MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,084 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?
Да, если иметь хорошую стратегию. 231 50.55%
Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать. 157 34.35%
Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может. 51 11.16%
Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать. 18 3.94%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.03.2013, 15:59
#761
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Эмоциям может и нет места. А вот прочувствовать рынок это и есть набираться опыта. А отсюда уже и план составляется.
phela вне форума
Старый 11.04.2013, 11:03
#762
Интересующийся
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Как не хочется этого говорить, но все же. Изначально, если вы решите для себя , что форекс станет основным источником доходов, то советую запастись средствами на счетах.
когда я начинал, то у меня был основной заработок не связаный с форексом. И это меня выручало
TheGoldensection вне форума
Старый 14.04.2013, 11:10
#763
Интересующийся
 
Имя: Марко
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Писал миллион строк, в итоге всё стёр. Так как люблю писать мало ну внятно)

Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?

Да, как и любой другой источник который приносит доходы. Тот же самый покер и т.п.
Чем больше ты в теме, тем лучше ты рулишь. Вот и весь секрет успеха.

Ну не всегда всё зависит от того как много ты в теме. Кому то это может не даваться, и если не дается то попробуйте другое... Каждый находит себя в своей деле. А опускать руки можно всегда...

Ещё процитирую П.Дурова.
Так как я такого же мнения и солидарен в этом вопросе с ним.

Цитата:
Небольшой совет молодым и талантливым разработчикам, которые ищут работу, — никогда не идите работать в большие компании. Никогда, ни за какие деньги, ни при каких обстоятельствах. Даже если Вы проработаете всего год, оттуда Вы уйдете уже другими людьми, лишитесь лучшего, что у Вас сейчас есть. Поработав "по графику" с унылым пузатым менеджерьем, Вы станете беспомощным отработанным материалом с рабско-потребительской ментальностью. Ваш опыт работы в Google, Яндексе или Mail.ru — мощная антирекомендация для любого здравого руководителя маленькой команды.

Бездельничайте, учитесь, играйте, рисуйте, создавайте музыку, занимайтесь фрилансом, открывайте стартапы, делайте никому не нужные проекты, голодайте — но никогда не идите работать в корпорации. Помните: всякий раз, когда молодой и талантливый разработчик идет работать в большую компанию, умирает котенок.
Вообще это относиться не только к разработчикам, а к любому человеку. Ну опять же, у всех взгляды разные и каждый воспитал себя так, как он посчитал нужным. По этому - со многими мы можем разойтись во мнение. Ну это нормально)

Последний раз редактировалось Marco Mano; 14.04.2013 в 11:12.
Marco Mano вне форума
Старый 16.04.2013, 00:53
#764
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
лучше вообще сразу настраиваться на форекс, как на дополнительную подработку - это будет ближе к реальности
На что настроишься, то и будет. Настраиваться нужно на успех т без вариантов. Но если на то пошло, то на первых этапах - это будет не дополнительная подработка, а статья расходов. При том не только денег, но и времени, внимания и нервов..
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 20.04.2013, 14:50
#765
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

если только настрой и нимчего реального под этим нету - ни знаний, ни планов, ни средств, то сколько себя не убеждай - все равно провалишся
буйок вне форума
Старый 22.04.2013, 22:12
#766
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от TheGoldensection Посмотреть сообщение
Как не хочется этого говорить, но все же. Изначально, если вы решите для себя , что форекс станет основным источником доходов, то советую запастись средствами на счетах.
когда я начинал, то у меня был основной заработок не связаный с форексом. И это меня выручало
Это да. Но потом, если раскрутите памм или инвест счет, возможно с работы захочется уволиться. все таки трейдинг время требует и если на счету 500к или мио, то работа за 20.000 рупь в месяц только отвлекает.
Я думаю любой заработав на форексе например 150.000 долларов уволится с основной работы и займется вплотную счетом.
Коляfx вне форума
Старый 22.04.2013, 22:33
#767
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Это да. Но потом, если раскрутите памм или инвест счет, возможно с работы захочется уволиться. все таки трейдинг время требует и если на счету 500к или мио, то работа за 20.000 рупь в месяц только отвлекает.
Я думаю любой заработав на форексе например 150.000 долларов уволится с основной работы и займется вплотную счетом.
Смотря какая там "осоновная работа". Если эта работа в удовольствие и даёт стабильный доход, то возможны варианты. Ещё тот же трейдинг можно использовать как возможность заняться чем-то тем, чем всегда хотел но не было возможности, что даст доход не сразу, если даст вообще.. в любом деле отдушина нужна..
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 24.04.2013, 13:26
#768
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
все таки трейдинг время требует и если на счету 500к или мио, то работа за 20.000 рупь в месяц только отвлекает.
Я думаю любой заработав на форексе например 150.000 долларов уволится с основной работы и займется вплотную счетом.
Если работа интересная и позволяет вам самореализоваться, а не только способ заработать на хлеб, то сколько бы вы не заработали на бирже, продолжать работать будете все равно (имхо). Тем более, что одно другому не мешает - я сразу поставил перед собой задачу полностью автоматизировать торговлю и сейчас смотрю на графики в терминале из чистого любопытства, торгуют советники на VPS.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 27.04.2013, 17:01
#769
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

если что-то приносит прибыль и есть время и желание этим заниматься, то биржа это или онлайн-работа - не особо важно, все равно просто так от денег не откажетесь
буйок вне форума
Старый 05.05.2013, 13:02
#770
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Любой вид деятельности может напоминать грандиозный лохотрон, если не понимать как этот вил работает. Играя в лоторею мы понимаем , что на выигрыш идет только незначительная часть от собранных денег, но играем же, надеясь на то что нам повезет)) в форексе немного другое, важно понимать как этот механизм работает, понятное дело, что в основном данную махину запустили для отбора денег у остальных))
Виктор Зигинов вне форума
Старый 13.05.2013, 13:00
#771
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Основным источником конечно сможет стать, если стратегия или система результативная, но рано или поздно захочеться вложить деньги в другие проекты, на одних финансовых инвестициях тоже не стоит зацикливаться. Желательно конечно, равновесие финансового капитала и реального.
vasilich-forum вне форума
Старый 18.05.2013, 17:43
#772
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

не в том дело, что захочется, а в том дело, что это надо сделать - чтоб не зависеть только от одного источника дохода и уменьшить риски
буйок вне форума
Старый 18.05.2013, 22:32
#773
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
ИМХО при грамотном подходе, может стать основным источником. Ведь я с большей вероятностью уверен, что такие люди есть которые только трейдерствуют.
конечно есть) их позиции можно увидеть в СОТ отчетах, только их не очень много, посмотрите какие там цифры))
Виктор Зигинов вне форума
Старый 23.05.2013, 00:40
#774
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
конечно есть) их позиции можно увидеть в СОТ отчетах, только их не очень много, посмотрите какие там цифры))
А что такое СОТ отчёты и где их можно посмотреть?
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 23.05.2013, 01:16
#775
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
А что такое СОТ отчёты и где их можно посмотреть?
Пожалуйста: https://www.cftc.gov/dea/options/deacmelof.htm
Необходимо учитывать, что это данные с Чикагской Биржи и они могут только косвенно указывать на общие тенденции на рынке.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 23.05.2013 в 13:51.
cell вне форума
Старый 26.05.2013, 13:22
#776
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Пожалуйста: https://www.cftc.gov/dea/options/deacmelof.htm
Необходимо учитывать, что это данные с Чикагской Биржи и они могут только косвенно указывать на общие тенденции на рынке.
конечно торговать по ним интрадей и малый среднесрок не получится, но определять моменты разворотов, направление тренда в долгосрочной и среднесрочной перспективе как дополнительный фильтр можно даже очень хорошо - по реакции объемов сделок толстосумов
Виктор Зигинов вне форума
Старый 29.05.2013, 19:32
#777
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Пожалуйста: https://www.cftc.gov/dea/options/deacmelof.htm
Необходимо учитывать, что это данные с Чикагской Биржи и они могут только косвенно указывать на общие тенденции на рынке.
Ага.. Открытый интерес.. Спасибо! Я раньше посматривал в эту таблицу, но настолько привык называть её "открытым интересом", что меня сбила с толку аббревиатура
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 29.05.2013, 22:29
#778
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Желательно конечно, равновесие финансового капитала и реального - 50 на 50? или иначе? Вероятно тут у всех индивидуально
vsys вне форума
Старый 30.05.2013, 08:10
#779
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода
Может, если есть опыт работы в плюс, все условия для работы и серьезная сумма денег на депозит.
neett вне форума
Старый 30.05.2013, 10:54
#780
Должник!!!
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
серьезная сумма денег на депозит
Главное, на мой взгляд, как раз наличие серьезной суммы на депозите. Можно не размениваться на открытие десятка позиций при любом сигнале мало-мальски дающем предположить направление движения, а открыть одну, когда наверняка уверен, что цена пойдет в указанном направлении... Хотя для уверенности нужен, конечно же, некоторый опыт владения сигналами/индикаторами.
vidao вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя торговля на бирже INDX morg Другие интернет-биржи 88 03.03.2020 23:52
Какой может быть или должна быть цель инвестора? RichShelest Планирование 101 23.01.2017 12:48
Не может быть luckyea Кино/Музыка 0 10.08.2013 14:30
Может быть? cbtc Архив: Прогнозы от пользователей 137 30.08.2010 12:33
Торговля в азиатской бирже Almazik Торговые стратегии 5 04.02.2009 14:27