MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Инвестирование или пенсия?
Инвестирование 103 47.25%
Пенсия 5 2.29%
Инвестирование и пенсия 110 50.46%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 03.05.2013, 23:24
#121
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование или пенсия?

Главное уметь инвестировать с умом. Я думаю будучи начинающим инвестором, через взлёты и падения, вы наберётесь опыта и если у Вас есть желания стать инвестором, у вас все получится. Главное учителя себе толкового подобрать, который достиг уже многого в этом направлении!
profitTeam вне форума
Старый 04.05.2013, 02:25
#122
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от 1Alex Посмотреть сообщение
Любителям "инвестировать" в пенсионный фонд
Это для предпринимателей, а как обстоят дела с рабочими по найму, какие цифры будут?
flr09 вне форума
Сказали спасибо:
1Alex (04.05.2013)
Старый 04.05.2013, 13:24
#123
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование или пенсия?

Я думаю что за время своей молодости лучше найти себя в качестве инвестора а не пенсионера ! Судя как обстоят дела в нашем государстве вывод пенсионный фонд это хайп замедленного действия !

P.S. И звените если кого то обидел !
InvestElena вне форума
Старый 04.05.2013, 18:59
#124
Специалист
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Оренбург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 1,400
Благодарностей: 145
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от InvestElena Посмотреть сообщение
P.S. И звените если кого то обидел !
да ладно,здесь таких нет-все инвесторы
Иван Глухов вне форума
Старый 04.05.2013, 19:29
#125
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 432
Благодарностей: 147
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Это для предпринимателей, а как обстоят дела с рабочими по найму, какие цифры будут?
Соотношение вложил получил примерно то-же самое. Но оно ухудшается если человек зарабатывает больше. Представим если человек официально зарабатывает 100 000 рублей отчисление в ПФ в процентном соотношении по сравнению с человеком зарабатывающим 10 000 рублей конечно будут больше. Но пенсию он будет получать примерно такую-же как и человек работающий за 10 000 рублей, там уравниловка идет. Исключение составляют гос. служащие и особенно чиновники у них там статьи идут которых нет у обычных людей.
А вообще "период дожития" (это кстати реальное название которое используется в ПФ, звучит очень уважительно не правда ли?) расчитан 12 лет.

Вообще инвестирование это приумножение денег. Я не понимаю людей которые хотят нести дополнительные деньги в ПФ. Они, что вообще не анализируют? Я же уже писал ранее (106 пост), доходность ПФ последние несколько лет до 2010г. уходил минус все больший и больший, а за 2010г. перешела отметку минус миллиард неужели им даже прочитать в лом? Ты вложил 100$ а на выходе получил 20$, т.е. словил просадку в 80%, это в их понимании инвестирование?

Последний раз редактировалось 1Alex; 04.05.2013 в 19:33.
1Alex вне форума
Старый 04.05.2013, 19:48
#126
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от 1Alex Посмотреть сообщение
Я не понимаю людей которые хотят нести дополнительные деньги в ПФ.
совершенно согласен, в своё время часть друзей активно боролись за то, чтобы по месту работы все премиальные стали полностью белыми и платились окладом. Молодые были, дурные. Сейчас у большинства всё само собой к этому пришло. Когда считаем сколько уплачено налогов, довольных мало.
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 04.05.2013, 20:17
#127
Специалист
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Оренбург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 1,400
Благодарностей: 145
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от 1Alex Посмотреть сообщение
Вообще инвестирование это приумножение денег. Я не понимаю людей которые хотят нести дополнительные деньги в ПФ. Они, что вообще не анализируют? Я же уже писал ранее (106 пост), доходность ПФ последние несколько лет до 2010г. уходил минус все больший и больший, а за 2010г. перешела отметку минус миллиард неужели им даже прочитать в лом? Ты вложил 100$ а на выходе получил 20$, т.е. словил просадку в 80%, это в их понимании инвестирование?
большинство рабочего класса просто работают и надеются на гос....очень жалко-а потом,когда они обжигаются на этом говорят-что государство не какое..
Иван Глухов вне форума
Сказали спасибо:
1Alex (04.05.2013)
Старый 04.05.2013, 22:00
#128
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 432
Благодарностей: 147
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Иван Глухов Посмотреть сообщение
большинство рабочего класса просто работают и надеются на гос....очень жалко-а потом,когда они обжигаются на этом говорят-что государство не какое..
Мышление бедного человека, не желание обучаться (я же уже учебное заведение закончил, какой на... личностный рост, пойду лучше пивка с друзьями попью), переложить ответственность на кого-то (в данном случае гос-во) а потом сказать: "ну это же они виноваты"
1Alex вне форума
Старый 05.05.2013, 01:03
#129
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от 1Alex Посмотреть сообщение
Мышление бедного человека, не желание обучаться (я же уже учебное заведение закончил, какой на... личностный рост, пойду лучше пивка с друзьями попью), переложить ответственность на кого-то (в данном случае гос-во) а потом сказать: "ну это же они виноваты"
95% всего населения так и думают.
vagh вне форума
Старый 05.05.2013, 08:19
#130
Специалист
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Оренбург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 1,400
Благодарностей: 145
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от 1Alex Посмотреть сообщение
переложить ответственность на кого-то (в данном случае гос-во) а потом сказать: "ну это же они виноваты"
Да да,все правильно,но мы то это понимаем! А они нас не слышат,не хотят слышать-так пусть и живут-как жили..
Иван Глухов вне форума
Старый 05.05.2013, 15:26
#131
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Иван Глухов Посмотреть сообщение
Да да,все правильно,но мы то это понимаем! А они нас не слышат,не хотят слышать-так пусть и живут-как жили..
всему своё время. Кто-то пришёл к пониманию в 20 лет, кто-тов 30, кто-то прийдет в 70. Следующим после понимания является действие. Можно понимать и ничего не делать. Соответственно, результат/выхлоп у всех будет разный.
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 05.05.2013, 20:08
#132
Специалист
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Оренбург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 1,400
Благодарностей: 145
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от umkas Посмотреть сообщение
всему своё время.
да причем тут время?Я ,например,не хочу менять в этом плане что-либо-кто ХОЧЕТ-тот меняется-понимает-кто НЕ ХОЧЕТ-он и под пистолетом не захочет что либо менять.
Иван Глухов вне форума
Старый 05.05.2013, 21:16
#133
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 378
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Иван Глухов Посмотреть сообщение
да причем тут время?Я ,например,не хочу менять в этом плане что-либо-кто ХОЧЕТ-тот меняется-понимает-кто НЕ ХОЧЕТ-он и под пистолетом не захочет что либо менять.
прежде чем хотеть того или другого т.е. делать осознанный выбор, нужно осознать что этот выбор существует
__________________
ПОЛНЫЙ возврат первых реф в ПАММах Fx-Trend
umkas вне форума
Старый 05.05.2013, 21:39
#134
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от 1Alex Посмотреть сообщение
пару лет назад была запущена программа гос. софинансирования пенсии - тот еще лохотронон, но финансово безграмотные люди ведутся. Вообще не понимаю, какой смысл делать фин. отчисления в кредитную организацию которая фактически банкрот.
Вполне выгодная и гос. и людям программа, создана для безинфляционного вложения части нефтедолларов. В ПФ разумеется держать невыгодно, но ничего не мешает выбрать НПФ.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 05.05.2013, 21:48
#135
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Инвестирование или пенсия?

В далеком девяностом мне пришло простое понимание вопроса. Государству глубоко плевать на меня. Павловы и Чубайсы мне просто так ничего не отдадут. Ни мои несчастные копейки в сбербанке, ни золотой ваучер. С тех пор я не работал на государство ни дня. Сейчас мне за сороковник, за эти годы я умудрился насобирать на маленькую однокомнатную квартиру которую сдаю. Может быть это кондовая инвестиция, но других вариантов семь лет назад я не знал. Сейчас я усиленно осваиваю инет, и вижу что если подойти к этому вопросу с головой, то до достижения пенсионного возраста еще есть время и можно заработать еще больше, тем более что у меня сейчас бывают периоды когда деньги просто лежат, ибо таких запросов как двадцать лет назад у меня уже нет.
Инвестиции это не только прибыльно, но и чертовски интересно. Как говаривал В,И, Ленин учится никогда не поздно. Может быть это слегка пафосно - но я очень надеюсь, что мои ноги никогда не переступят порог собеса.
Всем удачи и профита, в нелегкой битве на финансовых рынках.
sergei71 вне форума
Старый 05.05.2013, 22:48
#136
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Инвестирование или пенсия?

Государству глубоко плевать на меня и на остальных, однозначно за инвестирование!
al3xandr вне форума
Старый 06.05.2013, 12:12
#137
Специалист
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Оренбург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 1,400
Благодарностей: 145
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от umkas Посмотреть сообщение
прежде чем хотеть того или другого т.е. делать осознанный выбор, нужно осознать что этот выбор существует
я вас не понял.заканчиваю дискуссию.
Иван Глухов вне форума
Старый 07.05.2013, 00:37
#138
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Инвестирование или пенсия?

Зачем же от пенсии отказываться? Возможно это один из последних финансовых ручейков, который появляется в жизни человека. Плохо, когда он единственный. Тем более пенсии разные бывают. Так что не стоит отказываться от того, что дано вам по праву. Но надеятся только на пенсию точно не стоит.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 07.05.2013, 14:42
#139
Специалист
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Оренбург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 1,400
Благодарностей: 145
Re: Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Плохо, когда он единственный. Тем более пенсии разные бывают. Так что не стоит отказываться от того, что дано вам по праву.
Ну это право заслужить ещё нужно..
Иван Глухов вне форума
Старый 07.05.2013, 15:21
#140
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 108
Благодарностей: 7
Re: Инвестирование или пенсия?

Пенсия тоже пассивный доход, уж только вложений требует более существенных
internet-investor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45
Инвестирование в СДЛ XooTru Архив: Инвестирование в стартапы 57 14.10.2011 16:07