MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 25.04.2009, 12:27
#561
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Если допустим обявили что Америка нашла новый источник добычи природного топлива
Отвечу только на этот вопрос. Никак!!!
В Америке масса законсервированных месторождений, которые никак не влияют на мировые цены, пока там не начнется добыча.
В Черном море столько нефти, что Украина могла бы стать одним из ее крупнейших экспортеров. Но что толку в найденых, но неразработанных месторождениях)))
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
sozondo (25.04.2009)
Старый 25.04.2009, 12:58
#562
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: forex и HYIPы
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
То что у Вас котрировки ежесекундно меняются это нормально. У меня тоже
Я знаю что это нормально. Но я бы хотел услышать совсем другое. Почему данные котировок так быстро меняются? В моем смутном понимании это представляется так: Сидят тысячи аналитиков по всему миру, и предлагают свои котировки на основе своих прогнозов рынка и каждый ответ от всех аналитиков заносится в общий калькулятор и расчитывается нечто среднее. И этот средний результат постоянно меняется, так как любой аналитик может выслать свои прогнозы в любоее время, а среднее число соответственно подсчитывается каждый раз как только поступает новая котировка от аналитика.
Это есть представление новичка который пока ничего не понимает в мировом валютном рынке. Скорей всего в моем предположении множество ошибок, поправьте меня. Я думаю такой диалог будет наиболее эффективным для обеих сторон.

Цитата:
" продаваемая способность товаров" у этой страны падает ( не забудьте мне напомнить запатентовать определение "ПСТ" ) т.е. по любому уменьшится экспорт товаров
Это типа с укреплением валюты, дорожают товары. Чем дороже товар, тем меньше спрос. Понятно.. Значит никакого учета нет, все само собой взаимокомпенсируется.
Цитата:
Поэтому новичкам начинать с фундаментального анализа не рекомендавл бы . ИМХО.
А мне кажется что все должно начинаться именно с понимания рынка, а именно с ФА. Не даром в некоторых форекс книгах ФА по главе стоит раньше ТА.

Последний раз редактировалось sozondo; 25.04.2009 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
sozondo вне форума
Старый 25.04.2009, 13:41
#563
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

Аналитики никак не влияют на рыночные котировки. Они лишь зарабатывают на продаже статей.
Котировки идут от реальных сделок на рынке.
Грубо говоря, это большой обменник. Где крупные игроки покупают одни валюты, продавая другие.
tanrad вне форума
Старый 25.04.2009, 21:06
#564
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

sozondo, хм... давайте слегка поменяем очерёдность ваших вопросов...на первые два, отвечать буду долго и нудно , кидаясь "умными терминами" (а без них, ну ни как), в итоге вы так сразу ничего толком и не поймёте...

2. пара E/U не "сырьевая", по этому раньше она никак не реагировала, сейчас кризис + ажиотаж вокруг нефти раздули СМИ...вуаля, стала реагировать...но здесь одно но.....она реагирует на снижение стоимости нефти "по своему"...трейдеры считают, раз цена на нефть упала - значит упал на неё спрос, значит упала покупная способность, раз упала покупная способность - проблемы в экономике - рецессия - выводим с рынков $....его становится меньше и он дорожает....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
sozondo (25.04.2009)
Старый 25.04.2009, 22:25
#565
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
4. Еще одна непонятная вещь. Если валюта определенной страны укрепилась за счет какого-то важного события в мире, то и покупательная сила валюты этой страны возрастает, да? значит эта страна за те же свои деньги может купить уже больше товаров у той страны по отношению к которой сила ее валюты выросла? Так же получается нечестно, значит это должно как-то учитыватся. но как?
Такс...теперь с этим вопросом...понимаете в экономике главное баланс..."золотая середина".... нужно чётко сразу понять, что существуют два понятия СИЛЬНАЯ валюта и ДОРОГАЯ валюта.....так вот нужен экономический компромисс между сильной валютой и её стоимостью (номинальной) к другим валютам...СИЛЬНАЯ валюта - ОБЕСПЕЧЕННАЯ валюта...неважно чем - но чем то реальным....золотом, %-ми частями других валют, казначейскими облигациями и тд и тп.....но это не значит, что такая валюта ДОРОГАЯ...вовсе нет....а далее как написал fx1618.com, хотя конечно не совсем так, но так более понятно и просто...
alex72 вне форума
Старый 25.04.2009, 22:52
#566
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: forex и HYIPы
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
выводим с рынков $....его становится меньше и он дорожает....
торможу чуток. вот эта часть мне не понятна.., т.к. раньше рынком абсолютно не интересовался, а щас становится даже интересно. Выводим с рынков доллары, это как?, пример..

Спасибо за ваши ответы.. если не трудно продолжайте, меня не пугают умные слова, интернет поможет..
sozondo вне форума
Старый 25.04.2009, 23:01
#567
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Выводим с рынков доллары, это как?
А без примеров...выглядит это так....деньги - должны делать деньги (рынок, ёлки палки, как ни как )...банки думают так...рецессия, ага, это плохо...в чём у нас сейчас основной капитал ?...в евро...угу...продаём евро и переводим всё в резервную валюту...что у нас резервная валюта...правильно $...перевели...во что будем вкладывать ?....а ни во что сейчас....опасно...кризис, можем пролететь...значит складируем $ "под подушку", пусть там пока полежит - так надёжнее....вот так вот денежной массы становится на рынках меньше, соответственно она дорожает...всё просто...

Цитата:
если не трудно продолжайте, меня не пугают умные слова, интернет поможет
хм...может, чудок попозже...я не шутил, когда говорил про 10-ть страниц выкладок...
alex72 вне форума
Старый 25.04.2009, 23:05
#568
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: forex и HYIPы
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
хм...может, чудок попозже...я не шутил, когда говорил про 10-ть страниц выкладок...
можно и завтра продолжить..
А резервная валюта как то защищена от обесценивания?

Последний раз редактировалось sozondo; 25.04.2009 в 23:12.
sozondo вне форума
Старый 25.04.2009, 23:15
#569
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
А резервная валюта как то защищена от обесценивания?
А $, как "защищён" от обесценивания ?...да ни как...ну это я конечно образно...
alex72 вне форума
Старый 26.04.2009, 00:29
#570
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от sozondo Посмотреть сообщение
А резервная валюта как то защищена от обесценивания?
Доллар защищен от обесценивания лишь его спросом,а вернее верой в экономическую силу США.Не будет спроса , не будет и дорогого доллара.А может и вообще его не будет.)))))Образно выражаясь.

Пока доллар является резервной валютой, его покупают как средство накопления и ухода от рисков он на высоте.Хотя в реальности он ничем не обеспечен.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 26.04.2009 в 00:31.
TELEPORT вне форума
Старый 26.04.2009, 00:38
#571
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Доллар защищен от обесценивания лишь его спросом,а вернее верой в экономическую силу США.Не будет спроса , не будет и дорогого доллара.А может и вообще его не будет.)))))Образно выражаясь.

Пока доллар является резервной валютой, его покупают как средство накопления и ухода от рисков он на высоте.Хотя в реальности он ничем не обеспечен.
Вот есть как бы идея (еще с давнего времени как раз насчет спроса). Если всем форумов скупить доллары максимально и договориться в определенный день сплавить его, реально ли на этом заработать или форума для этого не хватит.
Shair вне форума
Старый 26.04.2009, 00:48
#572
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Shair Посмотреть сообщение
Вот есть как бы идея (еще с давнего времени как раз насчет спроса). Если всем форумов скупить доллары максимально и договориться в определенный день сплавить его, реально ли на этом заработать или форума для этого не хватит.

Классная идея!!! А покупать и продавать будем друг у друга или в обменниках?
Лучше "заскирдовать" все баксы европы и бывшего СССР и в один момент продать их,а еще и гособлигации США и другую "ценную макулатуру" предъявить к оплате.Тогда сможем погулять на празднике под названием "ДЕФОЛТ США".


Ну а если серьезно,то на Форекс как раз этим и занимаются.Только масштабы там куда глобальнее чем форумские.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 26.04.2009 в 00:52.
TELEPORT вне форума
Старый 26.04.2009, 01:33
#573
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Ответ: вопрос-ответ

... не очень понимаю принцип работы forex ... в том смысле, что нет единого центра ... ведь между участниками рынка должен происходить обмен информацией ... но нет единого сервера с базой котировок ... и в тоже время цены должны быть согласованы ... или он работает по принципу торрентов ... мож кто разъяснит ?
JornS вне форума
Старый 26.04.2009, 09:30
#574
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
реально ли на этом заработать или форума для этого не хватит.
да! посредникам в этой операции)))
tanrad вне форума
Старый 26.04.2009, 16:03
#575
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 514
Благодарностей: 307
Ответ: вопрос-ответ

JornS есть крупные банки, биржи, ... которые так сказать "диктуют" цены и есть новостные компании , которые эти цены распространяют . Дилинговые центры получают эти цены и по ним и идет торговля ... вот как то так вкратце и как я это понимаю ))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Forex

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дилинговый_центр

Последний раз редактировалось fxkurg; 26.04.2009 в 16:06.
fxkurg вне форума
Сказали спасибо:
JornS (26.04.2009)
Старый 26.04.2009, 19:04
#576
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: вопрос-ответ

Ну скорее всего не "диктуют", а цена вытекает из конечного спроса и предложения на данный момент времении. Цену диктовать не может никто, за исключением некоторых ситуаций.
Stuart вне форума
Старый 26.04.2009, 19:37
#577
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Цену диктовать не может никто
Запросто ...если курс $, не устраивает США....подправят, "как надо"...
alex72 вне форума
Старый 27.04.2009, 17:02
#578
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: вопрос-ответ

Но даже и СшА не может подправлять курс постоянно, я так думаю.
Stuart вне форума
Старый 27.04.2009, 18:07
#579
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Stuart Посмотреть сообщение
Но даже и СшА не может подправлять курс постоянно, я так думаю.
Включая/выключая печатный станок - сколь угодно долго....
alex72 вне форума
Старый 27.04.2009, 18:23
#580
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Включая/выключая печатный станок - сколь угодно долго....
Но это и приведёт к краху... Наверно
Stuart вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56