MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 22.04.2013, 14:56
#61
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
pilot10, а как же удаленно сдавать? и вопросов по продаже нет, если не резидент?
Сейчас довольно много русских покупают недвижимость в Таиланде, а затем сдают 9 месяцев через агенства недвижимости. Три зимних(декабрь, январь и февраль) сами живут в Таиланде.
pilot10 вне форума
Старый 23.04.2013, 10:21
#62
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Сейчас довольно много русских покупают недвижимость в Таиланде, а затем сдают 9 месяцев через агенства недвижимости. Три зимних(декабрь, январь и февраль) сами живут в Таиланде.
не так все гладко с этими агентствами по недвижимости, сталкивался с этой системой, обычно пудрят мозг о том что клиентов нет за вашу цену и квартирка пустует,а сами сдают ее на право и на лево
sega1 вне форума
Старый 24.04.2013, 08:34
#63
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Хочу сказать про Тайланд. У меня знакомые пробовали и отельный отдых там, и снимать жилье, потом купили виллу. Всё-таки Тайланд очень своеобразная страна. Мне она не нравится, если честно, я не понимаю вообще, как люди там могут жить. Отельный отдых. Моя знакомая очень брезгливая дама, она рассказывала, что нравы там просто ужас. Прямо посреди улицы снимают и девочек, и мальчиков...не для отдыха с детьми эта страна — однозначно. Климат там тоже своебразный, море неспокойное, куча насекомых. Меня под дулом пистолета туда не затащишь отдыхать. Египет мне не нравится своей неспокойной ситуацией, в отеле, может, отдыхать и ничего, но недвижимость покупать там, большой риск, имхо. Да и нет у меня знакомых, кто бы купил в Египте квартиру, поэтому что-то конкретное сказать не берусь. А вот в Турции подруга взяла. Они брали правда кредит на покупку жилья, но сразу скажу, что вложение уже себя окупило, потому что брала она в строящемся доме, естественно, жилье в нем после сдачи сразу подорожало. Ну и вообще, наверное все очень зависит от агентства, от места, где вы купили квартиру, если рассчитываете ее позже сдавать. Она взяла в Анталии. Никаких проблем со сдачей у нее не было. Возможно, если брать квартиру, а уж тем более виллу там, где мало развита инфраструктура или всё базируется только на сезонном отдыхе, то сдать её будет и впрямь нереально.
Sink вне форума
Старый 24.04.2013, 16:41
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Плюсуюсь к мнению про Турцию. Квартиры сдаются без проблем. Не знаю, это проблема Таиланда, или агентства такие нечистоплотные. У меня несколько достаточно близких знакомых ток же сдают недвижимость. Одни на дом на Кипре, другие квартиру в Турции. Доход вполне регулярный и обслуживание квартиры вполне окупается, плюс приятный доход и сверху. Ну и самим хорошо, когда есть возможность в любое время приехать и отдыхать у себя дома. В Турции сдают, как и покупали в свое время в одном и том же агентстве РестПроперти. Видимо и место оказалось удачное, и агентство нормальное, но квартира не пустует. Квартира у них в Алании, там как раз самый теплый климат и самый длительный купальный сезон. А вот на Кипре не помню через кого, но могу узнать. Так что я бы так волновался. Волков бояться, в лес не ходить. Просто вначале прежде чем покупать недвижимость и выбирать агентство, надо хорошо навести справки обо всем.
Kirsanov вне форума
Сказали спасибо:
Manfrid (21.06.2013)
Старый 28.04.2013, 12:10
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

но если реально, какая в среднем цена в Турции и как там обстоят дела с новостроями? и как с документами не для гражданина Турции?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 28.04.2013, 15:47
#66
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
но если реально, какая в среднем цена в Турции и как там обстоят дела с новостроями? и как с документами не для гражданина Турции?
Эти подробности Вы можете выяснить на сайтах агентств через поисковик Google/
pilot10 вне форума
Старый 28.04.2013, 22:34
#67
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

pilot10, к сожалению иногда через поисковики можно найти информацию, который писал школьник за 2 уе на 1000 знаков, который в этом ничего не понимает. и информация в ней будет не проверена. лучше же узнать у людей, который хотя бы сталкивались через друзей, не говоря уже о личном опыте
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 29.04.2013, 17:32
#68
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
но если реально, какая в среднем цена в Турции и как там обстоят дела с новостроями? и как с документами не для гражданина Турции?
Так сразу сказать, сколько среднюю цену по Турции – вам никто не скажет. Там очень много всего надо учитывать и близость к морю, развитость инфраструктуры, благоустроенность самого комплекса, наличие отопления и т.д. Это, конечно другая страна, но не другая планета - все правила формирования стоимости недвижимости все те же, но, на мой взгляд, смотреть какую-то недвижимость стоит от 20 тысяч евро. Сейчас сама озабочена этим вопросом. Хочу приобрести что-то не очень дорогое не в качестве вложения, а для отдыха. Про аренду я вам могу сказать сразу, читала много. В Анталье будет легко сдать в туристический сезон, в зимний сезон будет тяжелее и цену придется снизить раза в три, но тут тоже есть перспективы. Некоторые люди живущие странах с холодным климатом приезжают сюда именно зимой, погреться, еще можно будет заработать немного в Новый год. Кстати туристический сезон в Турции очень длинный, что утешает.

Цитата:
Сообщение от Kirsanov Посмотреть сообщение
Плюсуюсь к мнению про Турцию. Квартиры сдаются без проблем. Не знаю, это проблема Таиланда, или агентства такие нечистоплотные. У меня несколько достаточно близких знакомых ток же сдают недвижимость. Одни на дом на Кипре, другие квартиру в Турции. Доход вполне регулярный и обслуживание квартиры вполне окупается, плюс приятный доход и сверху. Ну и самим хорошо, когда есть возможность в любое время приехать и отдыхать у себя дома. В Турции сдают, как и покупали в свое время в одном и том же агентстве РестПроперти.
Какой порядок цен в этом агентстве? На сайте у них цены достаточно привлекательные, но что у них с дополнительными суммами, проценты и прочее?

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
но если реально, какая в среднем цена в Турции и как там обстоят дела с новостроями? и как с документами не для гражданина Турции?
Насколько я знаю, с новостройками у них проще и быстрее чем у нас все завершается. Недвижимость в Турции очень востребована, поэтому им не выгодно строить долго. Современные дома некоторые сразу могут идти оборудованные солнечными батареями, что для страны, где светит солнце очень часто крайне важно. По поводу, каких документов вы спрашиваете? ВНЖ, ТАПУ?

Последний раз редактировалось Жозефин; 29.04.2013 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Жозефин вне форума
Сказали спасибо:
Manfrid (21.06.2013)
Старый 01.05.2013, 02:45
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Боюсь показаться не оригинальным, но опять присоединяюсь к zarubin. Мало того, что через гугл часто информация оказывается написанная дилетантами, так еще и она бывает жутко устаревшая. Особенно это важно в таких сферах как законы, правила оформления и т.д. Все-таки это не пособия, как выращивать комнатные цветы или сготовить пирог. Информация должна быть свежей и актуальной. Так же на сайтах часто пишут то, что ищут посетители по поисковым запросам, т.е. намеренно создают не верные статьи, лишь бы громкое название было и тема актуальная.
Жозефин, а что вы имеете ввиду под порядком цен? Высокие ли они? Нет, конкретно у РестПроперти вполне адекватные. Напрямую от застройщика, без третьих рук. Комиссию они не берут с покупателей, насколько я помню только 3% с продавца. Дополнительные расходы еще будут на оформление вида на жительства, стоит около 200 евро. Zarubin, с документами для иностранцев, покупающих недвижимость, все одновременно просто и сложно. Если не знать что делать, то это темный лес, самому не разобраться. Процедура оформления в Турции достаточно сильно отличается от российской процедуры оформления. Если же делают специально обученные люди, все довольно просто. Турция благожелательно относится к инвестирующим в ее недвижимость, и никаких препон не ставит. Просто надо знать что, куда и как подавать. Я вижу выход в том, чтобы написать доверенность на надежного риэлтора или агентство и пусть формальностями занимаются они.
Kirsanov вне форума
Старый 03.05.2013, 00:09
#70
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от Kirsanov Посмотреть сообщение
Боюсь показаться не оригинальным, но опять присоединяюсь к zarubin. Мало того, что через гугл часто информация оказывается написанная дилетантами, так еще и она бывает жутко устаревшая. Особенно это важно в таких сферах как законы, правила оформления и т.д. Все-таки это не пособия, как выращивать комнатные цветы или сготовить пирог. Информация должна быть свежей и актуальной. Так же на сайтах часто пишут то, что ищут посетители по поисковым запросам, т.е. намеренно создают не верные статьи, лишь бы громкое название было и тема актуальная.
Жозефин, а что вы имеете ввиду под порядком цен? Высокие ли они? Нет, конкретно у РестПроперти вполне адекватные. Напрямую от застройщика, без третьих рук. Комиссию они не берут с покупателей, насколько я помню только 3% с продавца. Дополнительные расходы еще будут на оформление вида на жительства, стоит около 200 евро. Zarubin, с документами для иностранцев, покупающих недвижимость, все одновременно просто и сложно. Если не знать что делать, то это темный лес, самому не разобраться. Процедура оформления в Турции достаточно сильно отличается от российской процедуры оформления. Если же делают специально обученные люди, все довольно просто. Турция благожелательно относится к инвестирующим в ее недвижимость, и никаких препон не ставит. Просто надо знать что, куда и как подавать. Я вижу выход в том, чтобы написать доверенность на надежного риэлтора или агентство и пусть формальностями занимаются они.
Когда я спрашивала про дополнительную плату, я имела в виду все то, что нужно будет заплатить агентству. Обычно если цены такие привлекательные как у Рест Проперти на деле оказывается на месте, что еще надо заплатить еще N-ую сумму сверху того, что есть на сайте. Сколько читала, приезжаешь в Турцию, а там совсем все по-другому. Спасибо за информацию. Будем думать.
По поводу законов всех в отношении иностранных государств – в Интернете совершенно бесполезно искать. Я как-то пыталась составить собственное представление о покупке недвижимости в Турции. В итоге какой-то вопрос по поводу вида на жительства у меня возник, с которым я сунулась на 2 форума, где тусуют профессиональные риэлторы. Оказалось в итоге, что все то, что я несколько дней рыла в Интернете уже давно устарело и все стало намного проще. В отношении иностранцев, на мой взгляд, в Турции очень быстро законы меняются. Зачастую, правда в лучшую сторону. Оказалось, например, что год назад безвизовое пребывание в Турции сократилось с 60 дней до 30-ти и много чего еще.
Жозефин вне форума
Старый 04.05.2013, 08:34
#71
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от Kirsanov Посмотреть сообщение
Просто надо знать что, куда и как подавать. Я вижу выход в том, чтобы написать доверенность на надежного риэлтора или агентство и пусть формальностями занимаются они.
Это цивилизованный подход, потому что полной информацией владеют только местные. Проще заплатить, а не тратить собственные нервы и время.
pilot10 вне форума
Старый 07.05.2013, 01:47
#72
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от ElMarioChe Посмотреть сообщение
Хм... Круг не узкий, а довольно обширный, начиная от самых низов рабочих специальностей, до успешных бизнесменов. Я не вижу причины платить аренду за кабинет юриста и зарплату ему, например по московским меркам, когда я могу поручать тоже дело фрилансеру на удалёнке.

З.Ы. Например, в 2000ом году, я бы никогда не подумал, что тырнет настолько сильно разовьётся, что станет неотъемлемой частью нашей жизни. Прошло всего 13 лет и что мы видим? Интернет вытесняет телевиденье и газеты, об этом лет 15 назад мог предполагать только безумный.

добавлено через 1 минуту

Не бросите ссылки на эти строй компании? Я поверхностно знакомился с этим делом, я так понимаю с введением налога лавочка прикрылась? Или я ошибаюсь?
Согласна с вами полностью. На днях разговаривала с соседом, он уже 15 лет продает на ебее запчасти и аксессуары к мототехнике. А когда начинал, то даже его близкий друг говорил, что он идиот)). Живем мы в маленькой немецкой деревне, многие мелкие бизнесы позакрывались (магазин, кафе, парикмахерская), а его бизнес расцветает несмотря на кризис.
Татьяна8 вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 02:05
#73
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Это цивилизованный подход, потому что полной информацией владеют только местные. Проще заплатить, а не тратить собственные нервы и время.
Однозначно местные понимают лучше. По этому и есть идея что делать бизнес на соседней улице это правильно.
dimych1 вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (07.05.2013)
Старый 13.06.2013, 18:13
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Недвижимость - выгодное вложение. Второй вопрос выбора.
vipsipsup55 вне форума
Старый 20.06.2013, 18:53
#75
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

да. если правильно выбрать направление и место то это может стать инвестицией всей жизни, вашей и ваших детей и даже внуков.
dimych1 вне форума
Старый 06.10.2013, 20:57
#76
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 20
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Вот, например, закрытая информация: ровно через неделю повышаются цены на одной конкретной новостройке подмосковья, т.к. Сбербанк дал добро на проектное финансирование объекта.
Итак, кто хочет заработать на разнице цен 25%?
__________________
NIKAGOR вне форума
Старый 27.12.2013, 11:53
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 5
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Если судить по такой долговременной логике то стоит смотреть не только на климат. Приток населения, развитие инфраструктуры и тогдалее.
Grand27rus вне форума
Старый 08.02.2014, 02:58
#78
Интересующийся
 
Имя: Людмила
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 16
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Как по мне, инвестиции в недвижимость очень даже хорошо, но, как и во всем есть свои минусы и плюсы. К примеру плюсы: любая квартира простоит еще десятки лет, можно отдать в аренду, продать в случае чего, опять же таки, можно ее отдавать в залог при оформлении кредитов. Но подсчитав риски, можно ужаснуться, особенно если это инвестиции в новостройку, там вообще сплошной риск на сегодня: не факт, что достроят ( а ведь чем меньше построено, тем дешевле вам предложат за кв.м.), не факт, что достроят, не факт, что надежно, хорошо и красиво. У них часто много проблем при сдаче дома в эксплуатацию, сколько проблем бывает у новостроек при просадке дома, коммунальные услуги зашкаливают, стены трескаются, пожары. В общем лично я считаю, что лучше купить готовое жилье и уже им заведовать, чем вкладывать в неизвестность. Кроме того, рыночная стоимость не всегда себя оправдывает, можно купить дороже, чем вы ее потом продадите.
SakuraS вне форума
Старый 08.02.2014, 11:34
#79
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от SakuraS Посмотреть сообщение
Как по мне, инвестиции в недвижимость очень даже хорошо, но, как и во всем есть свои минусы и плюсы. К примеру плюсы: любая квартира простоит еще десятки лет, можно отдать в аренду, продать в случае чего, опять же таки, можно ее отдавать в залог при оформлении кредитов. Но подсчитав риски, можно ужаснуться, особенно если это инвестиции в новостройку, там вообще сплошной риск на сегодня: не факт, что достроят ( а ведь чем меньше построено, тем дешевле вам предложат за кв.м.), не факт, что достроят, не факт, что надежно, хорошо и красиво. У них часто много проблем при сдаче дома в эксплуатацию, сколько проблем бывает у новостроек при просадке дома, коммунальные услуги зашкаливают, стены трескаются, пожары. В общем лично я считаю, что лучше купить готовое жилье и уже им заведовать, чем вкладывать в неизвестность. Кроме того, рыночная стоимость не всегда себя оправдывает, можно купить дороже, чем вы ее потом продадите.
Я приобретала новостройки - проблем, описанных Вами, не было. Тут надо выбирать застройщика, а для этого Интернета мало - я ездила по их конторам, да узнавала по знакомым, выбрала надежного, который меня не подвёл. И если хотите действительно навариться сразу, то необходимо подобрать момент: покупать долёвку на момент, когда только-только начали копать котлован: тогда, вследствии особенностей долевого строительства, цена очень низкая, зачастую, ниже себестоимости. По мере дальнейшего строительсятва цена долёвки растет. и вскорости вы сможете перепродать эту долевку (Оформляется договор переуступки) по более высокой цене, хоть дом ещё не достроен. Я весной планирую купить ещё одни аппартаменты, ну а потом попробую провернуть вышеописанный способ с долевкой на каком-нибудь строящемся доме.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 09.02.2014, 06:03
#80
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

SakuraS, если инвестируете на уровне котлована, то нужно выбирать проверенных застройщиков. да, будет дороже, но будет и надежнее
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес? wittal Инфо-бизнес 39 13.02.2017 19:36
Насколько перспективны инвестиции в недвижимость? ElMarioChe Курилка 10 06.10.2013 15:29
Насколько хорош Домен su? opanas Доменные имена 43 07.08.2013 21:43
Насколько страшны ошибки в текстах? sainty Копирайтинг 24 14.04.2011 13:27