MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение финансового кризиса. Последствия кризиса. Причины возникновения кризиса. Антикризисные программы. Сохранение и приумножение денежных средств в период кризиса.
Первый пост Опции темы
Старый 09.05.2009, 09:59
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 32
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
И тем самым рубль укрепляется ))) по отношению к доллару , но теряет к евро
А может это доллар падает?а рубль где был там и остаетса?
lukianov вне форума
Старый 10.05.2009, 05:34
#82
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 133
Благодарностей: 12
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Сообщение от lukianov Посмотреть сообщение
А может это доллар падает?а рубль где был там и остаетса?
А вот это скорее всего. Я сейчас в штатах нахожусь и здесь поговаривают о обвале доллара осенью, на сколько это точно сам не знаю, поживём увидем
hyipnz вне форума
Старый 12.05.2009, 04:49
#83
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Автор темы Ответ: Укрепление рубля !

вроде безумно хочется вам верить ! но больше верится , да и как не раз доказывалось что это и в правду миф ! слишком сильна экономика . слишком высоко мировое господство итд...
только если они сами себя банкротом сделают или банкиры так решат . что врятли ....
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось genka025; 12.05.2009 в 04:51. Причина: Добавлено сообщение
genka025 вне форума
Старый 12.05.2009, 08:03
#84
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,754
Благодарностей: 283
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Сообщение от genka025 Посмотреть сообщение
вроде безумно хочется вам верить ! но больше верится , да и как не раз доказывалось что это и в правду миф ! слишком сильна экономика . слишком высоко мировое господство итд...
только если они сами себя банкротом сделают или банкиры так решат . что врятли ....
хоть и Россия долго была в упадке, то сейчас темпы роста превышают США, рубыль после упадка обесценился, а щас очень даже поднимается...
wortax вне форума
Старый 12.05.2009, 09:01
#85
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
то сейчас темпы роста превышают США
Безумно интересно... .... где, что превышают ?.... темпы чего ?...."обгоним и перегоним", как обычно.... не нужно делать таких заявлений....это не просто улыбнуло, а "порвало".... что вы пишите ?!? ....

Цитата:
рубыль после упадка обесценился, а щас очень даже поднимается
куда он поднимается ?....или так, сравните на сколько он "поднялся" ?....и на сколько обесценился ?.... "выравнивание" курса происходит благодаря только стараниям ЦБ, который ожидает "вторую волну" падения....готовится к ней так сказать....рубль поднимается....ой...мама дорогая...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
genka025 (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 10:20
#86
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: Укрепление рубля !

Насколько я знаю, центробанк, и вместе с ним другие банки России очень активно сжимают денежную массу рублей, получить кредит сейчас предприятиям крайне сложно, да и ставка рефинансирования очень высокая. Денег в свободном обороте мало.
В такой ситуации рублю ничего не угрожает, пока будут резервы.
А они будут, я в этом уверен.
Обнищает окончательно население, вымрет бизнес, разорятся многие предприятия, ведь дело сейчас не в этом, идет война на всех финансовых рынках и Россия должна выстоять любой ценой.

имхо
Dyusha вне форума
Сказали спасибо:
genka025 (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 10:33
#87
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Насколько я знаю, центробанк............очень активно сжимают денежную массу рублей, получить кредит сейчас предприятиям крайне сложно, да и ставка рефинансирования очень высокая.
ЦБ вообще то кредиты никому никогда и не выдавал.... .... другим он так сказать занимается....а то, что ставка рефинанса высокая....ха....иначе захлестнёт Россию инфляция, которая кстати уже высока....

Цитата:
В такой ситуации рублю ничего не угрожает, пока будут резервы.
А они будут, я в этом уверен.
Да ну ?.... пока нефть выше 41 $, наши политики могут себе, что то позволить и с курсом рубля....

Эх, какой позитив от ваших слов исходит....гуд...всем бы такую уверенность, а в первую очередь нашей экономике....

Цитата:
Обнищает окончательно население, вымрет бизнес, разорятся многие предприятия, ведь дело сейчас не в этом, идет война на всех финансовых рынках и Россия должна выстоять любой ценой.
...но цена слишком высока.... и как обычно....это тяжкое бремя ошибок верхов, ложится на плечи простого населения...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
genka025 (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 11:00
#88
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,754
Благодарностей: 283
Ответ: Укрепление рубля !

меня пугает ваш пессимизм по поводу нашей экономики, нашлись финансовым экспертом. Понятное дело что у нас богатая странна, а только в Москве люди живут нормально, а везде в одних кальсонах (не хотел ни кого обидеть). Все же мы преодолеем кризис и вырвемся в перед, все с вами в дискусию я больше не вступлю. ИМХО.
wortax вне форума
Сказали спасибо:
genka025 (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 11:34
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: Укрепление рубля !

Подождем август, он, как все мы помним, очень не любит Россию, да и по всем прогнозам в начале осени будет очередное снижение всех рынков.
Так что заплываем жирком за лето и ждемс...
А по поводу позитива в моих словах.. Многие еще прошлой осенью орали, что все, хана рублю, зимой, в крайнем случае весной (то-есть сейчас) доллар 70р. евро 100р. а воз и ныне там.

Я свое мнение высказал. Не промахнитесь в анализах.
Dyusha вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
genka025 (12.05.2009), Mirra de OZR (07.06.2009)
Старый 12.05.2009, 11:41
#90
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
меня пугает ваш пессимизм по поводу нашей экономики,
это не пессимизм, а просто реальная оценка ситуации...без розовой пелены СМИ....

Цитата:
нашлись финансовым экспертом


Цитата:
Все же мы преодолеем кризис и вырвемся в перед
Конечно, при наших правнуках, и то может быть....

Цитата:
все с вами в дискусию я больше не вступлю
Да, ради Бога....кто с вами тут спорит ?....

Цитата:
Многие еще прошлой осенью орали, что все, хана рублю, зимой, в крайнем случае весной (то-есть сейчас) доллар 70р. евро 100р. а воз и ныне там
Я не знаю, кто так "орал" и что за курсы такие...это уже черезчур....но район 40 мы ешё встретим с "шампанским" и не раз....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
genka025 (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 20:12
#91
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Автор темы Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
Подождем август, он, как все мы помним, очень не любит Россию, да и по всем прогнозам в начале осени будет очередное снижение всех рынков.
Так что заплываем жирком за лето и ждемс...
А по поводу позитива в моих словах.. Многие еще прошлой осенью орали, что все, хана рублю, зимой, в крайнем случае весной (то-есть сейчас) доллар 70р. евро 100р. а воз и ныне там.

Я свое мнение высказал. Не промахнитесь в анализах.
вы бы сначала ветку почитали !!! И увидели бы что тут так никто не орал !
А наоборот ведётся приближенная к правде дискуссия !

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wortax Посмотреть сообщение
меня пугает ваш пессимизм по поводу нашей экономики, нашлись финансовым экспертом. Понятное дело что у нас богатая странна, а только в Москве люди живут нормально, а везде в одних кальсонах (не хотел ни кого обидеть). Все же мы преодолеем кризис и вырвемся в перед, все с вами в дискусию я больше не вступлю. ИМХО.
Видать вы мало-плохо знаете москву и её жителей ! Сегодня только около дома видел как парочко бомжиков в мусорке рылась ! А всю неделю был на юге России ! так за 2000 годы их там почти не стало !
А из кризиса выйти выйдем только вот не вперёд европейских стран и никак не вперёд США ...

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Да ну ?.... пока нефть выше 41 $, наши политики могут себе, что то позволить и с курсом рубля....


Согласен ! и в тоже время нефтяная промышленность падает , закрываются громадные компании , идут сокращения , урезаются зарплаты итд...
И никто не знает что с нефтью ! Когда начнёт рости ??? Уверен не знаете !!! А вот то что она ещё упасть может в этом я чёт и не задумываюсь !Скорее так и будет ! рухнет до 30 и всё ..... мечты тех кто мечтает о росте отодвинутся лет ещё на 10-15 ! Следите за ведущими странами они сокращают производство , нефтяники прекращают строительство новых контрактов , уже с начала года отложено около 3000 зарубежных контрактов , а это значит кто работал за рубежом будут искать работу в России !!! поверьте мне её уже нет ....
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось genka025; 12.05.2009 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
genka025 вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 20:32
#92
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
А из кризиса выйти выйдем только вот не вперёд европейских стран и никак не вперёд США ...
genka025, 300 %, а не просто 100....однозначно !....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
genka025 (13.05.2009)
Старый 12.05.2009, 23:36
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
вы бы сначала ветку почитали !!! И увидели бы что тут так никто не орал !
А наоборот ведётся приближенная к правде дискуссия !
Да, извините, погорячился, орали не здесь.

Вот кое-что интересное по теме:

Ажиотаж вокруг девальвации рубля, в результате которой спрос на иностранную валюту практически постоянно рос в конце 2008-го - начале 2009 года, начал сходить на нет. В конце марта текущего года стало очевидно, что популярность иностранной валюты среди россиян резко снизилась. При этом, если объем продажи долларов превышал объем покупки на протяжении двух месяцев, то аналогичная тенденция в отношении евро наметилась в марте впервые с 2004 года.

Согласно обзору состояния рынка наличной валюты, подготовленному Центробанком России, спрос на иностранную валюту среди россиян практически постоянно снижался с конца января 2009 года. Начало этого периода практически совпало с окончанием плавной девальвации, проводившейся Центробанком с середины ноября 2008-го по 21 января 2009 года.

За два месяца девальвации рубль подешевел по отношению к бивалютной корзине (0,55 доллара плюс 0,45 евро) более чем на 10 рублей. Если в ноябре стоимость корзины составляла около 30 рублей, то к концу января она практически достигла отметки в 41 рубль.

После окончания этапа плавной девальвации, когда Центробанк России установил верхнюю границу стоимости бивалютной корзины на уровне в 41 рубль, российская валюта начала постепенно укрепляться по отношению к доллару и евро. Отчасти этому способствовал рост цен на нефть на мировом рынке, начавшийся в январе и ускорившийся в середине апреля 2009 года. Если в декабре 2008 года нефть марки WTI торговалась на отметке около 35 долларов за баррель, то к 12 мая текущего года она подорожала до 59 долларов за баррель.

Как итог, рубль по отношению к бивалютной корзине подорожал с января примерно на 3,5 рубля. Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по официальным курсам ЦБ на 13 мая 2009 года, составила 37,54 рубля. При этом россияне стали активно продавать купленную ранее иностранную валюту, что и было связано с плавным снижением курса доллара и евро. К концу марта 2009 года эта тенденция стала отчетливо видна - продажа долларов россиянами превышала объем покупки на протяжении двух месяцев подряд. В феврале разница между продажей и покупкой составила 164 миллиона долларов, а в марте - 929 миллионов долларов.

Источник lenta.ru
Dyusha вне форума
Старый 12.05.2009, 23:58
#94
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Да, извините, погорячился, орали не здесь.


Цитата:
При этом россияне стали активно продавать купленную ранее иностранную валюту, что и было связано с плавным снижением курса доллара и евро.
Мда.... ну во первых, активной продажей $ занимался таки сам ЦБ, а не какие то там "россияне"....

Цитата:
К концу марта 2009 года эта тенденция стала отчетливо видна - продажа долларов россиянами превышала объем покупки на протяжении двух месяцев подряд. В феврале разница между продажей и покупкой составила 164 миллиона долларов, а в марте - 929 миллионов долларов.
во вторых, наши "правящие круги" всеми силами останавливают отток $ из страны, что стало ОТЧЁТЛИВО проявлятся к концу марта...

Цитата:
Источник lenta.ru
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
genka025 (13.05.2009)
Старый 13.05.2009, 00:36
#95
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Автор темы Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
Да, извините, погорячился, орали не здесь.

Вот кое-что интересное по теме:

Ажиотаж вокруг девальвации рубля, в результате которой спрос на иностранную валюту практически постоянно рос в конце 2008-го - начале 2009 года, начал сходить на нет. В конце марта текущего года стало очевидно, что популярность иностранной валюты среди россиян резко снизилась. При этом, если объем продажи долларов превышал объем покупки на протяжении двух месяцев, то аналогичная тенденция в отношении евро наметилась в марте впервые с 2004 года.

Согласно обзору состояния рынка наличной валюты, подготовленному Центробанком России, спрос на иностранную валюту среди россиян практически постоянно снижался с конца января 2009 года. Начало этого периода практически совпало с окончанием плавной девальвации, проводившейся Центробанком с середины ноября 2008-го по 21 января 2009 года.

За два месяца девальвации рубль подешевел по отношению к бивалютной корзине (0,55 доллара плюс 0,45 евро) более чем на 10 рублей. Если в ноябре стоимость корзины составляла около 30 рублей, то к концу января она практически достигла отметки в 41 рубль.

После окончания этапа плавной девальвации, когда Центробанк России установил верхнюю границу стоимости бивалютной корзины на уровне в 41 рубль, российская валюта начала постепенно укрепляться по отношению к доллару и евро. Отчасти этому способствовал рост цен на нефть на мировом рынке, начавшийся в январе и ускорившийся в середине апреля 2009 года. Если в декабре 2008 года нефть марки WTI торговалась на отметке около 35 долларов за баррель, то к 12 мая текущего года она подорожала до 59 долларов за баррель.

Как итог, рубль по отношению к бивалютной корзине подорожал с января примерно на 3,5 рубля. Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по официальным курсам ЦБ на 13 мая 2009 года, составила 37,54 рубля. При этом россияне стали активно продавать купленную ранее иностранную валюту, что и было связано с плавным снижением курса доллара и евро. К концу марта 2009 года эта тенденция стала отчетливо видна - продажа долларов россиянами превышала объем покупки на протяжении двух месяцев подряд. В феврале разница между продажей и покупкой составила 164 миллиона долларов, а в марте - 929 миллионов долларов.

Источник lenta.ru


ВЫ СЛЕПЫ ДРУГ МОЙ !!!ОЧНИТЕСЬ И ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ ПРОЗРЕНИЕ МИРОВЫХ ФИНАНСОВЫХ СИЛ !!!! А ЛУЧШЕ ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ https://1kino.com/documental/3870-obman-obamy.html понравится скажите дам ещё 2 предыдущие серии !))
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Старый 13.05.2009, 10:20
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: Укрепление рубля !

Вы знаете, я пришел на зтот форум не для того, чтобы заняться троллизмом, как видите, я всего лишь инвестирую в хайпы, и пусть я слеп, но лучше быть слепым, чем смотреть на это

Я очень много видел сайтов посвященных "такой" правде, не впечатляет.
Все это создано для людей слабых духом, не имеющих собственного мнения, готовых обвинить во всех смертных грехах кого угодно, но только не себя.

Ей Богу, извините, никого не хотел обидеть!
Dyusha вне форума
Старый 13.05.2009, 12:22
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 211
Благодарностей: 22
Ответ: Укрепление рубля !

Это не рубль растет, а доллар и евро немного падают
__________________
Составляю красивые анкоры, а также
КОПИРАЙТ, РЕРАЙТ, ПОСТИНГ по невысоким ценам - вопросы в личку, ICQ 498285582
Risko вне форума
Старый 17.05.2009, 17:56
#98
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Укрепление рубля !

Так... и что то активности в теме нет....что кризис прошёл ?

А меж тем ЦБ снизил таки ставку рефинанса....

Правда нам СМИ преподнесли это, как стабилизация инфляции....ну, что сказать....я таки думаю, что ЦБ вынуждено, таким образом хоть, как то "стимулировать", хоть какие то "остатки" пром.производства.... ...а то цену на нефть в прошлом глду закладывали аж 70 $....а сейчас снизили до 41 $.... ....а нам это снижение ставки ЦБ аукнется новым витком инфляции....как говориться - се ля ви....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
genka025 (18.05.2009)
Старый 24.05.2009, 02:19
#99
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Автор темы Ответ: Укрепление рубля !

А тем самым временем доллар падает рубль растёт ну или как вам угодно ) ктонить знает почему ?) я чёт отвлёкся и упустил недельку всех новостей ... Алекс72 вы в курсе что происходит ?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Старый 24.05.2009, 08:04
#100
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Укрепление рубля !

Цитата:
что происходит ?
А, что происходит ?...ни чего особого...на волне падения $ на Forex...ЦБ "гасит" и $ и евро...заметьте - одновремменно....как такое может быть ?....ни как ....либо евро должна рости, а $ падать....либо наоборот....тут же нет....одновремменно....явный признак "доливов" ЦБ, кстати ЦБ снизил ставку рефинанса ..... политика ЦБ понятна.... сделать всё - любой ценой "сбить" курс рубля, перед новой волной инфляции (в июне ловим "новые" цены )....ставка то снижена....ничего хорошего по любому пока нет...
alex72 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девальвация рубля или его укрепление, что ждать? Tr@der Аналитика 100 18.02.2016 15:11
2 рубля наХаляву gr0mer Webmoney 10 20.09.2008 16:05