MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,949 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 27.04.2009, 20:08
#581
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Но это и приведёт к краху... Наверно
Ну, последние лет 30, они только этим и занимались...а теперь, мир "расхлёбывает" экспорт кризиса США...но что то в последнее время, кризис в США, всё труднее "перекладывается" на остальной мир...
alex72 вне форума
Старый 29.04.2009, 19:11
#582
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: forex и HYIPы
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Ответ: вопрос-ответ

После наступления кризиса Америка что там сделала для поддержания курса своей валюты? Конкретнее пожалуйста, для человека совершенно не разбирающегося в экономике. Просветите пожалуйста.. Просто до недавнего времени меня совершенно не интересовали подобные вопросы, и поэтому извените за банальность..
sozondo вне форума
Старый 29.04.2009, 20:43
#583
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
После наступления кризиса Америка что там сделала для поддержания курса своей валюты?
ничего....не делала... и даже не собиралась ....
alex72 вне форума
Старый 01.05.2009, 00:57
#584
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 59
Благодарностей: 5
Ответ: вопрос-ответ

Честно говоря не понял технику формирования цен на форексе. Понятно, банки и другие финансовые учереждения торгуют между собой и таким образом формируется цена. Вопрос: так они торгуют между собой типа:" эй Джо мне нужен вагон баксов!" и Джо печатает баксы за оговоренную цену. Или же в банке сидит какой-то клерк и и в метатрейдере оформляет ордер на 10 млрд. баксов.
Может кто-нибудь просветить по чьему хотению-велению рынок идёт вверх или вниз?
VKJK вне форума
Старый 01.05.2009, 01:09
#585
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от VKJK Посмотреть сообщение
Честно говоря не понял технику формирования цен на форексе. Понятно, банки и другие финансовые учереждения торгуют между собой и таким образом формируется цена. Вопрос: так они торгуют между собой типа:" эй Джо мне нужен вагон баксов!" и Джо печатает баксы за оговоренную цену. Или же в банке сидит какой-то клерк и и в метатрейдере оформляет ордер на 10 млрд. баксов.
Может кто-нибудь просветить по чьему хотению-велению рынок идёт вверх или вниз?
А чего тут понимать? Представьте себя на минуту владельцем обменного пункта. Ваш доход зависит от каждой сделки купли-продажи... Когда колличество покупок и продаж в балансе, то в все в порядке, идет стабильная прибыль на ровном месте, а если желающих купить будет превосходить желающих продать? Что вы будете делать с убывающей массой ? Останавливать торговлю? Поднимать цену? Вот так же и на бирже...
gregg вне форума
Старый 01.05.2009, 02:06
#586
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 59
Благодарностей: 5
Ответ: вопрос-ответ

Гриша !!! Так а кто владелец "обменного пункта"! Зачастую движения на рынке напрочь лишены логики. Аналитики сначало прогнозируют движение а потом как "ужи на сковородке" выкручиваются - мол пошло не туда потому что...
Вопрос достаточно простой. Есть ли человек или группа людей которые решают, что Е/Д должен пройти 100 пунктов по такой то траектории? Или динамика изменения цен происхидит по другому. А как?
VKJK вне форума
Старый 01.05.2009, 07:52
#587
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Вопрос достаточно простой. Есть ли человек или группа людей которые решают, что Е/Д должен пройти 100 пунктов по такой то траектории?
Какой вопрос - такой ответ.....крупный банк "почесав тыковку", решает затарится евро по самые нехочу, решив, что самое время, так как стата из ЕС гуд, ну или по какой либо другой "шкурной" причине (ибо прибыль манит)...хапнув евро (подтянув кроссы), при этом двинув пару пунктов на 70, он заставляет "встрепенуться" остальных торговцев....подтягиваются банки "средней руки"....глядишь а пара уже ушла фигуры на 3-и....банк опять "чешет тыковку".....кроем баи, причём все ...фиксим прибыль....сушим вёсла....ну и вот пара "ушла" на юг фигуры на 4....банк доволен до "не могу".... перекурив с пару тройку дней опять торгует....качели.....а уж аналитики пытаются угадать к чему приурочить такое движение....правда банку на эти "пророчества" - сугубо феолетово.....другой вопрос, когда крупные банки работают одновременно в разных направлениях....вот это - красиво...вот это "бодалово" по полной...но сейчас, в кризис - это редко уже увидишь...а жаль...
alex72 вне форума
Старый 01.05.2009, 14:33
#588
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 59
Благодарностей: 5
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Какой вопрос - такой ответ.....
Я, конечно, впечатлён Вашим владением русским языком и тонким юмором. По сути Вы написали то же самое что и Грегг.
Вероятно я не могу грамотно написать вопрос. Поэтому попробую развернуть свою мысль. Как-то читал статью про алмазы и золото так там утверждалось (среди всего прочего), что цена на алмазы устанавливается в бельгийском Антверпене. Цену на золото определяет одна Лондонская компания. Не знаю насколько возможно доверять этой инфрмации... речь не об этом. Проблема в том, что если кто-то обладает эксклюзивным правом на формирование цены то он обладает и возможностью манипулировать ценами. Простой пример: ФРС это частная контора обладающая эксклюзивным правом печатать доллары. Благодаря финансовым манипуляциям ФРС у США регулярно возникают финансовые проблемы(не говоря о гос. долге). И не только у США.
Едва ли остались наивные люди пологающие, что нынешний кризис носит стихийный характер. Идет жёсткий передел собственности. Пример: В США банки лопаются как первомайские шарики. Кто скупает наиболее привлекательные активы? Овет: ДжиПи Морган банк. А кто владелец этого банка? Ответ: Ротшильды и Ко. А кто владелец ФРС? Ответ: Ротшильды и Ко.... Круг замкнулся.

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
крупный банк "почесав тыковку", решает затарится евро по самые нехочу, решив, что самое время, так как стата из ЕС гуд, ну или по какой либо другой "шкурной" причине (ибо прибыль манит)...хапнув евро (подтянув кроссы), при этом двинув пару пунктов на 70
Не факт. Может пойти а может и нет. Это так-же как экономические или политические события влияющие на движение валют. При развитии событий по определённому сценарию мы ожидаем движение валюты в определённом направлении. Но как показывает жизнь это не всегда так. Может быть кто-то целенаправлено регулирует этот процесс?


Надеюсь теперь смысл моего вопроса более понятен.

Вопрос достаточно простой. Есть ли человек или группа людей которые решают, что Е/Д должен пройти 100 пунктов по такой то траектории? Или динамика изменения цен происхидит по другому. А как?
VKJK вне форума
Старый 01.05.2009, 15:22
#589
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
А кто владелец ФРС?
Конгресс США...


Цитата:
Ответ: Ротшильды и Ко.... Круг замкнулся.
А в Европейскую сессию - тов. Кудрин и Ко ?...

Цитата:
Может быть кто-то целенаправлено регулирует этот процесс?
Ага, Мастерфорекс со своей библиотекой....
alex72 вне форума
Старый 01.05.2009, 15:55
#590
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 59
Благодарностей: 5
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Конгресс США...
- Это Вы очередной раз пошутили или серьёзно?




Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
А в Европейскую сессию - тов. Кудрин и Ко ?...


Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Ага, Мастерфорекс со своей библиотекой....


При всём моём заочном уважении к Вам не хочу показаться хамом и человеком привозносящимся. Но .... Прит.17:28.
Поверте, тяжело рассуждать над тем, что не знаеш да ещё и забыл... Поэтому я и спрашиваю. Для меня непроблема показать своё незнание. Проблема когда я пытаюсь спорить на темы с которыми знаком отдалённо.
VKJK вне форума
Старый 01.05.2009, 16:06
#591
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 74
Благодарностей: 3
Ответ: вопрос-ответ

Объясните пожалуйста чем хорошо Forex вне кризиса финасового(нуу, который сейчас во всём мире).Просто моё путешесвие на Forex началось как раз тогда, когда финансовый кризис был в самом разгаре. Хочу узнать, станет мне легче или тяжелее торговать когда кризис закончится...
Dispetch вне форума
Старый 01.05.2009, 17:13
#592
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: вопрос-ответ

На мой взгляд кризис конечно влияет, но если ты умешь торговать,
то и в спокойное время можно заработать денег. Как раз-таки в кризис можно их потерять.
Stuart вне форума
Старый 01.05.2009, 17:25
#593
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

Торговля в кризис сильно отличается от экономического подъема.
Причина - нехватка ликвидности, бегство в валюты-убежища, корреляция пузырей.
Во время подъема возобновляется керри-тренд и рост акций.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 17:55
#594
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 514
Благодарностей: 307
Ответ: вопрос-ответ

Dispetch по моим наблюдениям до кризиса была меньше волатильность. Сейчас за день цены могут двинуться так как раньше за неделю ходили, при рискованной торговле это плохо, все зависит от Вашей торговой стратегии , соблюдения Вами манименеджемента. Можно успешно торговать на таком "не спокойном" рынке "внутри дня", только думаю новичку будет сложнее, но еще раз повторю все зависит от ТС и ММ.

Возможно после всех этих кризисов движения будут более спокойные и предсказуемые.

Последний раз редактировалось fxkurg; 01.05.2009 в 17:57.
fxkurg вне форума
Сказали спасибо:
Dispetch (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 18:30
#595
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 74
Благодарностей: 3
Ответ: вопрос-ответ

Т.е. всётаки вне кризиса рынок более предсказуем???
Dispetch вне форума
Старый 01.05.2009, 19:12
#596
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Т.е. всётаки вне кризиса рынок более предсказуем???
В среднесрочку и долгосрочку он всегда прогнозируем, потому как экономические процессы цикличны.
Вне кризиса действительно волатильность намного ниже и стабильно растут сырьевые валюты.
tanrad вне форума
Старый 01.05.2009, 19:31
#597
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: forex и HYIPы
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Ответ: вопрос-ответ

Изучаю литературу по фундаментальному анализу, вот цитата из книги:
Цитата:
Особое место по силе своего воздействия на валютные и фондовые рынки оказывают войны в тех или иных проявлениях. Так, например военные действия Ирака способны вызвать повышение цен на нефть и тем самым ослабить японскую йену. В то время как бомбардировки Соединенными Штатами Ирака приведут к противоположному результату.
Вопрос:
1. ""Военные действия Ирака способны вызвать повышение цен"". Какие внутренние процессы там заставляют расти цены на нефть?
2. Почему йена падает? (Из-за того что японцы будут вынуждены тратить больше денег на покупку нефти? Какой там тоже внутренний процесс? самая изюминка?)

Последний раз редактировалось sozondo; 01.05.2009 в 19:34.
sozondo вне форума
Старый 01.05.2009, 19:37
#598
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

В Японии нет сырья))
tanrad вне форума
Старый 01.05.2009, 19:42
#599
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: forex и HYIPы
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Ответ: вопрос-ответ

Ох уж трудная эта тема, фундаментальный анализ, но разобратся хочется.
sozondo вне форума
Старый 01.05.2009, 20:20
#600
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от sozondo Посмотреть сообщение
Ох уж трудная эта тема, фундаментальный анализ, но разобратся хочется.
Дорогу осилит идущий.... Удачи в освоении !...


на счёт

Цитата:
В Японии нет сырья

ещё варианты будут ?

добавлено через 17 минут
Цитата:
по моим наблюдениям до кризиса была меньше волатильность.
Да ну.... не путайте волатильность на "полном" рынке и волатильность на "пустом"....в эпоху кризиса крупные игроки стараются придерживаться правила "не рисковать"....как правильно заметил tanrad, как только "устаканится" carry trade...так сразу станет "предсказуемым" рынок Forex....торговать станет намного "интереснее" и "проще" (не понимать буквально !)...

добавлено через 28 минут
Цитата:
Проблема когда я пытаюсь спорить на темы с которыми знаком отдалённо.
Это плохо....но создаётся такое впечатление, что вы не спрашиваете, а стараетесь утверждать....мне показалось, что вы ищите "хозяина" рынка Forex.... или я ошибся ?

Последний раз редактировалось alex72; 01.05.2009 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
sozondo (01.05.2009)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56