MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение социальной сети Вконтакте. Как развивать группы и страницы, монетизация, боты, отзывы.
Результаты опроса: Группа Вконтакте для сайта, это:
Никому не нужная абуза 4 7.41%
Нужная вещь, помогающая в продвижении 43 79.63%
Я не определился... 7 12.96%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 17.06.2012, 22:43
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Приветствую, дорогие читатели и посетители форума о заработке и инвестициях mmgp.ru.

Все владельцы своих сайтов хотят, чтобы их ресурсы были посещаемыми. Ведь люди, приходящие на их сайты – потенциальные покупатели, которые вот-вот принесут им денежку .

А для того, чтобы сайт был посещаемым его нужно продвигать (или, говоря другими словами, «раскручивать».) На самом деле инструментов не так-то уж и много, и большинство используют так называемую оптимизацию сайта под поисковые системы (SEO). Это, конечно очень хорошая штука, и она замечательно работает, но не ей одной можно пользоваться. Есть еще и оптимизация под социальные медиа (SMO оптимизация). Тоесть, это когда сайт представляется в соц. сети.

Несмотря на то, что уже несколько лет многие уже говорят о SMO, как о явлении, оно все еще остается в «полузамороженном» состоянии. Но это не значит, что ним нельзя пользоваться

И одним из видов SMO оптимизации есть так называемы «Группы» (сообщества) с социальной сети «Вконтакте». Именно о том, как можно «раскрутить» (тоесть набрать много участников) эти самые группы и пойдет сегодня речь Итак, приготовьтесь и слушайте .

Что такое группа «Вконтакте» и зачем она нужна?

Группа Вконтакте – это некий «раздел» этой соц. сети, которые позволяет Вам размещать информация о своем проекте: обсуждения, документы, видео, фото и т.д. А это «чревато» новыми посещениями на сайт и потенциальными покупателями. Существует масса примеров, которые демонстрируют эффективность подобных групп.



Но перед человеком, захотевшим раскрутить такую группу, становится вопрос: как? Ведь приглашать людей и вводить капчу каждый раз долго и муторно. Да и с лимитом в 40 приглашений в день далеко не «доедешь»…

Вот и я полтора месяца назад столкнулся с такой же проблемой. И, поломав голову несколько недель, я пришел к «бюджетному» (бесплатному) решению этой проблемы. Но перед этим был:

Подготовительный этап

Продвижение группы Вконтакте очень похоже на продвижение сайта: сначала необходимо сделать внутреннюю оптимизацию (создавать группу, наполнить ее контентом), а потом внешнюю (при помощи софта ее «двигать»).

Поэтому сначала, сделайте группу интересной. Добавьте фото, видео, по теме Вашего сайта. Не помешают еще какие-то документы или интерактивные материалы. В этом плане проявите фантазию. Главное: чтобы человек задержался в группе, чтобы она была интересна пользователю. Ведь конечная цель – привлечение постоянного посетителя (покупателя), а не «нагон ботов» в непонятно какую группу.

Ведь подумайте сами: какой прок с группы в 10000 участников, но с которой нет переходов? Это просто «абуза» и впустую потраченное время…

Поэтому для начала, «вылижите группу», и предложите друзьям и знакомым «простестить» ее: тоесть интересна ли она им и «сидели» бы они в ней. Если ответы утвердительны, то можем ехать дальше



Непосредственно привлечение посетителей.

Как я уже сказал выше, «вручную» мы не будем привлекать посетителей. Мы будем это делать при помощи специальных программ. Я использовал бесплатную версию VK BOT (Хотя есть более функциональные, но платные, типа Викинг Ботовод и т.д.): мне ее пока хватает. Теперь насчет порядка действий:

1. Регистрируйте несколько аккаунтов под разных людей. Для этого Вам понадобятся несколько мобильных номеров для активации, но я думаю это не проблема для Вас. После того, как профили созданы, сделайте их максимально «человечными»: заполните увлечения, работу, сайт и т.д. Я, например, прямо так и писал: «Мол, так и так, я представляю такую группу и такой сайт». Вы можете сделать, как хотите, главное, чтобы профиль не вызывал отвращение. На выходе у нас несколько профилей с заполненными данными.
2. При помощи программы «добавляете друзей». В программе выбираем «инвайтинг – 50 человек в друзья». Перед Вами откроется окошечко. Единственное поле достойное внимания (не считая «возраст») – «Интересы». Там Вы должны написать интересы свои потенциальных посетителей. Например, если у Вас сайт посвящен онлайн играм, то в этом поле можно вписать «браузерные игры», «онлайн игры» и т.д. Так Вы будете добавлять себе в друзья максимально заинтересованных посетителей. Так Вы добьетесь максимальной конверсии и подозрение в том, что Вы - бот будет сведено к минимуму. Ведь именно здесь часто совершаются ошибки: люди «нагоняют» себе в други кого попало, потом же и приглашают в группу кого попало. Думаю, тебе и так понятен результат всего этого. Эту процедуру повторяем для всех аккаунтов.
3. Приглашаем друзей в группу. После этого, у Вас будет определенное количество друзей, которых можно пригласить в группу. Делается это в пункте «Инвайтинг – 40 человек в группу». В окошке введите адрес группы и запускайте процесс. Такое же проделываете для остальных аккаунтов.
4. Пункты 2-3 повторяйте каждый день! С каждым днем число друзей будет расти, и будет расти число людей в группе. Если посчитать, то имея 3-4 аккаунта, можно раскрутить группу до 1000 человек за месяц абсолютно бесплатно!

Некоторые советы, которые еще больше увеличат эффективность Ваших действий.

Ниже я бы хотел дать еще несколько советов, которые помогут Вам увеличить «отдачу» от своего труда:

• Отвечайте на письма, которые пишут пользователи в аккаунты. Когда Вы добавляетесь к человеку в друзья, то у него возникнет вопрос: а кто это вообще такой (такая), и что оно хочет? И часто пишут сообщения типа: «Мы знакомы?». Я бы не советовал их игнорировать. Чаще всего я отвечаю что-то типа «Я – (имя) представляю группу (такую-то) и сайт (такой-то), если интересно – вступай, если нет – извини за беспокойство ». Учитывая пункт 2 – очень много людей соглашается, и потом даже приглашают друзей. Я проверяю почту на «фейковых» аккаунтах раз в день (утром), дабы не тратить на это много времени.
• Используйте ключ – антикапчу. Дело в том, что капча никак не располагает к работе, поэтому я бы советовал получить свой ключ на сервисе antigate.com. За 1000 разгадываний вы заплатите 1 доллар. Поверьте, оно этого стоит

Итог:

В этой статье я привел схему, которая поможет Вам сделать Вашу группу «вконтакте» посещаемой и интересной . Даже по самым скромным подсчетам, свою тысячу посетителей Вы будете иметь уже через месяц. При условии, что будете работать, естественно

Если есть какие-то вопросы, то задавайте, я на них радостно отвечу!

Удачи Вам и процветания!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
iporto (10.05.2013), NekiTIpad (28.09.2012), Sandysay (11.02.2015)
Старый 18.06.2012, 01:05
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 48
Благодарностей: 6
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Статья хорошая, но опять же такой способ не новость.
Morisday вне форума
Старый 18.06.2012, 16:16
#3
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 187
Благодарностей: 3
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

По мне лучше всего заказать раскрутку группы у кого-либо. Будет быстрее и нервов меньше.
Laer164 вне форума
Старый 18.06.2012, 16:39
#4
Интересующийся
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 74
Благодарностей: 404
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Интересная тема.Как раз сейчас занимаюсь раскруткой группы для сбора отзывов от покупателей сети магазинов.
Занимаюсь белой раскруткой. То есть рекламируясь посредством встроенной рекламы вконтакте. Плачу за переходы с рекламы в группу, соответственно люди сами жмут кнопку вступить, если им это интересно.
Результат за 5 дней:

Потрачено CTR Переходы Показы Вступления
366.39 руб. 0.074 % 286 421510 73

Дороговато, зато качественно, хотя возможно и попробую ваш метод.
kremench вне форума
Старый 19.06.2012, 20:55
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

ТС сейчас же группы морозят, если более 50% блокируются или удаляются или много жалоб на нее и ее просто выбрасывают с поиска вк или блокируют вовсе.Много групп от этого страдает.Гуглите
Группа пропала с поиска.
Причины прочтете в топике.Это такие как бесплатный софт и так далее.
san777 вне форума
Старый 22.06.2012, 18:51
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Спасибо, не помешает!
kabyr вне форума
Старый 23.06.2012, 23:37
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Вот тоже можно и 1000 в сутки получить)
пособ который я вам покажу не требует вложений и большого труда!



Для начала нам потребуется траница Вконтакте с 40 друзьями в online и группа!




1.Создаём группу с названием "Хочешь голосов?Заходи сюда!"
2.Ставим на автар https://s47.radikal.ru/i117/1206/c4/0e6768622405.jpg эту фотографию!
3.Добавляем на стену такую запись:

"Хочешь 10 голосов?
1. Вступи в группу
2. Пригласи в группу 40 друзей
И в течении минут тебе придёт голосов на твой счёт."
К записи прикрепляем такую картинку https://s018.radikal.ru/i521/1206/6c/c1eaa755da20.jpg и опрос с названием "Тебе пришли голоса?" и ответами "Да:?" и "Ещё жду"
3.Приглашаем в группу своих 40 друзей (желательно по online) больше толку будет
4.Попросим пару своих друзей что бы был толк
5.Ждум пока пользователи начнун вестись на вашу уловку
У меня за 2 дня насчиталось около 5к людей в группе и 7к приглошений после чего я сделл себе под цитатник начал развивать и от этого был толк!
Solty вне форума
Старый 26.06.2012, 03:02
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Solty, Не ваша правда, такие группы на ура банят, введите тот же запрос и проверьте, причина скорее всего обман или ввод в заблуждение пользователей.
san777 вне форума
Старый 28.09.2012, 22:55
#9
Интересующийся
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 109
Благодарностей: 1
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Спасибо,очень интересная и полезная статья
NekiTIpad вне форума
Старый 01.10.2012, 14:30
#10
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 60
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Опять реклама ботовода? Блин, ну спамный же метод.
CLASSIK вне форума
Старый 31.10.2012, 12:53
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

интересен вопрос как набрать действительно заинтересованных людей побыстрее
onenice вне форума
Старый 31.10.2012, 18:01
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 38
Благодарностей: 0
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Белая реклама год назад дала четверых вступивших со ста рублей, больше тратить не стал. На форуме зисмо скачал бесплатную программу, за несколько дней набрал в группу около пяти тысяч человек, почти все боты. Группа до сих пор болтается заброшенной, 4800 человек, на дальнейшую раскрутку плюнул.
infinitymlm вне форума
Старый 12.12.2012, 22:14
#13
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Одесса
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 31
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Спасибо, есть немного полезной информации в статье .
Anton Odessa вне форума
Старый 13.12.2012, 15:10
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 114
Благодарностей: 13
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Раньше создал группу ВК инвестиционной тематики:
https://vk.com/plusinvest
Сейчас начали добавляться люди, и даже предложения свои размещать.
Буду рад вашим финансовым/инвестиционным предложениям - кидайте в группу. Только откровенный спам буду удалять

По поводу статьи, в целом согласен.
По поводу опроса: общеизвестно, что для поисковиков трафик с соцсетей является одним из факторов ранжирования, так что группа для сайта нужна.
plus-invest вне форума
Старый 19.04.2013, 07:48
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В программировании
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 107
Благодарностей: 13
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Рекомендую раскручивать этими Инструментами
VintProg вне форума
Старый 09.05.2013, 23:56
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Бесплатно только своими усилиями, качественное наполнение группы, приглашение своих друзей, приглашения и реклама в других группах, медленно, но уверенно можно раскрутить. Личное мое мнение, качественная раскрутка только за деньги, своими силами только аккуратно и постепенно, не рискуя словить бан, а тем более блокировку группы, блокировка группы это ваши усилия на ветер.
Максим Дубовец вне форума
Старый 10.05.2013, 02:13
#17
Мастер
 
Имя: Linda
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 12,463
Благодарностей: 9,341
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Спасибо, много ценной информации!!!
__________________
Заработали 20 000$ за пол года - сможешь больше? | Royal Investments - выбираю проекты только тут
Рефбэк до 125%+бонусы. Мы не похожи на других - Monitor-invest.net
iporto вне форума
Старый 10.05.2013, 15:45
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Цитата:
Сообщение от plus-invest Посмотреть сообщение
Раньше создал группу ВК инвестиционной тематики:

По поводу опроса: общеизвестно, что для поисковиков трафик с соцсетей является одним из факторов ранжирования, так что группа для сайта нужна.
Кроме того поисковики достаточно хорошо индексируют группы, в топе очень часто можно встретить группу ВК. К примеру в гугле пробейте "мужская одежда" вы удивитесь увидев топ.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 13.05.2013, 08:06
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Цитата:
Сообщение от Максим Дубовец Посмотреть сообщение
Бесплатно только своими усилиями, качественное наполнение группы, приглашение своих друзей, приглашения и реклама в других группах, медленно, но уверенно можно раскрутить. Личное мое мнение, качественная раскрутка только за деньги, своими силами только аккуратно и постепенно, не рискуя словить бан, а тем более блокировку группы, блокировка группы это ваши усилия на ветер.
Всё верно, раскрутить группу или свой сайт сложно, но вполне возможно. В своё время воспользовался услугами компании по системе продвижение сайта. Следовал прочитанным рекомендациям и постепенно стало многое получаться. Конечно такая раскрутка требует много времени и сил, но зато потом, получив результат, можно получать неплохие дивиденды.

Последний раз редактировалось seter; 13.05.2013 в 11:15.
seter вне форума
Старый 13.05.2013, 09:43
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Не только раскрутить, но и немного заработать можно на сервисе VKTarget
sergei71 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как раскрутить группу Вконтакте? CEODelo Дайджест блогосферы 0 25.08.2010 11:43
Добавь бесплатно 100 людей в свою группу Вконтакте! challenger Блогосфера 0 19.07.2010 15:16
Продам группу В Контакте численностью 12500 человек Link14 Прочее 9 17.01.2010 01:31
Продам группу в Контакте. 2200 человек Pirat909 Аккаунты/Базы/Ваучеры 4 06.01.2010 23:50
Продам группу в Контакте. Более 2х тысяч человек apostol71 Сайты 4 28.12.2009 07:55