвестирования характерны не только для вэбмастера, а для широкого круга интересующихся лиц. для вэбастера, если же он более-менее опытный, рациональнее вкладывать в свои собственные проекты и их развитие. по крайней мере - риски минимальны, никто третий глобально не "кинет".
Ingvarr вне форума
Старый 26.08.2013, 13:36
#7
Должник!!!
 
Имя: Яков
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Холмск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,062
Благодарностей: 328
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Вебмастеру - куда угодно) Лично я сейчас осваиваю инвестирование в памм счета и индексы
dos1k вне форума
Старый 26.08.2013, 15:58
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

я вкладываю в паммы
планирую прибыль оттуда выводить и вкладывать в создание своих сайтов когда будет идея (а с этим у меня к сожалению туго..), либо покупку чужих, если увижу хороший и по нормальной цене.
А пока только по мелочи трачу на покупку статей/хостинга для существующих сайтов
Karudo вне форума
Старый 09.01.2017, 16:08
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Сайты — вещь непостоянная и далеко не вечная. Сами видите, все сервисы, статейники, адалт собирают крупные порталы. Раньше был просто Яндекс, а теперь Я.Авто, Я.Работа, Я.Недвижимость, Я.*** и т.д. Также с мейлом, гуглом и прочими мегасайтами. Мелким вебмастерам остается всё меньше места в Интернете. Поэтому моё мнение: нужно выжимать всё что можно из онлайна и вкладывать в реальные активы. Теперь подробнее.

Собственно, недвижка — мой рецепт идеальных вложений. Коммерческая, жилая — лучше в разных регионах (налог) и побольше. Во-первых, за ней проще следить. Бизнес-процесс один: сдать в аренду. Во-вторых, проста и понятна окупаемость: 5-7% годовых + рост стоимости (от этапа котлована). В-третьих, можно использовать самому: в квартире можно жить, в нежилой делать бизнес

Теперь про пределы: до дохода 200-300к/мес есть смысл вкладываться в сайты, по достижении этого дохода начинать инвестировать в недвижку. Просто меньший доход инвестировать смысла особо нет: на одну студию будет уходить 2-3 года, а это много.
Wifilamer вне форума
Старый 09.01.2017, 17:38
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
а с этим у меня к сожалению туго..),
Если вы вкладываете в ПАММЫ, то вот вам идея сайта. И хотя сама по себе тематика изъезженная, стоит помнить, что информация на многих подобных сайтах давно не актуальна.
Drum13 вне форума
Старый 09.01.2017, 18:14
#11
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
И хотя сама по себе тематика изъезженная, стоит помнить, что информация на многих подобных сайтах давно не актуальна.
Согласен, она еще со времен ФТ и ПФ делалась, когда все было радужно и легко А сейчас, когда не все так просто, я подобных блогов или сайтов не встречаю.
Zycyjl вне форума
Старый 09.01.2017, 18:17
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А сейчас, когда не все так просто, я подобных блогов или сайтов не встречаю.
Блоги и сайты по тематике инвестирования есть, с обновляемой информацией, но не по ПАММ инвестированию. В основном - это тематика фондовой биржи и акций.
Drum13 вне форума
Старый 09.01.2017, 18:22
#13
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Блоги и сайты по тематике инвестирования есть, с обновляемой информацией, но не по ПАММ инвестированию. В основном - это тематика фондовой биржи и акций.
Нет, я конкретно про памм, говорю в данном случае. Что после развала ПФ и ФТ, таких стало очень мало. Про фондовые блоги я знаю, их много.
Zycyjl вне форума
Старый 09.01.2017, 18:29
#14
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Куда вебмастеру можно вложить деньги?
А почему только вебмастеру? Статья, вроде как, написана для обычного такого первопроходца в области заработка в интернете.
forfor вне форума
Старый 09.01.2017, 18:58
#15
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Статья, вроде как, написана для обычного такого первопроходца в области заработка в интернете.
Наверное человек имеет введу именно вложение денег в интернет по знакомым для себя отраслям. Хотя, этот круг больно похож на обычный, для любого человека.
Zycyjl вне форума
Старый 09.01.2017, 20:43
#16
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Если вебмастер толковый, то надо собственный проект создавать.
А так, все что перечислено в стартовом сообщении подходит не только вебмастерам, а и кому угодно.
Invention вне форума
Старый 09.01.2017, 22:40
#17
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Сейчас действительно есть много направлений куда можно вложиться, но все же думаю, всему свое место. Вебмастер все же кормится от своих сайтов, наверно именно туда и нужно вкладываться, чтоб был результат.
romator08 вне форума
Старый 09.01.2017, 23:40
#18
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Можно инвестировать в какой то собственный бизнес, какой то информационый ресурс, комерческий проект, довольно много вариантов есть

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 10.01.2017, 00:57
#19
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Если вебмастер толковый, то надо собственный проект создавать.
.
Сапожник без сапог - достаточно распространённое явление и в среде вэбмастероов.
BackerGuru вне форума
Старый 10.01.2017, 04:13
#20
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Тут ответ стандартный и простой. Веб-мастер должен в первую очередь вкладываться в сайт (блог). Далее - раскрутка ресурса. Ну, а в последствии прибыль. ПРи чем довольно приличная.
Те-же ХАЙПы, это лотерея. Если ХАЙП соскамился в течении суток после создания, значит не повезло. Лично я этот вариант инвестирования вообще не рассматриваю. Сильно много рисков. На мой взгляд, ХАЙП, это стандартная пирамида. Поэтому, те кто пришел последним, тот и вылетел в минус.
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда вложить деньги? hardstyler Куда инвестировать деньги 943 20.01.2024 18:45
Куда можно вложить деньги в Интернете и заработать mysilver Инвестирование для начинающих 523 12.01.2019 13:37