MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,966 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 17.01.2013, 19:48
#21
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Привлечение капитала.

Палка о двух концах. Дело в том, что комфорт трейдера - это отчасти тоже интерес инвестора, а инвестор инвестору рознь. Есть адекватные, а есть такие, что будут у тебя над душой стоять и зудеть: ну что там, ну что там, уже вышел из просадки?

И потом, при частном инвестировании нужно грамотно договор составить, чтобы никаких ньюансов не возникало в случае слива. Известны мне печальные случаи, когда на устных договоренностях 50/50 делили прибыль, а риск 100% на инвесторе (как в большинствве ПАММ-счетов и происходит), а потом, когда счет был слит, оказалось, что не правильно поняли друг друга и инвестор обязал трейдера полностью деньги вернуть. Мне кажется, что ПАММ по своей сути исключает такие моменты.

Если бы еще школоту с 10-ю баксами убрать, которая ноет при каждой просадке... но это уже издержки, от этого никуда не деться, наверное.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Showme (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 20:02
#22
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
На самом деле при привлечении крупных инвестиций вы должны беспокоиться больше о комфорте инвесторов. Вы просто обязаны пойти на какой-то компромисс и поступиться своим комфортом. А по другому просто не бывает, вам же нужны деньги.
Возможно, это покажется кому-то и неправильной позицией, но ставить на первое место комфорт инвесторов я не буду. Кто выиграет от того, что мне будет некомфортно торговать? Я не выиграю. И инвесторы не выиграют в итоге.

Я, конечно, не собираюсь низводить инвесторов до статуса "бесправных кошельков" или иждивенцев (крайности в обоих направлениях бессмысленны), иначе я бы даже не думала о том, чтобы предусмотреть "командный пункт" для связи с таковыми. И с радостью буду прислушиваться к их пожеланиям, но только не в ущерб основному приоритету - трейдингу. Всё остальное вторично, на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Вы просто обязаны пойти на какой-то компромисс и поступиться своим комфортом. А по другому просто не бывает, вам же нужны деньги.
Нет, не обязана. Если передо мной когда-нибудь встанет выбор (или сейчас бы встал) - торговать своими средствами и на свой вкус, либо с привлечением чужих средств, но с массой ограничений, которые мешали бы мне сосредоточиться на торговле, то я бы выбрала первое.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Палка о двух концах. Дело в том, что комфорт трейдера - это отчасти тоже интерес инвестора, а инвестор инвестору рознь. Есть адекватные, а есть такие, что будут у тебя над душой стоять и зудеть: ну что там, ну что там, уже вышел из просадки?

И потом, при частном инвестировании нужно грамотно договор составить, чтобы никаких ньюансов не возникало в случае слива. Известны мне печальные случаи, когда на устных договоренностях 50/50 делили прибыль, а риск 100% на инвесторе (как в большинствве ПАММ-счетов и происходит), а потом, когда счет был слит, оказалось, что не правильно поняли друг друга и инвестор обязал трейдера полностью деньги вернуть. Мне кажется, что ПАММ по своей сути исключает такие моменты.

Если бы еще школоту с 10-ю баксами убрать, которая ноет при каждой просадке... но это уже издержки, от этого никуда не деться, наверное.
Я б вам 5 плюсиков поставила сейчас
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 17.01.2013 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Сказали спасибо:
bvn (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 20:48
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Привлечение капитала.

Чтобы диктовать свои условия вы должны быть УСПЕШНЫ!!! Настоящие деньги пойдут тогда, когда крупные инвесторы увидят, что вы способны управлять не малым инвесторским капиталом. Желаю Вам успеха.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо:
Showme (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 21:11
#24
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Чтобы диктовать свои условия вы должны быть УСПЕШНЫ!!! Настоящие деньги пойдут тогда, когда крупные инвесторы увидят, что вы способны управлять не малым инвесторским капиталом. Желаю Вам успеха.
Гмм... Возможно, умение управлять чужими деньгами и является признаком успешности (в чём я не уверена), однако даже в этом случае не вижу смысла в том чтобы сразу бросаться на амбразуры. Я и так начала движение в этом направлении, чтобы сэкономить время, зачем же мне ещё спешить? Как там говорится - "поспешай медленно"
Не вполне понимаю, зачем мне возиться с парой частных инвесторов, с договорами, с конкретными средствами, которые нужно приумножить, с необходимостью вообще об этом думать, если, как выяснилось, можно продолжать торговлю абсолютно в том же духе, как раньше. И при этом получать процент от чужого капитала. Это я про системы типа инстовской forexcopy.

Если бы была какая-то дилемма, я бы ещё поняла. А тут - с одной стороны все плюсы, с другой - все минусы Сложный выбор
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 17.01.2013, 21:16
#25
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Чтобы диктовать свои условия вы должны быть УСПЕШНЫ!!! Настоящие деньги пойдут тогда, когда крупные инвесторы увидят, что вы способны управлять не малым инвесторским капиталом. Желаю Вам успеха.
Это дело времени. Когда есть стабильная статистика за пару лет, то инвесторы так или иначе пойдут, я в этом уверен. А суммы будут постепенно расти.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Showme (17.01.2013)
Старый 18.01.2013, 14:16
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 373
Благодарностей: 52
Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
И потом, при частном инвестировании нужно грамотно договор составить, чтобы никаких ньюансов не возникало в случае слива
это можно достигнуть простой видеозаписью разговора в скайпе, в начале записи необходимо сделать ремарку, что собеседники согласны на запись

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Это дело времени. Когда есть стабильная статистика за пару лет, то инвесторы так или иначе пойдут, я в этом уверен. А суммы будут постепенно расти.
это вообще философский камень форекса, если трейдер понял как торговать, то инвесторские деньги могут понадобится только в начале и только некоторое время, опосля трейдер становится абсолютно независимым ни от чего. У трейдера словившего мэсседж торговли есть только одна проблема: бандиты+ошейник+батарея
__________________
сегодня точно повезет!

Последний раз редактировалось mavrobeach; 18.01.2013 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
mavrobeach вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (18.01.2013), cell (18.01.2013)
Старый 19.01.2013, 18:07
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Привлечение капитала.

мне казалось, что как раз занятие форексом помогает быть свободным и независимым, не работать на дядю и какой смысл добавлять себе лишнего головняка инвестициями, если действительно умеешь торговать, ведь это лишнее давление, которое негативно сказывается на торговле
буйок вне форума
Старый 19.01.2013, 19:34
#28
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
мне казалось, что как раз занятие форексом помогает быть свободным и независимым, не работать на дядю и какой смысл добавлять себе лишнего головняка инвестициями, если действительно умеешь торговать, ведь это лишнее давление, которое негативно сказывается на торговле
Само собой. Однако, я уже формулировала выше:
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
я вижу единственный реальный плюс в привлечении стороннего капитала - возможность получать доход с капиталов, на порядки превышающих мой собственный. По сути, это экономия времени, которое мне бы потребовалось (в том случае, если система будет давать устойчивую прибыль), чтобы довести свой собственный капитал до аналогичных величин.
И смысл топика был как раз в том, чтобы найти способ и плюсы извлекать из чужих денег, и "лишнего давления, которое негативно сказывается на торговле" избежать.

Я не была уверена, что это возможно, однако в итоге осталась очень довольна результатом этого мини мозгового штурма
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 22.01.2013, 14:18
#29
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Привлечение капитала

Мм... Если кто-то имел дело с партнёркой инсты, можете стукнуть в личку? Я полный профан в реферальных системах А сейчас хотела бы всё в кучу свести за раз и забыть про все эти побочные мелочи.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 22.01.2013, 18:30
#30
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Привлечение капитала

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Если кто-то имел дело с партнёркой инсты, можете стукнуть в личку?
Так может просто задать свои вопросы в ветке Инсты? Я, кстати, когда у меня возникли вопросы - стукнул в к ним в скайп в поддержку и мне ответили на все мои вопросы. В личку стучать не буду, так как не считаю себя экспертом в этой теме, а вот если б увидел вопросы, на которые знаю ответ, то может быть что и подсказал.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Showme (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 19:05
#31
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Привлечение капитала

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Так может просто задать свои вопросы в ветке Инсты? Я, кстати, когда у меня возникли вопросы - стукнул в к ним в скайп в поддержку и мне ответили на все мои вопросы. В личку стучать не буду, так как не считаю себя экспертом в этой теме, а вот если б увидел вопросы, на которые знаю ответ, то может быть что и подсказал.
Вроде разобралась более или менее. Просто, не знаю уж, у кого как, но у меня, когда что-то совсем новое встречаю, глаза разбегаются) Не понятно, с чего начать, что спрашивать, на что обращать внимание и т.д.
Но стоит немного углубиться и всё живо разбегается по полочкам)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 22.01.2013, 19:45
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Привлечение капитала

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Вроде разобралась более или менее. Просто, не знаю уж, у кого как, но у меня, когда что-то совсем новое встречаю, глаза разбегаются) Не понятно, с чего начать, что спрашивать, на что обращать внимание и т.д.
Но стоит немного углубиться и всё живо разбегается по полочкам)
Успокаивате себя тем, что в любом случае со всем разберётесь, если будете продолжать пытаться.
Тьфу, какую банальщину сказал, аж противно
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
Showme (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 20:14
#33
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Привлечение капитала

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Успокаивате себя тем, что в любом случае со всем разберётесь, если будете продолжать пытаться.
Ну, всё ещё проще, как в поговорке: "Глаза боятся, а руки делают"
Какой-то баг форума, спасибка не ставилась, а потом сразу три вам поставилось)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 24.04.2013, 22:21
#34
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Привлечение капитала

один из способов привлечения капитала считаю ведение аналитических веток трейдером на специализированном форуме, результаты он-лайн торговли за большой промежуток времени даже на демо счету в случае успеха привлечет внимание
Виктор Зигинов вне форума
Старый 29.04.2013, 13:16
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Привлечение капитала

Да, думаю самое толковое это собственный капитал и продажа своих торговых сигналов) Прибыль очень хорошая будет, и удобно)
Mracobec вне форума
Старый 29.04.2013, 16:23
#36
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Привлечение капитала

Хорошая кривая прибыли, ссылка в подписи и активная позиция на форумах - по-моему лучший вариант
ATT вне форума
Старый 14.05.2013, 06:53
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Привлечение капитала

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Да, думаю самое толковое это собственный капитал и продажа своих торговых сигналов) Прибыль очень хорошая будет, и удобно)
Одобряю, верное решение
vasilich-forum вне форума
Старый 14.05.2013, 18:18
#38
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 108
Благодарностей: 7
Re: Привлечение капитала

Можно сделать группу в ВК со ссылкой на информационный ресурс по сигналам... Будет прибыль, будут клиенты
internet-investor вне форума
Старый 16.05.2013, 01:26
#39
Любитель
 
Имя: Лилия
Пол: Женский
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 324
Благодарностей: 116
Re: Привлечение капитала

Цитата:
Сообщение от internet-investor Посмотреть сообщение
Можно сделать группу в ВК со ссылкой на информационный ресурс по сигналам... Будет прибыль, будут клиенты
И не только, все соц сети можно так использовать!
Quick1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
101 аффирмации на привлечение денег Гуляев Александр Самое разное 9 07.08.2011 13:15
Привлечение оборотных средств THERX Прогнозы 33 06.04.2011 20:50